21

LiveEvil пишет:

вцелом со Светлой согласна. но о *бессеребренечестве*
по ролику поняла это не как немотивированную финансово или еще как работу и услугу а как готовность помочь/поддержать/сделать за тебя/упахать за себя и друга скажем так за *спасибо* и это имеет место быть но скорее не связано с материальным или финансовым мотивами а с тем что у макса как и говорилось огромный ресурс и для *своих* он в нем не жмется.
что каксается денег заначек итп - все так. оч бережливы и аккуратны. но скупыми и мелочными как джеки - таких никогда не встречала. способны на широкие жесты. на поддержку безкомпенсированную. и уж тем более никогда не вспомнят должнику своему(не обязательно финансовому) что оказали помощь. это как бы их решение - их поступок. ответного не ждут. (хочется человеческого отношения и взаимности но не просчетливой ответки это точно).
такое.
(все мои личные наблюдения и имхи)

+
я тоже это так понял.

22

Светлая пишет:

сомнение пункт о бессеребренности максима

не вижу как это противоречит этому

Светлая пишет:

интроверт сенсорик имеет своей мотивацией именно благосостояние. макс всегда имеет баблишко на черный день, они оч мотивируются материальным. они никогда не раскидываются деньгами, вплоть до скупердяйства. душевные порывы в этом плане им вообще не присущи. всё всегда в рамках здравого смысла.

23

LiveEvil пишет:

поняла это не как немотивированную финансово или еще как работу и услугу а как готовность помочь/поддержать/сделать за тебя/упахать за себя и друга скажем так за *спасибо* и это имеет место быть но скорее не связано с материальным или финансовым мотивами а с тем что у макса как и говорилось огромный ресурс и для *своих* он в нем не жмется.

понятно. просто лично я с этим ни разу в жизни от максов не сталкивалась)) может не везло))
это люди, которые всегда бдят свой мат.интерес.
и широких жестов от них я не наблюдала.

24

Светлая пишет:

всегда уважение по отношению друг к другу.

они тебе нагло врут. хотя они и не врут.

25 Отредактировано Олег13 (22.03.2015 11:31:55)

Светлая пишет:

широких жестов от них я не наблюдала.

это субъективно, тебе так не кажется?

26

я бы сказала что у беты другая мотивация. где-то была таблица мотиваций точно помню у штира - статус подьем положение. у драйзера - материавльное благосостояние профит. там были все тимы не помню о чем шла речь.
касаемо максов имхо им вообще материальное не оч важно, главное тот минимум что им тактически сейчас нужен как только он есть их фокус быстро смещается. потому гамы так и акцентируют без конца *надо *надо *надо. чтоб не прерывать.
если грубо говоря хотел машину - насобирал назаработал купил и забил на собирательство и тп. работатет себе дальше в том же режиме. а гамка *надо дачу. тогдда макс напряжется. или у него самого появится свое надо..но не больше...как мотиватор имхо вообще не работает.
но. я не встречала максов в финансовой и офисной сфере. только рабочие, инженреры, дизайнеры..т.е ремесленники. может у менеджеров-финансистов-банкиров оно иначе. начальников...т.е не мастерных.

27 Отредактировано Светлая (22.03.2015 11:37:08)

Знаю даже случай, когда знакомая макса устроила подругу на работу, крайне выгодное для той место,
но при этом брала у нее часть зарплаты ежемесячно (процент). возможно, считала, что сама упустила часть выгоды таким образом.
реальная история. как бы не могу я это назвать широким жестом)
знаю нескольких максов, которые зарабатывают невероятно хорошо,
при этом безусловно вкалывают, сразу из нескольких источников - там упало, здесь упало.
упало, но никогда не пропало.
а вот в плане поддержки моральной - действительно помочь могут, то есть именно действием в стиле - найти работу, устроить где-то рядом, возможно даже поделиться частью своего потенциального дохода, но как бы ты за это остаёшься должным.

28

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

поняла это не как немотивированную финансово или еще как работу и услугу а как готовность помочь/поддержать/сделать за тебя/упахать за себя и друга скажем так за *спасибо* и это имеет место быть но скорее не связано с материальным или финансовым мотивами а с тем что у макса как и говорилось огромный ресурс и для *своих* он в нем не жмется.

понятно. просто лично я с этим ни разу в жизни от максов не сталкивалась)) может не везло))
это люди, которые всегда бдят свой мат.интерес.
и широких жестов от них я не наблюдала.

я не уверена но может это касается максимок, с женщинами у меня все так как ты описала - ровные деловые оч расчетливые отношения. даже если с ними сближаешься все равно остается бетанская надменность, соревновательность и (как логики с неценностной бэ) пренебрежение в важных для меня вопросах.  т.е они тот пример женщин которые искренне дружить с небетанками(имхо) не умеют. она даже будет с тобой деликатна и мягка но я знаю что за спиной может выразить что-то неуважительное по отношению к тебе просто потому что ты не ее касты(бетанской) именно по ценностям оч резки..

29

Олег13 пишет:
Светлая пишет:

всегда уважение по отношению друг к другу.

они тебе нагло врут. хотя они и не врут.

дистанционное уважение.
if ya know what i mean default/smirk

30 Отредактировано Светлая (22.03.2015 11:40:49)

LiveEvil пишет:

я бы сказала что у беты другая мотивация.

я бы сказала что есть некая принятая система мотиваций.
у "дам" - интросенсориков - мотивация именно такая, и ничего героического. - благосостояние.
у "рыцарей" - уникальность.
у "королей" - статус
"пажей" - самодостаточность.
далее всё зависит от личной субъективности типировщика - придумать можно много джунглей.

31 Отредактировано Олег13 (22.03.2015 11:42:26)

можно я плюсовать буду, так как считаю себя представителем данного типа?

