1 Отредактировано stdlib (30.09.2015 07:13:02)

Собственно, я буду играть, а вы типироваться (кому не лень). Шучу. На самом деле, мне нужны добровольцы. Надо ответить на вопросы. Ответы принимаются минимум от 10 предложений, можно больше. Последний пункт нужен для сравнения результатов.

1)    Какая ситуация может выбить вас из колеи? Если не знаете ответа на вопрос, попытайтесь вспомнить, когда в последний раз испытывали жуткий дискомфорт, а-ля какое состояние вам быстрее всего хотелось прекратить, выйти из него, изменить и т.д. Что на вас давило и вызывало агрессию/разбитость или отрицательные эмоции.  Если вы не можете подумать о ситуации, попытайтесь подумать о конкретных словах, фразах, припомнить, когда вам такое говорили, и попытайтесь обосновать, насколько сможете, что именно наиболее сильно вас задело (о чем вы думали, нпр, или что вам показалось).
2)    Что может вывести вас из такой ситуации? (если не знаете, что, так и пишите, не знаю. Но может, это какое-то действие, подмена ситуации?)
3)    Когда вы встречатесь с человеком (пока незнакомым), по каким критериям вы сможете оценить, подходит он вам (как приятель, друг, может романтический партнер)? Или, проще, что такого вы можете найти в человеке, что есть в вас самих, в чем для вас важно, чтобы у вашего приятеля было полное разделение ваших интересов? Что это за интересы/принципы/увлечения?
4)     Ваш тим (извините, я склерозник).

Энибади?

(в рамках этой анкеты онли)
https://pp.vk.me/c629205/v629205052/13643/BRrjAtnW6xI.jpg

Des - Джек Лондон - Джек Лондон
NeoFit - скрыта - Драйзер
stichic - Достоевский/Гексли - Гамлет
Ingaga - Дюма/Габен - Драйзер

2

А зачем указывать тим, если это про игру и про типирование?

3

Nipsu пишет:

А зачем указывать тим, если это про игру и про типирование?

Чтобы посмотреть, совпадет моя версия с вашей в рамках конкретно этой анкеты, и если не совпадет, на амплитуду различия. Тимы большинства участников форума мне известны, но ежели они поменялись/плюс оставшаяся часть - чтобы в таблице не было пропусков.

4 Отредактировано Искорка (09.07.2015 21:14:42)

stdlib пишет:

Собственно, я буду играть, а вы типироваться (кому не лень). Шучу. На самом деле, мне нужны добровольцы. Надо ответить на вопросы. Ответы принимаются минимум от 10 предложений, можно больше. Последний пункт нужен для сравнения результатов.

1)    Какая ситуация может выбить вас из колеи? Если не знаете ответа на вопрос, попытайтесь вспомнить, когда в последний раз испытывали жуткий дискомфорт, а-ля какое состояние вам быстрее всего хотелось прекратить, выйти из него, изменить и т.д. Что на вас давило и вызывало агрессию/разбитость или отрицательные эмоции.  Если вы не можете подумать о ситуации, попытайтесь подумать о конкретных словах, фразах, припомнить, когда вам такое говорили, и попытайтесь обосновать, насколько сможете, что именно наиболее сильно вас задело (о чем вы думали, нпр, или что вам показалось).
2)    Что может вывести вас из такой ситуации? (если не знаете, что, так и пишите, не знаю. Но может, это какое-то действие, подмена ситуации?)
3)    Когда вы встречатесь с человеком (пока незнакомым), по каким критериям вы сможете оценить, подходит он вам (как приятель, друг, может романтический партнер)? Или, проще, что такого вы можете найти в человеке, что есть в вас самих, в чем для вас важно, чтобы у вашего приятеля было полное разделение ваших интересов? Что это за интересы/принципы/увлечения?
4)     Ваш тим (извините, я склерозник).

Энибади?

