1

Вопрос N 0: Допустим, Ахиллес бежит в десять раз быстрее, чем черепаха, и находится от неё на расстоянии в 1 километр. За то время, за которое Ахиллес пробежит этот километр, черепаха проползёт 100 метров. Когда Ахиллес пробежит 100 метров, черепаха проползёт ещё 10 метров, и так далее. Процесс будет продолжаться до бесконечности, Ахиллес так никогда и не догонит черепаху.
Что скажете?
Ахиллес не может не догнать черепаху, потому что он бежит быстрее нее.

1. Вы пришли с другом на скачки. Он хочет поставить на лошадь, увидев которую вы понимаете, что он явно проиграет. Ваши действия?
Я не могу знать, что он явно проиграет. Во время игры всякое может случиться. Просто скажу ему о своем мнении, но пусть ставит, на какую хочет.

2. Туристический автобус, в котором вы находитесь в качестве пассажира, вынужденно останавливается в безлюдном месте из-за поломки двигателя. До ближайшего населенного пункта 50 километров по 30-ти градусной жаре. Водитель говорит что слабо разбирается в двигателях. Вы тоже слабо разбираетесь в двигателях. Помощь прибудет через несколько часов. Кондиционер не работает - двигатель выключен. Ваши действия?
Пойду пешком. Лучше двигаться, чем стоять на месте. Так быстрее можно выбраться из ситуации, может, по дороге встретится какая-нибудь помощь.

3. Вы заходите в комнату в которой находится несколько человек, как вы определите кто в этой комнате контролирует пространство? Это вопрос вам вообще понятен?
Тот, кто владеет вниманием аудитории, выделяется энергетически. Да, вопрос понятен. По человеку видно, что именно он контролирует пространство, он его как бы заполняет собой.

4. Во время домашнего просмотра фильма, вы вдруг осознаете, что уже пару минут как не следите за сюжетом, а вслушиваетесь в стихотворные строки, возникающие в вашем сознании. Ваши действия? насколько для вас характерна подобная ситуация? А может быть в вашем сознании возникли не строки, а оригинальное решение математической задачи, которую вы решали месяц назад?
Да, такая ситуация может случиться, всплывают какие-то мысли, могу отвлечься от сюжета, в этом случае параллельно слежу за сюжетом и думаю о решении.

5. Вы заблудились в спальном районе города при поиске дома, в котором уже бывали дважды год назад. Ваши действия?
Спрошу у прохожих и постараюсь воссоздать в памяти дорогу, по которой ходила в тот дом.

6. У вас с соседней квартирой общая прихожая. Соседи постоянно занимают бОльшую часть её пространства, которое вам тоже нужно, своими вещами. Замечания игнорируют. Ваши действия?
Постараюсь договориться. Если не помогает, то вынесу их вещи в подъезд.

7. Проект в котором вы заинтересованы и над которым вы работаете требует настолько большой самоотдачи, что иногда вы просто валитесь с ног от усталости и недосыпания, иногда чувствуете что не можете действовать эффективно из-за плохого самочувствия. Для вас такая ситуация характерна? Вы решили что-то изменить в этом в лучшую сторону - ваши действия?
Не припомню, чтобы такое было со мной. Думаю, что не стала бы отдавать так много сил какому-то проекту, т.к. здоровье и самочувствие важнее. Если бы даже такое случилось и самочувствие становилось бы хуже, то отложила бы все дела в сторону, хорошо выспалась бы, отдохнула и потом снова принялась за проект, но всё равно не отдавая столько сил делу.

8. На вечеринке по поводу девиртуализации участников форума, вы впервые встречаетесь с другим участником(участницей) с которым(которой) у вас были напряженные отношения в течение полугода. И вдруг вы ощущаете, что этот человек вам в общем-то искренне симпатичен. Ваши действия? Такое вообще возможно?
Да, такое вполне возможно. Начну с ним общаться с точки зрения симпатии, забуду конфликты. Вообще от конфликтов быстро отхожу, могу быстро переключиться на симпатию, это еще зависит от моего настроения.

9. Ваша страна воюет с сопредельным государством-агрессором. Вы на фронте. Для достижения крупного военного успеха требуется убить холодным оружием десять вражеских детей (ну вот такой расклад получился). Это поручают вам. Ваши действия?
Я не смогла бы их убить и отказалась бы выполнять поручение. На первом месте люди, и не важно, враги они или нет. Тем более, это дети, они вообще никакого отношения к войне не имеют.

