81

asya пишет:
Nipsu пишет:

Вы видно аккуратно ходите, а не носитесь как я. Я бывает боюсь кого раздавить. Поэтому по траве не ношусь.

ну так лягушка бы услышала приближение и смылась бы.
хотя это конечно реально

Не всегда они так реагируют. Иначе их нельзя было бы легко взять на руки.

82

брр

83

Nipsu пишет:
asya пишет:
Nipsu пишет:

Вы видно аккуратно ходите, а не носитесь как я. Я бывает боюсь кого раздавить. Поэтому по траве не ношусь.

ну так лягушка бы услышала приближение и смылась бы.
хотя это конечно реально

Не всегда они так реагируют. Иначе их нельзя было бы легко взять на руки.

ну тут надо аккуратно подкрасться. а когда шумно на нее летишь тож другое. хотя я никогда не ловила лягушек. руками. один раз случайно на удочку поймала, это было ужасно(((

84

Nipsu пишет:
busak пишет:
stdlib пишет:

Быстрый тест на Гексли: ты раздавила лягушку. Что будешь делать? /реакция

вообще-то, первая мысль - а как это?? как вообще можно раздавить лягушку, чисто технически?

Прыгнуть на нее случайно. Или с разбега наступить.

Эк у вас фантазия-то разыгралась
А вот я растерялся. У меня вообще с фантазией как-то не сложилось

85

падаешь ты такой с 4-го этажа. Приземлился на лягуху, но сам выжил. Твои мысли?)))

86

Decadentia пишет:

падаешь ты такой с 4-го этажа. Приземлился на лягуху, но сам выжил. Твои мысли?)))

Слава Богу!

87

Decadentia пишет:

падаешь ты такой с 4-го этажа. Приземлился на лягуху, но сам выжил. Твои мысли?)))

вряд ли  о лягухе)))

88

busak пишет:
Nipsu пишет:
busak пишет:
stdlib пишет:

Быстрый тест на Гексли: ты раздавила лягушку. Что будешь делать? /реакция

вообще-то, первая мысль - а как это?? как вообще можно раздавить лягушку, чисто технически?

Прыгнуть на нее случайно. Или с разбега наступить.

Эк у вас фантазия-то разыгралась
А вот я растерялся. У меня вообще с фантазией как-то не сложилось

Какая тут фантазия, фантазия это ты кинул бумеранг, а он ударился о дерево, изменил траекторию и прямо в лягушку попал. А бежать и наступить на животинку это очень реально.

89

asya пишет:
Nipsu пишет:
asya пишет:
Nipsu пишет:

Вы видно аккуратно ходите, а не носитесь как я. Я бывает боюсь кого раздавить. Поэтому по траве не ношусь.

ну так лягушка бы услышала приближение и смылась бы.
хотя это конечно реально

Не всегда они так реагируют. Иначе их нельзя было бы легко взять на руки.

ну тут надо аккуратно подкрасться. а когда шумно на нее летишь тож другое. хотя я никогда не ловила лягушек. руками. один раз случайно на удочку поймала, это было ужасно(((

Никаких подкрадываний. Подходишь сзади и берешь. Я всегда так делаю.

90

Nipsu пишет:
busak пишет:
Nipsu пишет:
busak пишет:

вообще-то, первая мысль - а как это?? как вообще можно раздавить лягушку, чисто технически?

Прыгнуть на нее случайно. Или с разбега наступить.

Эк у вас фантазия-то разыгралась
А вот я растерялся. У меня вообще с фантазией как-то не сложилось

Какая тут фантазия, фантазия это ты кинул бумеранг, а он ударился о дерево, изменил траекторию и прямо в лягушку попал. А бежать и наступить на животинку это очень реально.

или лягуха сама в тебя прилетела default/hmm

91

Nipsu пишет:

Я всегда так делаю

default/icon_mrgreen

92

D

93

Nipsu пишет:

Иначе их нельзя было бы легко взять на руки.

Взять на руки или словить?
И можно ли словить лягушку с разбега?
У нас лягушки менее сентиментальны и совсем не просятся на ручки. Если идешь к воде, просто идешь, они уже за полтора метра от тебя начинают прыгать в разные стороны. Только если ты намеренно, бесшумно крадешься к лягушке, зная, что она там, можно поймать какого-то небольшого. Те, что покрупнее, конечно и поумнее. Их так просто не поймать.

94

Ada пишет:
Nipsu пишет:

Иначе их нельзя было бы легко взять на руки.

Взять на руки или словить?
И можно ли словить лягушку с разбега?
У нас лягушки менее сентиментальны и совсем не просятся на ручки. Если идешь к воде, просто идешь, они уже за полтора метра от тебя начинают прыгать в разные стороны. Только если ты намеренно, бесшумно крадешься к лягушке, зная, что она там, можно поймать какого-то небольшого. Те, что покрупнее, конечно и поумнее. Их так просто не поймать.

У родителей на участке своем они частенько бывают. По грядкам прыгают. На ручки не просятся, но часто спокойно сидят и взять на руки можно.

95

так все же, как должен был ответить гексли?

96

Nipsu пишет:

Какая тут фантазия, фантазия это ты кинул бумеранг, а он ударился о дерево, изменил траекторию и прямо в лягушку попал. А бежать и наступить на животинку это очень реально.

Либо у тебя богатый опыт, либо фантазия работает
Потому что мне такие варианты в голову не приходят, напрягаться надо. И придумывается всякая туфта. Как и всегда, когда надо ответить на вопрос "а как такое могло случиться"/"как это можно сделать" и вообще применить фантазию. Кысмет

97

busak пишет:

а как такое могло случиться"/"как это можно сделать

похоже на ЧЛ, не?

98

Хекат осуждает всех раздавивших.
http://nacekomie.ru/forum/files/201311/33542_71caca23b520e822f81db2e3cb5c1778.jpg

99

Кажется я поняла в чем дело. Там, где живет Нипсу температура окружающей среды намного ниже, чем  в Запорожье. Лягушки - земноодные, их активность зависит от температуры окружающей среды. Еси довольно прохладно, им и шевелиться лень. А если у нас днем +35, наши жабоиды прыгают как оголтелые.
Помню как-то поймала струёй холодной воды здоровенную ящерку, прибив её этой струёй к стене. После 10 секундного охлаждения, смогла спокойно подойти и взять её руками. Ящерка находилась в каком-то анабиозе еще несколько минут, потом пригрелась и её активность возобновилась.

100

не габзак ты, видимо, а дюма )