1. Когда все запланировано, но вдруг резко меняется, а настрой на старые планы остался. Будет злить, минут 30 минимум. Не люблю состояние неизвестности, оно подавляет меня. Не люблю маниакальные стадии влюбленности.  Буду сильно злиться, если кто-то позволяет в отношении меня грубость, нетактичность, не выполняет взятые на себя обязательства, и так далее...  в-общем, выходит за рамки дозволенного мною этому человеку.
Злит, когда вокруг бардак, а убраться сил нет. Обижает, когда я узнаю, что за спиной обо мне плохо отзывался кто-то, кто всегда демонстрировал хорошее отношение ко мне. Злит, когда из меня исподтишка пытаются вытянуть то, что я не хочу или не могу дать человеку. Злит, когда люди препятствуют прогрессу по принципу "лучше ничего не делать" или "работает - не трогай". Злит, когда спрашивают и потом не слушают ответа. Безумно злит, когда спрашиваешь, и получаешь вместо ответа что угодно, не относящееся к теме. Злит, когда мало денег осталось или когда не могу себе позволить то, что хочу. Злит, когда люди демонстрируют недодуховность (показуха). Злит, когда не обращают внимания и когда обращают слишком много внимания. Злит, когда относятся как к ребенку и пытаются опекать как ребенка. Злит неравноправие во всех его проявлениях.
2. Сам себе доктор default/smile Другие не помогут. Вообще хорошо либо поплакать, либо побить что-то.
3. Я не определяю вообще, я существо дурное в этом смысле. Как отношения развиваются, насколько интересно, насколько тепло с человеком - это будет влиять на оценку. Но потом. А вообще, не люблю поверхностных людей, они меня повергают в шок "как можно быть таким?!"
4. ENTP

5

1. Последнее, что могу вспомнить, это то, когда я пришла в банк по заданию шефа. Надо было положить определенную сумму на карточку, но он дал денег впритык, заплатить за пересылку денег не было. Честно говоря, у меня был такой ступор и душевные терзания, что делать, что это серьёзно выбило меня из колеи. Ужасное чувство, когда не знаешь что делать, хоть волосы на голове рви.
Можно было бы вписать примерно то же. что и Искорка написал, что запланировали одно, ты уже весь в предвкушениях, ты представил себе все и так, и этак, а потом кто-то приходит и обламывает тебе весь кайф. Тогда наступают эмоции несколько иного плана. Если в первом случае действительно был дискомфорт и ты метался как белка в колесе, то в этом случае ты просто уходишь в меланхолическую депрессию, начинаются обидки на людей, которые испортили тебе радостные дни.
2. Может вывести из такой ситуации в 1 случае - помощь того, кто дал такие нечеткие указания и не полумал, что в банке берут деньги за пересылку.
2 ситуация - труп того, кто запортачил мне все настроение и отдых (шутка), ничего не может вывести меня из состояния обидок. Всё, день испорчен, я уже думаю над тем, что никогда с этими людьми не буду иметь дел... Ага-ага. Нет, я просто отложу месть в долгий ящик, потом, может быть, сделаю так же.
3. Если мне комфортно с этим человеком, еси он зацепил меня чем-то, тогда у него есть шансы. Если честно, то ни у одного человека пока не вышло зацепить меня с первого взгляда, так, чтобы раз и всё, пиши пропало. Обычно я долго присматриваюсь, "принюхиваюсь" к нему, потом неожиданно, в зависимости от его поступков, от его демонстрации себя, я ощущаю либо влюбленность, либо какое-то другое неустойчивое чувство.
4. ИЭИ

6 Отредактировано Decadentia (10.07.2015 06:57:47)

stdlib пишет:

1)    Какая ситуация может выбить вас из колеи? Если не знаете ответа на вопрос, попытайтесь вспомнить, когда в последний раз испытывали жуткий дискомфорт, а-ля какое состояние вам быстрее всего хотелось прекратить, выйти из него, изменить и т.д. Что на вас давило и вызывало агрессию/разбитость или отрицательные эмоции.  Если вы не можете подумать о ситуации, попытайтесь подумать о конкретных словах, фразах, припомнить, когда вам такое говорили, и попытайтесь обосновать, насколько сможете, что именно наиболее сильно вас задело (о чем вы думали, нпр, или что вам показалось).

Когда нарушают мои границы, пытаются манипулировать, когда нарушают те правила, что я считаю разумными (типа едут на красный), истерят)) В посл раз меня сильно задел обман (и правила и манипуляция удавшаяся). Ещё задевало, когда выдавали советы как поступать с собакиным или ребенком, ну не задевало - бесило)).. Суету не люблю, когда звонят пять раз подряд или предлагают то одно, то другое. Навязчивость не люблю. Когда планы меняются не по моей воле))

stdlib пишет:

2)    Что может вывести вас из такой ситуации? (если не знаете, что, так и пишите, не знаю. Но может, это какое-то действие, подмена ситуации?)

