121

miumiu пишет:
Des пишет:

Это все примеры производных от хорошего настроения, не более. Все эти пожелания, забота и прочее часто и не нужны никому кроме тебя. default/smile

ну...а как ты хорошее настроение в себе  можешь поддерживать постоянно?? забота и все прочее - это же энергетический обмен, счастье же это и есть энергия...позитивная и всевозрастающая, созидающая...вот и вопрос...почему мое настроение всегда хорошее вне зависимости от того что вокруг происходит...а у людей вокруг оно всегда со знаком минус и они бесконечно от всего раздражены и не удовлетворены?

Зачем ты общаешься с вечно раздраженными людьми? Среди моих знакомых таких нет... Была одна, но потом бросила нелюбимую работу, теперь работает стюардессой, узнает людей, путешествует. Счастливая и радостная. А тебе зачем вечно недовольное окружение?

122

Всегда забавляло вот такое двоичное понимание: или ноль или единица, или счастлив или нет.
Вспоминается черно-синее платье. Х)

123

Nipsu пишет:

Зачем ты общаешься с вечно раздраженными людьми? Среди моих знакомых таких нет... Была одна, но потом бросила нелюбимую работу, теперь работает стюардессой, узнает людей, путешествует. Счастливая и радостная. А тебе зачем вечно недовольное окружение?

и что есть гарантии, что я в другом месте не встречусь с недовольными людьми? на самолете летают только счастливые люди без претензий к этой жизни и ко всем вокруг? есть ли такие места? я сколько не живу...то вижу , что всегда кто-то чем-то недоволен и все разговаривают именно об этом...я не хочу избегать людей...какой смысл?? счастье не зависит от внешних факторов вообще никак...ни от предметов ни от людей...

124

Des пишет:

Всегда забавляло вот такое двоичное понимание: или ноль или единица, или счастлив или нет.
Вспоминается черно-синее платье. Х)

Ну объективный цвет у платья есть, и восприятие платья в таком или ином, конкретном для каждого отдельного человека, цвете имеется, поэтому не вижу противоречий:) оно именно двоичное)) или есть, или нет. но важна точка отсчета, откуда смотрим на факт. Плюс время, если это имеет значение. "Вообще, в долгосрочной перспективе, я счастлив, но сейчас мне отдавили ногу и я злюсь"

125

miumiu пишет:
Nipsu пишет:

Зачем ты общаешься с вечно раздраженными людьми? Среди моих знакомых таких нет... Была одна, но потом бросила нелюбимую работу, теперь работает стюардессой, узнает людей, путешествует. Счастливая и радостная. А тебе зачем вечно недовольное окружение?

и что есть гарантии, что я в другом месте не встречусь с недовольными людьми? на самолете летают только счастливые люди без претензий к этой жизни и ко всем вокруг? есть ли такие места? я сколько не живу...то вижу , что всегда кто-то чем-то недоволен и все разговаривают именно об этом...я не хочу избегать людей...какой смысл?? счастье не зависит от внешних факторов вообще никак...ни от предметов ни от людей...

Я вижу вокруг себя очень мало недовольных людей, в основном все приветливые, улыбающиеся, веселые, вполне помогающие. Претензии не слышала чтобы кто высказывал. Раньше бабульки могли утром в троллейбусе, да и это уже неактуально, бабульки улыбаются и болтают о солнышке. Или ты живешь в странном окружении, или ты просто замечаешь именно недовольных. Переезжай в Минск:)

126 Отредактировано miumiu (09.06.2015 11:30:32)

Nipsu пишет:

Я вижу вокруг себя очень мало недовольных людей, в основном все приветливые, улыбающиеся, веселые, вполне помогающие. Претензии не слышала чтобы кто высказывал. Раньше бабульки могли утром в троллейбусе, да и это уже неактуально, бабульки улыбаются и болтают о солнышке. Или ты живешь в странном окружении, или ты просто замечаешь именно недовольных. Переезжай в Минск:)

))) не была в Минске...но жизнь в Москве полна суровых встревоженных и обеспокоенных лиц..я даже замечаю...что когда иду и улыбаюсь по улице...то люди смотрят на меня как на ненормальную...а переезжать никуда не хочу...я прекрасно себя тут чувствую...потому что я свое настроение и счастье не связываю ни с людьми, ни с местами, вообще ни с чем материальным...

