21

Jack пишет:
Germiona пишет:

Ну вот и расскажи это принстонским ученым.

а с каких это пор пристонский университет и ученые вдруг авторитет?
аззара, ты не забыл что они на территории штатов? это я на всякий случай напоминаю. 
а то как с соловской  "ушастой обезьяной".
ломая имидж америки на корню, при этом ставя  в пример их же исследования.. ну ты понял. default/big_smile

Что же происходит в твоем крошечном, смешном мозгу? )) твои попытки пытаться думать, причиняют мне физическую боль:)) не делай больше этого)))
Я не ставлю, в отличии от тебя, знак равенства между элитой пиндоской и всеми остальными 300 миллионов американцев и никогда не говорил, что там все погловно долбоящеры. Или ты мне цитатку покажешь где я хаю американских ученых, или простых граждан?)))
Доподленно лишь известно, что среди простых смертных, есть там одна мразь точно, но как не странно, она не американка, хоть и рвет изо всех сил свою целлюлитную задницу, что бы это доказать нам:))
Аааа, ты о территории штатов? Вероятно я где то материк американский ругал?))) география так жестока)) ты еще тупее мяу стала, хотя, скорее всего такой была всегда.

22 Отредактировано Jack (29.04.2015 00:19:40)

а ....забыла.  у тебя же все темы (будь то про политику, будь то про географию)  сводятся к  задницам. 
нет аззара. задница у меня не целлюлитная.  я ей передам что ты беспокоился. default/big_smile

ну а доказывать кому-то что-то  точно не мое. 
так что обращайся если кружевные трусики опять в задницу залезут от твоей активной деятельности - подберем тебе новые!!!

23

Jack пишет:

ну а доказывать кому-то что-то  точно не мое.

Потому что мозгов нет. Бзднула и в кусты. Какие еще доказательства? Запашок после тебя самое красноречивое доказательство того, что ты говно)))

И по сабжу. Сегодня против темнокожих детей и мирных протестующих в Балтиморе был применен слезоточивый газ!! Уже около 200 узников совести сейчас на счету обамовского режима только за несколько дней в Балтиморе.! Ну и где Брюссель со своей демократической капустой?! Твари!

24

Azzaro пишет:

И по сабжу. Сегодня против темнокожих детей и мирных протестующих в Балтиморе был применен слезоточивый газ!! Уже около 200 узников совести сейчас на счету обамовского режима только за несколько дней в Балтиморе.! Ну и где Брюссель со своей демократической капустой?! Твари!

слушай, ну ты бы повел своего ребенка на "райот" в которых озверевшая толпа сжигает и сметает все на пути ??
тут присутствует явный элемент безответственности. причем со стороны родителей этих темнокожих детей.
что касается ситуации в целом, в больших городах. - дык не все в штатах всегда все прозрачно. в чикаго и нью-йорке до сих пор есть черные районы,  в которых полицейские (иногда черные/иногда белые)  видя белого на улице  говорят "садись назад в свою машину и едь игноря все сфетофоры и не  останавливаясь пока не выедешь из этого района.  ты что с ума что ли посходил, что ты вообще тут делаешь????"  есть тинэйджеры, которые могут полицейских нахуй послать (и они обязаны реагировать, они - стражи закона). есть полностью свободное владение оружием.

поэтому все эти балтиморские хроники нужно очень конкретно разбирать. в чем именно преступила закон полиция и в чем они просто выполняют свою работу.если бы у меня в городе разъяренная толпа начала машины жечь да дома грабить .. под лозунгом  "правопорядка" я бы тоже хотела чтобы полиция вмешалась и навела порядок. так как действия толпы это всегда анархия и беззаконие.

25 Отредактировано Azzaro (29.04.2015 14:41:02)

Jack пишет:
Azzaro пишет:

И по сабжу. Сегодня против темнокожих детей и мирных протестующих в Балтиморе был применен слезоточивый газ!! Уже около 200 узников совести сейчас на счету обамовского режима только за несколько дней в Балтиморе.! Ну и где Брюссель со своей демократической капустой?! Твари!