Ну когда перестают так делать + время))) Какой-то сильный позитив или уход в себя, когда, например, включила музыку, выключила телефон))

stdlib пишет:

3)    Когда вы встречатесь с человеком (пока незнакомым), по каким критериям вы сможете оценить, подходит он вам (как приятель, друг, может романтический партнер)? Или, проще, что такого вы можете найти в человеке, что есть в вас самих, в чем для вас важно, чтобы у вашего приятеля было полное разделение ваших интересов? Что это за интересы/принципы/увлечения?

Прежде всего некая энергетика. Однажды влюблялась, видя только спину)) чувствую человек мой и всё тут. Найти в человеке - чтоб не раздражал)))  Желательно схожие морально-этические, чтобы человек считал неприемлимым для себя то, что может меня сильно задеть)))) Чтобы ритмы сходились, а то как вы друг другу не подходите, но если один днем спит, а второй ночью - мало профита будет. Ну виртуально только если или для творчества, письма да стихи писать. Ну и  ритмы в плане сокращения дистанции, и когда у меня пмс, чтоб там период непоколебимости))))))

stdlib пишет:

4)     Ваш тим (извините, я склерозник).

ну... иэи пусть будет)) лучше ты мне поведай)))

7

1) либо когда меня ловят на лжи, либо когда мой очень четкий план действий валится не по моей воле и я не имею большого влияния на решение ситуации.
2) во второй ситуации помогает покричать и что-нибудь попинать. А в первой сложновато
3) сложно, не вела наблюдения и статистики. Предпочитаю тех кто сами решают свои проблемы (а не начинают жаловаться что они бы вот ого-го, но...), люблю тех кто эмоциональный и легко сами инициируют беседу и хохот, люблю когда у человека есть яркое увлечение и он о нем может часами рассказывать, люблю когда человек общается диалогом, а не монологом, еще обязательно человек должен красиво выглядеть: иметь приятное лицо и быть аккуратно и со стилем либо модно одетым.
4) ой, какой же написать... Какой же?!! Иээ!))

8 Отредактировано Олег13 (10.07.2015 08:56:27)

1)

Decadentia пишет:

Когда нарушают мои границы, пытаются манипулировать, когда нарушают те правила, что я считаю разумными (типа едут на красный), истерят)) В посл раз меня сильно задел обман (и правила и манипуляция удавшаяся). Ещё задевало, когда выдавали советы как поступать с собакиным или ребенком, ну не задевало - бесило)).. Суету не люблю, когда звонят пять раз подряд или предлагают то одно, то другое. Навязчивость не люблю. Когда планы меняются не по моей воле))

ППКС
2)

Decadentia пишет:

Ну когда перестают так делать + время))) Какой-то сильный позитив или уход в себя, когда, например, включила музыку, выключила телефон))

default/surprise и здесь всё тоже
3)здесь я чаще вижу человека который мне не подходит, с теми кто мне подходит, я разбираюсь позже. ну вот просто так увидел и всё, понимаешь что с ним будут проблемы (поведение, разговоры, по выражению лица). ну а про подходит, тут я уже подольше разбираюсь, опять таки смотрю, слушаю, одинаковые ли у нас мысли, ценности. могу считать человека пидорасом, но потом резко после какогонить его поступка изменить своё мнение. в обратную сторону в основном путь длиннее. в основном конечно к сильным тянусь, не очень люблю особо эмоциональных поэтому ценю когда они проявляют эмоции при мне. хохотушек, истеричек не переношу.  нравятся люди которые долго не разглагольствуют, пришли к итогу, пошли делать, ну или разберёмся по пути. от внешности конечно не мало зависит, человек должен быть подтянут и собран, с толстяками общий язык ещё не находил, тоесть общаться могу но не свободно. когда расслабляюсь они напрягаются и смываются. недавно в компанию попал, понял что там много своих, потому что нет лишних разговоров, нет наигранной любезности, смех громкий, выкладываются на полную. 
4) ЛСИ

9

Пока протипировала только Искорку. Откуда она взялась? Очень интересно.

10

stdlib пишет:

Пока протипировала только Искорку. Откуда она взялась?

ГГ?

11

NobodyKnows пишет:

ГГ?

До сих пор не знаю, кто такой/такая ГГ.
Но по тиму теперь хоть знаю, гы.

