61 Отредактировано Jack (27.04.2015 01:54:10)

нене. похоже начинать надо еще раньше. с обучения Сола просто общаться с людьми.... "записала".  default/big_smile

мне прям даже интересно стало. понапесав всего этого, ты правда ждешь ответ по существу?
или это такой монолог отчаяния, длинный и беспощадный?

62 Отредактировано Jack (27.04.2015 02:53:47)

Sol пишет:

[пмж или временный]

пмж. не дня не пожалела. лучшее решение принятое мной во времена тинэйджерства.


+ мне кажется ты не уловил кстати одну важную деталь. американцы никогда не отрицают своего прошлого, ни хорошего, ни плохого. они просто  делают выводы и стараются не ходить по одним и тем же граблям, не повторяют уже сделанных ошибок.  поэтому твои расистские картинки 50х меня совершенно не задели. наоборот -- на их фоне отчетливей видно сколько пути уже пройдено. чего и тебе желаю, хотя бы этот путь начать.  ксенофобия - не есть гуд. ты сам себя ограничиваешь в колосальном опыте поколений и культур.


______

ps.
вообще из всех вышенайденых у тебя диагнозов, я думаю... ксенофобия  /соционика головного мозга/ватничество.. именно в такой последовательности искоренения принесут самые быстрые результаты. от простого так сказать к сложному.  но -- (!!!!) -- краткий курс общения с людьми-  a must!  так что  Сол готовься. процесс будет долгим, болезненным и не добровольным.  default/big_smile

63 Отредактировано Jack (27.04.2015 04:29:28)

Sol пишет:

Посмотри в словарике термин "реабилитация",

ты тоже посмотри. что именно реабилитация у спортсменов. всем социе""утым нужна именно такая. чтоб хоть частично востановить утраченные и уже атрофированные функции.  начать -заново видеть мир свободно и ярко,  не через задние проходы болевых бэ-ков  аушр аугустинавичют)

Реабилитация после спортивной травмы направлена на скорейшее восстановление функциональной способности, что позволит спортсмену безопасно и быстро вернуться к соревнованиям. Несмотря на невозможность ускорить процесс заживления, можно все же создать для него максимально благоприятные условия, если строить план лечебных упражнений с учетом характера повреждения и стадий нормального заживления. Реабилитация должна опираться на анатомические, кинезиологические и биомеханические принципы, чтобы после устранения основных повреждений привести в конечном счете к восстановлению быстроты, мощности, ловкости и необходимых спортивных навыков. (с)  http://sportwiki.

64

Слишком много всего понаписали... а конкретики мало.
Прекрасно понятны мне факторы, из которых распадаются семьи, вроде алкоголизма, жилищного вопроса идт.
Рассматривать влияние интертипных нужно при равных условиях.
Например как справятся с этими дуалы, может у них больше шансов прийти к решению этих проблем, и как справятся с этим конфликтеры.
Или вообще смотреть оторвано от этих факторов. Установив, что никто в паре не страдает алкоголизмом, у людей есть жилплощадь итд.
Это потому что слишком крайние примеры какие-то.....

65

Самая частая причина разводов собственно несходство характеров. Не прижились. Поженились по залёту и не сохранили семью. Остальное - социалка да в чистом виде.
где то читала что самые распространенные браки дуальные далее идёт заказ. Понятно что в статистику не верится но дуальных пар знаю много. Конфликтных ни одной - пока что.
остальные быаают включая пары ревизные.

Даная, имхо у вас пара не конфликтная.

66 Отредактировано Jack (27.04.2015 08:22:57)

Danaia пишет:

Это потому что слишком крайние примеры какие-то.....

это реальная жизнь default/smile  и  конкретно озвученные причины разводов оч многих пар. добавь сюда стандартные измены  -и будет весь спектр.

поэтому если тебя волнует вопрос.....  почему не работают  долгосрочные отношения ( в твоей стране и в твое время) ,  -то нужно опираться именно на статистические  данные разводов,  а  не на фантастичные учения и модели аушр написанных в 70х годах прошлого века ).  в этих цифрах и причинах в разы больше информации. все эти вещи не тимны и разрушительны для любого долгосрочного союза.

