41

Conway пишет:

мне кажется или у Омлета куда-то собирается ехать крыша?

ты опоздал. уже default/smile .

42

Omelette пишет:

уже съехала

то-то я смотрю...

43

Conway пишет:
Omelette пишет:

уже съехала

то-то я смотрю...

причем по последним данным разведки, это место, куда она съехала, оказалось намного интереснее, привлекательнее, прикольнее и доходнее, чем те, которые тебе кажутся "нормальными"

44

Omelette пишет:

причем по последним данным разведки, это место, куда она съехала, оказалось намного интереснее, привлекательнее, прикольнее и доходнее, чем те, которые тебе кажутся "нормальными"

а чё ты заводишься-то так? 8)) наслаждайсо, коли данные разведки верны. 8))

45

Conway пишет:
Omelette пишет:

причем по последним данным разведки, это место, куда она съехала, оказалось намного интереснее, привлекательнее, прикольнее и доходнее, чем те, которые тебе кажутся "нормальными"

а чё ты заводишься-то так? 8)) наслаждайсо, коли данные разведки верны. 8))

разрешите бегом?

так хочется поделиться, ан нет, не лезет...

46

Helga пишет:
q пишет:

а тут кто-то говорил о потустороннем?

скажем, вопрос кармического груза - это уже объяснение из области "непознанного"... А решение загадки может быть во вполне обыденных вещах. Вот я к чему default/smile

а вот это как раз трудно принять. вроде как "да не может же быть, чтобы только из-за этого, из-за какой-то чепухи..."

Omelette пишет:

так хочется поделиться, ан нет, не лезет...

Это, видно, плохо хочется.

48

Витача пишет:
Helga пишет:
q пишет:

а тут кто-то говорил о потустороннем?

скажем, вопрос кармического груза - это уже объяснение из области "непознанного"... А решение загадки может быть во вполне обыденных вещах. Вот я к чему default/smile

а вот это как раз трудно принять. вроде как "да не может же быть, чтобы только из-за этого, из-за какой-то чепухи..."

ну есть же такие "совершенно" реальные, приземленные, материальные люди...
они не парятся над непознанным, им легче сделать вид и предпринять мозговые усилия, чтобы доказать, что этого нет вовсе.

49

Omelette пишет:

ну есть же такие "совершенно" реальные, приземленные, материальные люди...
они не парятся над непознанным, им легче сделать вид и предпринять мозговые усилия, чтобы доказать, что этого нет вовсе.

есть, да. и тем не менее не оставляет ощущение, что эти люди многого просто в упор не видят.

50

Мимопроходимка пишет:
Omelette пишет:

так хочется поделиться, ан нет, не лезет...

Это, видно, плохо хочется.

похоже, перейдя на другую сторону, теряешь канал коммуникации, язык становится "иностранным" для "местных"

51

Витача пишет:
Omelette пишет:

ну есть же такие "совершенно" реальные, приземленные, материальные люди...
они не парятся над непознанным, им легче сделать вид и предпринять мозговые усилия, чтобы доказать, что этого нет вовсе.

есть, да. и тем не менее не оставляет ощущение, что эти люди многого просто в упор не видят.

скажи им это и получи по морде

52

Прочтя пост испытала кратковпеменное чувство неполноцеенности, от того что мысль задуматься в комплексе о судьбе моих бывших близких людей не приходила мне в голову...
Потом таки задумалась, он не обнаружила никакой закономерности.
Наверное я приземленный человек default/sad

53

Omelette пишет:

скажи им это и получи по морде

а что так агрессивно?
я, например, не бью морды за то, что кажусь некоторым оторванной от реальности, странной и не от мира сего. отчего же я должна получать за то, что некоторые особи кажутся мне туповатыми и ограниченными, допустим?