12

NobodyKnows пишет:
stdlib пишет:

Пока протипировала только Искорку. Откуда она взялась?

ГГ?

Неужели так похоже? default/yikes

13

Искорка пишет:
NobodyKnows пишет:
stdlib пишет:

Пока протипировала только Искорку. Откуда она взялась?

ГГ?

Неужели так похоже? default/yikes

Хз, у меня нет других версий

14

Искорка пишет:
NobodyKnows пишет:
stdlib пишет:

Пока протипировала только Искорку. Откуда она взялась?

ГГ?

Неужели так похоже? default/yikes

Нет! Искорка же Максим! Посмотрите на эту яркую красную аватарку!

15

stdlib пишет:

1)    Какая ситуация может выбить вас из колеи? Если не знаете ответа на вопрос, попытайтесь вспомнить, когда в последний раз испытывали жуткий дискомфорт, а-ля какое состояние вам быстрее всего хотелось прекратить, выйти из него, изменить и т.д. Что на вас давило и вызывало агрессию/разбитость или отрицательные эмоции.  Если вы не можете подумать о ситуации, попытайтесь подумать о конкретных словах, фразах, припомнить, когда вам такое говорили, и попытайтесь обосновать, насколько сможете, что именно наиболее сильно вас задело (о чем вы думали, нпр, или что вам показалось).

Из колеи меня выбивает любая ситуация. А может, и не любая, но на всякий случай я округлил до "любая". Жуткий дискомфорт я испытывал, когда болел живот. А болел он после поедания пищи и в частности, окрошки, и выпивания некоторых напитков - в частности, кофе. А также отвара мяты. Приходилось то ложиться, то вставать, то делать какие-то упражнения, то держаться за живот, то вызывать рвоту, чтобы боль приутихла. Была мысль поставить градусник, но её пришлось выбросить - я бы не смог его удержать необходимое время и рисковал разбить. Но температура тоже была, это несомненно - ведь я покрывался потом. Некоторое облегчение замечалось, если приложить ко лбу холодную мокрую руку.
Другая ситуация, вызывающая жуткий дискомфорт - это когда меня оценивают по труду. Особенно часто этим грешит отец, когда напьётся. Это как "безработица" - она сама по себе фактор стресса, а тут меня за неё ещё и ругают.

stdlib пишет:

2)    Что может вывести вас из такой ситуации? (если не знаете, что, так и пишите, не знаю. Но может, это какое-то действие, подмена ситуации?)

Из первой среди перечисленных мной ситуаций - прекращение болевых ощущений. А источником прекращения может быть либо квалифицированная медицинская помощь (маловероятное событие),  либо спонтанное нащупывание правильных движений и ограничений в еде (более доступное), а также сон.
Из второй - какая-либо информация о прекращении ситуации с прогнозом её невозобновления. Плюс достаточное количество свободного времени. Какое количество достаточно - заранее неизвестно, так что требуется неограниченное количество. А кроме времени, нужны и другие ресурсы (компьютер, интернет, стол и т.п.). В принципе, комп, инет и стол есть, но со свободой всё равно остаются проблемы. Мне некуда послать её нарушителей. Правда, в данный момент в этих нарушениях перерыв: кошки спят, племянник уехал на море, отец что-то строит или ломает и меня пока не запрягает. Тем не менее, эффективно использовать данное время не удастся: неясно, что я сумею изучить.
Так что не просто подмена ситуации, а устойчивая подмена ситуации - вот что может вывести из депрессивного состояния.

stdlib пишет:

3)    Когда вы встречатесь с человеком (пока незнакомым), по каким критериям вы сможете оценить, подходит он вам (как приятель, друг, может романтический партнер)? Или, проще, что такого вы можете найти в человеке, что есть в вас самих, в чем для вас важно, чтобы у вашего приятеля было полное разделение ваших интересов? Что это за интересы/принципы/увлечения?

Как друг - если он увлечён тем же, чем и я, заранее не зная о моём увлечении. Либо просто является интровертом. Поясню: допустим, в некоторой компании все люди живые. Они весело общаются между собой, они активны. На фоне таких друзей я буду выглядеть бледно, а дружить, скорее всего, просто не смогу - не хватит сил. Поэтому я нахожу для дружбы кого-то, кто кажется "отшельником". Конечно, дружба выходит не такая крепкая, но это дружба.
А как романтический партнёр - а что это? Наверно, имеется в виду влюблённость. Это дело спонтанное, и что привлекает, можно определить лишь постфактум. А привлекает красота, загадка и вояжная обстановка при встрече (поход, экскурсия, поездка).

stdlib пишет:

4)     Ваш тим (извините, я склерозник).

