1

Когда-то ваял это под настроение на оргиях. Вдруг окажется в тему, судя по твоим "Чужим болевым":

Я постиг самодуализацию - я отличаю вкус баранины от говядины.
Я постиг и самополудуализацию - я знаю, как не надо забивать гвоздь в стул, чтобы потом на нем можно было сидеть.
И самоактивацию я постиг - я могу смеяться самому себе и для себя самого.
Я постиг и самозазеркаливание - я не ввязываюсь в споры о том, что очевидно.
Но постиг я и самоконфликт - я знаю, что некоторые относятся ко мне не так, как должно.
И я постиг самоконтроль - я знаю, когда лучше не признаваться в содеянном, чтобы не было мучительно стыдно.
Я постиг самоподревизию - я не уверен уже, что знаю точно, чем все закончится.
Я постиг самосуперэго - я знаю, что главный тот, в чье главенство верит его окружение.
Я постиг самозаказ - никто никогда не оценит тот вклад, который я уже сейчас вношу в будущее человечества.
И самоподзаказ я постиг - порядок в деле, это половина дела.
Я постиг самомираж - придут и принесут. А нет, так и нет.
Я постиг самоквазитождество - я использую все, что меня окружает.
Я постиг самоделовые отношения - я с удовольствием имею дела с собой.
Я постиг самопогашение - я никуда не тороплюсь, я все делаю, когда приходит время. Или не делаю, если время не делать.
Я постиг самородственность - я знаю, чего от себя ожидать в плане отношений с самим собой.
И я постиг самотождество - я тожественнен себе и я с собой согласен, даже в моменты раздвоения личности.
Я есмь СОЦИОН.

2

spyke пишет:

.......Я есмь СОЦИОН.

А так же про Б-га не получится?

3

Ого... Постигну все это и буду идеальной... По крайней мере сама для себя.... default/smile

4

Omelette пишет:
spyke пишет:

.......Я есмь СОЦИОН.

А так же про Б-га не получится?

Не могу представить, что бы можно было постигнуть, чтобы стать Б-гом. Типа все сущее, разве что. Сущего слишком много, не то что каких-то банальных 16 интертипных...=)

5

spyke пишет:
Omelette пишет:
spyke пишет:

.......Я есмь СОЦИОН.

А так же про Б-га не получится?

Не могу представить, что бы можно было постигнуть, чтобы стать Б-гом. Типа все сущее, разве что. Сущего слишком много, не то что каких-то банальных 16 интертипных...=)

видимо, когда можно будет это представить, уже не надо будет это описывать и постигать

6

Ну, видимо, да. Во всякого рода азиатских религиях пропагандируется идея, что Бог в тебе, надо только перестать ему мешать проявлять себя. Но какой же это Бог, если ты можешь ему помешать?

7

spyke пишет:

Ну, видимо, да. Во всякого рода азиатских религиях пропагандируется идея, что Бог в тебе, надо только перестать ему мешать проявлять себя. Но какой же это Бог, если ты можешь ему помешать?

один даже боролся с огненным кустом, так что мешать-то можно, эффект, правда, невзаимный - Б-гу все равно, он любит, говорят, и так...

8

spyke пишет:

Ну, видимо, да. Во всякого рода азиатских религиях пропагандируется идея, что Бог в тебе, надо только перестать ему мешать проявлять себя. Но какой же это Бог, если ты можешь ему помешать?

Ща я растолкую этот хитрый парадокс. Азиатскрму богу в себе нельзя помешать... Но он очень обидчивый. Ты ему мешаешь проявлять себя, а он думает: "Ах так, значит мешаешь мне, ну и живи как знаешь, ну и пошел вобще, а я вобще теперь проявляться не буду".
Вот.

9

Omelette пишет:

один даже боролся с огненным кустом, так что мешать-то можно, эффект, правда, невзаимный - Б-гу все равно, он любит, говорят, и так...

ну да, потом догонит и еще раз любит...
такой рассчетливый Б-г, помогает только если ты тоже ему помогаешь

10

spyke пишет:

ну да, потом догонит и еще раз любит...
такой рассчетливый Б-г, помогает только если ты тоже ему помогаешь

сам не плошай

11

Funtik пишет:

Ща я растолкую этот хитрый парадокс. Азиатскрму богу в себе нельзя помешать... Но он очень обидчивый. Ты ему мешаешь проявлять себя, а он думает: "Ах так, значит мешаешь мне, ну и живи как знаешь, ну и пошел вобще, а я вобще теперь проявляться не буду".
Вот.

