1

Кто смотрел что думает?
Мне понравились короткие ролики по каждому ТИМу.

2

ну давайте может по одному в день обсуждать или что) искать на ютубе или это только где-то в контакте спрятано?

3

Давайте.Максим

4

ну..как-то оч неконкретно и несистемно) образ в целом подан и совсем немножко) как же то что максимы сильной эстетики люди, т.е это бетанский эстет, создающий вещи реального мира бетанской красоты. идеи..максиму важно не только структурно понять и воплотить но важна еще и *красота* этого момента, действия, созданной материальной вещи или структуры.
так же это бэ санитары в бете, отвечающие за узкие но все же бэ принципы. скажем так выравнивающие того же гамлета на *достойный* путь. даже при всей внушаемости по чэ..

5 Отредактировано Sol (21.03.2015 14:52:33)

Ingaga пишет:

Кто смотрел что думает?

Хорошо рассказывает теорию.
Но как и все плохо определяет типы, - малая сходимость со мной и другими. Даже собственный тип возможно определила неверно (ИЭЭ скорее).
Как следствие её примеры представителей типов тоже не годятся.

6

Sol пишет:
Ingaga пишет:

Кто смотрел что думает?

Хорошо рассказывает теорию.
Но как и все плохо определяет типы, - малая сходимость со мной и другими.

Тут да, многие в примерах у меня вызвали сомнение.

7

LiveEvil пишет:

ну..как-то оч неконкретно и несистемно) образ в целом подан и совсем немножко) как же то что максимы сильной эстетики люди, т.е это бетанский эстет, создающий вещи реального мира бетанской красоты. идеи..максиму важно не только структурно понять и воплотить но важна еще и *красота* этого момента, действия, созданной материальной вещи или структуры.
так же это бэ санитары в бете, отвечающие за узкие но все же бэ принципы. скажем так выравнивающие того же гамлета на *достойный* путь. даже при всей внушаемости по чэ..

Ну так совсем немножко, потому что коротенькие выдержки, может у нее в других видео есть пообъемнее, я пока не смотрела.

8

Сделала заметки по поводу выносливости Максов и Драев засчет творческой ЧС.
И героизме как нормы жизни и стремлений.

9

о выносливости верно. еще где-то было написано у стратиевской или нет. что-то вроде *вы не поверите но максим этот тот кто может выжить почти без денег вы не поймете как но он выживет еще и отложит. максим и драйзер* не оч дословная цитата но суть кажется я не переврала.
выносливы и терпимы к малым ресурсам. терпимы всмысле психологической устойчивости их это не так гложит как другие тимы (о драях такого четко не скажу но максы да, наблюдаемо) и они не прижимисты или скряги как те же джеки а в самом аккуратном смысле этого слова *экономны ..выживанию сильно помогает

10

Ingaga пишет:

потому что коротенькие выдержки

да я не критикую или что. сложно просто ухватить за хвост тему. не совсем ясно что будем обсуждать. ты может тогда как ведущий задавай нить беседы или направление или акценты вот как выше указала, было бы легче

11 Отредактировано Олег13 (21.03.2015 23:57:36)

Ingaga пишет:

Сделала заметки по поводу выносливости Максов и Драев засчет творческой ЧС.

угу, 100% насчёт выносливости, сделай ещё заметку по поводу хорошего отношения. правда поднабравшись опыта помогаю далеко не всем, если вижу что моей этой слабостью откровенно манипулируют, человека даже воспринимать не буду.
и про идею тоже.

12 Отредактировано Sol (22.03.2015 00:15:35)

Ingaga пишет:

Сделала заметки по поводу выносливости Максов и Драев засчет творческой ЧС.

Скорее хорошая воля. У БС типов близко, но они бережнее относятся к своему телу и не пойдут на перегрузку без веских причин, а ЧС-ник в тех ситуация может плюнет.

И героизме как нормы жизни и стремлений.

Идеализация типа. Сколько знаю лично ЛСИ - замкнутые на своих материальных проблемах люди, не склонные к альтруизму и идеализму. Максимум способны собой жертвовать в непосредственной зоне ответственности - для семьи, своей фирмы, и т. п. - исключительно локальная деятельность. Идеальным и общественным интересуются примерно в той степени в какой болельщики смотря футбол помогают команде.

Олег13 пишет:

сделай ещё заметку по поводу хорошего отношения

у ЛСИ это на ролевой. качество вне личной заинтересованности и зоны ответственности соответствующее, - слабая внеценностная область

13 Отредактировано Олег13 (22.03.2015 00:24:13)

Sol пишет:

Скорее хорошая воля. У БС типов близко, но они бережнее относятся к своему телу и не пойдут на перегрузку без веских причин, а ЧС-ник в тех ситуация может плюнет.

согласен, я скорее на усталость и прочее не обращаю внимания.