54 Отредактировано Omelette (16.03.2006 10:08:54)

Витача пишет:
Omelette пишет:

скажи им это и получи по морде

а что так агрессивно?
я, например, не бью морды за то, что кажусь некоторым оторванной от реальности, странной и не от мира сего. отчего же я должна получать за то, что некоторые особи кажутся мне туповатыми и ограниченными, допустим?

ты их в своей шкале "меряешь", а они тебя - в своей.
их шкала - материальная, физическая сила, твоя - "духовка".

лишь одно из этих двух имеет непосредственное отношение к морде, а второе - оно не сразу и не явно видно...

offtopic . интересно, ты вот кажешься "странной", а я - сумасшедшим, параноиком и ещё кем-то...
надо бы по этому признаку тоже типировать научиться...

55

ну ладно, не морда. можно ведь и покусать.

56

Omelette пишет:

ты их в своей шкале "меряешь", а они тебя - в своей.
их шкала - материальная, физическая сила, твоя - "духовка".

лишь одно из этих двух имеет непосредственное отношение к морде, а второе - оно не сразу и не явно видно...

мне кажется, что видение мира через призму материализма связано с физической силой и ее применением очень, ну очень косвенно.

57

Витача пишет:
Omelette пишет:

ты их в своей шкале "меряешь", а они тебя - в своей.
их шкала - материальная, физическая сила, твоя - "духовка".

лишь одно из этих двух имеет непосредственное отношение к морде, а второе - оно не сразу и не явно видно...

мне кажется, что видение мира через призму материализма связано с физической силой и ее применением очень, ну очень косвенно.

механизм защиты у таких людей единственный - материальный, а твоя оценка их, как (пардон) убогих, им неприятна, они хотят защищаться.

58

Omelette пишет:
Витача пишет:
Omelette пишет:

ты их в своей шкале "меряешь", а они тебя - в своей.
их шкала - материальная, физическая сила, твоя - "духовка".

лишь одно из этих двух имеет непосредственное отношение к морде, а второе - оно не сразу и не явно видно...

мне кажется, что видение мира через призму материализма связано с физической силой и ее применением очень, ну очень косвенно.

механизм защиты у таких людей единственный - материальный, а твоя оценка их, как (пардон) убогих, им неприятна, они хотят защищаться.

сужать материальный до физического мне представляется неправильным. они могут, допустим, подать на меня в суд, обозвать матерным словом, не дать денег, объявить бойкот, уволить с работы, развестись... и все это будут материальные воздействия.

59 Отредактировано Omelette (16.03.2006 10:22:41)

Витача пишет:

сужать материальный до физического мне представляется неправильным. они могут, допустим, подать на меня в суд, обозвать матерным словом, не дать денег, объявить бойкот, уволить с работы, развестись... и все это будут материальные воздействия.

ты права, я утрировал для красного словца ("по морде") default/smile
типа, спародировал лозунг гербалайфа

q пишет:
Витача пишет:

гораздо более грустная мысль - возможно, ты и есть немаловажная часть маски неудачника...

угу. и это тоже.

А чего вы так сразу в негативизм ударились?
Конечно же я не знаю всех подробностей чего и как происходило, но ситуация вполне может быть проще, точнее - часто именно проще и бывает.
Если два человека общаются, и общаются достаточно плотно и постоянно, то один из них - более "продвинутый" является для второго тем самым "шефом Михал Иванычем", с которым этому второму надо "посоветоватся". Не обязательно прям вот так, "а скажи че делать" или "а че ты думаешь, если я".
Ну просто вот надо получить некий фидбэк для себя и все тут. Чем это плохо - так это тем, что и думать ему уже меньше хочется, и собственная ответственность за принятие решений уже вроде бы меньше - в общем расслабляет.
А как разошлись в стороны - тут уж надейся сам на себя, "жить захочешь - выплывешь", заморочки валить не на кого. Вот и начинает заниматся этот "второй" делом, вместо мозгополоскания.

Так что про "маску неудачника" - это, имхо, перегиб. default/big_smile