67 Отредактировано asya (27.04.2015 08:38:26)

конфликтная пара или не конфликтная, но в данном случае работать над отношениями должны обе стороны обязательно. если одной это неинтересно, то и результат соответствующий, как-то так..

68

asya пишет:

конфликтная пара или не конфликтная, но в данном случае работать над отношениями должны обе стороны обязательно. если одной это неинтересно, то и результат соответствующий, как-то так..

на определенном этапе как раз затухает эта потребность "работать над отношениями".
так как не хватает подпитки от партнёра. а это уже соционический уровень.
к слову, дуальные отношения аналогично такие же хрупкие и уязвимые как и любые другие.
и быт их может разрушить и другой человек увести.
если, да, чел просто может быть и не ориентирован на постоянные долгосрочные семейные отношения.
т. е. существует у него какая-то внутренняя психологическая проблематика почему он снова и снова выходит из отношений, не развивает текущие - это уже нетимная сторона.

69

Светлая пишет:

на определенном этапе как раз затухает эта потребность "работать над отношениями".

ну как, здесь то она есть
Даная уже далеко не первый раз жалуется , ее это сильно гложит.. вопрос: а ему она говорит о том, что что-то не так? как он реагирует, готов ли это учесть и что-то поменять чтобы ей было хорошо?

70

asya пишет:
Светлая пишет:

на определенном этапе как раз затухает эта потребность "работать над отношениями".

ну как, здесь то она есть
Даная уже далеко не первый раз жалуется , ее это сильно гложит.. вопрос: а ему она говорит о том, что что-то не так? как он реагирует, готов ли это учесть и что-то поменять чтобы ей было хорошо?

Даная-то да, но предположу что другая сторона над отношениями не особо работает. точнее недостаточно, чтоб это было удовлетворительно для Данаи

71

Ну я в общем то не о своих отношениях говорю. Мне вообще интересно что такое конфликт.
Наши интертипные я не могу определить.... У нас то рай то ад если посремся. Эмоциональные качели.
У нас то кстати постепенно отношения только лучше становятся, укрепляются.
Хотя да, многое из того, что я описываю еще присутствует. Но того что было уже нет.

72 Отредактировано Danaia (27.04.2015 19:14:33)

Светлая пишет:
asya пишет:
Светлая пишет:

на определенном этапе как раз затухает эта потребность "работать над отношениями".

ну как, здесь то она есть
Даная уже далеко не первый раз жалуется , ее это сильно гложит.. вопрос: а ему она говорит о том, что что-то не так? как он реагирует, готов ли это учесть и что-то поменять чтобы ей было хорошо?

Даная-то да, но предположу что другая сторона над отношениями не особо работает. точнее недостаточно, чтоб это было удовлетворительно для Данаи

Я просто очень требовательная наверное... мне нужно много чуткости, сентиментальности, романтичности, душевности и всего такого.
Если мне этого не дают, я начинаю сомневаться, бояться, испытывать неуверенность, что нужна.
И тут дело в моих запросах, а не в том как кто над чем работает.
Но как я уже сказала этого стало гораздо больше.

73

Светлая пишет:
Danaia пишет:

Я очень сомнительно, что стала бы кого-то звать за 30-40 минут до выхода... это как-то

если чел может вот так сорваться, То почему не позвать? ты же смогла)

Не заметила. Объясняю.
При чем тут кто может а кто не может.
Я могу, но я то знаю по себе, что это дискомфортно.
Поэтому я не буду никого так резко вытаскивать.
Даже если он и может сорваться. Это не значит, что ему подобное крайне приятно.

74

Danaia пишет:
Светлая пишет:
Danaia пишет:

Я очень сомнительно, что стала бы кого-то звать за 30-40 минут до выхода... это как-то

если чел может вот так сорваться, То почему не позвать? ты же смогла)

Не заметила. Объясняю.
При чем тут кто может а кто не может.
Я могу, но я то знаю по себе, что это дискомфортно.
Поэтому я не буду никого так резко вытаскивать.
Даже если он и может сорваться. Это не значит, что ему подобное крайне приятно.

Если б я знала, что чел так может, то не парилась бы)))
но... люди такие зануды.

