241

Des пишет:

Евгений, эта тема о положительной инфе о России.

Можем подчистить.

242

Des пишет:

Евгений, эта тема о положительной инфе о России. Зачем ты сюда это вываливаешь?

А давай заведём тему "О России плохо". Тогда будет куда вываливать.
Хотя на мой взгляд, немозаичность содержания ведёт к подмене реального диалога двумя искусственными монологами.

243

kaprizka пишет:
Des пишет:

Евгений, эта тема о положительной инфе о России. Зачем ты сюда это вываливаешь?

А давай заведём тему "О России плохо". Тогда будет куда вываливать.
Хотя на мой взгляд, немозаичность содержания ведёт к подмене реального диалога двумя искусственными монологами.

Соседняя тема практически полностью "о России плохо")

244

kaprizka пишет:
Des пишет:

Евгений, эта тема о положительной инфе о России. Зачем ты сюда это вываливаешь?

А давай заведём тему "О России плохо". Тогда будет куда вываливать.
Хотя на мой взгляд, немозаичность содержания ведёт к подмене реального диалога двумя искусственными монологами.

Если в одной теме обсуждать морковки, а в другой капусту, привед ли это к двум искусственным монологам вместо обсуждения овощей?

Правдивой инфы о чем-то хорошем в россии немного, причем даже  ее легко затереть, если вываливать кучу отрицательных аргументов. Причем не так-то просто самим людям настроиться на поиск и сбор положительной инфы. Чаще сюда постят что-то типо `Россия показала жопу омерике и европе. Теперь - заживем!´

245

Да нет. У нас немодно о чем то хорошем говорить, акцента не ставилось десятилетиями, а советские времена были демонстративными.
Тоже как элемент ментальности.

246

NeoFit пишет:

Да нет. У нас немодно о чем то хорошем говорить, акцента не ставилось десятилетиями, а советские времена были демонстративными.
Тоже как элемент ментальности.

Ну спасибо сми за это)) то убийства, то пожары. Зашугивают народ.

247

ну да, и это тоже.
у нас не могут без драмы.

248

Des пишет:

Ну спасибо сми за это)) то убийства, то пожары. Зашугивают народ.

Скажите, пожалуйста, сколько тонн клевера от одной курицы-несушки будет засыпано в закрома после обмолота зяби?

Я бы похвастался, что сегодня заасфальтировали нашу улицу, но во-первых, заасфальтировали только кусочек, а во-вторых, другой кусочек заасфальтировали ещё в 2008-м году, и в-третьих, я не уверен, что это укладывается в тему "о России хорошо".

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

чтоб сами приползли и молили о сотрудничестве

Это со страной которая уже даже нерегиональная держава, по твоим же словам? ))

так уже поздно пить боржоми))).
Раньше надо было начинать, пока ею являлась.

Раньше была холодная война. Никто не собирался сотрудничать с нами на наших выгодных условиях. Тогда, кстати и не покупали их бумажки.
а поздно-не поздно, ты не знаешь. По многим вопросам они только сейчас советоваться стали, после Сирии.

Во время холодной войны союз имел больший вес на полит.арене, чем РФ сейчас.
РФ рано вылезла.
Политикам всё же важно уметь притворяться, играть и проч.

Azzaro пишет:

Уже бабочки "пошли")
http://s017.radikal.ru/i429/1604/2d/e2b55215f510.jpg

Я тоже видела одну)).

251

Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:

Это со страной которая уже даже нерегиональная держава, по твоим же словам? ))

так уже поздно пить боржоми))).
Раньше надо было начинать, пока ею являлась.

Раньше была холодная война. Никто не собирался сотрудничать с нами на наших выгодных условиях. Тогда, кстати и не покупали их бумажки.
а поздно-не поздно, ты не знаешь. По многим вопросам они только сейчас советоваться стали, после Сирии.

Во время холодной войны союз имел больший вес на полит.арене, чем РФ сейчас.
РФ рано вылезла.
Политикам всё же важно уметь притворяться, играть и проч.

Ясен хрен, имел вес. А в 90-е этот вес в минус ушел и только только в плюс вышли. А кто куда рано вылезла - это что то из личного)

Azzaro пишет:
Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

так уже поздно пить боржоми))).
Раньше надо было начинать, пока ею являлась.

Раньше была холодная война. Никто не собирался сотрудничать с нами на наших выгодных условиях. Тогда, кстати и не покупали их бумажки.
а поздно-не поздно, ты не знаешь. По многим вопросам они только сейчас советоваться стали, после Сирии.

