1

Бывает ли такое явление? Сейчас попробую объяснить (на примере себя любимой ессно) что я имею в виду.
Так вот иногда(!!!) мне бывает очень не по себе от истерик окружающих. Ну просто категорически тошно, хотя сама бывает истерю будь здоров и иногда с чувством (то есть никакой болевой ЧЭ у меня быть не должно).

Приведу один душераздирающий пример. Недавно к моему коллеге пришла крайне неадекватная тетка из одного нашего офиса, решать с ним сложные и очень бумажные и бюрократические проблемы по восстановлению ключа от некой программы. И что-то эта тетка  зверски напутала, а мой коллега ее за это пожурил. В ответ тетка начала подвывая рыдать, укорять моего коллегу и в довершение бедлама начала рвать и расшвыривать какие-то (видимо даже официальные) бумаги. А потом вышла, хлопнув дверью.
На меня этот концерт произвел столь неизгладимое впечатление, что я была вынуждена, чтобы хоть как-то восстановить равновесие духа, минут пять ходить по коридорам офиса и а потом еще минут десять сидеть на подоконнике в туалете и смотреть на воробьев.

Наконец, я вернулась в кабинет, а спустя еще некоторое время туда явилась опять неадекватная тетка (изрядно пришедшая в себя) и решение бюрократических проблем продолжилось. Но я  работать уже не могла, так как это тетка находилась сзади и я напряженно ждала, что она еще выкинет.
Причем, чего именно я боюсь, я не даже не представляла. Ну начнет эта тетка опять истерить, ну рвать бумаги, но она же не накинется сзади и не начнет бить меня по балде. Я даже взгрустнула, что я какой-нибудь ужасный Бальзак, но потом решили что это как-то совсем бредово.
Однако подобные случаи все-таки слишком часто со мной случаются, и вот что я подумала...
Может такое быть, что чьи-то действия нервируют потому, что бессознательно опасаешься, что они съездят кому-нибудь из окружающих по болевой (особенно если окружающие близкие люди) и ты не то волнуешься за них, не то опасаешься, что они в ответ съездят так, что и тебе, хоть ты и в стороне, мало не покажется. Все это не осознанно, просто потому что такие ситуации уже были в жизни, и где-то в мозгу отложилось, чем это может закончится. Поэтому ситуация воспринимается как опасная, и вызывает нервное потрясение.
Вобщем есть в соционике что-то подобное или я сама себе это напридумывала.

2

Что-то похожее по функциям блока ИД присходит.
Мне всегда не по себе бывает, когда человек в чем-то долго не может разобраться или не видит возможного варианта. Реакция - подсказать немедленно!

Так что реакция на проявления ЧЭ - за Гечку default/tongue

3

А у меня иногда такая брезгливость в бомжам просыпается, хочется обойти метров за десять, не меньше. И еще какой-то логически необоснованный страх перед приемом лекарств - типа вмешиваться в работу организма, глушить иммунитет и т.п. - даже если они выписаны врачом.

Это у меня атипично Болевая БС, видать так проявляется. Ужоснах.

4

Helga пишет:

Что-то похожее по функциям блока ИД присходит.
Мне всегда не по себе бывает, когда человек в чем-то долго не может разобраться или не видит возможного варианта. Реакция - подсказать немедленно!

Так что реакция на проявления ЧЭ - за Гечку default/tongue

А правда есть такая фишка, что по блоку ИД есть какие-то болезненные реакции. Всмысле это описано корифеями? И по каким конкретно функциям блока?


Вот, а Гечка бы все разрулила и не парилась.

Funtik пишет:

Причем, чего именно я боюсь, я не даже не представляла. Ну начнет эта тетка опять истерить, ну рвать бумаги, но она же не накинется сзади и не начнет бить меня по балде. Я даже взгрустнула, что я какой-нибудь ужасный Бальзак, но потом решили что это как-то совсем бредово.
Однако подобные случаи все-таки слишком часто со мной случаются, и вот что я подумала...

Бальзаков не надо приплетать. Такая нервная реакция на случайный посторонний скандал - вовсе даже не нашенский глобальный тимный признак.

6

Иван Кукушкин пишет:
Funtik пишет:

Причем, чего именно я боюсь, я не даже не представляла. Ну начнет эта тетка опять истерить, ну рвать бумаги, но она же не накинется сзади и не начнет бить меня по балде. Я даже взгрустнула, что я какой-нибудь ужасный Бальзак, но потом решили что это как-то совсем бредово.
Однако подобные случаи все-таки слишком часто со мной случаются, и вот что я подумала...

Бальзаков не надо приплетать. Такая нервная реакция на случайный посторонний скандал - вовсе даже не нашенский глобальный тимный признак.

А какая должна быть реакция?

7

spyke пишет:

Это у меня атипично Болевая БС, видать так проявляется. Ужоснах.

А это как?

8

Funtik пишет:
spyke пишет:

Это у меня атипично Болевая БС, видать так проявляется. Ужоснах.

А это как?

А хер его знает, товарищ начальник.