слушай, ну ты бы повел своего ребенка на "райот" в которых озверевшая толпа сжигает и сметает все на пути ??
тут присутствует явный элемент безответственности. причем со стороны родителей этих темнокожих детей.
что касается ситуации в целом, в больших городах. - дык не все в штатах всегда все прозрачно. в чикаго и нью-йорке до сих пор есть черные районы,  в которых полицейские (иногда черные/иногда белые)  видя белого на улице  говорят "садись назад в свою машину и едь игноря все сфетофоры и не  останавливаясь пока не выедешь из этого района.  ты что с ума что ли посходил, что ты вообще тут делаешь????"  есть тинэйджеры, которые могут полицейских нахуй послать (и они обязаны реагировать, они - стражи закона). есть полностью свободное владение оружием.

поэтому все эти балтиморские хроники нужно очень конкретно разбирать. в чем именно преступила закон полиция и в чем они просто выполняют свою работу.если бы у меня в городе разъяренная толпа начала машины жечь да дома грабить .. под лозунгом  "правопорядка" я бы тоже хотела чтобы полиция вмешалась и навела порядок. так как действия толпы это всегда анархия и беззаконие.

Ну вот теплее. Еще Фергюсон вспомним... надо разбирать все это и какого черта вообще творится в главной демократии мира:)) Озверевшей толпы не вижу, вижу мирных протестующих, которых насильничают копы:)))

NobodyKnows пишет:

Ну или якобы нет. Идеологически не положено.

Что бы тебе не быть голословным, предлагаю привести пример такой страны:) Может Ватикан?)) Бог знает, что там на его 6-ти сотках творится:))

26 Отредактировано Jack (29.04.2015 14:50:42)

насчет расизма.

нет, я не считаю что в штатах еще что -то не сделано на пути искорененеия. и на законодательном уровне и на бытовом. даже больше скажу - в штатах настолько все перемешано, что отличить белого от черного довольно проблематично. американские негры в разы светлей африканских. дискриминации строго наказываются. (вчера был уволен один из топ экзекитив at&t, после того как направил фотку знакомому с чем-то вроде "ура, пятница, больше не работать, негры".  закон строго соблюдает права всех граждан одинаково.

откуда тогда это все берется вы спросите?

я пришла к выводу что берется это именно от той, второй стороны. . гангстерских банд  в городах полно, которые радикально настроены против белых. вот такой парадокс. это все черный расизм, причем уличный и никаким образом не регулируемый.

27 Отредактировано Jack (29.04.2015 15:00:52)

ну и еще в тему, африканские культуры и диаспоры действительно оч отличаются от штатовских белых. они отличаются именно на культурологическом уровне. например в африке культурологически всегда был  нормален матриархат. среди черных семей в штатах -огромное (просто зашкаливающее) число матерей -одиночек. совпадение что ли? конечно нет. или вы думаете такеи вещи как кин-шип в человеческой культуре меняются парой поколений? -нет.

в их семейных структурах вообще не принято "удерживать мужчину". в ситуации же капиталистической страны это огромный минус. так как семья без "главы семейства" (именно мужской) в штатах имеет оч мало шансов вылезти из бедности. иметь детей дорого (у черных их обычно много) , одна мать работать на 20 работах не может и тыпы. поэтому их социальный уровень скорее обусловлен именно этой особенностью, а не какими-то сегрегациями. детей часто растит улица ну и замкнутый круг продолжается.

