181

Helga пишет:

ИМХО, тем, у кого кайфов больше - ни буддизм, ни что-либо еще, по большому счету не нужно.
А можно и по другому: хочется кайфов - включаем привязанности, начались страдания - вспоминаем, что все это тлен и ты ды...
"Капитан Блад вспоминал о том, что он католик, только когда это было ему выгодно" default/smile

Эх, блин, если бы это было возможно...=)=)=)
На такое переключение требуется время, особенно на вариант включить привязанности, пребывая в состоянии "всеобщего тлена", а человеческая жизнь такая короткая... Но вообще это было бы очень круто.

182

Витача пишет:

знаешь, спайк, вот мне с одной стороны в тебе очень-очень нравится, а с другой  стороны - вызывает определенные затруднения в общении то, что достаточно трудно понять - говоришь ты всерьез либо стебешься. я склонна обычно подозревать худшее - худшее для меня, разумеется. .

Это плохо. Если я когда и стебусь, то всегда от хорошего отношения к человеку, от симпатии и от желания раскрутить его на беседу. Собственно это и есть мой способ выразить симпатию и проявить интерес.
Я довольно просто устроен, те, кто знают меня лично, это знают и подтвердят - если я хочу кого-то "уесть", обидеть, если плохо к кому-то отношусь или еще чего такое, то я сообщу человеку о том, что он идиот, и что общаться с ним я более не намерен, и действительно больше общаться не буду. Подозревать худшее, какие-то тайные намерения и цели во мне никогда не надо, я устроен проще, чем это может казаться людям с более сложной системой отношений, как я замечал. Ну и, блин, ко мне надо привыкнуть default/sad=( Я ж тоже стараюсь идти навстречу и фильтровать базар.

а как можно самодуализироваться?

184

да ладно че там пишет:

а как можно самодуализироваться?

Бррррр.... Это к чему 8/

185

spyke пишет:
Helga пишет:

ИМХО, тем, у кого кайфов больше - ни буддизм, ни что-либо еще, по большому счету не нужно.
А можно и по другому: хочется кайфов - включаем привязанности, начались страдания - вспоминаем, что все это тлен и ты ды...
"Капитан Блад вспоминал о том, что он католик, только когда это было ему выгодно" default/smile

Эх, блин, если бы это было возможно...=)=)=)
На такое переключение требуется время, особенно на вариант включить привязанности, пребывая в состоянии "всеобщего тлена", а человеческая жизнь такая короткая... Но вообще это было бы очень круто.

ну допустим, был человек, был ты к нему привязан. Ну не стало. Плакал. но отвязался же в итоге! вот научиться бы миновать стадию "плакал". кажется мне, что можно, с учетом того, что все равно отвяжешься...

186 Отредактировано Витача (21.03.2006 17:58:36)

spyke пишет:

Разве подлинная человеческая любовь возможна без зависимости и привязанности? Не абстрактно, а в жизни...
Когда кто-то тебе рассказывает, что офигительно любит кого-то, но ты видишь, что он совершенно к этому человеку не привязан и не зависит от него, от его отношения, настроения, желаний... Какое удовольствие может подарить тебе такая "независимая" любовь, в сравнении со счастьем встречи после разлуки, с его первым признанием в любви, заботой о тебе такой, как будто ты самое большое сокровище в его жизни? А ведь все это признаки вашей привязанности друг к другу и зависимости? Этот кайф разве стоит того, чтобы менять его на удовольствие от чувства собственной отстраненности?

Вообще это блин вековая диалектика - что лучше, когда бывает очень хорошо и очень плохо, или когда всегда никак. Надо держать в голове, что всегда умеренно хорошо не будет, потому что в мире все уравновешенно, и человеческая психика "всегда умеренно хорошо" очень быстро начинает воспринимать, как "никак" default/smile

По поводу счастья от материальных благ, ну, я имел ввиду подлинное удовольствие, которое я получаю от моего любимого сыра, от напряжения мышц при физической нагруке, от секса, от теплой ванны с молоком, от объятия мамы, от любимой музыки в плеере... Я не хочу делать так, чтобы эти вещи доставляли мне меньше удовольствия только ради того, чтобы, на случай, если мне придется от них отказаться, я бы не очень страдал. Где-то так я это понимаю default/smile=)=)