10. В вашей фирме работает совершенно никчемный специалист, из-за которого отдел, начальником которого вас недавно назначили, иногда лишается премии. Тем не менее, этот человек обладает даром поднимать настроение всем окружающим, и вам в том числе. Ваши действия? Обоснуйте их.
Работа предназначена для выполнения деловых задач в первую очередь, а не для поднятия настроения, и поэтому если специалист не имеет достаточной подготовки и из-за него страдает весь отдел, то необходимо его или перевести в другой отдел, или уволить. На работе на первом месте должны быть деловые качества работников. И весь отдел не должен страдать из-за одного человека. Поговорю с ним, объясню ситуацию, может быть, есть возможность отправить его на какие-то курсы. Если совсем ничего сделать нельзя, то придется его уволить.

11. "Любовь зла - полюбишь и козла" - это так? С вами такое бывало?   "Настоящая любовь бывает только раз в жизни" - согласны? Почему?
Такое может случиться, т.к. любовь может прийти внезапно и ее не всегда можно контролировать, но думаю, это долго бы не продлилось. Насчет настоящей любви – нет, считаю, что она может приходить не один раз в жизни.

12. Сидя в кресле, вы вспоминаете события десятилетней давности, и вдруг понимаете, что если бы в определенный день сидели дома, а не пошли на концерт, то ваша жизнь пошла бы совсем иначе и сейчас всё было бы совсем по-другому. Вы понимаете что в связи с этим надо что-то предпринять, но не знаете что именно. Что вы всё-таки предпримете?
Изменю жизнь так, как считаю нужным в данный момент. Подумаю, что именно надо изменить и как изменить. Предприму для этого конкретные шаги, намечу план действий.

13. Вам нравятся беременные женщины? Почему? Не кажется ли вам, что беременность чем-то схожа с сюжетной линией фильмов "Чужой" и "Чужие"? Какие эмоции у вас вызвал этот вопрос?
Этот вопрос вызвал смех, т.к. беременность на самом деле напоминает мне сюжетную линию этих фильмов)) Нет, беременные женщины не нравятся. Создается ощущение, что им очень тяжело, а мне тяжело смотреть на чужие физические страдания.

14. Место начальника вашего отдела освободилось. На него претендуют уже два человека из вашей фирмы. Их стаж работы больше чем ваш и скорее всего назначат кого-то из них, но вы считаете, что именно вы наиболее подходите на эту должность. У вас есть данные, компрометирующие их настолько, что о дальнейшей карьере в фирме они могут забыть. Ваши действия?   
Я не буду использовать компрометирующие данные за их спиной и выгонять их из фирмы, т.к. это подло.

15. Ваш сосед и приятель уже третий день ходит с каким-то отстраненным видом и вы чувствуете что он сильно из-за чего-то переживает. На ваш вопрос: "что случилось?", он отвечает: "Ничего" и переводит разговор на другую тему, но вы-то чувствуете. ваши действия? Обоснуйте.
Не буду слишком давить, но всё-таки постараюсь поговорить с ним на эту тему и не успокоюсь, пока не добьюсь от него, что же случилось.

16. Придя на работу вы узнаете от начальника, что по долгу службы вам предстоит провести месяц в командировке с сотрудником, к которому вы испытываете сильнейшую неприязнь. Жить вам предстоит в помещении, где у вас будет общая с ним кухня и санузел. Отказаться без негативных для карьеры последствий вы не можете. Ваши действия?
Поеду в командировку. Главное, что не в одной комнате жить, а кухню и санузел пережить можно)

17. Вы наняли работников для проведения в квартире евроремонта, поставив условием что всё должно быть идеально. Принимая у них сделанную работу, вы обращаете внимание, что побелка на потолке неравномерна по структуре, но работники и два ваших хороших знакомых, находящихся с вами, говорят что ничего такого нет, и все идеально. Ваши действия? Обоснуйте.
Скорее всего, меня вообще не будет волновать неравномерность структуры побелки на потолке. Вряд ли я бы даже обратила на это внимание. Ничего не стала бы предпринимать, оставила бы как есть.

18. Вы выбираете для себя и своей половинки двуспальную кровать в мебельном салоне. Вашей половинке приглянулась стильная кровать, которую рекомендует и консультант салона. Но вы склоняетесь к выбору более, на ваш взгляд, комфортной. Как вы поступите? Обоснуйте.
Я бы тоже отдала предпочтение более стильной и скорее прислушалась бы к мнению моей половинки.