28 Отредактировано Jack (29.04.2015 15:09:55)

Azzaro пишет:

Ну вот теплее. Еще Фергюсон вспомним... надо разбирать все это и какого черта вообще творится в главной демократии мира:)) Озверевшей толпы не вижу, вижу мирных протестующих, которых насильничают копы:))))

ну я честно была на стороне черного тинэйджера фергюсона, невино убиенного, пока не почитала о следствии и деле default/smile))
понимаю что "сам нарвался" как аргумент не прокатит, и что потерять ребенка для любой семьи -огромная трагедия (его смерть обесценить я не пытаюсь) , но объяснить ...тому же ребенку что открыто оскорблять и брать копов "на слабо" нельзя - я думаю прямая обязанность родителей. почему белые родители это делают, а черные -нет?  ну и что? толпа возмущалась полицейским, толпа возмущалась следствием, она возмущалась и решением суда -что коп работу не потерял. спроси сколько процентов из этих возмущающихся читали документы дела и действительно знают как все началось и что было сделано с обоих сторон.

29 Отредактировано Jack (29.04.2015 15:28:29)

насчет нац гварции. и именно законности ее применения.
дык можно долго аргументировать хорошо это или плохо. для кого-то милитаризация полиции это шаг в технологичное будущее, для кого-то - опасность становления полис- стейт. на сегодняшний день закон не запрещает для наведения порядка (и после введения чрезвычайного положения) применять нац гвардию. она была использована и при наводнении Катрина, она вообще используется при любых "натуральных чп", это совершенно не означает что они на танках по своему населению ездят, они просто создают эффект толпы и охраняют права тех же владельцев машин и магазинов от разъереной толпы. у них есть огромные ресурсы и финансирование быстро обеспечить город  питьевой водой например или предметами первой необходимости,  если понадобится (чего у полиции технически нет)

для того чтобы нацгвардию не применять - нужно менять закон. вернее четко в нем прописывать что в ситуациях.. фергусона/ураганов/пожаров/наводнений итыпы .. посылать того то и того то. а не этих. заменить ее довольно сложно, добровольцев же не будешь так быстро набирать и тренировать.

30

Претензии к США не в силовом разгоне недовольных, это как раз нормальная практика почти во всех государствах.

Претензии заключаются в их реакции на аналогичные действия других государств, двойные стандарты. Например, если бы что-нибудь похожее на киевский Майдан произошло в Вашингтоне, то полиция бы не особо церемонилась. А на Януковича давили по всем каналам, мол решай вопрос мирно, без применения силы. А Порошенко наоборот, подталкивали к силовому решению.

31

Wic пишет:

Претензии к США не в силовом разгоне недовольных, это как раз нормальная практика почти во всех государствах.

Претензии заключаются в их реакции на аналогичные действия других государств, двойные стандарты. Например, если бы что-нибудь похожее на киевский Майдан произошло в Вашингтоне, то полиция бы не особо церемонилась. А на Януковича давили по всем каналам, мол решай вопрос мирно, без применения силы. А Порошенко наоборот, подталкивали к силовому решению.

слушай, ну что ты как маленький?  ну?  вроде взрослый дядя, а в сказки про демократии веришь. default/smile
понятно же уже думаю всем что украину хотят видеть в европе, что сидевшие там 20+ лет про-путенские куклы ни европе ни самим украинцам не нужны. сила америки ни в том что и кого она ставит в пример (она может вообще никого не ставить и  совершенно ничего от этого не поменяется) , а в том ... что штаты имеют очень веский голос в мировой политической системе и огромные рычаги экономического воздействия.  без этого все ее как ты пишешь двойные стандарты воспринимались бы как просто тявканье.  но их же не воспринимают? ты думаешь из за красивых слов что ли? нет, в данном контексте важно кто это говорит (а что говорит - не суть)

32 Отредактировано Jack (29.04.2015 15:52:10)

то что в штатах не возможен военный переворот - дык тоже ж и ежу понятно. он вообще не возможен в странах первого мира. так как интересы правления там примерно одни и вся законодательная и финансовая система служит сохранению статуса кво. перевороты возможны в странах где исторически соседи  тянут одеяло на себя. украина  и половина южной и центральной америки - идеальные примеры этому.

