61

кадс?

62

Олег13 пишет:

кадс?

а ты умеешь удивлять))

63

))))))))))))))

64 Отредактировано miumiu (02.06.2015 13:01:22)

Germiona пишет:
Искорка пишет:

У Миу просто хорошая, большая, годная психологическая защита от окружающего мира default/smile
Не рушьте ее мир! Реальный слишком непредсказуем и опасен для нее default/smile

Годная псих защита - сектанский психоз? Ну, возможно:)

сектанство это прежде всего противопоставление себя окружающим и постоянное желание зла окружающим даже под религиозной маской: постоянная раздача всем ярлыков - эти бесы, эти сектанты, и т.д....я этим не занимаюсь...особенно прикрываясь верой делать такие вещи крайне унизительное занятие.

65

Искорка пишет:
Germiona пишет:
Искорка пишет:

У Миу просто хорошая, большая, годная психологическая защита от окружающего мира default/smile
Не рушьте ее мир! Реальный слишком непредсказуем и опасен для нее default/smile

Годная псих защита - сектанский психоз? Ну, возможно:)

Годная - в том смысле, что работающая. Защищающая ее от внешнего мира. Зачем смотреть в окно и видеть там сменяющиеся времена года, если можно повесить картину с летним пейзажем и не выходить на улицу больше вообще никогда? default/smile

но что такое сменяющиеся времена года в масштабах вечности??? зачем так много этому предавать значения? ведь их смена не зависит от тебя или меня...

miumiu пишет:
Germiona пишет:
Искорка пишет:

У Миу просто хорошая, большая, годная психологическая защита от окружающего мира default/smile
Не рушьте ее мир! Реальный слишком непредсказуем и опасен для нее default/smile

Годная псих защита - сектанский психоз? Ну, возможно:)

сектанство это прежде всего противопоставление себя окружающим и постоянное желание зла окружающим даже под религиозной маской: постоянная раздача всем ярлыков - эти бесы, эти сектанты, и т.д....я этим не занимаюсь...особенно прикрываясь верой делать такие вещи крайне унизительное занятие.

а как же грешник и праведники?

67 Отредактировано miumiu (02.06.2015 18:39:15)

Ёпрстшка пишет:
miumiu пишет:
Germiona пишет:
Искорка пишет:

У Миу просто хорошая, большая, годная психологическая защита от окружающего мира default/smile
Не рушьте ее мир! Реальный слишком непредсказуем и опасен для нее default/smile

Годная псих защита - сектанский психоз? Ну, возможно:)

сектанство это прежде всего противопоставление себя окружающим и постоянное желание зла окружающим даже под религиозной маской: постоянная раздача всем ярлыков - эти бесы, эти сектанты, и т.д....я этим не занимаюсь...особенно прикрываясь верой делать такие вещи крайне унизительное занятие.

а как же грешник и праведники?

Между ними разница в том, что грешники привлекаются внешней энергией Бога и направляют все свое сознание на попытки господствовать над природой, а праведники привлекаются внутренней энергией Бога, которая является истинной и приносит в душу удовлетворение, мир, покой и счастье. Грешники сбившись с толку сами порождают свои несчастья, так как внешняя энергия Бога иллюзорна и двойственна и при всех попытках что-то для себя получить, такие люди толком получают лишь одни разочарования..и еще больше озлобливаются

68

Олег13 пишет:

кадс?

авпрваен?

69

miumiu пишет:

но что такое сменяющиеся времена года в масштабах вечности??? зачем так много этому предавать значения? ведь их смена не зависит от тебя или меня...

Зачем жить? Дети - самые невинные существа на земле. Давайте умирать в детском возрасте, ведь все равно жизнь человека со взрослением не станет Чище и Просветленнее, а его Душа со временем все равно очернятся, какой бы ни была его иллюзия Собственной Непогрешимости!

70 Отредактировано miumiu (02.06.2015 19:44:19)

Искорка пишет:
miumiu пишет:

но что такое сменяющиеся времена года в масштабах вечности??? зачем так много этому предавать значения? ведь их смена не зависит от тебя или меня...

Зачем жить? Дети - самые невинные существа на земле. Давайте умирать в детском возрасте, ведь все равно жизнь человека со взрослением не станет Чище и Просветленнее, а его Душа со временем все равно очернятся, какой бы ни была его иллюзия Собственной Непогрешимости!

душа имеет вечную природу, ты же стираешь одежду, моешь тело, почему и Душой не заняться? Точно также если не мыться то и сама знаешь каков будет запах

71

Искорка пишет:
Олег13 пишет:

кадс?

авпрваен?

не, это не я

72 Отредактировано Искорка (02.06.2015 20:59:19)

miumiu пишет:
Искорка пишет:
miumiu пишет:

но что такое сменяющиеся времена года в масштабах вечности??? зачем так много этому предавать значения? ведь их смена не зависит от тебя или меня...

