121

Wic пишет:

Я же говорю - процентов 80-90 активных блоггеров это ребята на зарплате, по обе стороны баррикад. .

)))

Spoiler

Уважаемый Барак Баракович Обама,

Вы, наверное, ещё не в курсе, но я — ваш агент. Ещё, разумеется, меня должны спонсировать жиды, но сейчас речь не о них. Понимаю, что вы сейчас, как и всегда, очень заняты кознями против России, поэтому перейду сразу к делу.

Если честно, я нахожусь в некотором недоумении. Уже больше года я веду активную подрывную деятельность, расшатывая устои Российской государственности — один за другим пишу отвратительные пасквили.

В них я указываю на самые очевидные проблемы России и описываю их в максимально неприглядном свете, делаю мрачные прогнозы (которые имеют неприятное свойство сбываться), и не гнушаюсь покушаться на самое святое и сакральное — Культ Победы и Советский Космос. Кроме того, при каждом удобном случае я цинично насмехаюсь над импортозамещением, антикризисной программой правительства и над ним самим.

Более того, я даже агитировал людей рискнуть своими сбережениями, вложив их в доллары, хотя, как всем известно, эта ничем не обеспеченная валюта вот–вот лопнет, а вместе с ней — и вся американская экономика.
Моя деятельность не осталась незамеченной для озабоченных идеей русского мира представителей нашего общества, периодически выражюших свои чувства по этому поводу с помощью изящных эпитетов в мой адрес:

Дешёвый про–западный шакал, которого спонсируют жиды; упырь. тупой, самовлюбленный и инфантильный; типичный ублюдок с зашкаливающим ЧСВ; инфицированный Цукерджобсией; суровый российский пармезан; номинальная интеллигенция; белогандонная гнида; либерал–махинатор; упоротый либераст; эталонный креакл; пижон и сноб; ничтожество; антимуслим; гламураст; мурзилка и так далее.

Уверен, что многие из них испытали целую гамму неприятных чувств, у некоторых началась депрессия, а кто–то даже и запил от нестерпимо болезненного чувства столкновения с реальностью.

Несмотря на всё это, я так и не получил из госдепа ни тридцать серебренников, ни шекелей, ни долларов, ни хотя бы печенек, что ставит меня в довольно затруднительное положение.

Нет, проблема не в отсутствии денег — я неплохо зарабатываю (ну как, зарабатываю — морочу голову доверчивым простачкам своим псевдоинтеллектуальным консалтинговым бредом и тренингами для дебилов, вместо того, чтобы заняться настоящим делом — таскать шпалы, точить болты или копать картошку).

Тем не менее, большинство моих читателей, поддерживающих ЕдРо, Путина, #крымнаш и считающих себя на этом основании патриотами, не имеют ни малейших сомнений в том, что моя деятельность щедро оплачивается вами, Барак Баракович.

Я устал разочаровывать этих (без сомнения достойных) людей, отрицая наличие между мной и вами товарно–денежных отношений. Кроме того, у меня так не появился внятный ответ на вопрос «где деньги, гнида?», который, возможно, захотят задать мне компетентные органы.

С учётом того, что они прекрасно осведомлены о бюджетах прокремлёвских блогеров, мне будет крайне сложно убедить их в том, что преступная сеть из 10000 человек, регулярно распространяющих мои статьи в соцсетях, действует без явных корыстных побуждений.

Не знаю, чем вызвана эта досадная задержка в выплате мне причитающегося за продажу Родины гонорара, но это — серьёзнейший удар по престижу вашей страны на международной арене. Ведь, как известно в России, настоящая геополитика немыслима без раздачи огромных денег в сомнительных целях кому попало.

Хочу вас предупредить, что в случае вашего отказа от оплаты моих услуг по развалу России, я намерен нанести решительный удар по рынку политпроституции вообще и по вашим бессовестным наймитам в частности, занявшись безжалостным демпингом, то есть регулярно публиковать ещё больше статей, причём — абсолютно бесплатно.

Одумайтесь, Обама. Поразмыслите о том, что всех нас ждёт и перестаньте жадничать. Можете перевести сре дства на мой счет в швейцарском банке, когда у меня появится счёт в швейцарском банке.

Заранее вам благодарен,
Вадим Жартун. (c)

122

)))))))хэ хэ

123

Wic пишет:

Я же говорю - процентов 80-90 активных блоггеров это ребята на зарплате, по обе стороны баррикад. .

Дело не только в этом. Почти все блоггеры ангажированы в ту или другую сторону, даже если им не платят.