19. Вы собрались сочетаться браком. Ваша половинка предлагает заключить подробный брачный контракт. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Отлично, будем составлять подробный брачный контракт, это обезопасит положение сторон в случае развода. Совершенно спокойное отношение, любовь любовью, а имущество имуществом)

20. "И дольше века длится день" - у вас такое часто бывает? А как вы понимаете что настало "время собирать камни"? Все умеют делать яичницу, а вы умеете делать время? Как именно?
Да, такое часто бывает, когда день кажется бесконечным. Мне вообще кажется, что время течет очень медленно. Думаю, что умею делать время, так как стараюсь заполнить его максимально эффективно и приятно, специально отвожу время для одного, другого, третьего, исходя из того, что важно для меня в данное время и чем хочу заниматься. Хорошо ощущаю время, не люблю торопиться.

21. Ваш близкий друг делится с вами проектом своего делового начинания, но вы видите, что такая бизнес-схема будет неработоспособна. Вы сообщаете ему об этом, но ваш друг настаивает что "справится и так". Ваши действия? Обоснуйте.
Если он считает, что справится и так, то пусть попробует справиться. Посмотрим, как у него получится. А вдруг получится)

22. Весной вы отправляетесь с приятелями на рыбалку/пикник. По пути на место общей встречи вам и нескольким вашим попутчикам предстоит перейти водоем по замерзшему льду. Вы смотрите на лед и внезапно понимаете, что он может проломиться под вами. Попутчики уверяют вас что всё в порядке, и в это время года лед обычно еще достаточно прочный. Ваши действия? Обоснуйте.
Вряд ли мне может прийти в голову мысль, что он внезапно проломится. Если бы даже пришла мыль, но если я уверена, что лед прочный, то всё равно пошла бы.

23. Вы пришли в театр со своими знакомыми. Игра актеров кажется вам фальшивой, но ваши спутники ничего не замечают и с удовольствием смотрят. Ваши мысли, чувства и действия по этому поводу?
Досмотрю до конца, может, я ошибаюсь в том, что играют фальшиво и потом они будут играть лучше. После выскажу знакомым свое мнение. Может быть, только мне показалось, что они фальшиво играют, у них может быть другое мнение.

24. Вы начальник фирмы. К вам на собеседование для окончательного утверждения приходит новый работник. Рекомендации от начальника отдела кадров и с прежнего места работы у него самые положительные, но вам он чем-то не нравится. Вам кажется что его не следует принимать на работу. Ваши действия? Объясните их.
Буду опираться на рекомендации и его опыт работ, квалификацию, а не на личное отношение и симпатии. Может, мне просто кажется, что он чем-то не нравится. Возьму его на работу, а там посмотрим.

фото:
http://vk.com/photo219536378_363686404?all=1
http://vk.com/photo219536378_363686400?all=1
http://vk.com/photo219536378_363686413?all=1

2

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 00#p955600
больше людей на социофоруме, поэтому советую потом там потипироваться

3

Sol пишет:

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 00#p955600
больше людей на социофоруме, поэтому советую потом там потипироваться

сол, топи  наш форум полностью

4

ЛИИ

5

asya пишет:
Sol пишет:

http://www.socionica.com/viewtopic.php? … 00#p955600
больше людей на социофоруме, поэтому советую потом там потипироваться

сол, топи  наш форум полностью

не сцы

6 Отредактировано Sol (27.05.2015 14:56:44)

asya пишет:

сол, топи  наш форум полностью

Возможность человеком верно типироваться значит больше, чем незначительный (1 типируемый за полгода) отток сообщений из этой флудильни.
За 10 лет менее 2 тыс зарегестрированных. Форум топит малый приток людей в следствии малого попадания в результаты поисковиков. Именно махинации с SEO считаю раскрутили социофорум. А грамотное модерирование закрепило того популярность. А вовсе не информация о его существовании из других форумов.

Alven12 пишет:

Не припомню, чтобы такое было со мной. Думаю, что не стала бы отдавать так много сил какому-то проекту, т.к. здоровье и самочувствие важнее. Если бы даже такое случилось и самочувствие становилось бы хуже, то отложила бы все дела в сторону, хорошо выспалась бы, отдохнула и потом снова принялась за проект, но всё равно не отдавая столько сил делу.

а если вопрос больших денег? и сроки поджимают.

согласна с ЛИИ.

9

Светлая пишет:
Alven12 пишет:

Не припомню, чтобы такое было со мной. Думаю, что не стала бы отдавать так много сил какому-то проекту, т.к. здоровье и самочувствие важнее. Если бы даже такое случилось и самочувствие становилось бы хуже, то отложила бы все дела в сторону, хорошо выспалась бы, отдохнула и потом снова принялась за проект, но всё равно не отдавая столько сил делу.