Еще я очень нетерпелив к чужим опазданиям и вообще к разбазариванию моего времени - не иначе болевая БИ пошаливает default/smile

Funtik пишет:
Иван Кукушкин пишет:

Бальзаков не надо приплетать. Такая нервная реакция на случайный посторонний скандал - вовсе даже не нашенский глобальный тимный признак.

А какая должна быть реакция?

Посторонняя тётка, ругается совсем не с тобой, какая тут реакция может быть. Отстранённая "вот дура" и "нету никакой ложки"(с), если цирк надоел - отойти подальше в сторонку default/big_smile

10

Иван Кукушкин пишет:
Funtik пишет:
Иван Кукушкин пишет:

Бальзаков не надо приплетать. Такая нервная реакция на случайный посторонний скандал - вовсе даже не нашенский глобальный тимный признак.

А какая должна быть реакция?

Посторонняя тётка, ругается совсем не с тобой, какая тут реакция может быть. Отстранённая "вот дура" и "нету никакой ложки"(с), если цирк надоел - отойти подальше в сторонку default/big_smile

Но вобщем-то тетка некторое отношение это и ко мне имела. То есть меня вполне могли в это втянуть.
А что, Бальзаку нервно, только когда ругаються ИМЕННО С НИМ? А когда просто нездоровая эмоциональная обстановка вокруг ему пох?

11

Funtik пишет:

....А что, Бальзаку нервно, только когда ругаються ИМЕННО С НИМ? А когда просто нездоровая эмоциональная обстановка вокруг ему пох?

плохо ему в этом месте.
он такие места избегает.
или смотрит через стекло, через экран, физически отделяется.

12

spyke пишет:
Funtik пишет:
spyke пишет:

Это у меня атипично Болевая БС, видать так проявляется. Ужоснах.

А это как?

А хер его знает, товарищ начальник.

Еще я очень нетерпелив к чужим опазданиям и вообще к разбазариванию моего времени - не иначе болевая БИ пошаливает default/smile

Все страньше и страньше.
Я уже насчитала у себя 8 болевых. Но пришлось остановиться по независящим от меня причинам default/smile

13 Отредактировано Funtik (17.03.2006 15:39:45)

Omelette пишет:
Funtik пишет:

....А что, Бальзаку нервно, только когда ругаються ИМЕННО С НИМ? А когда просто нездоровая эмоциональная обстановка вокруг ему пох?

плохо ему в этом месте.
он такие места избегает.
или смотрит через стекло, через экран, физически отделяется.

А вот Кукушкин говорит, что все не так... =\

14

Funtik пишет:
Omelette пишет:
Funtik пишет:

....А что, Бальзаку нервно, только когда ругаються ИМЕННО С НИМ? А когда просто нездоровая эмоциональная обстановка вокруг ему пох?

плохо ему в этом месте.
он такие места избегает.
или смотрит через стекло, через экран, физически отделяется.

А вот Кукушкин говорит, что все не так... =\

настоящий бальзак тоже часто говорит "всё не так"...
а Кукушкиндт тут при чем?

15

Funtik пишет:
Иван Кукушкин пишет:
Funtik пишет:

А какая должна быть реакция?

Посторонняя тётка, ругается совсем не с тобой, какая тут реакция может быть. Отстранённая "вот дура" и "нету никакой ложки"(с), если цирк надоел - отойти подальше в сторонку default/big_smile

Но вобщем-то тетка некторое отношение это и ко мне имела. То есть меня вполне могли в это втянуть.
А что, Бальзаку нервно, только когда ругаються ИМЕННО С НИМ? А когда просто нездоровая эмоциональная обстановка вокруг ему пох?

да по-моему, это для любого нормального человека плохо...

16

Я кста, очень работать не люблю, ЧЛ болевая проснулась, а также думать обычно мне лениво, это явно болевая БЛ, а кроме того у мя еще болевая ЧЭ, ибо когда рядом все грустят, мне тоже грустно становиццо. Вот такой вот коленкор.

17

error450 пишет:

да по-моему, это для любого нормального человека плохо...

Да нет,  я вполне могу представить нормального человека, котрому это просто пофигу. Или который не особо запаривается.
Да вобщем-то и у меня бывают светлые времена, когда плевать на ссоры вокруг. Например пьяная ругань в нашей бане меня вобще не задевает.

18

srez пишет:

Я кста, очень работать не люблю, ЧЛ болевая проснулась, а также думать обычно мне лениво, это явно болевая БЛ, а кроме того у мя еще болевая ЧЭ, ибо когда рядом все грустят, мне тоже грустно становиццо. Вот такой вот коленкор.

зато ТИМ у тебя "крутой" default/smile

19

Omelette пишет:

а Кукушкиндт тут при чем?

Он впрягся за бальзаков... Вроде бы...
А сам он не Бальзак разве?

20

Funtik пишет:
Omelette пишет:

а Кукушкиндт тут при чем?

Он впрягся за бальзаков... Вроде бы...
А сам он не Бальзак разве?

не знаю, его дело...