miumiu пишет:
Ёпрстшка пишет:
miumiu пишет:
Ёпрстшка пишет:

miumiu, ты мыслишь ярлыками. Если человек не разделяет твоих взглядов на мир и не идет по твоему пути это не значит, что он заблудший несчастный, разачарованый и ему надо помогать. Я не понимаю откуда это следует.

Если человек разочарован, то это легко отследить, следствием будет злость, ненависть, конфронтация, деление на чужих и своих, зависть..грубые слова и т.д. и т.п. Когда человек счастлив, он всех любит, ничего ни с кем не делит, заботится обо всех, если его критикуют, старается измениться и стать лучше..

Человека делают несчастным нереализованные желания и отсутствие видимых возможностей для их реализации. Злость, ненависть, конфронтация- это всего лишь эмоции, которым принято относиться с негативной окраской. Существует лишь решение и последствия. И если выбор в пользу этих эмоций не приводит к последствиям нарушающим реализацию желаний (а может даже и наоборот), то они ни как не являются синонимом несчастья. Не всегда нужно подставлять другую щеку, бывает полезно дать сдачи.
Ты пытаешься склонить выбор в пользу решений, которые принято считать положительными (при этом ни имея ни какой основы), придавая противоположным решениям негативную окраску. Это всего лишь раздача ярлыков, в которой ты себе отводишь более выгодную роль.

У меня более глобальная логика. В этом мире живые существа рождаются с одним желанием - желанием господствовать над материальной природой. Однако реализовать данное желание до конца так и не удается - потомучто даже при условии всех желаемых накоплений и господств, жизнь очень короткая, поэтому со всем этим придется рано или поздно расстаться, а разлука чувство не самое приятное и удовлетворения не приносит, кроме того, все то, что человек посчитает в материальном мире источником своего счастья - то и станет источником его страданий. Поэтому жизнь человека проходит в неустанной борьбе за господство над материальной природой, а конец в итоге один - крышка гроба, крематорий и т.п.

Ни слова не понял.

102

У Миу только одна проблема - она думает, что что-то поняла в жизни.

103

Des пишет:

У Миу только одна проблема - она думает, что что-то поняла в жизни.

Я так не думаю, но я в процессе, увлечена так сказать и вдохновлена

104

miumiu пишет:
Des пишет:

У Миу только одна проблема - она думает, что что-то поняла в жизни.

Я так не думаю, но я в процессе, увлечена так сказать и вдохновлена

Но ты неустанно постулируешь default/smile

105 Отредактировано miumiu (09.06.2015 09:01:17)

Des пишет:
miumiu пишет:
Des пишет:

У Миу только одна проблема - она думает, что что-то поняла в жизни.

Я так не думаю, но я в процессе, увлечена так сказать и вдохновлена

Но ты неустанно постулируешь default/smile

я люблю контактировать со счастьем...и делиться этим с окружающими... так уж устроена жизнь, что без определенных знаний невозможно его достигнуть...а знание об Абсолютной Истине - источнике всего счастья очищает Душу от всех беспокойств, дает почувствовать полноту бытия и счастье от каждого прожитого момента..

106 Отредактировано Des (09.06.2015 09:12:34)

Ты размышляешь с позиции базового белого логика - без знаний нет счастья. И это только одна шестнадцатая часть истины default/smile
На самом деле счастья нет без серотонина, а в результате чего он вырабатывается (от книжек или от еды) - уже вторично.

107

Des пишет:

Ты размышляешь с позиции базового белого логика - без знаний нет счастья. И это только одна шестнадцатая часть истины default/smile

с позиции Души - вечность знание и счастье - основные потребности...

108

miumiu пишет:
Des пишет:

Ты размышляешь с позиции базового белого логика - без знаний нет счастья. И это только одна шестнадцатая часть истины default/smile

с позиции Души - вечность знание и счастье - основные потребности...

