41

spyke пишет:
Helga пишет:
spyke пишет:

Фигасе! Это его выбор, что от того, что нам доставляет радость, наступают такие издевательские последствия!

он же нам засылает всяких пророков и прочих, которые рассказывают "правила игры". Следовать им или нет - наше дело.

Это нечестная игра. Получается, что он нам засылает пророков, которые сплошь и рядом друг другу противоречат, а если мы послушаем неправильного пророка, то нам потом ад, да?! Да ему че вообще надо? default/smile=)=)

Слушай, Спайк, а ты не смотрел фильм "Кислотный дом"? Или там книгу с аналогичным названием читал? Там такой Бог, оффигенный. И как раз про это говорит... default/smile)))

42

Omelette пишет:

черт его знает, я сам не пробовал, буддисты рекомендуют от привязанностей избавляться, может пригодится когда-нибудь...

Эти буддисты хотят сделать нашу жизнь легче, но уж никак не веселее default/sad

43

Funtik пишет:
spyke пишет:

Чем чревато? default/smile

Непредвиденными богословскими диспутами с многочисленными желающими отстоять честь и достоинство западного бога...

Та ну мы же не на релизиозном форуме, максимум - богов оттипируем и разойдемся мирно default/smile

44

spyke пишет:
Funtik пишет:
spyke пишет:

Чем чревато? default/smile

Непредвиденными богословскими диспутами с многочисленными желающими отстоять честь и достоинство западного бога...

Та ну мы же не на релизиозном форуме, максимум - богов оттипируем и разойдемся мирно default/smile

Ага, я вот один раз попробовала. И вовсе даже не в церкви,  а на работе.
Так потом за мной долго ходил мужик и затевал богословские споры. А когда я пыталась ему отвечать, говорил что он принципиально со мной богословские темы не обсуждает.
Да и на этом форуме всякое бывает...

45

А оттипировать богов это наверное здорово... default/big_smile
Только вдруг он некоторым верующим конфликтером окажеться.
религиозные войны начнуться всякие...

46

Хинт: предлагаю пройтись по скандинавской и греческой мифологии ;-)

47

FaradN пишет:

Хинт: предлагаю пройтись по скандинавской и греческой мифологии ;-)

Ну хоть атцеткских богов нам не предложил,  и на том спасибо default/smile

48

Я добрый...

49

spyke пишет:
Omelette пишет:
spyke пишет:

Это изрядно может умалить удовольствие от проживаемой жизни однако...

не знаю, толком не удавалось попробовать default/wink

Это тоже довольно дикое, на мой вкус, решение вопроса о смысле жизни человека - постараться убить в себе все человеческое, привязанности там и т.п... Логики в нем не хватает default/smile

Это почему не хватает? Как раз все логично: цель жизни - стать совершенным (или как я предпочитаю говорить, идеальным), т.е. никогда не совершать ошибок. Но ошибки - это как раз и есть проявление наших человеческих слабостей: невнимательности, лени, эмоциональнсти, необъективности и .т.д. Следовательно, чтобы стать совершенным, нужно убить в себе все человеческое.

50

>> Следовательно, чтобы стать совершенным, нужно убить в себе все человеческое.

Десяток другой имплантов, кибер-психоз в комплекте - и считай убил ;-)

Ницше надо поменьше читать, а своей головой думать побольше...

51

XXXX Pro пишет:

Это почему не хватает? Как раз все логично: цель жизни - стать совершенным (или как я предпочитаю говорить, идеальным), т.е. никогда не совершать ошибок. Но ошибки - это как раз и есть проявление наших человеческих слабостей: невнимательности, лени, эмоциональнсти, необъективности и .т.д. Следовательно, чтобы стать совершенным, нужно убить в себе все человеческое.

это частный случай цели в жизни - "делать то, что хочешь". хочется тебе убивать в себе всё человеческое - убивай.

