81

Ёпрстшка пишет:

Эх жил бы я лучше в России а зарплату получал бы в США default/icon_mrgreen

да такое в наше время тоже возможно ))

82

Jack пишет:
Ёпрстшка пишет:

Эх жил бы я лучше в России а зарплату получал бы в США default/icon_mrgreen

да такое в наше время тоже возможно ))

Досадная недоработка нашего правительства х)

83

Ёпрстшка пишет:

к тебе могут возникнуть вопросы.

эм..да собственно у нас точно так же..

84

Jack пишет:
LiveEvil пишет:

ну как говорится у нас учитель получает 3 штуки а брендовые туфли стоят 3500 а у них все те же яйца - 3 штуки получает учитель но брендовые туфли стоят 500 и учитель собственно их не покупает ибо не него диапазон и дорого можно за 200 баксов найти а наши все как-то умудряются и сумочку к ним еще прикупить)) на все те же 3000)

вопрос был не на сколько можно выжить )
в штатах думаю в экстренных ситуациях можно и вообще без средств протянуть месяца 3.
а именно когда финансовая сторона не будет постоянно напрягать.

я к тому что выжить впринципе проще. другая математика выходит как ни посмотришь..

85

Des пишет:
Jack пишет:
Ёпрстшка пишет:

Эх жил бы я лучше в России а зарплату получал бы в США default/icon_mrgreen

да такое в наше время тоже возможно ))

Досадная недоработка нашего правительства х)

))))

86

LiveEvil пишет:
Jack пишет:
LiveEvil пишет:

ну как говорится у нас учитель получает 3 штуки а брендовые туфли стоят 3500 а у них все те же яйца - 3 штуки получает учитель но брендовые туфли стоят 500 и учитель собственно их не покупает ибо не него диапазон и дорого можно за 200 баксов найти а наши все как-то умудряются и сумочку к ним еще прикупить)) на все те же 3000)

вопрос был не на сколько можно выжить )
в штатах думаю в экстренных ситуациях можно и вообще без средств протянуть месяца 3.
а именно когда финансовая сторона не будет постоянно напрягать.

я к тому что выжить впринципе проще. другая математика выходит как ни посмотришь..

"выживать" в принципе сложно в любом государстве )

LiveEvil пишет:
Ёпрстшка пишет:

к тебе могут возникнуть вопросы.

эм..да собственно у нас точно так же..

У нас вот не так к сожелению.


Des пишет:
Jack пишет:
Ёпрстшка пишет:

Эх жил бы я лучше в России а зарплату получал бы в США default/icon_mrgreen

да такое в наше время тоже возможно ))

Досадная недоработка нашего правительства х)

Ну я могу налоги платить в России не вопрос.

88

Ёпрстшка пишет:

Ну я могу налоги платить в России не вопрос.

ИП оформишь?

89

Des пишет:
Ёпрстшка пишет:

Ну я могу налоги платить в России не вопрос.

ИП оформишь?

сейчас не модно платить налоги.  даже эппл с джи_ и  их не платят.
так что обходить из умело и легально, или платить ну самый минимум - бесценный скилл. default/big_smile

90

Jack пишет:
Des пишет:
Ёпрстшка пишет:

Ну я могу налоги платить в России не вопрос.

ИП оформишь?

сейчас не модно платить налоги.  даже эппл с джи_ и  их не платят.
так что обходить из умело и легально, или платить ну самый минимум - бесценный скилл. default/big_smile

Ну это уметь нужно. У нас по новым законам все транзакции свыше 15 000 рублей ($300) только по паспорту. А если на твой счет из-за рубежа приходит за месяц более этой суммы, то очень вероятно, тобой заинтересуется как минимум налоговая.

91

Быга, расскажи-ка про помощь сша ссср в великую отечественную, хочется поржать:))

92

Germiona пишет:

Быга, расскажи-ка про помощь сша ссср в великую отечественную, хочется поржать:))

+500

93 Отредактировано Jack (14.05.2015 15:41:06)

Germiona пишет:

Быга, расскажи-ка про помощь сша ссср в великую отечественную, хочется поржать:))

Материалы                 Производство СССР        Ленд-лиз    Соотношение, %

Взрывчатка, тыс. тонн        558                          295,6                    53 %
Медь, тыс. тонн                 534                          404                    76 %
Алюминий, тыс. тонн                 283                          301                   106 %
Олово, тыс. тонн                 13                          29                     223 %
Кобальт, тонн                         340                           470                   138 %
Авиабензин, тыс. тонн         4700(5500)                 1087                     23 %
Автомобильные шины, тыс.     3988                          3659                     92 %
Шерсть, тыс. тонн                   96                           98                     102 %
Сахар, тыс. тонн                   995                           658                      66 %
Мясные консервы, млн             432,5                           2077                      480 %
Жиры животные, тыс. тонн        565                            602                      107 %   



