41

Jack пишет:
Alven12 пишет:

Просто замечала, что другие могут спокойно прибежать, обнять, в глаза заглядывать..

ну эт точно не про достов. ))
тактильно поддерживают обычно бс-ры.

Если даже я Дост, то моя знакомая кто? Если она Жук, то у нас должен быть полный ужас)) А в итоге наоборот все.

42 Отредактировано Jack (26.05.2015 17:07:29)

Alven12 пишет:

Но все равно без сближений..

а вот например если надо поддержать очень близкого человека default/smile
как все происходит?  меняется ли способы поддержки от неблизких?

43

Alven12 пишет:
Jack пишет:
Alven12 пишет:

Просто замечала, что другие могут спокойно прибежать, обнять, в глаза заглядывать..

ну эт точно не про достов. ))
тактильно поддерживают обычно бс-ры.

Если даже я Дост, то моя знакомая кто? Если она Жук, то у нас должен быть полный ужас)) А в итоге наоборот все.

не знаю, надо будет с ней пообщаться чтобы типировать, и видео было бы информативней фоток )

44

Jack пишет:
Alven12 пишет:

Но все равно без сближений..

а вот например если надо поддержать очень близкого человека default/smile
как все происходит?  меняется ли способы поддержки от неблизких?

Если совсем человек родной и мне с ним спокойно и комфортно, то я просто буду мягче говорить и попытаюсь разложить все, т.е. связь или способ выхода из ситуации найти. Показать хорошие стороны.
Просто, наверно, буду более внимательной. Но кидаться на шею все равно не буду)))

45

Alven12 пишет:
Jack пишет:
Alven12 пишет:

Но все равно без сближений..

а вот например если надо поддержать очень близкого человека default/smile
как все происходит?  меняется ли способы поддержки от неблизких?

Если совсем человек родной и мне с ним спокойно и комфортно, то я просто буду мягче говорить и попытаюсь разложить все, т.е. связь или способ выхода из ситуации найти. Показать хорошие стороны.
Просто, наверно, буду более внимательной. Но кидаться на шею все равно не буду)))

тоже достовское )
они оч часто помогают именно так.

46

Jack пишет:
Alven12 пишет:
Jack пишет:
Alven12 пишет:

Просто замечала, что другие могут спокойно прибежать, обнять, в глаза заглядывать..

ну эт точно не про достов. ))
тактильно поддерживают обычно бс-ры.

Если даже я Дост, то моя знакомая кто? Если она Жук, то у нас должен быть полный ужас)) А в итоге наоборот все.

не знаю, надо будет с ней пообщаться чтобы типировать, и видео было бы информативней фоток )

Сделаем) Просто она меня веселит всегда, настроение поднимает. Я ведь обычно думаю, что все тяжело. Она меня вытаскивает из этого состояния, смешит. Смеется над словами или еще чем, что и меня потом веселит. Хотя многие, как и сейчас, говорят, что она как "гора". Боятся, что ли.. Мне наоборот не страшно, а скорее спокойно и защищенно.

47

Jack пишет:

их собственная оценка своего скилла может быть оч заниженной. (а -ля -нет предела совершенству)

Чувствование - это не умение завязывать узлы или играть на бирже, это переживание отношения  к кому-то/чему-то, чувствование - это вопрос не умения, а чувствительности.

И когда ТС пишет, что :

А если человек плачем или что-то подобное, то считаю, что у все свои причины и уровни эмоциональные

То вот этими "эмоциональными уровнями" он сразу себя выдаёт как логика, этик не проходит "эмоциональные уровни", он плачет от боли.

48

Alven12 пишет:

Сделаем).

давайте.
а если вдвоем - то было б еще лучше.
можно было б и ваши интертипные посмотреть.  ))

49

Evgeniy12 пишет:

То вот этими "эмоциональными уровнями" он сразу себя выдаёт как логика, этик не проходит "эмоциональные уровни", он плачет от боли.

я просто знаю что у достов действительно оч сильная грань за влезанием в чью-то боль.
они могут оч переживать внутренне, но при этом если увидят что человеку легче одному - будут ждать )

50

Evgeniy12 пишет:
Jack пишет:

их собственная оценка своего скилла может быть оч заниженной. (а -ля -нет предела совершенству)

Чувствование - это не умение завязывать узлы или играть на бирже, это переживание отношения  к кому-то/чему-то, чувствование - это вопрос не умения, а чувствительности.

И когда ТС пишет, что :

А если человек плачем или что-то подобное, то считаю, что у все свои причины и уровни эмоциональные

То вот этими "эмоциональными уровнями" он сразу себя выдаёт как логика, этик не проходит "эмоциональные уровни", он плачет от боли.

Может, я не так поняла или еще что. Я могу плакать от боли, да. Но я головой понимаю просто, что в одной ситуации я боль ощущаю, а другой человек постоит и пройдет, т.к. у него внутри ничего не будет задето. Т.е. я просто пытаюсь понять почему от чего-то мне больно, а кому-то - нет. Почему я не могу смотреть не картинки жестокие, а другие люди спокойно смотрят. Разное восприятие действительности. Когда я была мелкой, я была вообще более жестокой, как-то даже немного мальчика побила одного. Сейчас я пальцем не могу ни до кого дотронуться. Спасаю насекомых, мух на волю отпускаю и т.д. Что-то внутри сломалось или поменялось. Как раз разный уровень стал восприятия.