LiveEvil пишет:

я бы сказала что у беты другая мотивация. где-то была таблица мотиваций точно помню у штира - статус подьем положение. у драйзера - материавльное благосостояние профит. там были все тимы не помню о чем шла речь.
касаемо максов имхо им вообще материальное не оч важно, главное тот минимум что им тактически сейчас нужен как только он есть их фокус быстро смещается. потому гамы так и акцентируют без конца *надо *надо *надо. чтоб не прерывать.
если грубо говоря хотел машину - насобирал назаработал купил и забил на собирательство и тп. работатет себе дальше в том же режиме. а гамка *надо дачу. тогдда макс напряжется. или у него самого появится свое надо..но не больше...как мотиватор имхо вообще не работает.
но. я не встречала максов в финансовой и офисной сфере. только рабочие, инженреры, дизайнеры..т.е ремесленники. может у менеджеров-финансистов-банкиров оно иначе. начальников...т.е не мастерных.

+

Светлая пишет:

а вот в плане поддержки моральной - действительно помочь могут, то есть именно действием в стиле - найти работу, устроить где-то рядом, возможно даже поделиться частью своего потенциального дохода, но как бы ты за это остаёшься должным.

ни чё себе моральная поддержка, чтож тогда в твоём случае широкий жест? это когда полностью за тебя всё сделали? а ты сидишь чай пьёшь?

32

а вот мужчины даже у меня есть пример дружба макс-дюм и макс-гек. макс будет прощать все эти *ненормальные* закидоны друга и тащить половину работы на себе переодически шпыняя друзей типа *что с них взять..мм отношение в *небетанской дружбе оч похожи как если бы гаму прощались какието странности. мол ну странный у меня чудаковатый друг ну что уж. покровительственные такие товарищеские. мол я сильнее я стабильнее я вырулю за приятеля..
у максимок такое увы только если в одной квадре..

33

LiveEvil пишет:

а гамка *надо дачу. тогдда макс напряжется. или у него самого появится свое надо..но не больше...как мотиватор имхо вообще не работает.

наоборот. Гамлет купит три дачи и тут же их может проебать. Рыцарь - много способен добыть и тут же потерять, вот люди широких жестов, как правило, кроме ЛИЭ в большинстве своём.
Макс - купит одну дачу и начнёт ее улучшать, до абсурда, но деньги легко максу никогда не достаются, он отлично знает об этом и старается не упустить своё бабло.

34

Олег13 пишет:

ни чё себе моральная поддержка, чтож тогда в твоём случае широкий жест? это когда полностью за тебя всё сделали? а ты сидишь чай пьёшь?

раз устроил, то устроил и всё - зачем же было забирать часть зарплаты ежемесячно?

35

нет да я просто имела ввиду любую материальную мотивацию. не в даче дело. они могут потом с ней делать что хотят. хоть десять подряд пропить я об этом ничего не знаю.
говорю что чтобы за материальное макс напрягся то это как цель надо чтобы или сам тактически поставил *хочу фотик. или кто-то замотивировал что хочет или надо. а так макс вернется в обычный режим своего *минимума и фокус его мотивации опяять сместится не на чл блага и финансы. он в фоновом режиме конечно всегда откладывает на черный день, следит за состоянием..но это оч так ..оч неценностно, как покупать мыло домой или хлеб просто надо чтобы жить.

36

LiveEvil пишет:

она даже будет с тобой деликатна и мягка но я знаю что за спиной может выразить что-то неуважительное по отношению к тебе просто потому что ты не ее касты(бетанской) именно по ценностям оч резки..

я такая же - просто вслух не скажу.
это не исключает взаимоуважения.

37

Светлая пишет:
Олег13 пишет:

ни чё себе моральная поддержка, чтож тогда в твоём случае широкий жест? это когда полностью за тебя всё сделали? а ты сидишь чай пьёшь?

раз устроил, то устроил и всё - зачем же было забирать часть зарплаты ежемесячно?

ну это либо патология, либо я не знаю каких то нюансов, я не могу объяснить тебе эту ситуацию, предлагаю не ставить её как пример поведения..

38

LiveEvil пишет:

он в фоновом режиме конечно всегда откладывает на черный день, следит за состоянием..но это оч так ..оч неценностно, как покупать мыло домой или хлеб просто надо чтобы жить.

это не может быть неценностным для интроверта-сенсорика.
максы всегда строят своё хозяйство, потихоньку, не так глобально конечно как Жуков.

39

Олег13 пишет:

ну это либо патология, либо я не знаю каких то нюансов, я не могу объяснить тебе эту ситуацию, предлагаю не ставить её как пример поведения..

да не патология, вот такое мышление человека, который привык пахать и привык получать за это деньги, и точно того же ждёт от остальных.
не замечала я у них снисхождения к якобы более слабым. это ж бета всё-таки.

40

Светлая пишет:
LiveEvil пишет:

я бы сказала что у беты другая мотивация.

я бы сказала что есть некая принятая система мотиваций.
у "дам" - интросенсориков - мотивация именно такая, и ничего героического. - благосостояние.
у "рыцарей" - уникальность.
у "королей" - статус
"пажей" - самодостаточность.
далее всё зависит от личной субъективности типировщика - придумать можно много джунглей.

кажется это она. мы обсуждали в офисе (часть людей о соционике не знают) так оно в реальности и легло у всех. противоречий ни у кого не было. было в табличке в какой-то форме записано, что я не помню по квадрам тимам или вот так как ты даешь. но суть эта. да.
я просто спрашивала какую мотивацию предпочтет человек и мы обсуждали. что важно что нет. все оч категоричны были в своем выборе не было таких кто выбирал два или три пункта из списка