Остаётся неизвестным. Но точно не Наполеон, не Жуков и не Гюго. И скорее всего, не Джек, не Гамлет и не Гексли.
Наиболее вероятные версии: Робеспьер и Дон-Кихот. Но для Роба не хватает рациональности, а для Дона экстраверсии.
При очном типировании Милена Стоялова затипила в Робы.

16 Отредактировано stdlib (10.07.2015 14:49:39)

Spoiler
Искорка пишет:

1. Когда все запланировано, но вдруг резко меняется, а настрой на старые планы остался. Будет злить, минут 30 минимум. Не люблю состояние неизвестности, оно подавляет меня. Не люблю маниакальные стадии влюбленности.  Буду сильно злиться, если кто-то позволяет в отношении меня грубость, нетактичность, не выполняет взятые на себя обязательства, и так далее...  в-общем, выходит за рамки дозволенного мною этому человеку.
Злит, когда вокруг бардак, а убраться сил нет. Обижает, когда я узнаю, что за спиной обо мне плохо отзывался кто-то, кто всегда демонстрировал хорошее отношение ко мне. Злит, когда из меня исподтишка пытаются вытянуть то, что я не хочу или не могу дать человеку. Злит, когда люди препятствуют прогрессу по принципу "лучше ничего не делать" или "работает - не трогай". Злит, когда спрашивают и потом не слушают ответа. Безумно злит, когда спрашиваешь, и получаешь вместо ответа что угодно, не относящееся к теме. Злит, когда мало денег осталось или когда не могу себе позволить то, что хочу. Злит, когда люди демонстрируют недодуховность (показуха). Злит, когда не обращают внимания и когда обращают слишком много внимания. Злит, когда относятся как к ребенку и пытаются опекать как ребенка. Злит неравноправие во всех его проявлениях.
2. Сам себе доктор default/smile Другие не помогут. Вообще хорошо либо поплакать, либо побить что-то.
3. Я не определяю вообще, я существо дурное в этом смысле. Как отношения развиваются, насколько интересно, насколько тепло с человеком - это будет влиять на оценку. Но потом. А вообще, не люблю поверхностных людей, они меня повергают в шок "как можно быть таким?!"
4. ENTP

Искорка.
Своя версия: Дон Кихот -> Моя версия: Гамлет.

"Пояснение"

Не-а, не Дон, потому что:
Когда все запланировано, но вдруг резко меняется, а настрой на старые планы остался.
Не базовый сенсорик/интуит. Здесь базовый логик или этик, потому что не премлешь непостоянство/непредсказуемость, а для базовых сенсориков и интуитов жизненно необходимы изменения.

Судя по дальнейшему тексту, скорее этик, потому что:
Обижает, когда я узнаю, что за спиной обо мне плохо отзывался кто-то, кто всегда демонстрировал хорошее отношение ко мне.
1 функция не любит изменений, все должно быть так, как есть. (Намек, что это базовая ЧЭ).
P.S. Туда же, к 1 функции: Злит, когда люди демонстрируют недодуховность (показуха).
Кто как не 1 функция почует ложь.

Итого: рационал. Соответственно, на 2ой функции либо сенсорика, либо интуиция. Сенсорики в тексте нет, хотя звучит ЧС (только не на той функции, подробнее - ниже), а вот про интиуцию - много. Причем белую интуицию, и не только в тексте, но и в подписи, так как указываешь на время, продолжительность, на юность.

Итого мы имеем ценностную БИ, которая уже ограничивает до двух квадр - бета и гамма.
Не люблю маниакальные стадии влюбленности. 
Cудя по этому, БЭ неценностная. Остается бета, хотя об этом можно было догадаться по тому, какой запрос идет на белую логику:

Раз) Буду сильно злиться, если кто-то позволяет в отношении меня грубость, нетактичность, не выполняет взятые на себя обязательства, и так далее...
Два) Безумно злит, когда спрашиваешь, и получаешь вместо ответа что угодно, не относящееся к теме.
Этика. Запрос на логику, на понимание (БЛ).