т е если сравнивать штаты и украину. то надо сравнивать майдан и бостонское чаепитие. т е в том историческом контексте штатовская "независимость" от британии и был местный майдан.

33

Jack пишет:

слушай, ну что ты как маленький?  ну?  вроде взрослый дядя, а в сказки про демократии веришь. default/smile

Вот я как раз в сказки про демократию не верю. Но есть масса искренне верующих. Именно им и адресованы подобные посты.

сила америки ни в том что и кого она ставит в пример (она может вообще никого не ставить и  совершенно ничего от этого не поменяется) , а в том ... что штаты имеют очень веский голос в мировой политической системе и огромные рычаги экономического воздействия.  без этого все ее как ты пишешь двойные стандарты воспринимались бы как просто тявканье.  но их же не воспринимают? ты думаешь из за красивых слов что ли? нет, в данном контексте важно кто это говорит (а что говорит - не суть)

Именно так.

Это называется "сидеть на штыках", то есть когда власть поддерживается силой оружия (экономического в том числе). Исторический опыт показывает, что это неудобно - рано или поздно или штыки заржавеют, или у кого-то еще они появятся, или подданным станет локально пофиг на штыки или еще что.

Поэтому умные властители во все времена пытались укреплять свою власть идеологически, быть духовным или культурным лидером общества, примером для подданных. Это заметно уменьшает расходы на репрессивный аппарат, а также позволяет пережить трудные времена (которые у всех бывают).

Вот под это самое духовное и культурное лидерство США их оппоненты и копают, а США им в этом помогает своими неуклюжими действиями. Как следствие - международная репутация США снижается, им уже не верят, а лишь боятся. Причем процесс идет по нарастающей, разворота не видно.

34 Отредактировано Jack (29.04.2015 16:35:28)

Wic пишет:

Поэтому умные властители во все времена пытались укреплять свою власть идеологически, быть духовным или культурным лидером общества, примером для подданных.

в штатах это тоже есть )
и создается это именно за счет обеспечения своим гражданам  внутри страны оч высокого уровня жизни (по сравнению с миром разумеется).  вот ты например знаешь сколько людей хотят получить визы (а сколько рабочие ?) в штаты каждый год?
у нас в соседней конторе как-то пытались сократить расходы засчет привлечения специалистов из вне. выбирали три десятка человек из тысяч и тысяч высококвалифицированных специалистов со всего мира. причем контора ... совсем никая и без соц пакета. просто открытая под копирку вчерашним МБА-шником, каких у него десятки. экономика с таким сумашедшим "спросом" живуча, как ни крути. она само-обновляется совершенно новыми силами каждый год.   можно конечно .. припесать всем этим людям все смертные грехи и сказать что они поддерживают фашистский режимы и не следуют истинным идеологическим ценностям ... но хз. по мне так пусть приезжают и пусть работают и пусть хорошо зарабатывают. все же лучше чем в индиях да аргентинах сидеть.


штатовская "система" кнута и пряника работает идеально на самом том факте что человеческая жизнь коротка. и прожить ее самым выгодным для себя и своей семьи образом - мотивирует оч многих поддерживать этот статус кво.  обычный дарвинизм.

35

Jack пишет:

слушай, ну что ты как маленький?  ну?  вроде взрослый дядя, а в сказки про демократии веришь.

Ну так а нафига ты тут этот весь маразм постишь изо дня в день, про то как у нас, в то время как у вас... ну ты понела))) глуповатому Десу хочешь понравится?)))))))))) Или безумной Лив?)

