1

Давайте определим на какой позиции находится ЧЛ у одной моей хорошей знакомой.

В детстве она проектировала сарай для кроликов.У нее было 4 книги с описаниями разных пород кроликов и нужно было спроектировать разные клетки - для пары, для мамы с малышами, для кучи кроликов. Был кусок земли большого размера - скажем 6 на 6 метров.И она искала оптимальное соотношение стен сарая и расположение клеток и их тип, чтобы не было слишком много клеток для мам с малышами.  и чтобы клетки были размера адекватного размеру кроликов))

Потом любимая игра ею самой же придуманная называлась "Остров". Надо было предусмотреть список вещей, который понадобятся для  месяца жизни на необитаемом острове - в пустыне - тундре - на плоту, разные варианты. Вещи должны быть необходимые и поместится в два чемодана средней величины. Победителя в этой игре не было, был интерес сам процесс обсуждения и аргументации за ту или иную вещь.

Еще она составляла расписание дрессировок собаки. Был список команд в нужной последовательности, было расписание, была регистрация успешности обучения и оценки. Выглядела таблица как аналоговый вариант таблицы в эксел)

Что думаете? На Штирлевую базовую похожа или на Габскую творческую? А может вообще суггестивная))

2

ну штирка да..

3

у  меня подруга детсва штирка оч любила какую-то эрудитивную игру не помню совсем какую, и оч огорчалась что девочковая компания не хочет и грать) и оч радовалсь когда все же соглашались, ))я старалась ее чуть поддерживать и играла но у меня каждый раз было удивление как она этому радуется и прям азарт и весело)))
именно не интелектуальные игры а на эрудицию все нравилось

4

на донку думала бы или максу)))
игры "на выживание", проекты по своим правилам)))

5

Игра на эрудицию это игра по сути же на знания, на факты какие-то общие или более углублённые. Как Своя игра, как Умницы и Умницы.
Это ЧЛ да несомненно.
Но у нее игры были больше методологического характера, выискивание оптимальных решений. Интересно тогда в связке с чем ЧЛка если это сильная ЧЛка.

Я просто тоже люблю игры на эрудицию, но вот именно проектирование сараев и поиск оптимальных решений и структуризация вообще никогда не интересовали)))

6

Ingaga пишет:

Игра на эрудицию это игра по сути же на знания, на факты какие-то общие или более углублённые. Как Своя игра, как Умницы и Умницы.
Это ЧЛ да несомненно.
Но у нее игры были больше методологического характера, выискивание оптимальных решений. Интересно тогда в связке с чем ЧЛка если это сильная ЧЛка.

Я просто тоже люблю игры на эрудицию, но вот именно проектирование сараев и поиск оптимальных решений и структуризация вообще никогда не интересовали)))

ну по твоим описаниям то что ты называешь *структуризация и *поиск лучших решений звучит как базовая чл штира...они делают то же с процессами и людьми, с бизнесом..даже со шкафом вещей..у них оно как-то не по бл а по чл выходит.
да именно на базу знаний игры. не инженерные...
имхо (ииимхо) габы оч ленивы и шевелятся только на тот самый минимум который необходим для достижения результата при комфорте. т.е им не важна рационализация и оптимальное решение им нужен минимум чтобы было практично и главное удобно. чуточку больше и они уже отказываются участвовать в процессе.
я бы сказала что габы оч экономны в инициативах и делах.
если джек прижимист по финансам и растратам то габ прижимист по усилиям..чл-инициативный скряга.
копошится может в чем угодно, но копошится дозированно и комфортно и достгать высоких результатов..но опять же оч и оч мелкими комфортными дозами это все будет происходить
вобщем не уверена что про сараи это хоть рядом габье

7

А если предположить, что от качества жизни кроликов в этом сарае будет зависеть заработок Габена, то думаешь он не приложит чуть более усилий? Это был теоретический вопрос, потому что девушка разведением кроликов не занималась вообще, но видишь не лень ей было все это просчитать, для удовольствия (?)

И вот еще мысль, могут ли такие вещи например указывать на суггестивную Доста?)
Вот так вот человек по суггестивной развлекается например ))

8

да для удовольствия (меня это тоже удивляет, но да)
о теоретическом вопросе - имхо, да габ сделает все по минимуму только ради бс, еда, чисто, простор какой-то есть - ок. технологично идеальные клетки и место его мало волнуют..это типа..не то чтобы неважно это ненужные заморочки на которые уйдет его драгоценный ресурс шевеления жопой..а это ж дискомфорты возможные нееее
дост мог бы такое делать но по бл..кропетть над решебником..програмить выключатель чайника..писать приложение для мобилки чтобы она звонила показывала цветочек когда надо цветы полить..все извраты были бы по белой логике у этого этика (опятть же имхо)

9

штиры получают кайф от того когда вот перфект, когда решение идеально просто изящно и работает. их это вдохновляет окрыляет. нелюбят уродливые громоздкие или рыхлые вещи..не любят когда сделано по минимуму или абы как.
оч много штиров - перфекционисты..1цы по энеграмме

10

Ingaga пишет:

Как Своя игра, как Умницы и Умницы.
Это ЧЛ да несомненно.