75

Светлая пишет:
Danaia пишет:
Светлая пишет:
Danaia пишет:

Я очень сомнительно, что стала бы кого-то звать за 30-40 минут до выхода... это как-то

если чел может вот так сорваться, То почему не позвать? ты же смогла)

Не заметила. Объясняю.
При чем тут кто может а кто не может.
Я могу, но я то знаю по себе, что это дискомфортно.
Поэтому я не буду никого так резко вытаскивать.
Даже если он и может сорваться. Это не значит, что ему подобное крайне приятно.

Если б я знала, что чел так может, то не парилась бы)))
но... люди такие зануды.

Разные вещи ведь... ну может человек в год по обещанию сорваться резко.
По разным причинам. Например позвали куда то где весело будет или решил не скучать в одиночестве.
Но такой резкий срыв с места несколько стрессовое явление.
И если ты его норм воспримешь единожды, то стоит только представить каково будет, если тебя так дергать будут регулярно.
Там уже не до чего постепенно станет, лишь бы все перестали беспокоить.

76

Поэтому сама я лишь в самых крайних случаях стану неожиданно и не запланировано кого то звать.
Ничего не мешает хотя бы накануне договориться.

77

Jack пишет:

потому что статистически это "явление" масштабней чем рэндомное образование конфликтных пар. )

Количество лимонов больше (="статистически масштабнее"), чем количество лимонных деревьев. Следовательно, лимоны никак не связаны с лимонными деревьями.

Jack пишет:

ообще я думаю аушра и ко в свое время расплодили весь этот чи-шный бред  чтобы влезть в свободную нишу российской (тогда еще довольно шаткой и неопределенной) социологии. но  -- не взлетело, понапесали да забросили, не найдя ни нормального финансирования ни нормальной поддержки . 

Ну и кто бы стал такое финансировать? У государства есть марксизм-ленинизм и теория классовой борьбы, а у бизнеса есть более важные заботы.

Jack пишет:

с удовольствием бы посмотрела как они будут жить с дуалом- алкоголиком в хрущевке с тремя поколениями и не имея элементарных средств накормить и одеть собственных детей ... при этом не чувствуя совершенно никакого дискомфорта. только потому что тот  планы по утрам не меняет и потому что аушра так написала   

Раз алкоголик, значит не дуал. А если точнее, ты здесь утрируешь. Придумываешь какой-то крайний жёсткий случай, чтобы доказать незначительность мягкого и среднего. Хотя наверняка даже алкоголизм неравномерно распределён среди ТИМов.

78

Мои родители-дуалы (Гексли и Габен) развелись. А у Марисы родители конфликтёры (Гамка и Габен). Вместе уже больше двадцати лет, но, судя по её описаниям, соционический конфликт выливается у них в адский трэш и мозговыносы.


Но, если честно, на твоём месте я бы парилась не из-за этого. Судя по тому, что ты писала на форуме, в отношениях есть проблемы посерьёзнее, чем ваша недуальность. Как минимум, поведение твоего Гамлета в некоторых ситуациях, ИМХО, чистой воды психологическое насилие.

79 Отредактировано Leidenschaft (28.04.2015 13:34:39)

Jack пишет:

и глубинное понимание их сущности, и искренняя любовь ко всему разнообразию их взаимоотношений.

ага, примерно как слепой видит слона. ну потрогал его где-то, сделал выводы, и из-за этого думает, что все понял

80

можно и с конфликтером создать нормальные отношения. и даже более менее без конфликтов и проблем если оба оч по какойто причине настроены на это и желают этого. но есть оодно большое *но - ценности. изза разности ценностей оба будут переживать одиночество, интлектуальное духовное эстетическое еще какое-то там эмоциональное..и собственно или будут это проживать сами или же будут искать на стороне какую-то нишу. в любых парах зачастую есть такая незаполненная ниша в силу разности там тима темперамента воспитания ПЙ травм или еще чего обязательно найдется что-то в чем ты будешь одинок и непонят партнером впринципе это норма, но в недуальной паре этого больше в конфликтной собственно еще больше (но как помне хуже всего все же ревизия)..
а так, вцелом партнер это не пуп земли вы можете быть идеальной дуальной парой джеком и драйкой а у вас родятся близнецы дюмодоны ичтоже? или родители какието дельтийцы или начальство бета..в мире полно людей со всеми незадуалишь)) собственно если есть желание грызть кактус именно с этим человеком это уже довольно много чтобы попробовать)