Ну это парадокс только усугубляет...
Не понятно, кто кому больше нужен: это ж он всех сделал, никто его об этом не просил, а теперь выясняется, что все ему должны за это
Бардак какой-то default/smile=)

12

Omelette пишет:
spyke пишет:

ну да, потом догонит и еще раз любит...
такой рассчетливый Б-г, помогает только если ты тоже ему помогаешь

сам не плошай

зачем надеяться при таких раскладах?

13

spyke пишет:

зачем надеяться при таких раскладах?

а я не приводил в своем посте ту часть, которая про "надеяться"
так что, "оставь надежду!"

14

spyke пишет:
Funtik пишет:

Ща я растолкую этот хитрый парадокс. Азиатскрму богу в себе нельзя помешать... Но он очень обидчивый. Ты ему мешаешь проявлять себя, а он думает: "Ах так, значит мешаешь мне, ну и живи как знаешь, ну и пошел вобще, а я вобще теперь проявляться не буду".
Вот.

Ну это парадокс только усугубляет...
Не понятно, кто кому больше нужен: это ж он всех сделал, никто его об этом не просил, а теперь выясняется, что все ему должны за это
Бардак какой-то default/smile=)

Где ж парадокс? По моему все очень жизненно. Нас вон тоже родители сделали, хотя их об этом никто (ну мы уж точно) не просил... А уж обижаются...

15

spyke пишет:

Ну, видимо, да. Во всякого рода азиатских религиях пропагандируется идея, что Бог в тебе, надо только перестать ему мешать проявлять себя. Но какой же это Бог, если ты можешь ему помешать?

думаю, ему просто пофиг default/smile . А вот человеку может быть не пофиг, проявляет в нем Бог себя или нет.

16

Omelette пишет:
spyke пишет:

зачем надеяться при таких раскладах?

а я не приводил в своем посте ту часть, которая про "надеяться"
так что, "оставь надежду!"

Позиция, однако.
Психоаналитики, в свою очередь, говорят нам, что человек не способен нормально функционировать в ситуации неопределенности, хаоса, неизвестности. Это даже к законах о труде отражено - что труд в условиях неопределенности имеет самый высокий коэффициент вредности из умственных, ну ты меня поправь, если я неграмотно сформулировал.
Т.е. чел по-любому ищет какие-то отправные точки, смысл и цель. Надежда на себя разрешает эти поиски?

17 Отредактировано Omelette (17.03.2006 16:32:39)

spyke пишет:
Omelette пишет:
spyke пишет:

зачем надеяться при таких раскладах?

а я не приводил в своем посте ту часть, которая про "надеяться"
так что, "оставь надежду!"

Позиция, однако.
Психоаналитики, в свою очередь, говорят нам, что человек не способен нормально функционировать в ситуации неопределенности, хаоса, неизвестности. Это даже к законах о труде отражено - что труд в условиях неопределенности имеет самый высокий коэффициент вредности из умственных, ну ты меня поправь, если я неграмотно сформулировал.
Т.е. чел по-любому ищет какие-то отправные точки, смысл и цель. Надежда на себя разрешает эти поиски?

помогает все, что помогает. suum quique.

решение этих вопросов в тавтологиях - ведь цель (результат) жизни в смерти, а смысл жизни в жизни,
смысл поисков в поисках (работе, движении),
отправные точки только в "здесь и сейчас"

18

Funtik пишет:

Где ж парадокс? По моему все очень жизненно. Нас вон тоже родители сделали, хотя их об этом никто (ну мы уж точно) не просил... А уж обижаются...

Дык это-ж вроде считается признаком нездоровых отношений у родителей, когда они полагают, что дети им все должны за одно то, что те их родили, нет?..

19

spyke пишет:
Funtik пишет:

Где ж парадокс? По моему все очень жизненно. Нас вон тоже родители сделали, хотя их об этом никто (ну мы уж точно) не просил... А уж обижаются...

Дык это-ж вроде считается признаком нездоровых отношений у родителей, когда они полагают, что дети им все должны за одно то, что те их родили, нет?..

Ну так и у бога такие же нездоровые отношения к своим творениям, почему нет? Тем более это дикий восточный бог. default/smile

20

Helga пишет:
spyke пишет:

Ну, видимо, да. Во всякого рода азиатских религиях пропагандируется идея, что Бог в тебе, надо только перестать ему мешать проявлять себя. Но какой же это Бог, если ты можешь ему помешать?

думаю, ему просто пофиг default/smile . А вот человеку может быть не пофиг, проявляет в нем Бог себя или нет.

Если он нас так любит, то почему ему тогда на нас "просто пофиг"? default/smile

А челу может быть и не пофиг, да, особливо если он уже хорошо накормлен default/smile