124 Отредактировано Des (27.01.2016 12:49:29)

keal пишет:
Wic пишет:

Я же говорю - процентов 80-90 активных блоггеров это ребята на зарплате, по обе стороны баррикад. .

Дело не только в этом. Почти все блоггеры ангажированы в ту или другую сторону, даже если им не платят.

Иногда это иллюзия. Просто общество так воспринимает вне зависимости от намерения носителя.

Поехал с концертом на Украину - политический жест.
Не поехал с концертом на Украину - политический жест.
Написал хорошо про Крым - ангажированный
Написал плохо про Крым - ангажированный
Похвалил власть - вата
Поругал власть - либераст
и т.д.

Только тот, кто молчит и ничего не делает имеет шансы не вляпаться в политоту х)

125

Des пишет:
keal пишет:
Wic пишет:

Я же говорю - процентов 80-90 активных блоггеров это ребята на зарплате, по обе стороны баррикад. .

Дело не только в этом. Почти все блоггеры ангажированы в ту или другую сторону, даже если им не платят.

Иногда это иллюзия. Просто общество так воспринимает вне зависимости от намерения носителя.

Поехал с концертом на Украину - политический жест.
Не поехал с концертом на Украину - политический жест.
Написал хорошо про Крым - ангажированный
Написал плохо про Крым - ангажированный
Похвалил власть - вата
Поругал власть - либераст
и т.д.

Только тот, кто молчит и ничего не делает имеет шансы не вляпаться в политоту х)

как верно сказала в теме чэ светлая, нужно высказаться конкретно чтобы не быть противоречивым или *перебезчиком. а заняв плюс минус конкретную позицию ты моментально попадаешь в чей-то *штаб. ты или патриот или фашист, очень близкие понятия а отношения кардинально разные, ты или опозиционер или либераст.. тоже рядом.
наклеивание ярлыков возможно когда человек ИМЕЕТ в принципе позицию, во всех других случаях позиции разнобоко имеют его и он собственно повторяет тоже самое с другими, теми кто ее уже оформил...бултыхается в заданом ритме. если человек по какому-то вопросу *не* бултыхается уже можно смело лепить на него штамп. он даже никак не может себя обезопасить от этого..

126

keal пишет:
Wic пишет:

Я же говорю - процентов 80-90 активных блоггеров это ребята на зарплате, по обе стороны баррикад. .

Дело не только в этом. Почти все блоггеры ангажированы в ту или другую сторону, даже если им не платят.

Но разница тут есть.

Блоггер, который пишет за идею, может допускать вариант, при котором его могут переубедить в дискуссии. Пусть даже не по позиции в целом, а хотя бы по деталям.

А блоггер, который пишет за деньги, таких вариантов не допускает, линию партии нужно вытягивать до конца.

В дискуссиях это чувствуется.

127 Отредактировано keal (27.01.2016 14:03:52)

Des пишет:

Только тот, кто молчит и ничего не делает имеет шансы не вляпаться в политоту х)

Тех, кто молчит, тоже обозвать можно.

128

Wic пишет:

Но разница тут есть.

Блоггер, который пишет за идею, может допускать вариант, при котором его могут переубедить в дискуссии. Пусть даже не по позиции в целом, а хотя бы по деталям.

А блоггер, который пишет за деньги, таких вариантов не допускает, линию партии нужно вытягивать до конца.

В дискуссиях это чувствуется.

Мне кажется что наоборот. Те, кто пишут за идеи, считают себя правыми. По крайней мере уверены в своей позиции. А те кто за деньги, могут думать по другому, но пишут то, за что заплатили.

Хотя те, кто пишет за деньги точку зрения, которая противоречит их мнению... Не знаю или есть у них это мнение.

129

keal пишет:
Wic пишет:

Но разница тут есть.

Блоггер, который пишет за идею, может допускать вариант, при котором его могут переубедить в дискуссии. Пусть даже не по позиции в целом, а хотя бы по деталям.

А блоггер, который пишет за деньги, таких вариантов не допускает, линию партии нужно вытягивать до конца.

В дискуссиях это чувствуется.

Мне кажется что наоборот. Те, кто пишут за идеи, считают себя правыми. По крайней мере уверены в своей позиции. А те кто за деньги, могут думать по другому, но пишут то, за что заплатили.

Хотя те, кто пишет за деньги точку зрения, которая противоречит их мнению... Не знаю или есть у них это мнение.

