201

Витача пишет:

смари. будешь издевацо - приеду в гости с ребенком. бу!

и если этот ребенок посмеет дернуть за хвост мою кошку, то нам придеццо вызвать друг друга на дуэль... романтично, йопта!

202

q пишет:
Витача пишет:

смари. будешь издевацо - приеду в гости с ребенком. бу!

и если этот ребенок посмеет дернуть за хвост мою кошку, то нам придеццо вызвать друг друга на дуэль... романтично, йопта!

/деловито/
на чем будем драцо?

203

Витача пишет:

/деловито/
на чем будем драцо?

лучше всего, конечно, на ребенках, я где-нибудь себе на время дуэли раздобуду, но твой материнский инстинкт, боюсь, этого не оценит...

204

q пишет:
Витача пишет:

/деловито/
на чем будем драцо?

лучше всего, конечно, на ребенках, я где-нибудь себе на время дуэли раздобуду, но твой материнский инстинкт, боюсь, этого не оценит...

в принципе, можно. я тогда своего кусацо научу, чтоб двойной эффект был - и от удара, и от укуса.

205

Витача пишет:

в принципе, можно. я тогда своего кусацо научу, чтоб двойной эффект был - и от удара, и от укуса.

на укусы у меня давно иммунитет %)))

206

q пишет:
Витача пишет:

в принципе, можно. я тогда своего кусацо научу, чтоб двойной эффект был - и от удара, и от укуса.

на укусы у меня давно иммунитет %)))

ну так он ребенка покусает. которым будешь драцо ты.

207

ёлка бы нас щас пожурила В0)))

208

spyke пишет:

Разве подлинная человеческая любовь возможна без зависимости и привязанности? Не абстрактно, а в жизни...
Когда кто-то тебе рассказывает, что офигительно любит кого-то, но ты видишь, что он совершенно к этому человеку не привязан и не зависит от него, от его отношения, настроения, желаний... Какое удовольствие может подарить тебе такая "независимая" любовь, в сравнении со счастьем встречи после разлуки, с его первым признанием в любви, заботой о тебе такой, как будто ты самое большое сокровище в его жизни? А ведь все это признаки вашей привязанности друг к другу и зависимости? Этот кайф разве стоит того, чтобы менять его на удовольствие от чувства собственной отстраненности?

Мне все же кажется, что это возможно. Именно заменой зависимости на любовь. Когда любишь человека, разве не будут иметь значения для тебя его желания и настроения? безусловно, но значит ли это зависимость от них? а вот его отношение к тебе -это уже к зависимости. Разве нельзя любить человека безотносительно того, как он относится к тебе? Любить=отдавать, как это ни банально. И ты отдаешь человеку то, что ему нужно - вообще или в данный момент. И ответных действий не требуешь.
Конечно, звучит все это благостно и кажется далеким от реальности. сама я человек достаточно сильных привязанностей. и это меня не радует. отказ от привязанностей как путь страшит - потому что сильно подсознательное практически убеждение, что чувства = зависимости и лишившись зависимостей -лишишься способности чувствовать. В то же время на уровне сознания для меня очевидно, что это убеждение является ложным.

209

Витача пишет:
q пишет:
Витача пишет:

в принципе, можно. я тогда своего кусацо научу, чтоб двойной эффект был - и от удара, и от укуса.

на укусы у меня давно иммунитет %)))

ну так он ребенка покусает. которым будешь драцо ты.

q вместе с кошкой заранее покусают своего ребенка и у него тоже будет иммунитет.

210

q пишет:
Витача пишет:

смари. будешь издевацо - приеду в гости с ребенком. бу!

и если этот ребенок посмеет дернуть за хвост мою кошку, то нам придеццо вызвать друг друга на дуэль... романтично, йопта!

А почему вам? По идее, это кошка должна ребенка на дуэль вызвать.

211

Витача пишет:
Иван Кукушкин пишет:
Витача пишет:

/размышляет/
вообще, сам факт инициативы от Бальзака автоматически исключает необходимость резюме. нада хватать.

а как же Мышкин?

мда. придецо подумать о втором ребенке.

причём тут мышкин. мышкин алименты платить не хочет.

212

Витача пишет:
q пишет:
Витача пишет:

а я и собираюсь. ровно через год. то есть работа над дитем начнецо уже в августе....

о майн готт... ну тогда да, самое время просветляццо default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

смари. будешь издевацо - приеду в гости с ребенком. бу!

ну я бы этого не делал. она его плохому научит.

213

Helga пишет:
spyke пишет:

Эх, блин, если бы это было возможно...=)=)=)
На такое переключение требуется время, особенно на вариант включить привязанности, пребывая в состоянии "всеобщего тлена", а человеческая жизнь такая короткая... Но вообще это было бы очень круто.

ну допустим, был человек, был ты к нему привязан. Ну не стало. Плакал. но отвязался же в итоге! вот научиться бы миновать стадию "плакал". кажется мне, что можно, с учетом того, что все равно отвяжешься...

Приходит в голову только способ - не привязываться. Может, я чего не вижу?