а если вопрос больших денег? и сроки поджимают.


Мобилизуюсь и доделаю до конца работу, несмотря на самочувствие.

10

Alven12 пишет:
Светлая пишет:
Alven12 пишет:

Не припомню, чтобы такое было со мной. Думаю, что не стала бы отдавать так много сил какому-то проекту, т.к. здоровье и самочувствие важнее. Если бы даже такое случилось и самочувствие становилось бы хуже, то отложила бы все дела в сторону, хорошо выспалась бы, отдохнула и потом снова принялась за проект, но всё равно не отдавая столько сил делу.

а если вопрос больших денег? и сроки поджимают.


Мобилизуюсь и доделаю до конца работу, несмотря на самочувствие.

вы похожи на ЛИИ по фото, и анкета не противоречит. ролевая БЭ, логика, интроверсия. скорее слабая сенсорика.

11

Светлая пишет:
Alven12 пишет:
Светлая пишет:
Alven12 пишет:

Не припомню, чтобы такое было со мной. Думаю, что не стала бы отдавать так много сил какому-то проекту, т.к. здоровье и самочувствие важнее. Если бы даже такое случилось и самочувствие становилось бы хуже, то отложила бы все дела в сторону, хорошо выспалась бы, отдохнула и потом снова принялась за проект, но всё равно не отдавая столько сил делу.

а если вопрос больших денег? и сроки поджимают.


Мобилизуюсь и доделаю до конца работу, несмотря на самочувствие.

вы похожи на ЛИИ по фото, и анкета не противоречит. ролевая БЭ, логика, интроверсия. скорее слабая сенсорика.


А я всю жизнь думала, что я Жуков)))

12

Alven12 пишет:
Светлая пишет:
Alven12 пишет:
Светлая пишет:

а если вопрос больших денег? и сроки поджимают.


Мобилизуюсь и доделаю до конца , несмотря на самочувствие.

вы похожи на ЛИИ по фото, и анкета не противоречит. ролевая БЭ, логика, интроверсия. скорее слабая сенсорика.


А я всю жизнь думала, что я Жуков)))

ну вот видите - по анкете неочевидно default/smile ответы средневзвешенные.
в любом случае - эти типы крайне разные и значит где-то ошибка. лучше конечно доверять собственному типированию)

13

угу, версия роба не нравится

14 Отредактировано stdlib (24.05.2015 12:47:22)

Дон Кихот, почему ЛИИ?

15

На первой вы

Spoiler

http://cs624625.vk.me/v624625378/2a205/Ffq_N4HIFt0.jpg

На второй Дон

Spoiler

http://cs622121.vk.me/v622121255/24d7d/pzmpPviJ78Y.jpg

16

stdlib пишет:

На первой вы

Spoiler

http://cs624625.vk.me/v624625378/2a205/Ffq_N4HIFt0.jpg

На второй Дон

Spoiler

http://cs622121.vk.me/v622121255/24d7d/pzmpPviJ78Y.jpg

а теперь наблюдаем разницу интуиция/сенсорика

17

asya пишет:

а теперь наблюдаем разницу интуиция/сенсорика

Ты по фото типируешь лучше, не буду спорить.

18 Отредактировано asya (24.05.2015 13:14:00)

stdlib пишет:
asya пишет:

а теперь наблюдаем разницу интуиция/сенсорика

Ты по фото типируешь лучше, не буду спорить.

ну посмотри сама, сравни. на первом фото девушка здесь и сейчас, взгляд сосредоточен, представь что ты ее толкаешь, она телом просто просто отобьет  это давление, с места особо не сдвинется. а на втором фото я хз дон ли это, но интуиция заметна. рассеяный взгляд, какая-то расхлябанность, если толкнуть попятится назад

19

Хм... вполне возможно что и Жуков...
Деловик по анкете, иррац: поживем, а там посмотрим.
Очень тяжеловесная такая анкета, сложилось впечатление, словно камень передвигаю.

20

Alven12, по фоткам, моя первая реакция, вы -  Дон или Гек. Но, по анкете-то вы - рац:

Alven12 пишет:

Подумаю, что именно надо изменить и как изменить. Предприму для этого конкретные шаги, намечу план действий.

Вот "конкретные шаги, намечу план действий" - это чистая ЧЛ. Да и на фото - у вас прямая спина, довольно характерная Джекам.
Так что вы, вполне возможно и Джек.
Если дадите видео, можно сказать точнее.