И вот по этому:
Как отношения развиваются, насколько интересно, насколько тепло с человеком - это будет влиять на оценку.
На оценку будет влиять собственная эмоциональная реакция на поведение человека (судя по всему), а это базовая этика.

Злит, когда из меня исподтишка пытаются вытянуть то, что я не хочу или не могу дать человеку.
Видимо, то, что просят, не входит в "список умений", которые может позволить активационная (ЧС) у Гамлета. Со всем, что не входит, у Гамлета трудности.

Злит, когда вокруг бардак, а убраться сил нет.
Страх порядка (ЧЛ), при этом ты описываешь его через свое эмоциональное отношение (злит) к проблеме. Вообще в тексте эмоциональной ОЦЕНКИ (та-дам, а вот и ЧС) очень много (в каждом предложении).

Вообще хорошо либо поплакать, либо побить что-то.
Хорош был бы логик, лол (извините). Из крайности в крайность. А на самом деле, похоже на трудности с принятием решения (так плакать мне или бить), а это есть активационная ЧС.
Сюда же: Злит, когда не обращают внимания и когда обращают слишком много внимания.

А вообще, не люблю поверхностных людей, они меня повергают в шок "как можно быть таким?!"
Очевидно, запрос на логику. Непонятно, на какую. Типировать по столь малому куску текста - это надо уметь. По этому куску текста мое предположение - базовый этик и рац.

17 Отредактировано Des (10.07.2015 16:36:02)

stdlib пишет:

1)    Какая ситуация может выбить вас из колеи? Если не знаете ответа на вопрос, попытайтесь вспомнить, когда в последний раз испытывали жуткий дискомфорт, а-ля какое состояние вам быстрее всего хотелось прекратить, выйти из него, изменить и т.д. Что на вас давило и вызывало агрессию/разбитость или отрицательные эмоции.  Если вы не можете подумать о ситуации, попытайтесь подумать о конкретных словах, фразах, припомнить, когда вам такое говорили, и попытайтесь обосновать, насколько сможете, что именно наиболее сильно вас задело (о чем вы думали, нпр, или что вам показалось).

1. Внезапное отсутствие денег при истраченных денежных резервах (например, когда не платят зарплату более 4х месяцев, но нужно ухитряться вносить вовремя проплаты по кредитам и всяческие запланированные расходы, которые нельзя сократить или перенести)
2. Серьезный конфликт с дорогим человеком
3. Болезнь, ухудшение самочувствия близкого человека или себя самого.
Выбить из колеи может только одновременное сочетание двух из трех перечисленных ситуаций. По отдельности каждый пункт я могу выдержать в штатном режиме работы нервной системы. Считаю, что все нормальные люди должны уметь спокойно реагировать на трудности, не выливать скопившиеся эмоции на окружающих, но и не самоугнетаться своими же головняками.

Вспомнить отдельные обидные слова и фразы мне не удается, потому что все, что мне говорят из критического я анализирую и, если соглашаюсь, то "на правду не обижаются", а если не соглашаюсь, то либо успешно оспариваю, либо забиваю в случае неудачи. Но выводы делаю default/smile Кстати, часто люди могут сказать что-то вроде как обидное, но без злого умысла. НЕ в интернете очень редко происходит так, что кто-то прямо намеренно хочет вылить зло, напрямую касающееся тебя, т.е. обычно это отголоски каких-то абсолютно левых обид. На них я тоже забиваю, т.к. это не моя проблема.

stdlib пишет:

2)    Что может вывести вас из такой ситуации? (если не знаете, что, так и пишите, не знаю. Но может, это какое-то действие, подмена ситуации?)

Вывести из этой ситуации может только разрешение причин и устранение источников. Альтернативные методы, типо запоя или отвлечения на работу/хобби, не прокатывают абсолютно. Хотя, пожалуй, хорошо поможет съездить в родные леса и там с друзьями отдохнуть, развеяться.

stdlib пишет:

3)    Когда вы встречатесь с человеком (пока незнакомым), по каким критериям вы сможете оценить, подходит он вам (как приятель, друг, может романтический партнер)? Или, проще, что такого вы можете найти в человеке, что есть в вас самих, в чем для вас важно, чтобы у вашего приятеля было полное разделение ваших интересов? Что это за интересы/принципы/увлечения?

