141

Витача пишет:

это ты глобально. а по мелочи?
В0)

да вот я думаю. черт его знает. наверное, иногда бывает. щас -- нет. когда будет, я тебе расскажу %)))

142

Витача пишет:

/вспомнила хуй Рвиннера, аццки ржОт/

*укоризненно* ну и мысли у вас с утра, барышня...

143

q пишет:
Витача пишет:

это ты глобально. а по мелочи?
В0)

да вот я думаю. черт его знает. наверное, иногда бывает. щас -- нет. когда будет, я тебе расскажу %)))

договорились. а то даже интересно.

144

q пишет:
Мышкин пишет:

ну что правда, правда, положа руку на сердце, вообще некому не завидуешь?

сложный вопрос. мне в данный момент кажется, что нет, но, может, это подсознание со мной решило в секретики поиграть?..

ну смотри, по логике вещей: мне в жизни больше всего хочется нащупать и реализовать _мой собственный_ путь. кроме меня, никто его нащупать и реализовать не может. соответственно, все достижения других людей для меня не особо привлекательны, поскольку они к моему основному желанию отношения не имеют

ты инопланетянка, да?

145

q пишет:
Витача пишет:

/вспомнила хуй Рвиннера, аццки ржОт/

*укоризненно* ну и мысли у вас с утра, барышня...

а у меня еще вечер, патамушта я до четырех работала, час принимала ванну и час мучилась бессонницей.

146

Мышкин пишет:

ты инопланетянка, да?

черт, меня раскрыли

147

Витача пишет:
q пишет:

а мир пусть сосет хуй default/smile

/вспомнила хуй Рвиннера, аццки ржОт/

а чё за хуй?

148

Витача пишет:

а у меня еще вечер, патамушта я до четырех работала, час принимала ванну и час мучилась бессонницей.

о. коллега. я тоже с тобой еще сегодня по аське разговаривала default/smile

149

сегодня, да. длинный получаецо денек В0)

150

q пишет:
Мышкин пишет:

ты инопланетянка, да?

черт, меня раскрыли

чёрт, надо было сперва спросить про "основное желание".

151

Мышкин пишет:
Витача пишет:
q пишет:

а мир пусть сосет хуй default/smile

/вспомнила хуй Рвиннера, аццки ржОт/

а чё за хуй?

Хуй в студию!

152

Ёп!жик пишет:
Мышкин пишет:
Витача пишет:

/вспомнила хуй Рвиннера, аццки ржОт/

а чё за хуй?

Хуй в студию!

марш на оргии. будет тебе - и хуй, и студия.

153

К разговору Спайка и Нудника....
У меня всегда было впечатление, что если человек избавиться от комплексов и предубеждений, то в нем не останеться ничего человеческого...
Что личность, это и есть комплекси и предубеждения.
Но это так- красивая мысль, ничего более default/smile

154

Funtik пишет:

Что личность, это и есть комплекси и предубеждения.
Но это так- красивая мысль, ничего более default/smile

бедная, бедная эта личность=)
жалкое наверно зрелище.. default/icon_smile_blackeye

155

Funtik пишет:

К разговору Спайка и Нудника....
У меня всегда было впечатление, что если человек избавиться от комплексов и предубеждений, то в нем не останеться ничего человеческого...
Что личность, это и есть комплекси и предубеждения.
Но это так- красивая мысль, ничего более default/smile

это скорее утешение для людей, неспособных избавиться от комплексов и предубеждений.

156

Витача пишет:

это скорее утешение для людей, неспособных избавиться от комплексов и предубеждений.

Обычно я себе это говорила, когда у меня возникали поползновения научить жить других.
Так что эта мысль все таки не по поводу именно моих комплексов default/smile Для собственных комплексов мне опрадвания не нужны default/smile

157

Nudnik пишет:

default/lol:
Ну что я могу поделать, если это такая удобная и лаконичная терминология... default/smile Сравни:
"тимное" vs "относящееся к первичным стратегиям поведенческой эволюционной адаптации" default/big_smile

Приятных сновидений default/smile

Чисто по мне, так второе лучше отражает то, что ты хочешь сказать default/smile

158

Витача пишет:

мне только кажется, что "страх, что мне сделают плохо" - не есть окончательное звено цепочки. буддизм как раз разматвыает эту цепочку еще дальше - "что такое это плохо и почему я его боюсь", разматывает до осознания полной абсурдности этого страха. именно полное разматывание цепочки и позволяет буддистам, имхо, освободится от привязанностей и зависимостей в полной мере.

Оно, конечно, каждый сам для себя решает, какой жизнью он хочет жить, да. Жизнью неорганики, которой все и на всех пофиг, или полнокровной жизнью животного, которое живет во всех смыслах и отношениях, максимально насыщенно и чувствительно.

Обрати внимание на то, что учения, призывающие именно к уничтожению привязанностей и ценности вещей для тебя, возникли в самых бедных странах и в самые тяжелые времена. Это подразумевалось, как политическая идеология, позволяющая управлять голодным народом за счет внушения с детства "абтрагируйся, еда - фигня, жизнь - фигня, как оно будет, так тебе и лучше".
В природе же человека заложено стремление к полноте жизни, к сытости, к здоровью, к жизни - это важнейшая часть эволюции, иначе нас бы просто не было сейчас, понимаешь? default/smile Поэтому подавлять в себе то, что, собственно и дарует ощущение полноты жизни, ее резкости, силы - это все равно, что заранее класть себя в гроб - доступно только для тех, кому очень плохо сейчас, и кто верит в следующие жизни. Неразумно с точки зрения управления ресурсами default/smile

159

FeYka пишет:
Funtik пишет:

Что личность, это и есть комплекси и предубеждения.
Но это так- красивая мысль, ничего более default/smile

бедная, бедная эта личность=)
жалкое наверно зрелище.. default/icon_smile_blackeye

Эх, не врубаеться никто в мои клёвые идеи. default/sad
Да мне вобще кажеться, что все личности такие (если достаточно широко трактовать термин "комплекс" default/smile)

160

Funtik пишет:

Эх, не врубаеться никто в мои клёвые идеи. default/sad
Да мне вобще кажеться, что все личности такие (если достаточно широко трактовать термин "комплекс" default/smile)

да идея то конечно клевая, но недодуманная=) или недовысказанная default/tongue