1

Давайте [s]поиграем[/s] шутка. Вот стало интересно, а есть ли у вас на уме какие-либо профессии, однозначно подходящие какому-то тиму? Вот, чтобы, например, слесарь! - однозначно Максим Горький, потому что выполняет работу до конца, внимателен и т.д. (слесарь - это как пример)

Или свои рекомендации. Например, "хотел бы больше Дюма во врачах-хирургах, потому то, потому то".
Можно также затронуть примеры из жизни и указать тимы, которым какие-либо профессии противопоказаны.) Только пишите, почему.
Курьезные ситуации из жизни, например, "тяжелая судьба Джека-повара", тоже приветствуются.) Главное, чтобы фигурировала профессия.

Себя тоже можно привести в пример.

Отдельный вопрос: а как вы думаете, какого тима был ваш любимый школьный учитель?

2

Врачи-хирурги, стоматологи - это хорошо ЛСЭ.
Врачи-ветеринары  - ЭСЭ
Работники отдела кадров - СЭИ
Всякие менеджеры, кризис-менеджеры - ЛИЭ

3

Все ТИМы могут в большинство профессии. Легче определить для какого ТИМа какие профессии не подходят.

Например, бальзак-тамада, джек-хирург, штир-креативщик... )

4

хирурги лучше чс-ники. нужна четкость и точность, решительность
я думаю так

5

Des пишет:

штир-креативщик... )

Чет не то...

6

Ada пишет:
Des пишет:

штир-креативщик... )

Чет не то...

Примеры знаменитых штиров-креативщиков в студию! )))

7

дшопс?

8

LiveEvil пишет:

дшопс?

он интуит

9

Des пишет:

Примеры знаменитых штиров-креативщиков в студию! )))

Что ты подразумеваешь под словом креатив? По ЧЛ и БС очень даже можно выпендриться, плюс наработки по активационной ЧИ.
Даже Габены могут выпендриться в креативном плане, если смекнут идею и доработают её ЧЛ-но-БС-но.

10

Des пишет:
LiveEvil пишет:

дшопс?

он интуит

такой себе деревянненький интуит..да..

11

Des пишет:

Все ТИМы могут в большинство профессии. Легче определить для какого ТИМа какие профессии не подходят.

Например, бальзак-тамада,

На свадьбе моей племянницы был тамадой Баль!

Он всех замучал викторинами... 4 часа постоянных угодаек.

А все ж уже наклюкались.

На самом деле ничего смешного. Даже было скучно.

12

stdlib пишет:

"хотел бы больше Дюма во врачах-хирургах, потому то, потому то"

СЭИ на кухню или садовники. В хирурги СЛИ, т.к. там мозги важны.
ЛСИ в бухгалтеры. Видел таковых 2 шт, ценились и сами не жаловались.

Знаю учившегося на программиста СЭЭ, "внезапно" ушедшего в политику. Драмы там не получилось.

Курьёзы из публичных. Министры здравоохранения ЭИЭ (Зурабов, следом Голикова), которые годятся на то чтобы с удовольствием уничтожать медицину и результаты на виду. Другая ЭИЭ (Малышева) ведёт передачу о медицине на соответствующем дегенеративном уровне. В другой передаче главный по советам в эстетике ЭИЭ (Васильев).

Вообще драма происходит не всегда. Человек может честно и успешно пыхтеть по слабой неценностной если грамотно дрессирован и упёрт, но это будет располагать к нервной перегрузке и как следствие невротизации-психопатизации и требовать дополнительных компенсирующих средств.

Отдельный вопрос: а как вы думаете, какого тима был ваш любимый школьный учитель?

ЭИИ. Предмет был фиолетов, но учительнице симпатизировал лично и уважал как профессионала. Это не было романтическим увлечением, в т.ч. из-за возраста.

13

Evgeniy12 пишет:
Des пишет:

Все ТИМы могут в большинство профессии. Легче определить для какого ТИМа какие профессии не подходят.

Например, бальзак-тамада,

На свадьбе моей племянницы был тамадой Баль!

Он всех замучал викторинами... 4 часа постоянных угодаек.

А все ж уже наклюкались.

На самом деле ничего смешного. Даже было скучно.

))

14

Ну ситуативно же всё) тотже слесарь в одной конторе от него хотят одно, в другой - другое)
ну а так, абстрактно, лучше всего работать по творческой и ценностным) гекам по всякому со связями с общественностью, педагогика, сетевой маркетинг.
Вёртность теряет смысл от графика и условий работы (удаленка и интрам норм, типа продвижения в соц.сетях)

15

Evgeniy12 пишет:
Des пишет:

Все ТИМы могут в большинство профессии. Легче определить для какого ТИМа какие профессии не подходят.

Например, бальзак-тамада,

На свадьбе моей племянницы был тамадой Баль!

Он всех замучал викторинами... 4 часа постоянных угодаек.

А все ж уже наклюкались.

На самом деле ничего смешного. Даже было скучно.

Он хотел вам доказать, что жизнь это боль:((( и нудятина

16

Nipsu пишет:

Он хотел вам доказать, что жизнь это боль:((( и нудятина

когда боль, развеж оно нудятина))) есть тут некое противоречие или нет?

17

Decadentia пишет:
Nipsu пишет:

Он хотел вам доказать, что жизнь это боль:((( и нудятина

когда боль, развеж оно нудятина))) есть тут некое противоречие или нет?

Ну есть острая боль, есть постоянная, нудная боль. Когда боль перманентно, это нудно. Ты страдаешь, скучая