214

Витача пишет:

я понимаю, да. и в принципе не стремлюсь доказать абсолютную истинность своей точки зрения - для себя ведь каждый все равно выбирает сам и выбирает то, что ему ближе. для меня самый острый кайф - от осознания мимолетности того, что со мной в данный момент происходит и того, что я в данный момент чувствую. и я гораздо менее вовлечена в физические ощущения жизни - то есть то, что ты перечислил как материальное счастье - не вызывает у меня столь сильных чувств и в большинстве вообще проходит мимо меня, только очень изредка обостряясь.
ты же, спайк - материалист в хорошем смысле этого слова. и гораздо более вовлечен в физическое существование, видимо. тебе даже читать - вкусно В0)

Правда, вкусно default/smile
Такой материализм - есть результат осознанного выбора. Если покопаться в себе еще глубже, то это мой ответ на экзистенциальный страх бессмысленности default/smile

215

Витача пишет:

Мне все же кажется, что это возможно. Именно заменой зависимости на любовь. Когда любишь человека, разве не будут иметь значения для тебя его желания и настроения? безусловно, но значит ли это зависимость от них? а вот его отношение к тебе -это уже к зависимости. Разве нельзя любить человека безотносительно того, как он относится к тебе? Любить=отдавать, как это ни банально. И ты отдаешь человеку то, что ему нужно - вообще или в данный момент. И ответных действий не требуешь.
Конечно, звучит все это благостно и кажется далеким от реальности. сама я человек достаточно сильных привязанностей. и это меня не радует. отказ от привязанностей как путь страшит - потому что сильно подсознательное практически убеждение, что чувства = зависимости и лишившись зависимостей -лишишься способности чувствовать. В то же время на уровне сознания для меня очевидно, что это убеждение является ложным.

Мм, на уровне сознания, это убеждение мне кажется очень разумным и продиктованным не почерпнутыми идеями об "идеальной любви и жизни", а реальностью, данной нам в ощущениях, т.е. непредвзято, вне интеллектуальных наслоений, и потому уже заслуживающим большего доверия.

216

Витача пишет:
spyke пишет:

Это плохо. Если я когда и стебусь, то всегда от хорошего отношения к человеку, от симпатии и от желания раскрутить его на беседу. Собственно это и есть мой способ выразить симпатию и проявить интерес.
Я довольно просто устроен, те, кто знают меня лично, это знают и подтвердят - если я хочу кого-то "уесть", обидеть, если плохо к кому-то отношусь или еще чего такое, то я сообщу человеку о том, что он идиот, и что общаться с ним я более не намерен, и действительно больше общаться не буду. Подозревать худшее, какие-то тайные намерения и цели во мне никогда не надо, я устроен проще, чем это может казаться людям с более сложной системой отношений, как я замечал. Ну и, блин, ко мне надо привыкнуть default/sad=( Я ж тоже стараюсь идти навстречу и фильтровать базар.

ок, я приняла это к сведению.
только дело в том, что "подозрения худшего" касаются не столько тебя, сколько того, что я, увлекшись, ляпну глупость - это я могу - за что и огребу стебом по полной.
буду привыкать, не вопрос.

Не бывает объективных глупостей. Поэтому и бояться их нечего default/smile
А то, что кому-то твои слова могут показаться субъективной глупостью, так это нормально и даже хорошо. Потому что если с неким твоим тезисом все без исключения согласны, значит, он ничего не выражает, пустой звук. Типа как "Совершенное совершенно по определению". Не содержит смысла. Так мне кажется default/smile

217

Мышкин пишет:
Витача пишет:
Иван Кукушкин пишет:

а как же Мышкин?

мда. придецо подумать о втором ребенке.

причём тут мышкин. мышкин алименты платить не хочет.

мишкин, родной, никто, будучи в здравом уме, не заподозрит тебя в способности платить алименты.

218

spyke пишет:

Мм, на уровне сознания, это убеждение мне кажется очень разумным и продиктованным не почерпнутыми идеями об "идеальной любви и жизни", а реальностью, данной нам в ощущениях, т.е. непредвзято, вне интеллектуальных наслоений, и потому уже заслуживающим большего доверия.

Это очень хорошо, что для тебя есть такая точка отсчета, как реальность, данная в ощущениях. Я же, к сожалению, ощущениям не доверяю, для меня они не являются ни безусловным, ни абсолютным.

219 Отредактировано Витача (22.03.2006 05:10:14)

spyke пишет:

Такой материализм - есть результат осознанного выбора. Если покопаться в себе еще глубже, то это мой ответ на экзистенциальный страх бессмысленности default/smile

вот это тоже интересно. потому что если покопаться в себе, что я неоднократно проделывала, то обнаруживается, что подобным страхом если я и наделена, то в микроскопических дозах.
то есть я понимаю, что он вроде как присущ всем. не исключено, что я просто никак не могу вычленить именно его проявления и по ним, как по цепочке, дойти до него самого.

220

Витача пишет:
spyke пишет:

Такой материализм - есть результат осознанного выбора. Если покопаться в себе еще глубже, то это мой ответ на экзистенциальный страх бессмысленности default/smile

вот это тоже интересно. потому что если покопаться в себе, что я неоднократно проделывала, то обнаруживается, что подобным страхом если я и наделена, то в микроскопических дозах.
то есть я понимаю, что он вроде как присущ всем. не исключено, что я просто никак не могу вычленить именно его проявления и по ним, как по цепочке, дойти до него самого.

Не логик ты, Витача, и даже ни разу не рационал, вот и не приживаются у тебя подобные страхи... default/icon_mrgreen

(дисклэймер: поддерживать данную тему в дальнейшем не планирую и за свои слова в данном контексте не отвечаю, просто вякнуть хотелось) default/smile