вечность и знание можно смело вычеркивать

109

Des пишет:
miumiu пишет:
Des пишет:

Ты размышляешь с позиции базового белого логика - без знаний нет счастья. И это только одна шестнадцатая часть истины default/smile

с позиции Души - вечность знание и счастье - основные потребности...

вечность и знание можно смело вычеркивать

тогда и счастье тоже вычеркнуть...)) ибо оно тогда так и останется недостижимым...при всех многочисленных попытках)

110

miumiu пишет:
Des пишет:
miumiu пишет:
Des пишет:

Ты размышляешь с позиции базового белого логика - без знаний нет счастья. И это только одна шестнадцатая часть истины default/smile

с позиции Души - вечность знание и счастье - основные потребности...

вечность и знание можно смело вычеркивать

тогда и счастье тоже вычеркнуть...)) ибо оно тогда так и останется недостижимым...при всех многочисленных попытках)

Для базового белого логика - вероятно, да. Для других - легко)

111

Des пишет:

Для базового белого логика - вероятно, да. Для других - легко)

ну, если бы это было так, то мир сиял бы уже от счастья)

112

miumiu пишет:
Des пишет:

Для базового белого логика - вероятно, да. Для других - легко)

ну, если бы это было так, то мир сиял бы уже от счастья)

Так он и сияет)

113

Des пишет:
miumiu пишет:
Des пишет:

Для базового белого логика - вероятно, да. Для других - легко)

ну, если бы это было так, то мир сиял бы уже от счастья)

Так он и сияет)

я про людей)) что-то не часто попадаются сияющие))

114

miumiu пишет:
Des пишет:
miumiu пишет:
Des пишет:

Для базового белого логика - вероятно, да. Для других - легко)

ну, если бы это было так, то мир сиял бы уже от счастья)

Так он и сияет)

я про людей)) что-то не часто попадаются сияющие))

Они притворяются, чтобы им не завидовали default/smile ну или горе какое приключилось, что к счастью, редкое явление.

115

Des пишет:

Они притворяются, чтобы им не завидовали default/smile ну или горе какое приключилось, что к счастью, редкое явление.

счастливые люди сияют и не думают о том, что и кто о них думает...они просто сияют и делятся своим счастьем..

116

miumiu пишет:

делятся своим счастьем

приведи пример, как можно счастьем поделиться. Думаю, ты говоришь о банальных эмоциях.

117

Des пишет:

приведи пример, как можно счастьем поделиться. Думаю, ты говоришь о банальных эмоциях.

по-разному...можно даже своим внутренним настроем с пожеланием счастья другому человеку общаться с ним, заботиться о нем, прислушиваться к нему, причинять беспричинное добро...у меня сейчас на работе одни мужчины ... атмосфера такая мат-перемат трехэтажный...утром все злющие как собаки, ругаются друг с другом и как-то хочется очистить эту атмосферу и каждое утро я этим занимаюсь...и все успокаиваются, начинают хорошо разговаривать...но это требует ко всем индивидуального внимания и самое главное это зависит от моей внутренней наполненности счастьем...

118

Это все примеры производных от хорошего настроения, не более. Все эти пожелания, забота и прочее часто и не нужны никому кроме тебя. default/smile

119 Отредактировано miumiu (09.06.2015 10:49:14)

Des пишет:

Это все примеры производных от хорошего настроения, не более. Все эти пожелания, забота и прочее часто и не нужны никому кроме тебя. default/smile

ну...а как ты хорошее настроение в себе  можешь поддерживать постоянно?? забота и все прочее - это же энергетический обмен, счастье же это и есть энергия...позитивная и всевозрастающая, созидающая...вот и вопрос...почему мое настроение всегда хорошее вне зависимости от того что вокруг происходит...а у людей вокруг оно всегда со знаком минус и они бесконечно от всего раздражены и не удовлетворены?

120

ну надо признать..гармоничные люди несут в мир гармонию..тут не только в настроении дело..наше самоосознание все же влияет на окружение...