201

202

Моськи догавкались: Россия перестает кормить русофобские режимы Прибалтики.
...
Таким образом, в течение двадцати лет, в целом на круг, только за счет своего транзитного положения «на дороге», кстати, построенной «советскими оккупантами», Литва, Латвия и Эстония получали до 30% их ВВП.
При этом они
а) очень активно кричали на Россию и всячески провоцировали рост конфликтной базы между Россией и США — ЕС;
б) ...
https://cont.ws/post/251555

203

в вот слова режиссера Сокурова, в Риге
"... Россия сейчас строит гигантский ковчег, дабы спасти в нем свое население от бурь мирового кризиса. «В России мы попробуем его построить. А Европа не успеет, потому что нет в ней понимания ситуации, ... Прибалтика окажется в «русском ковчеге». «Нет. Мы же вам враги. Хотя бы из чувства брезгливости, прибалты не пойдут к нам: мол, зачем нам снова с русскими, с проклятой Россией в одном ковчеге толкаться. И будут ждать, пока ковчег построят шведы или американцы. Так что лучше сразу проситесь в американский ковчег, но помните, что у них и своих людей хватает»...

почему-то его слова созвучны моим личным впечатлениям

204

... Прибалтика ВРЯД ЛИ окажется в «русском ковчеге»

205

Морф, а ты в курсе, что экономич.кризис в странах снг есть, а в европе нет? Какой ковчег? Не нагоняй в этой теме национальную рознь в стиле лучших киселевских передач. Все у всех будет хорошо default/smile

206

Des пишет:

Морф, а ты в курсе, что экономич.кризис в странах снг есть, а в европе нет? Какой ковчег? Не нагоняй в этой теме национальную рознь в стиле лучших киселевских передач. Все у всех будет хорошо default/smile

всё у всех хорошо не будет!
ибо кто-то хочет чтобы у него, неё, (её ребенка) было всё самое лучшее!!! а лучшего на всех не хватает!
и планета заканчивается, а в космос не выпускают
так что готовимся к скорой драке, и если не явной, то скрытой,
начало этого мы сейчас наблюдаем, свидетели так сказать...

но Ваш оптимизм мне нравиться!

207

Типо перенаселение и рахитичные негры с голодными индусами придут захватывать Русь-матушку? К чему ты о перенаселении сказал? Перенаселение и РФ вещи трудно увязываемые.

208

Des пишет:

Типо перенаселение и рахитичные негры с голодными индусами придут захватывать Русь-матушку? К чему ты о перенаселении сказал? Перенаселение и РФ вещи трудно увязываемые.

мля!!! ну почему опять Русь-то!!!
даже когда сосед за стенкой, или сверху куролесит - уже дискомфорт и последствия!
в Киев к знакомым хрен теперь съездишь! в Крым тоже с проблемами, Египет, Турция - это сейчас, в Израиле пока хорошо,

а тенденция последних лет и прогнозы совсем не радужные

209

Des пишет:

Морф, а ты в курсе, что экономич.кризис в странах снг есть, а в европе нет? Какой ковчег? Не нагоняй в этой теме национальную рознь в стиле лучших киселевских передач. Все у всех будет хорошо default/smile

Какой рост в европе?

210

Так в Киеве одни фошисты, зачем тебе туда ехать? А в Крым че за проблема слетать?

211

Des пишет:

Так в Киеве одни фошисты, зачем тебе туда ехать? А в Крым че за проблема слетать?

не тебе решать жалкий человечешка куда мне ехать, а куда нет!
но проблемы есть! признаю!

212 Отредактировано Des (20.04.2016 06:20:10)

Morf пишет:
Des пишет:

Так в Киеве одни фошисты, зачем тебе туда ехать? А в Крым че за проблема слетать?

не тебе решать жалкий человечешка куда мне ехать, а куда нет!
но проблемы есть! признаю!

Я не решал за тебя ехать тебе или нет. Я только спросил зачем default/smile Тебе по телевизору должны были доступно все объяснить, что там москалей на ножи постоянно сажают, а москаляк - на гиляки, угнетают русский язык рабовластники и укропы. Киев - выбор фошистов. ДНР - выбор настоящих патриотов.