127

я тоже вижу сплошь счастливых людей, и это естественно, поскольку так мы устроены, что всегда стремимся, чтобы нам было хорошо. Но я также вижу с каким упорством все религии настаивают, что все, кто не с ними - глубоко несчастные люди. И это неслучайно.

128

Des пишет:

я тоже вижу сплошь счастливых людей, и это естественно, поскольку так мы устроены, что всегда стремимся, чтобы нам было хорошо. Но я также вижу с каким упорством все религии настаивают, что все, кто не с ними - глубоко несчастные люди. И это неслучайно.

а ...ну, то что пол мира воюет ... это говорит о действительно преимущественно счастливых людях) ок.

129 Отредактировано Ingaga (09.06.2015 12:06:45)

Nipsu пишет:
Des пишет:

Всегда забавляло вот такое двоичное понимание: или ноль или единица, или счастлив или нет.
Вспоминается черно-синее платье. Х)

Ну объективный цвет у платья есть, и восприятие платья в таком или ином, конкретном для каждого отдельного человека, цвете имеется, поэтому не вижу противоречий:) оно именно двоичное)) или есть, или нет. но важна точка отсчета, откуда смотрим на факт. Плюс время, если это имеет значение. "Вообще, в долгосрочной перспективе, я счастлив, но сейчас мне отдавили ногу и я злюсь"

вот-вот, в определении понятия "счастья" нужно также исходить из точки отсчёта и потом подобрать описание. В религиозной мысли счастье это одно, в светской- другое понятие. А в целом не люблю это слово и стараюсь его избегать, потому что чаще всего состояние того, что большинство людей называют счастьем - это состояние довольствия и светлой радости. Но счастье ли это?
Да открыть хотя бы викицитатник, найдете больше 50-ти определений счастья, какое из них истинное?*

130

как это может быть чем-то разным? если имеет одну и ту же природу? с другой стороны, люди внутреннюю энергию Бога пытаются как-то связать с проявлением его внешней энергии в виде чего-то материального...а все материальное имеет временный характер, соответственно сначала они этим очарованы, но потом именно из-за этого в их жизнь приходят страдания, поэтому так много несчастных и разочарованных людей...они ищут свое счастье там, где оно временно или его нет совсем...

131

miumiu пишет:
Des пишет:

я тоже вижу сплошь счастливых людей, и это естественно, поскольку так мы устроены, что всегда стремимся, чтобы нам было хорошо. Но я также вижу с каким упорством все религии настаивают, что все, кто не с ними - глубоко несчастные люди. И это неслучайно.

а ...ну, то что пол мира воюет ... это говорит о действительно преимущественно счастливых людях) ок.

Ты телевизора обсмотрелась что ли? Кто воюет?

132 Отредактировано miumiu (09.06.2015 12:39:37)

Вот что получается, когда  выбирается неправильный источник счастья
http://i71.fastpic.ru/big/2015/0609/10/5d5d3253bc3e6c4b3c6f190af1566a10.jpg

133 Отредактировано miumiu (09.06.2015 12:45:50)

Des пишет:

Ты телевизора обсмотрелась что ли? Кто воюет?

Деси. Только для тебя военные действия начнутся в тот момент, когда в твой дом попадет снаряд...это итак ясно) У нас очень мирное общество, политика направлена на удовлетворение потребностей и заботу общества, санкции это мирная игра...или детские шалости, на самом деле политики любят друг друга беззаветно, это просто работа на публику, люди одних национальностей всегда приветливы к другим и приходят к ним с ценными дарами и кланяются при встрече...