я понимаю, да. и в принципе не стремлюсь доказать абсолютную истинность своей точки зрения - для себя ведь каждый все равно выбирает сам и выбирает то, что ему ближе. для меня самый острый кайф - от осознания мимолетности того, что со мной в данный момент происходит и того, что я в данный момент чувствую. и я гораздо менее вовлечена в физические ощущения жизни - то есть то, что ты перечислил как материальное счастье - не вызывает у меня столь сильных чувств и в большинстве вообще проходит мимо меня, только очень изредка обостряясь.
ты же, спайк - материалист в хорошем смысле этого слова. и гораздо более вовлечен в физическое существование, видимо. тебе даже читать - вкусно В0)

187

spyke пишет:

Это плохо. Если я когда и стебусь, то всегда от хорошего отношения к человеку, от симпатии и от желания раскрутить его на беседу. Собственно это и есть мой способ выразить симпатию и проявить интерес.
Я довольно просто устроен, те, кто знают меня лично, это знают и подтвердят - если я хочу кого-то "уесть", обидеть, если плохо к кому-то отношусь или еще чего такое, то я сообщу человеку о том, что он идиот, и что общаться с ним я более не намерен, и действительно больше общаться не буду. Подозревать худшее, какие-то тайные намерения и цели во мне никогда не надо, я устроен проще, чем это может казаться людям с более сложной системой отношений, как я замечал. Ну и, блин, ко мне надо привыкнуть default/sad=( Я ж тоже стараюсь идти навстречу и фильтровать базар.

ок, я приняла это к сведению.
только дело в том, что "подозрения худшего" касаются не столько тебя, сколько того, что я, увлекшись, ляпну глупость - это я могу - за что и огребу стебом по полной.
буду привыкать, не вопрос.

188

бабоньки, рожать вам пора

189

Мышкин пишет:

бабоньки, рожать вам пора

а я и собираюсь. ровно через год. то есть работа над дитем начнецо уже в августе....

Витача пишет:
Мышкин пишет:

бабоньки, рожать вам пора

а я и собираюсь. ровно через год. то есть работа над дитем начнецо уже в августе....

а куда резюме засылать?

191

Иван Кукушкин пишет:
Витача пишет:
Мышкин пишет:

бабоньки, рожать вам пора

а я и собираюсь. ровно через год. то есть работа над дитем начнецо уже в августе....

а куда резюме засылать?

/оживляецо/
какая хорошая мысль. надо ее подумать!

Витача пишет:
Иван Кукушкин пишет:
Витача пишет:

а я и собираюсь. ровно через год. то есть работа над дитем начнецо уже в августе....

а куда резюме засылать?

/оживляецо/
какая хорошая мысль. надо ее подумать!

а работа - сезонная, или требуется на постоянной основе? требуется ли владение языком? какой стаж? нужно ли высшее образование по специальности? default/big_smile

193

Иван Кукушкин пишет:
Витача пишет:
Иван Кукушкин пишет:

а куда резюме засылать?

/оживляецо/
какая хорошая мысль. надо ее подумать!

а работа - сезонная, или требуется на постоянной основе? требуется ли владение языком? какой стаж? нужно ли высшее образование по специальности? default/big_smile

пдждь, Кукушкин, какой ты быстрый.
я тут вспомнила из Веллера сразу:
"-Языком владеешь?
Марина покраснела.
- Английским, дура!"(с)

Витача пишет:

пдждь, Кукушкин, какой ты быстрый.
я тут вспомнила из Веллера сразу:
"-Языком владеешь?
Марина покраснела.
- Английским, дура!"(с)

default/big_smile

Веллер - да, кросавчег. Только я его тексты периодически с Поляковскими путаю. Похожи весьма.

195 Отредактировано Витача (21.03.2006 18:32:26)

/размышляет/
вообще, сам факт инициативы от Бальзака автоматически исключает необходимость резюме. нада хватать.

196

пока не одумался.

Витача пишет:

/размышляет/
вообще, сам факт инициативы от Бальзака автоматически исключает необходимость резюме. нада хватать.

а как же Мышкин?

198

Иван Кукушкин пишет:
Витача пишет:

/размышляет/
вообще, сам факт инициативы от Бальзака автоматически исключает необходимость резюме. нада хватать.

а как же Мышкин?

мда. придецо подумать о втором ребенке.

199

Витача пишет:

а я и собираюсь. ровно через год. то есть работа над дитем начнецо уже в августе....

о майн готт... ну тогда да, самое время просветляццо default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

200

q пишет:
Витача пишет:

а я и собираюсь. ровно через год. то есть работа над дитем начнецо уже в августе....

о майн готт... ну тогда да, самое время просветляццо default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

смари. будешь издевацо - приеду в гости с ребенком. бу!