213

Des пишет:
Morf пишет:
Des пишет:

Так в Киеве одни фошисты, зачем тебе туда ехать? А в Крым че за проблема слетать?

не тебе решать жалкий человечешка куда мне ехать, а куда нет!
но проблемы есть! признаю!

Я не решал за тебя ехать тебе или нет. Я только спросил зачем default/smile Тебе по телевизору должны были доступно все объяснить, что там москалей на ножи постоянно сажают, а москаляк - на гиляки, угнетают русский язык рабовластники и укропы. Киев - выбор фошистов. ДНР - выбор настоящих патриотов.

я уже писал - я не смотрю телефизор, и прочие СМИ,
только ты меня просветил как там на Украине! спасибо друх! но не поеду ни туда, ни сюда!
и я страдаю!
а все из-за вас! майданутые марионетки мировой закулисы!!!
ладно бы приняли вас в ЕС, паспорт тот же, а ехать ближе и денег меньше чтобы оказаться в Эуроппах, так нееееет! сделали и себе  и мне хуже!

214

Так тебе не рады в киеве не из-за смены власти default/smile

215

Morf пишет:

... Прибалтика ВРЯД ЛИ окажется в «русском ковчеге»

Окажется только при таком сценарии: Идёт война на территории Восточной Европы между НАТО и Россией, НАТО терпит поражение, РФ присоединяет к себе Прибалтику. В принципе это калька на 40-ые.

Morf пишет:

Моськи догавкались: Россия перестает кормить русофобские режимы Прибалтики.
...
Таким образом, в течение двадцати лет, в целом на круг, только за счет своего транзитного положения «на дороге», кстати, построенной «советскими оккупантами», Литва, Латвия и Эстония получали до 30% их ВВП.
При этом они
а) очень активно кричали на Россию и всячески провоцировали рост конфликтной базы между Россией и США — ЕС;
б) ...
https://cont.ws/post/251555

А зачем было кормить)))???

217

Смородина пишет:

А зачем было кормить)))???

А зачем было покупать американские долговые обязательства ? А зачем было продавать нефть за доллары ?

Это всё репарации проигравшего в Холодной Войне.

218

Wic пишет:
Смородина пишет:

А зачем было кормить)))???

А зачем было покупать американские долговые обязательства ? А зачем было продавать нефть за доллары ?

Это всё репарации проигравшего в Холодной Войне.

нужно было время:
1. избавиться от влияния "заинтересованных лиц"
2. избавиться от "агентов влияния" и  убрать "помощь" "заклятых" друзей
3. подготовить "импортозамещение", особенно инфраструктурное

219

Ingaga пишет:
Morf пишет:

... Прибалтика ВРЯД ЛИ окажется в «русском ковчеге»

Окажется только при таком сценарии: Идёт война на территории Восточной Европы между НАТО и Россией, НАТО терпит поражение, РФ присоединяет к себе Прибалтику. В принципе это калька на 40-ые.

это вряд ли, это раньше требовались развитые территории (с населением, инфраструктурой, коммуникациями) ,
сейчас на закате капиталистического уклада этого уже не требуется, требуется рынок, естественно платежеспособный, а РФ, это грецЫя и не исландия.
Так что Прибалтика  как внешний рынок для РФ мало чего стоит, ну а как внутренний тоже не намного больше.

220

во! в догонку
"Объемы торговли с Российской Федерацией, ранее являющейся крупнейшим торговым партнером, постепенно снижались с 2012 года (с 24,3% от общего объема торговли в 2012 году до 12,7% в 2015 году), в основном, из-за введения незаконных и дискриминационных торговых ограничений, а потери в торговле для Украины составили около 98 миллиардов долларов", — говорится в докладе. (доклад министерства экономического развития и торговли Украины в рамках пересмотра торговой политики страны во Всемирной торговой организации.)
напомню: с 1 января 2016 года приостановила для Украины действие договора СНГ о зоне свободной торговли и ввела таможенные пошлины для защиты своего рынка от наплыва беспошлинных товаров из ЕС. В отношении Украины также было введено продуктовое эмбарго как для страны, поддержавшей антироссийские санкции.