51

Alven12 пишет:

Когда я была мелкой, я была вообще более жестокой, как-то даже немного мальчика побила одного. Сейчас я пальцем не могу ни до кого дотронуться. Спасаю насекомых, мух на волю отпускаю и т.д. Что-то внутри сломалось или поменялось. Как раз разный уровень стал восприятия.

Alven12, все мы в чём-то меняемся, в чём-то нет. Я просто обратил ваше внимание, что этики не пользуются для описания своих чувств "казёнными" (системными)  выражениями, типа "эмоциональные уровни".

52

Evgeniy12 пишет:
Alven12 пишет:

Когда я была мелкой, я была вообще более жестокой, как-то даже немного мальчика побила одного. Сейчас я пальцем не могу ни до кого дотронуться. Спасаю насекомых, мух на волю отпускаю и т.д. Что-то внутри сломалось или поменялось. Как раз разный уровень стал восприятия.

Alven12, все мы в чём-то меняемся, в чём-то нет. Я просто обратил ваше внимание, что этики не пользуются для описания своих чувств "казёнными" (системными)  выражениями, типа "эмоциональные уровни".

Я на самом деле думаю, что я логик.

53

Alven12 пишет:
Evgeniy12 пишет:
Alven12 пишет:

Когда я была мелкой, я была вообще более жестокой, как-то даже немного мальчика побила одного. Сейчас я пальцем не могу ни до кого дотронуться. Спасаю насекомых, мух на волю отпускаю и т.д. Что-то внутри сломалось или поменялось. Как раз разный уровень стал восприятия.

Alven12, все мы в чём-то меняемся, в чём-то нет. Я просто обратил ваше внимание, что этики не пользуются для описания своих чувств "казёнными" (системными)  выражениями, типа "эмоциональные уровни".

Я на самом деле думаю, что я логик.

я пока за робеспьера (55%) доста (45%)  ))

54

Alven12 пишет:

Я на самом деле думаю, что я логик.

Попробуйте дать 5-ти (или более) близким описание Доста и Роба - отпишитесь кто "победил".

55

вот еще хороший способ отличить роба от доста.

как вам вообще соционика и деление людей на 16 тимов?  порассуждайте об этом п-ста ))

56

Jack пишет:

вот еще хороший способ отличить роба от доста.

как вам вообще соционика и деление людей на 16 тимов?  порассуждайте об этом п-ста ))

Ммм. Я думаю, что люди могут делиться или рассматриваться под разными "углами". Т.е. я просто понимаю, что все очень разные, но найти какую-то систему, которая бы все объясняла, довольно сложно. Кто-то занимается астрологией, дизайном человека, еще чем-то, кому-то ближе соционика. Я просто столкнулась с психологией и вообще долго общалась с психотерапевтом, поэтому время от времени возвращаюсь сюда и начинаю опять читать про разные тимы, хотя и не могу сказать, что я в это все очень верю, хотя верю - неправильное слово. Я понимаю, что люди воспринимают по-разному информацию извне и также ее по-разному обрабатывают. Сюда еще могут накладываться очень много других моментов.. внешняя среда, воспитание, гены, все вместе формирует поведение каждого индивида.
И вот я опять я начала рассуждать об одном и теперь уже меня заносит куда-то дальше.
Вообще, возможно, можно еще как-то поделить людей)) Хотя, как многие с ума сходят, и выбирают людей только по тому, кто они..какие тимы.. считаю бредом. Надо больше факторов смотреть. Мне кажется, можно как-то энергетически разделить еще. По внутреннему ощущение ведь люди какие-то разные, с разной энергией.
Мне как-то взбрело в голову ауру сфотографировать - 2 раза в разных местах получилась оранжево-желтая. Т.е. аналитическая. Что-то в этом есть))
Но я не увлекаюсь сильно этими моментами, теориями. Я просто обычно интересуюсь, что-то почитаю, поизучаю, а потом иду свои дела делать и работать. Просто почему-то возвращаюсь время от времени.

57

у Тирана в анкете короткий тест есть http://www.socionica.com/testing/
что получается? )

58

Jack пишет:

у Тирана в анкете короткий тест есть http://www.socionica.com/testing/
что получается? )

http://www.socionica.com/testing/result … t=17161919

59 Отредактировано Jack (26.05.2015 18:47:12)

Alven12 пишет:
Jack пишет:

у Тирана в анкете короткий тест есть http://www.socionica.com/testing/
что получается? )

http://www.socionica.com/testing/result … t=17161919

ого. прям в драйзеры оттипировали! default/big_smile
ну вот рациональность и интроверсия подствеждаются!
это уже отметает большинство социона.
этика (10) осторожная конечно, но  ИМХО у  робеспьера даже по этому  мелкому  тесту логика была бы видна.
так что .. )

60

Jack пишет:
Alven12 пишет:
Jack пишет:

у Тирана в анкете короткий тест есть http://www.socionica.com/testing/
что получается? )

http://www.socionica.com/testing/result … t=17161919

ого. прям в драйзеры оттипировали! default/big_smile
ну вот рациональность и интроверсия подствеждаются!
это уже отметает большинство социона.
этика (10) осторожная конечно, но  ИМХО у  робеспьера даже по этому  мелкому  тесту логика была бы видна.
так что .. )

На некоторые вопросы я прямо не знала как и ответить. Сложно просто о себе четко что-то знать.