))))))))))
Это называется - "почесать левой ногой правое ухо")) У тебя получилось))

130

Azzaro пишет:

))))))))))
Это называется - "почесать левой ногой правое ухо")) У тебя получилось))

Невозможное - возможно. default/big_smile

131 Отредактировано euro (27.01.2016 17:14:47)

Wic пишет:
keal пишет:
Wic пишет:

Я же говорю - процентов 80-90 активных блоггеров это ребята на зарплате, по обе стороны баррикад. .

Дело не только в этом. Почти все блоггеры ангажированы в ту или другую сторону, даже если им не платят.

Но разница тут есть.

Блоггер, который пишет за идею, может допускать вариант, при котором его могут переубедить в дискуссии. Пусть даже не по позиции в целом, а хотя бы по деталям.

А блоггер, который пишет за деньги, таких вариантов не допускает, линию партии нужно вытягивать до конца.

В дискуссиях это чувствуется.

цитируя ироничную пародию выше..
" Ведь, как известно в России, настоящая геополитика немыслима без раздачи огромных денег в сомнительных целях кому попало. " (с) 

лишь скажу что ... "платить блогерам" это такая на самом деле неблагодарная хрень,  (только человек вообще не знающий как раскручиваются блоги и каким образом они приносят "пассивный доход" (поверь, контент информации тут ни при  чем !), такое бы сморозил.)  размеры явления даже есть оно есть  - имхо минимальные и односторонние .  даже конторы пропутинских  троллей уже  позакрывали, так как кроме идиотизма там нет ничего, сколько бабла не вливай.

132

Китай в декабре импортировал из России рекордный месячный объем нефти. Поставки в размере 1,13 млн барр./день на 29% превысили прошлогодний показатель, сообщает Reuters со ссылкой на данные китайской таможни.

В декабре Россия в четвертый раз за год обогнала Саудовскую Аравию по экспорту нефти в Китай.Это произошло за счет прочного спроса со стороны независимых переработчиков, которые предпочитают поставки с Дальнего Востока ближневосточным сортам с высоким содержанием серы.

По итогам года Россия заняла второе место после Саудовской Аравии среди импортеров нефти в Китай, увеличив поставки на 28% или почти на 186 тыс. барр./сутки по сравнению с 2014 годом. Саудовская Аравия увеличила за год импорт на 1,8%, а Ирак — на 12,3%

133

Международный валютный фонд (МВФ) завершил реформирование системы квот, увеличив доли развивающихся стран. В десятке крупнейших акционеров фонда впервые в истории оказались четыре страны БРИКС — Россия, Бразилия, Индия и Китай, получившие в общей сложности около 15% голосов. Это позволит им блокировать любые неугодные решения МВФ.

134 Отредактировано euro (29.01.2016 17:58:44)

Morf пишет:

Россия, Бразилия, Индия и Китай, получившие в общей сложности около 15% голосов. Это позволит им блокировать любые неугодные решения МВФ.


сложно представить эти страны голосующие или недовольные одними и теми же решениями мвф. ))
на бразилию и индию у китая влияния нет.
а китай - крутит хвостом как захочет, так что не суть что подпишется с РФ в ущерб своим выгодам.
делать же предложения невыгодные китаю - не в интересах мвф.

135

Госдума приняла закон, запрещающий предоставление господдержки в форме субсидий и бюджетных инвестиций из бюджетной системы РФ, а также в форме государственных (муниципальных) гарантий иностранным юрлицам, включая офшорные компании.

Офшорные компании, а также российские юрлица, в уставном (складочном) капитале которых доля участия таких компаний в совокупности превышает 50%, не вправе являться получателями субсидий и бюджетных инвестиций, сообщают 29 января РИА Новости.

136

29 января 2016 года. Роструд объявил о намерении штрафовать за зарплату в долларах. [225]
29 января 2016. При покупке китайских товаров через китайскую систему «АлиЭкспресс» рубли будут меняться на юани напрямую, а не через доллар, как это было раньше
и прочее http://ruxpert.ru/%D0%94%D0%B5%D0%B4%D0 … 0%B8%D1%8F

137

О «разваливающейся Рашке» и её «отсталой» РЖД
http://cont.ws/post/192795

138

я такого не видел, честно говоря
в моих поездках ныне получше, чем было в СССР, но не так чтоб сильно. Биотуалет, конечно, большое дело да.
А в поезде Бишкек-Москва так даже хуже. В них до сих пор срут на рельсы

139

Довольно грамотная статья о российском чиновничестве. То, что я наблюдал лично, не противоречит озвученному.

http://lenta.ru/articles/2016/02/03/gosslujba/

140

busak пишет:

А в поезде Бишкек-Москва так даже хуже. В них до сих пор срут на рельсы

страна контрастов.
зато скоростной сапсан между питером/москвой ниче!