Jack пишет:

понятно же уже думаю всем что украину хотят видеть в европе, что сидевшие там 20+ лет про-путенские куклы ни европе ни самим украинцам не нужны. сила америки ни в том что и кого она ставит в пример (она может вообще никого не ставить и  совершенно ничего от этого не поменяется)

Что за бредятина? Недавно был саммит в киеве, в котором очень четко дали понять, что украину, тем более сейчас, в ее абсолютно зимбабвийском виде, в европе видеть не хотят и никогда не хотели:)

И кто там был пропутЕнский? Кучма? Ющь? Вот Абама пропутенский, как и все 50 лет нигеров у власти в сша, бо рабы по сути))))

Раскрыла типа нам глаза про "дерьмократию" и все равно продолжила свою линию)) Люминий, так люминий, хуле!)) Вот и весь диалог. Ну опустил тебя как то Путин тут, забудь, займись абамой, шо он грязный такой? Мойдодыр не читал?))

36

Azzaro пишет:

глуповатому Десу хочешь понравится?)))))))))) Или безумной Лив?))

прям даже в неловкое положение меня ставишь.
с одной стороны, да. и Дес и Лив мне оч нравятся как люди.
с другой -ну не знаю.. не думала что  остались хоть у одной души на этом форуме ... сомнения насчет того насколько мне "важно"  мнение кого-то обо мне .. default/big_smile

37 Отредактировано Jack (29.04.2015 16:39:01)

Azzaro пишет:

Что за бредятина? Недавно был саммит в киеве, в котором очень четко дали понять, что украину, тем более сейчас, в ее абсолютно зимбабвийском виде, в европе видеть не хотят и никогда не хотели:)

И кто там был пропутЕнский? Кучма? Ющь? Вот Абама пропутенский, как и все 50 лет нигеров у власти в сша, бо рабы по сути))))

Раскрыла типа нам глаза про "дерьмократию" и все равно продолжила свою линию)) Люминий, так люминий, хуле!)) Вот и весь диалог. Ну опустил тебя как то Путин тут, забудь, займись абамой, шо он грязный такой? Мойдодыр не читал?))

я думаю по украине у нас идеалогическое разногласие.
я считаю военный переворот в ней -благо. ты - зло )
ну а почему я считаю это благо -- да потому что пройдя через ад в котором она сейчас и видя как и штаты и европа уперлись в ее "освобождении". я думаю что она на пути прогресса. стать второй норвегией или финляндией лет через 25 ей ничто не помешает, особенно если начнется прямая интеграция всех бизнес и банковских структур.  ну и если пу в клетку посадят.

38 Отредактировано Germiona (29.04.2015 16:43:14)

Jack пишет:
Azzaro пишет:

глуповатому Десу хочешь понравится?)))))))))) Или безумной Лив?))

прям даже в неловкое положение меня ставишь.
с одной стороны, да. и Дес и Лив мне оч нравятся как люди.
с другой -ну не знаю.. не думала что  остались хоть у одной души на этом форуме ... сомнения насчет того насколько мне "важно"  мнение кого-то обо мне .. default/big_smile

Это все чушь - мнение о тебе, твое мнение о ком то, мне это не интересно, мне как диагносту интересна мотивация-симптомы)

Jack пишет:

я думаю по украине у нас идеалогическое разногласие.
я считаю военный переворот в ней -благо. ты - зло )

Для кого благо? Ключевой вопрос)) Тот кошмар, который сейчас там творится, очевидно самим хохлам не выгоден.

Я вот тоже считаю, что военный переворот в США - благо, странно, что ты со мной уже априори не согласна))

39

Germiona пишет:

мне как диагносту интересна мотивация-симптомы)

)))))))

40 Отредактировано Jack (29.04.2015 16:46:19)

т е по украине - это все равно что выбирать из двух зол меньшее.
дык ну вот видится мне что 20+ лет "януковичей" дали ноль результатов.
иначе народ не был так озлоблен и не пошел бы за майданом.
попробовать что-то новое, тем более с международной поддержкой, -может и оптимистично и иллюзорно, но хз. имхо стоит. к януковичам всегда можно будет вернуться.  ИМХО   .. по сути украина не теряет ничего в отношениях с россией,  ее примут в статус дружественной банановой республики назад на любых условиях, если ей вдруг это опять приспичит.