+




Летательных аппаратов    22 150
Танков    12 700
Легковых внедорожников и вездеходов    51 503
Грузовых машин    375 883
Мотоциклов    35 170
Тракторов    8 071
Винтовок    8 218
Автоматического оружия    131 633
Пистолетов    12 997
Взрывчатые вещества    345 735 тонн
Динамита    70 400 000 фунтов (31 933 тонн)
Пороха    127 000 тонн
Тротила    271 500 000 фунтов (123 150 тонн)
Толуола    237 400 000 фунтов (107 683 тонн)
Детонаторов    903 000
Оборудования зданий    $10 910 000
Товарных вагонов    11 155
Локомотивов    1 981
Грузовых судов    90
Противолодочных кораблей    105
Торпед    197
Радиолокаторов    445
Двигателей для кораблей    7784
Запасов продовольствия    4 478 000 тонн
Машин и оборудования    $1 078 965 000
Цветных металлов    802 000 тонн
Нефтепродуктов    2 670 000 тонн
Химикалий    842 000 тонн
Хлопка    106 893 тонн
Кожи    49 860 тонн
Шин    3 786 000
Армейских ботинок    15 417 000 пар
Одеял    1 541 590
Спирта    331 066 л

(c)https://ru.wikipedia.org/wiki/Ленд-лиз# … 0.B7.D0.B0

хоть википидию почитай, если совсем историю не знаешь, Аззарыч, пока ваши ленточники с фейковыми ветеранами меняющими звания как клоунские наряды http://eyra-0501.livejournal.com/1750348.html..  не поотключали интернетов )

94

Забыла про пуговицы х)

http://img0.joyreactor.cc/pics/post/%D0%9E%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%86-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7-2072245.jpeg

95

)))))))))))

96 Отредактировано Jack (14.05.2015 15:53:29)

ну еще по теме лишь добавлю что вклад сссра и  огромную цену именно человеческих жертв советского народа  в WW2 никто в  мире никогда не отрицает  (я не видела в жизни ни одного американца, который бы это отрицал. подсчеты  жертв  и от войны и от репрессий в штатах отличаются от официальной российской статистики в сторону завышения, а не занижения )......но  и искажать исторические факты и заведомо врать своим гражданам что союзники  ничем "не помогали" -  самое настоящее кощунство. и над памятью и над общим вкладом.

то что в сэсэсэре подделывались и документы и искажались цитаты своих же военоначальников- то понятно. но вот почему сейчас у потомков так мозги промыты - хз. думаю просто от лени. материал по теме есть и его найти несложно.

97 Отредактировано Azzaro (14.05.2015 20:46:32)

Jack пишет:

ну еще по теме лишь добавлю что вклад сссра и  огромную цену именно человеческих жертв советского народа  в WW2 никто в  мире никогда не отрицает  (я не видела в жизни ни одного американца, который бы это отрицал. подсчеты  жертв  и от войны и от репрессий в штатах отличаются от официальной российской статистики в сторону завышения, а не занижения )......но  и искажать исторические факты и заведомо врать своим гражданам что союзники  ничем "не помогали" -  самое настоящее кощунство. и над памятью и над общим вкладом.

то что в сэсэсэре подделывались и документы и искажались цитаты своих же военоначальников- то понятно. но вот почему сейчас у потомков так мозги промыты - хз. думаю просто от лени. материал по теме есть и его найти несложно.

Просто офигеть:) безграмотность так и прет:)) по поводу репрессий. Они всегда и только завышались! Всегда! Начиная с хрущевских времен, и апогея достигли в 90-е, когда уровень вранья достиг 60 мл репрессированных. Теперь, когда в последнее время, цифра основанная на документах уменьшилась в десятки раз, стали вопить о занижении. Но тут спорить не о чем, ибо бесполезно.

По поводу помощи лэнд лиз. Ты, когда приходишь в магазин и покупаешь пожрать, ты благодаришь продавца за помощь?:)) вся это помощь продавалась и за золотые рубли и цены были немаленькие. Долг за эту "помощь" перестали выплачивать в 70-е, когда ввели поправку джексона швабры (он же веник). Так что про помощь засунь язык в жопу и калу своему вещай, он точно не в курсе.
И это не говоря уже о том, что сша и с гитлером вели торговлю успешно и в годы войны. Сша нажились на войне, и ждали пока ссср ослабнет, второй фронт открывать не хотели до лета 44-го, все наблюдали - кто кого. Когда стало понятно, открыли второй фронт.
Так что весь твой пиздешь для канадских школьников даунов оставь и для себя.

98

да какбы понятно что любая помощь в руках и глазах путенских нацболов останется всегда малой и забытой.
так что не удивил если честно. другого от тебя и не ожидалось)

я же эту помощь ценю (и  в питере в детстве кстати видела немало тогда еще живых натоящих ветеранов(не путенских 10- летних обвешенных орденами, а тех кто был взрослым в то время и воевал)в, которые тоже эту американскую помощь (проходившую через мурманск) помнили и отзывались всегда только с благодарностью.   для меня победа во WW2 всегда будет плодом совместных усилий и  отнимать заслугу американцев, европейцев,  украинцев и беларуссов в этой победе -просто аморально.

99

а разговор о документальных фактах WW2  с азарой мне напоминает всегда вот это

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 48#p986748

прям идеальное попадание.  такого же толка  и аргументы. и логика  default/big_smile

100

Azzaro пишет:

засунь язык в жопу

так что давай лучше про твой любимый топег - жопы.
вот тут да,  и опыт и знания  прям ощущаются в каждом слове. default/big_smile