21

Funtik пишет:
spyke пишет:

Дык это-ж вроде считается признаком нездоровых отношений у родителей, когда они полагают, что дети им все должны за одно то, что те их родили, нет?..

Ну так и у бога такие же нездоровые отношения к своим творениям, почему нет? Тем более это дикий восточный бог. default/smile

Западный тож не лучше default/smile=)=)

22

spyke пишет:

Если он нас так любит, то почему ему тогда на нас "просто пофиг"? default/smile
......

видимо, Он к нам, все-таки, не привязан.
и нам не стоит привязываться ни к Нему, ни к своим "творениям", ни к чему иному.

23

spyke пишет:

Если он нас так любит, то почему ему тогда на нас "просто пофиг"? default/smile
А челу может быть и не пофиг, да, особливо если он уже хорошо накормлен default/smile

думаю, он не хочет лишать нас радости быть такими как нам хочется, и делать то что нам нравится default/smile
Я бы в его любви еще больше усомнилась, если бы он как-нибудь постоянно влиял на каждого конкретного человека. "А ну, мол, будь добрым и ты пы". И так у некоторых совесть пошаливает на эту тему default/wink (глас Божий?)

24

Helga пишет:

думаю, он не хочет лишать нас радости быть такими как нам хочется, и делать то что нам нравится default/smile

Ну да, щаз... А потом нас в ад или переродить червяком..?

Я бы в его любви еще больше усомнилась, если бы он как-нибудь постоянно влиял на каждого конкретного человека. "А ну, мол, будь добрым и ты пы". И так у некоторых совесть пошаливает на эту тему default/wink (глас Божий?)

Коллективное бессознательное default/smile=)=)

25

Omelette пишет:

видимо, Он к нам, все-таки, не привязан.
и нам не стоит привязываться ни к Нему, ни к своим "творениям", ни к чему иному.

Это изрядно может умалить удовольствие от проживаемой жизни однако...

26

spyke пишет:
Helga пишет:

Я бы в его любви еще больше усомнилась, если бы он как-нибудь постоянно влиял на каждого конкретного человека. "А ну, мол, будь добрым и ты пы". И так у некоторых совесть пошаливает на эту тему default/wink (глас Божий?)

Коллективное бессознательное default/smile=)=)

экгрегор такой, default/wink

27

spyke пишет:
Omelette пишет:

видимо, Он к нам, все-таки, не привязан.
и нам не стоит привязываться ни к Нему, ни к своим "творениям", ни к чему иному.

Это изрядно может умалить удовольствие от проживаемой жизни однако...

не знаю, толком не удавалось попробовать default/wink

28

spyke пишет:

Ну да, щаз... А потом нас в ад или переродить червяком..?

ну это же наш выбор в итоге - поступки определенного вида, от которых наступают определенные последствия.

29

Helga пишет:
spyke пишет:

Ну да, щаз... А потом нас в ад или переродить червяком..?

ну это же наш выбор в итоге - поступки определенного вида, от которых наступают определенные последствия.

Фигасе! Это его выбор, что от того, что нам доставляет радость, наступают такие издевательские последствия!

30 Отредактировано Omelette (17.03.2006 16:51:27)

spyke пишет:

Фигасе! Это его выбор, что от того, что нам доставляет радость, наступают такие издевательские последствия!

"здесь так принято" / © анекдот/

31

Omelette пишет:
spyke пишет:
Omelette пишет:

видимо, Он к нам, все-таки, не привязан.
и нам не стоит привязываться ни к Нему, ни к своим "творениям", ни к чему иному.

Это изрядно может умалить удовольствие от проживаемой жизни однако...

не знаю, толком не удавалось попробовать default/wink

Это тоже довольно дикое, на мой вкус, решение вопроса о смысле жизни человека - постараться убить в себе все человеческое, привязанности там и т.п... Логики в нем не хватает default/smile

32

spyke пишет:
Omelette пишет:
spyke пишет:

Это изрядно может умалить удовольствие от проживаемой жизни однако...

не знаю, толком не удавалось попробовать default/wink

Это тоже довольно дикое, на мой вкус, решение вопроса о смысле жизни человека - постараться убить в себе все человеческое, привязанности там и т.п... Логики в нем не хватает default/smile

черт его знает, я сам не пробовал, буддисты рекомендуют от привязанностей избавляться, может пригодится когда-нибудь...

33

spyke пишет:

Фигасе! Это его выбор, что от того, что нам доставляет радость, наступают такие издевательские последствия!

он же нам засылает всяких пророков и прочих, которые рассказывают "правила игры". Следовать им или нет - наше дело.

34

Helga пишет:
spyke пишет:

Фигасе! Это его выбор, что от того, что нам доставляет радость, наступают такие издевательские последствия!

он же нам засылает всяких пророков и прочих, которые рассказывают "правила игры". Следовать им или нет - наше дело.

ещё можно не верить...

35

Omelette пишет:

ещё можно не верить...

одно другому не мешает

36

Хорошая темка специально для Фунтика рисуется... default/big_smile:D:D
ладно, ушёл.

всем приятного просветления!

не забывайте закрывать за собой чакры! ©

37

spyke пишет:
Funtik пишет:
spyke пишет:

Дык это-ж вроде считается признаком нездоровых отношений у родителей, когда они полагают, что дети им все должны за одно то, что те их родили, нет?..

Ну так и у бога такие же нездоровые отношения к своим творениям, почему нет? Тем более это дикий восточный бог. default/smile

Западный тож не лучше default/smile=)=)

Ох,  в каих-то отношениях западный даже хуже. Но про восточного бога можно говорить гадости, а про заподного тоже мо конечно можно... но того... черевато. default/smile

38

Helga пишет:
spyke пишет:

Фигасе! Это его выбор, что от того, что нам доставляет радость, наступают такие издевательские последствия!

он же нам засылает всяких пророков и прочих, которые рассказывают "правила игры". Следовать им или нет - наше дело.

Это нечестная игра. Получается, что он нам засылает пророков, которые сплошь и рядом друг другу противоречат, а если мы послушаем неправильного пророка, то нам потом ад, да?! Да ему че вообще надо? default/smile=)=)

39

Funtik пишет:

Ох,  в каих-то отношениях западный даже хуже. Но про восточного бога можно говорить гадости, а про заподного тоже мо конечно можно... но того... черевато. default/smile

Чем чревато? default/smile

40

spyke пишет:
Funtik пишет:

Ох,  в каих-то отношениях западный даже хуже. Но про восточного бога можно говорить гадости, а про заподного тоже мо конечно можно... но того... черевато. default/smile

Чем чревато? default/smile

Непредвиденными богословскими диспутами с многочисленными желающими отстоять честь и достоинство западного бога...