Зачем жить? Дети - самые невинные существа на земле. Давайте умирать в детском возрасте, ведь все равно жизнь человека со взрослением не станет Чище и Просветленнее, а его Душа со временем все равно очернятся, какой бы ни была его иллюзия Собственной Непогрешимости!

душа имеет вечную природу, ты же стираешь одежду, моешь тело, почему и Душой не заняться? Точно также если не мыться то и сама знаешь каков будет запах

Думаешь, что если совершить Грех, а потом Попросить Прощения, то Грех уйдет, Искупится, а те, кто от него пострадал - все сразу забудут, станут Счастливыми и Жизнь пойдет снова по накатанной?


Удобно!
Вот где она - Настоящая Религия!

73

Олег13 пишет:
Искорка пишет:
Олег13 пишет:

кадс?

авпрваен?

не, это не я

default/cry

74

Искорка пишет:
miumiu пишет:
Искорка пишет:
miumiu пишет:

но что такое сменяющиеся времена года в масштабах вечности??? зачем так много этому предавать значения? ведь их смена не зависит от тебя или меня...

Зачем жить? Дети - самые невинные существа на земле. Давайте умирать в детском возрасте, ведь все равно жизнь человека со взрослением не станет Чище и Просветленнее, а его Душа со временем все равно очернятся, какой бы ни была его иллюзия Собственной Непогрешимости!

душа имеет вечную природу, ты же стираешь одежду, моешь тело, почему и Душой не заняться? Точно также если не мыться то и сама знаешь каков будет запах

Думаешь, что если совершить Грех, а потом Попросить Прощения, то Грех уйдет, Искупится, а те, кто от него пострадал - все сразу забудут, станут Счастливыми и Жизнь пойдет снова по накатанной?


Удобно!
Вот где она - Настоящая Религия!

Нет, не думаю.. Душу нужно наполнить светом, а если не наполнять, то она будет автоматически наполняться тьмой. И высший вкус любви к Богу вытесняет все низшие вкусы автоматически.

75

miumiu пишет:

Нет, не думаю.. Душу нужно наполнить светом, а если не наполнять, то она будет автоматически наполняться тьмой. И высший вкус любви к Богу вытесняет все низшие вкусы автоматически.

А не есть ли стремление Освещать свою Душу непрестанно на самом деле Эгоистической Тягой к Возвышению?
Ведь если Противопоставлять ее Низшим Вкусам, то Значит Не Уметь умерить свою Гордыню, разве не Так?

76

Какая интересная тема, оказывается. default/yikes default/cool default/big_smile  Посмеялся default/smile ...Уж прости меня, Миу... default/shy default/wub
Ты не захотела меня в свои рыцари, но я на тебя зла не держу. default/roll default/smile
Но и оппонентов твоих понимаю... default/icon_redface default/smile
...
А еще я из-за тебя расстроился...
Лучше б я не читал про все эти нечистоты в организме. Я очищаюсь, как могу и когда могу...
Вот!!! default/sad default/sad

77 Отредактировано miumiu (03.06.2015 08:38:29)

Искорка пишет:
miumiu пишет:

Нет, не думаю.. Душу нужно наполнить светом, а если не наполнять, то она будет автоматически наполняться тьмой. И высший вкус любви к Богу вытесняет все низшие вкусы автоматически.

А не есть ли стремление Освещать свою Душу непрестанно на самом деле Эгоистической Тягой к Возвышению?
Ведь если Противопоставлять ее Низшим Вкусам, то Значит Не Уметь умерить свою Гордыню, разве не Так?

Как тебе сказать..стремление Души к счастью есть ее снова, на санскскрите природа Души звучит как сат-чит-ананда - стремление к вечности, к знаниям и к всевозрастающему счастью. Душа стремится не просто к счастью, а ко всевозрастающему счастью! Что во внешнем мире способно дать это Душе? Тут постоянно приходится либо увеличивать дозу либо искать новый объект наслаждений, а удовлетворения так ничего и не приносит, наоборот одни беспокойства. Про Эго. Эго отвечает на вопрос кто я? И в материальном мире оно загрязняется ложными отождествлениями себя: например - я человек, я женщина, я специалист такой-то профессии, я русская, моя страна Россия - но истиное Эго - я есть Душа. А Душа находит счастье только в служении Богу: вся деятельность в этом мире направлена на удовлетворения Бога, благодарность ему, забота об окружающих живых существах, чуткость, включённость, а не отстранение от деятельности.. Служение Богу, контакт со святостью позволяет чистому поведанному Бога получить такие же внутренние качества. Богом ты не станешь, но чистые качества будут получены, переставая отождествлять себя со своей грубой природой уйдут такие качества как эгоизм, вожделение, жадность, зависть, иллюзия, гнев, гордость и безумие.

Сенека: Чем больше стремишься к счастью, тем больше от него отдаляешься.

79

Снусмумр пишет:

Сенека: Чем больше стремишься к счастью, тем больше от него отдаляешься.

это про материальное счастье

80

Искорка пишет:

разве не Так?

Боря? Острый как Борис Бритва.