52

FaradN пишет:

Хинт: предлагаю пройтись по скандинавской и греческой мифологии ;-)

Да, что-то Олимп не охвачен.

Зевс - Нап, стопудофф.
Гера - Драйзерша.
Афина - Жучка.
Аполлон - так, кто у нас там златокудрый бездельник... Есем будет.
Артемида - Джечка.
Афродита - что-то в ней есть неуловимо дюмское :Р
Арес - Жук.
Эрот - Гек default/icon_mrgreen
Гефест - Габ.
Гермес - Джек?
Аид - Бальзак default/smile

53

XXXX Pro пишет:

Это почему не хватает? Как раз все логично: цель жизни - стать совершенным (или как я предпочитаю говорить, идеальным), т.е. никогда не совершать ошибок. Но ошибки - это как раз и есть проявление наших человеческих слабостей: невнимательности, лени, эмоциональнсти, необъективности и .т.д. Следовательно, чтобы стать совершенным, нужно убить в себе все человеческое.

Ну объясни мне логику того, что для того, чтобы стать совершенным человеком, надо убить в себе все человеческое?

54

Funtik пишет:

Ага, я вот один раз попробовала. И вовсе даже не в церкви,  а на работе.
Так потом за мной долго ходил мужик и затевал богословские споры. А когда я пыталась ему отвечать, говорил что он принципиально со мной богословские темы не обсуждает.
Да и на этом форуме всякое бывает...

Ага, долбанные фанатики default/sad

55

XXXX Pro пишет:

Это почему не хватает? Как раз все логично: цель жизни - стать совершенным (или как я предпочитаю говорить, идеальным), т.е. никогда не совершать ошибок. Но ошибки - это как раз и есть проявление наших человеческих слабостей: невнимательности, лени, эмоциональнсти, необъективности и .т.д. Следовательно, чтобы стать совершенным, нужно убить в себе все человеческое.

А зачем становиться совершенным?

56

masai пишет:

А зачем становиться совершенным?

Ну, в общем-то, не самая редкая и оригинальная цель жизни, бывает...

57

masai пишет:
XXXX Pro пишет:

Это почему не хватает? Как раз все логично: цель жизни - стать совершенным (или как я предпочитаю говорить, идеальным), т.е. никогда не совершать ошибок. Но ошибки - это как раз и есть проявление наших человеческих слабостей: невнимательности, лени, эмоциональнсти, необъективности и .т.д. Следовательно, чтобы стать совершенным, нужно убить в себе все человеческое.

А зачем становиться совершенным?

А зачем вообще жить, если не для того, чтобы становиться совершенным?
(Впрочем, пожалуй, вот это и есть тот момент, который многие в моих рассуждениях не понимают: жизнь сама по себе для меня вообще никакого смысла не имеет.)

58

spyke пишет:
XXXX Pro пишет:

Это почему не хватает? Как раз все логично: цель жизни - стать совершенным (или как я предпочитаю говорить, идеальным), т.е. никогда не совершать ошибок. Но ошибки - это как раз и есть проявление наших человеческих слабостей: невнимательности, лени, эмоциональнсти, необъективности и .т.д. Следовательно, чтобы стать совершенным, нужно убить в себе все человеческое.

Ну объясни мне логику того, что для того, чтобы стать совершенным человеком, надо убить в себе все человеческое?

Вопрос: а что именно для тебя совершенство? Для меня совершенство - это неделание ошибок.

59

...я почему-то совсем не уверена, что цель жизни - самосовершенствование. Точнее, я не уверена, что это возможно.

60

XXXX Pro пишет:
spyke пишет:

Ну объясни мне логику того, что для того, чтобы стать совершенным человеком, надо убить в себе все человеческое?

Вопрос: а что именно для тебя совершенство? Для меня совершенство - это неделание ошибок.

Уходишь от ответа?
Я не знаю, что такое ошибки, я знаю только опыт.