Встречаю по одежке, провожаю по уму. default/smile На общих интересах я не настаиваю. Желательно, но не обязательно, если человек способен уважать то, что лично ему вообще не нравится. Еще огромный плюс в карму - самоирония и способность свести на шутку какие-то шероховатости жизни. Второй большой плюс, пожалуй, это любовь к видеоиграм, как к форме искусства. Третий серьезный плюс, если человек в чем-то хороший эксперт и может быть полезен мне или моим знакомым. Хорошо иметь в друзьях-приятелях, например, хорошего дантиста, юриста, майора МЧС/МВД/ФСБ да и много кого еще default/smile)

stdlib пишет:

4)     Ваш тим (извините, я склерозник).

ЛИЭ

18

stdlib,

Spoiler

Интересно default/smile У меня на многие вещи совсем другой взгляд, и предпосылки для реакций тоже другие.

stdlib пишет:

Раз) Буду сильно злиться, если кто-то позволяет в отношении меня грубость, нетактичность, не выполняет взятые на себя обязательства, и так далее...
Два) Безумно злит, когда спрашиваешь, и получаешь вместо ответа что угодно, не относящееся к теме.
Этика. Запрос на логику, на понимание (БЛ).

В каком смысле на понимание? На адекватность человека, когда он вообще понимает, что его спрашивают? Мне кажется, это не только БЛ свойственно, да, более того, некоторым БЛ (что базовым, что творческим) это совсем не свойственно! Вообще это вряд ли вопрос соционики. default/smile

stdlib пишет:

Злит, когда из меня исподтишка пытаются вытянуть то, что я не хочу или не могу дать человеку.
Видимо, то, что просят, не входит в "список умений", которые может позволить активационная (ЧС) у Гамлета. Со всем, что не входит, у Гамлета трудности.

Ой, ну это точно не про то, что я не могу "сделать", это про то, что именно "дать". Например, теоретически я могу прийти и сделать за человека задание, которое ему дали на работе, но практически у меня нет на это времени (не могу) и вообще, он может сделать и сам, что за наглость (не хочу). default/smile) - вот я о чем. Если речь идет о прямой просьбе - я среагирую нормально, а если исподтишка - вот это злить и начинает, то, что по сути пытаются обмануть, понимая, что просто так им не дадут то, что им хочется.

stdlib пишет:

Злит, когда вокруг бардак, а убраться сил нет.
Страх порядка (ЧЛ), при этом ты описываешь его через свое эмоциональное отношение (злит) к проблеме. Вообще в тексте эмоциональной ОЦЕНКИ (та-дам, а вот и ЧС) очень много (в каждом предложении).

Страх порядка? Почему?

stdlib пишет:

Вообще хорошо либо поплакать, либо побить что-то.
Хорош был бы логик, лол (извините). Из крайности в крайность. А на самом деле, похоже на трудности с принятием решения (так плакать мне или бить), а это есть активационная ЧС.
Сюда же: Злит, когда не обращают внимания и когда обращают слишком много внимания.

Странно, для меня это одно и то же. Слезы могут быть адекватным проявлением злости, так же, как и ответная вербальная агрессия, битье груши, например, или какая-то другая физическая активность. Слезы - это скорее от ощущения своего бессилия (ну не могу же я людей бить просто так!). И проблем с тем, что выбрать тут точно нет default/smile

stdlib пишет:

А вообще, не люблю поверхностных людей, они меня повергают в шок "как можно быть таким?!"
Очевидно, запрос на логику. Непонятно, на какую. Типировать по столь малому куску текста - это надо уметь. По этому куску текста мое предположение - базовый этик и рац.

Почему запрос-то? Я же исхожу здесь не из того, что мне хочется, чтобы мне "показали всю глубину" или "помогли познать глубину", а скорее "не хочу иметь окружение из идиотов" default/big_smile Вообще людям обычно нравятся все же похожие на них люди, или люди со схожими ценностями, а не те, кто дает то, чего им "не хватает", я вот себя вообще личностью полноценной считаю default/smile)

19

Искорке
Искорка пишет:

В каком смысле на понимание? На адекватность человека, когда он вообще понимает, что его спрашивают? Мне кажется, это не только БЛ свойственно, да, более того, некоторым БЛ (что базовым, что творческим) это совсем не свойственно! Вообще это вряд ли вопрос соционики. default/smile

Понимание - это характеристика БЛ. Белая логика другими словами - это понимание, а черная логика - порядок. Это соционический термин, имеющий мало общего с обычными жизненными реалиями, которые ты здесь описывала. Понимание написано для тех, кто шарит в соционике и говорит на языке соционики.