Sol пишет:

Идеализация типа. Сколько знаю лично ЛСИ - замкнутые на своих материальных проблемах люди, не склонные к альтруизму и идеализму. Максимум способны собой жертвовать в непосредственной зоне ответственности - для семьи, своей фирмы, и т. п. - исключительно локальная деятельность. Идеальным и общественным интересуются примерно в той степени в какой болельщики смотря футбол помогают команде.

вот вот, идею ещё найти надо и заразить ею.

Sol пишет:

у ЛСИ это на ролевой. качество вне личной и зоны ответственности заинтересованности соответствующее, - слабая внеценностная область

я про то что в видео говорили о хорошем отношении. не понял, что ты пишешь. будь добр разверни, или перефразируй.

14

Олег13 пишет:

вот вот, идею ещё найти надо и заразить ею

На практике ограничивается идеей натащить побольше в дом и наладить свою делянку на работе. Кто занимается большим - редкость, чтобы обобщать как особенность типа.

не понял, что ты пишешь

Ты писал про помощь другим. ЛСИ не альтруистичны ценностно чтобы значительно помогать неблизким людям без личной заинтересованности. Делают это по ролевой БЭ. Как следствие минимально.

15

Sol пишет:

Ты писал про помощь другим. ЛСИ не альтруистичны ценностно чтобы значительно помогать неблизким людям без личной заинтересованности. Делают это по ролевой БЭ. Как следствие минимально.

возможно и так. но если считать коллектив, то за спасибо и похвалу, могу работать и без премии.

16

Олег13 пишет:

но если считать коллектив, то за спасибо и похвалу, могу работать и без премии.

Как говорил - для семьи, друзей, фирмы, в зоне своей ответственности, - могут проявить выдающуюся заботу "за идею". Но вне своей делянки щедрости и помощи от ЛСИ ждать следует по минимуму, - т.к. удовольствия от помощи посторонним людям нет, ввиду отсутствия ценностной БЭ, связанной с сочувствием.

17

она толстая и сискег нет!

18

Ingaga пишет:

Давайте.Максим https://www.youtube.com/watch?v=93kHLlz_oBU

Про Макса Бердутина говорит всё верно, только Дапкунайте она зря в Максы вставила, Дапкунайте - Гюго, а не Макс, не случайно Ингеборга говорит про запахи (БС) в своём интервью.

19 Отредактировано Светлая (22.03.2015 09:02:09)

Дапкунайте - макс, это ЛОЛ))) она гексли и в интервью говорит как раз о нестабильности, что для макса вообще неинтересно.
ну и вызвал огромное сомнение пункт о бессеребренности максима)) это лол)
интроверт сенсорик имеет своей мотивацией именно благосостояние. макс всегда имеет баблишко на черный день, они оч мотивируются материальным. они никогда не раскидываются деньгами, вплоть до скупердяйства. душевные порывы в этом плане им вообще не присущи. всё всегда в рамках здравого смысла. это даже не всегда приятно... мне как этику.
мало сказано о том что макс это невероятно стабильный человек в своё общении, образе жизни.
ну и верно сказано о его склонности впахивать, вжаривать в работе - особенно в работе, ибо это большую часть жизни занимает. им надо куда-то сливать гигантскую черную сенсорику. это верно. должна быть глобальная реализация, причём узконаправленная, стабильная, это как жук тащит свою глыбу куда-то, хоть и медленно, но верно и целенаправленно.
выносливость у максов и драев выше среднего, да, именно за счет положения черной сенсорики в модели.
сидеть они не могут - надо чото делать всегда, к чему-то идти, во что-то вкладываться, иначе начинаются душевные метания очень серьёзные.
___
еще вспомнилось, что если на собеседованиях приходилось с мужчинами максами общаться, то меня это пугало) очень уж мало лёгкости и демократичности. и сразу всплывала эта стенка на стенку в общении.
с женщинами-максами мне полегче найти общий язык, даже дружить начинаем в итоге и всегда уважение по отношению друг к другу.

20

вцелом со Светлой согласна. но о *бессеребренечестве*
по ролику поняла это не как немотивированную финансово или еще как работу и услугу а как готовность помочь/поддержать/сделать за тебя/упахать за себя и друга скажем так за *спасибо* и это имеет место быть но скорее не связано с материальным или финансовым мотивами а с тем что у макса как и говорилось огромный ресурс и для *своих* он в нем не жмется.
что каксается денег заначек итп - все так. оч бережливы и аккуратны. но скупыми и мелочными как джеки - таких никогда не встречала. способны на широкие жесты. на поддержку безкомпенсированную. и уж тем более никогда не вспомнят должнику своему(не обязательно финансовому) что оказали помощь. это как бы их решение - их поступок. ответного не ждут. (хочется человеческого отношения и взаимности но не просчетливой ответки это точно).
такое.
(все мои личные наблюдения и имхи)