по-моему, наоборот. общая эрудиция это за БЛ.
помните, как Шерлок Холмс даже не знал что Земля вертится вокруг солнца. ему типа это не важно.
насчет штиров поразило как-то - подруга Штирка у нее был ежедневник в котором она дела отмечала. каждый день - типа это "сделано", это "сделано".
любила вычеркивать из списка - там были кучи сделаннных дел. еще за одной штиркой тоже самое подметила, говорит сам кайф именно поскорее вычеркнуть побольше. вышеописанных игр за ними не примечала. еще штирка любила инфу собирать - на мой взгляд бессистемно, но видимо у нее были какие то на нее цели.

11

LiveEvil пишет:

ненужные заморочки на которые уйдет его драгоценный ресурс шевеления жопой.

у меня габ на работе, очень странный, по работе частенько забивает, а для удовольствия, для себя любимого и ножи может всю смену точить, и линзы для телескопа из экрана старого телевизора вырезать монотонно повторяя круговые движения часа 3 к ряду.
вот тут я конечно не понимаю, с одной стороны палец об палец лишний раз не ударит, а с другой, занимается какой то ерундой. меня вот сложно заставить что-то сделать на работе, не по работе. а его наоборот.

12

то что габам нравится они будут делать самозабвенно. особенно если это уход какой-то..там например любит цветы выращивать, или руками мастерить или еще что..есть еще занятия габа *гызть кактус. это те что делать надо но делать дискомфортно. например если идет ремонт и он *надо* то будет вечно кислое страдающее создание но делающее минимум..и разговорчики типа намек что краска воняет намек что пыль надоела. если же в удовольствие будет и лаком часами дышать ноготки вырисовывая в цветочек и только потом с головной болью умирая скажет наафик такое надо..а может и не сказать если голову не прижмет.

13

если занятие габу вредит, т.е физически чаще но и эмоционально он легко его забросит. как бы не нравилось в начале и колько бы восторгов небыло потом будет такое ненавязчивое нытье как это вредно и было плохо..это мне в них не нравится в их чл..они в этом плане беспринцыпны оч..на жертву не пойдут даже малюсенькую. неприязнь вызывает жесткую такое. так же с людьми и живыми существами - выбрасывают как мусор. сегодня да завтра уже неудобно. не нра(

14

Светлая пишет:

любила вычеркивать из списка - там были кучи сделаннных дел. еще за одной штиркой тоже самое подметила, говорит сам кайф именно поскорее вычеркнуть побольше.

Да, такое за Штирами замечала)

15

Олег13 пишет:

у меня габ на работе, очень странный, по работе частенько забивает, а для удовольствия, для себя любимого и ножи может всю смену точить, и линзы для телескопа из экрана старого телевизора вырезать монотонно повторяя круговые движения часа 3 к ряду.

default/icon_mrgreen
ох уж эти странные Габы. Теперь понимаю связку БС и ЧЛ)))

16

Ingaga пишет:
Светлая пишет:

любила вычеркивать из списка - там были кучи сделаннных дел. еще за одной штиркой тоже самое подметила, говорит сам кайф именно поскорее вычеркнуть побольше.

Да, такое за Штирами замечала)

а вы сами попробуйте default/smile ктож не любит)))

17

нипанимаю такого) но если оч много работы помогает раскрутиться. табличка или списки а то тяготит это бремя дел..в голове

18

Decadentia пишет:
Ingaga пишет:
Светлая пишет:

любила вычеркивать из списка - там были кучи сделаннных дел. еще за одной штиркой тоже самое подметила, говорит сам кайф именно поскорее вычеркнуть побольше.

Да, такое за Штирами замечала)

а вы сами попробуйте default/smile ктож не любит)))

Мне не нужны такие списки по многим причинам)

19

Decadentia пишет:
Ingaga пишет:
Светлая пишет:

любила вычеркивать из списка - там были кучи сделаннных дел. еще за одной штиркой тоже самое подметила, говорит сам кайф именно поскорее вычеркнуть побольше.

Да, такое за Штирами замечала)

а вы сами попробуйте default/smile ктож не любит)))

да вот знаешь, любят это многие... но я вот заметила, что у меня списки дел не настлько пухлы)
ну как бы нет такой необходимости - вот это вот вычеркивать. ну там два три дела и вычеркнуть потом забываю
а у нее именно систематизированные списки вычеркнутых дел. их можно блин физически пощупать - вот они, кучи вычеркнутых дел.
как-то у меня так не получается, ну и почему-то потребности нет в таком. я вообще не люблю рукой чото писать. у меня всё в электронном виде.

20

Я не могу без списков, у меня много проектов и много по ним взаимосвязанных задач. Но от вычеркивания заданий никакого удовольствия не испытываю default/smile