Искорка пишет:

Безумно злит, когда спрашиваешь, и получаешь вместо ответа что угодно, не относящееся к теме.

Вот тут явный запрос на рациональность (хотя, чтобы определить рациональность, это предложение не потребовалось). Особенность речи иррационала - это перескок с темы на тему. Он вроде бы говорит о том, о чем ты его спросил, но при этом рассказывает тебе про дедушку Петю, который в далеком 42-ом... в общем, выдает тебе много ненужных фактов, о которых ты, по сути, не спрашивала. То, что здесь у тебя запрос на понимание (то бишь на БЛ), я лишь предположила. По одному предложению полностью прочитать твои мысли я, конечно, не могу.

Искорка пишет:

Буду сильно злиться, если кто-то позволяет в отношении меня грубость, нетактичность, не выполняет взятые на себя обязательства, и так далее...

НЕ позволяют грубость и ВЫПОЛНЯЮТ обязательства обычно логики, причем, чаще сенсорные логики (по части обязательств так точно). Поэтому я и сказала, что похоже на запрос на понимание, то бишь на логику. На кого-то, кто скорее перед тобой вел бы себя тактично и обязательства выполнял.

Искорка пишет:

Если речь идет о прямой просьбе - я среагирую нормально, а если исподтишка - вот это злить и начинает, то, что по сути пытаются обмануть, понимая, что просто так им не дадут то, что им хочется.

Ткните мне пальцем в логика (это вопрос ко всем), который может определить, когда его используют исподтишка. Обычно это прерогатива этиков - разбираться, кто искренен, а кто тебя нагло использует. Если и не Гамлета, то этику тут видно.

Искорка пишет:

Злит, когда вокруг бардак, а убраться сил нет.
Страх порядка? Почему?

Потому что боязнь проявить активное действие (затянуть на себе пояс и убрать ту коробку на антресоль) - это слабая ЧС, а боязнь навести порядок (разобрать уже весь тот хлам в комнате или наконец передвинуть мебель, как я хотел еще в прошлом году) - это слабая ЧЛ (если помнишь из написанного выше, логика порядка). При этом в соционике есть два тима, которые хронически не любят (или не могут, или не хотят, или это им не надо, или что-то еще) убираться - это Гамлет и Гюго. При этом Гюго вполне свойственно сказать "ой, ну подумаешь, беспорядок, ну да, надо убраться, но вы же ко мне не за порядком пришли" или что-то навроде, а Штирлиц вылижет все до пылинки перед приходом гостей и у Гюго тоже вылижет. Страх порядка здесь тоже соционическое определение, это не означает, что у тебя дрожат колени, если тебе надо навести порядок.

Искорка пишет:

Слезы могут быть адекватным проявлением злости, так же, как и ответная вербальная агрессия, битье груши, например, или какая-то другая физическая активность.

Черная этика через край. )))

Искорка пишет:

И проблем с тем, что выбрать тут точно нет default/smile

Тяжело спорить, потому что по маломерным функциям человек с крыши прыгнет, но убедит тебя в том, что у него нет здесь сложностей.

Искорка пишет:

Почему запрос-то? Я же исхожу здесь не из того, что мне хочется, чтобы мне "показали всю глубину" или "помогли познать глубину", а скорее "не хочу иметь окружение из идиотов"

Познание глубины - это интуиция, причем, в данном контексте, черная. Ты ищешь конкретного (я бы сказала, поверхностного, но это опять же соционический термин, равный сенсорике), внешне заметного понимания, чтобы с тобой разговаривали о чем-то конкретном. Глубина - это заход внутрь объекта, изучение его изнутри, это интуиция возможностей, которая в бете неценностна.

Искорка пишет:

Вообще людям обычно нравятся все же похожие на них люди, или люди со схожими ценностями, а не те, кто дает то, чего им "не хватает", я вот себя вообще личностью полноценной считаю.

Неценностная ЧИ. Так сказал бы Макс. Причем очень похоже, "мне всего хватает, я полноценен, я последователен".

20

stdlib, ты занимаешься перетипированием default/smile а это целый отдельный вид спорта специальной олимпиады