Во время холодной войны союз имел больший вес на полит.арене, чем РФ сейчас.
РФ рано вылезла.
Политикам всё же важно уметь притворяться, играть и проч.

Ясен хрен, имел вес. А в 90-е этот вес в минус ушел и только только в плюс вышли. А кто куда рано вылезла - это что то из личного)

Ну почему же, у меня всё своевременно))).

253

Смородина пишет:

Ну почему же, у меня всё своевременно))).

Сказать то что угодно можно)

Azzaro пишет:
Смородина пишет:

Ну почему же, у меня всё своевременно))).

Сказать то что угодно можно)

Мне, в отл. от твоих любимых чиновничков, нет никакого резона врать

255 Отредактировано Azzaro (02.05.2016 14:03:11)

Смородина пишет:
Azzaro пишет:
Смородина пишет:

Ну почему же, у меня всё своевременно))).

Сказать то что угодно можно)

Мне, в отл. от твоих любимых чиновничков, нет никакого резона врать

Рассуждаешь как новальнер)
Если говоришь - не все парашка, значит любишь чиновников) в примитивизм не скатывайся, китаеза)
И резон врать есть всегда и у каждого. Или заблуждаться;)
Все лгут (с) ))

256

http://s2.uploads.ru/t/hGkVK.jpg

257

С момента отставки Владимира Якунина с поста президента РЖД прошел почти год. 10 главных последствий.

1. РЖД перестали просить у государства деньги и впервые с 2013 года отказались от дополнительных субсидий из бюджета. Ранее компания рассчитывала на 40 млрд рублей господдержки. В результате год закрыт с прибылью в 8 млрд рублей. При этом оптимизация не затронула коллектив – людей не увольняют (однако практика сокращенной рабочей недели все же присутствует), и даже повышают им зарплату (на 2,9%) при заморозке доходов руководства.

2. В РЖД отказались от идеи Якунина полностью убрать плацкарт, пересадив людей в купе. Теперь плацкарт сохранят, но в течение 4 лет полностью выведут из строя старые вагоны.

3. Московская кольцевая железная дорога – “второе метро” – построена силами РЖД и будет запущена в январе 2017 года. По ней будут ходить произведенные на Урале “Ласточки”.

4. Началось проектирование и первые работы по строительству Высокоскоростной железной дороги из Москвы в Казань. Поезда для нее будут делать в России, а саму дорогу запустят уже в 2020 году. Из Москвы в Казань можно будет доехать за 3 часа.

5. На всех крупных вокзалах страны появился бесплатный доступ к Интернету.

6. Впервые в истории РЖД руководитель компании раскрыл информацию о доходах.

7. Тарифы на пассажирские перевозки в 2016 году повысили на 4% – втрое ниже инфляции.

8. РЖД рассматривает возможность облегчить жизнь грузоотправителей – им могут позволить заказывать свободные вагоны по принципу “Uber” – резервировать через приложение ближайший свободный вагон.

9. Впервые РЖД обещает не повысить, а снизить грузовой тариф.

10. В 2016 году не отменили ни одной электрички. Введены в строй новые дальние и пригородные поезда (Уфа–Кандры–Туймазы, Уфа–Самара–Саратов, Челябинск–Екатеринбург, Сортавала–Санкт–Петербург, Воронеж–Москва и др.).


А теперь можем продолжать спорить о пользе сменяемости управления и вреде гражданского контроля за чиновниками.

258

Речь не о пользе сменяемости, а о конкретных тупых управленцах. Мог же придти точно такой же дебил... И никто против гражданского контроля не выступал. Народный фронт получше навального работает.

259

а мне кажется от личности управленца не особо-то много зависит. другой вопрос, что да - со сменой человека естественным образом там какие-то связи рвутся, какие-то образуются - как бы перестройка элементов идёт, вроде живого организма и вот тут уже результат с этим и связан на выходе.

Впервые в истории РЖД руководитель компании раскрыл информацию о доходах.

угу вот прям взял и раскрыл)) что-то этому способствовало, да и чего он раскрыл там..
я думаю в РЖД особо лихо воруют)

260

У меня знакомая либералка есть))) работает в ржд и ее муж там же. Мотается арабские эмираты ей за духами. Денег немерено. Путиным недовольна. Наверное кроет его за то, что позволяет ей воровать нехило так))