121 Отредактировано Ada (24.07.2015 12:07:01)

asya пишет:

да ты ее просто ветками зажала, садистка (((

Да ладно...  это же вечнозеленый кустик, он таким и должен быть. )))
Май, Пасха! Всё цветет и колосится...
[s]Выключай давай свою ролевую БЭ.[/s]

Spoiler

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/8f55300dc15d877ea9104372904063bc.jpg

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/b127673fe81a3a37e46b45146530302a.jpg

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/023b6987b81d12fe9902a0ec0aac2415.jpg

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/d155440ef48ffab9e55d38006b206c5b.jpg

А вот это, вероятно она же, охотилась на винограднике. Интересно, когда первый пойманный ею жук упал, я нашла другого, раздавила и предложила ей полакомиться. К моему удивлению, ящерка приняла угощения.

Spoiler

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/dea4dc87af2f9cdf4db914f64d7fd1ff.jpg

Вот как нужно утилизировать майских жуков.

Spoiler

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/2d0dd37bc34d642882c4fc4f9c43aed9.jpg

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/07/fd9c4ede127c0772d4ad15809a0050a6.jpg

122

busak пишет:

вообще-то, первая мысль - а как это?? как вообще можно раздавить лягушку, чисто технически?

я в детстве давила лягушек руками
я их гладила, гладила, а они раздавливались и умирали(

123

stichic пишет:

я их гладила, гладила, а они раздавливались и умирали(

жесть)

124

вот тебе и достик))

125 Отредактировано busak (24.07.2015 13:21:09)

а я кузнечиков жарил, вот. И воровал для этого спички в магазине default/smile
Но не ел

126

stichic пишет:

я их гладила, гладила, а они раздавливались и умирали(

они гамлеты))) не пережили нежности)))))

127 Отредактировано stdlib (27.07.2015 01:59:53)

Spoiler
Олег13 пишет:

3)здесь я чаще вижу человека который мне не подходит, с теми кто мне подходит, я разбираюсь позже. ну вот просто так увидел и всё, понимаешь что с ним будут проблемы (поведение, разговоры, по выражению лица). ну а про подходит, тут я уже подольше разбираюсь, опять таки смотрю, слушаю, одинаковые ли у нас мысли, ценности. могу считать человека пидорасом, но потом резко после какогонить его поступка изменить своё мнение. в обратную сторону в основном путь длиннее. в основном конечно к сильным тянусь, не очень люблю особо эмоциональных поэтому ценю когда они проявляют эмоции при мне. хохотушек, истеричек не переношу.  нравятся люди которые долго не разглагольствуют, пришли к итогу, пошли делать, ну или разберёмся по пути. от внешности конечно не мало зависит, человек должен быть подтянут и собран, с толстяками общий язык ещё не находил, тоесть общаться могу но не свободно. когда расслабляюсь они напрягаются и смываются. недавно в компанию попал, понял что там много своих, потому что нет лишних разговоров, нет наигранной любезности, смех громкий, выкладываются на полную.

Олег13.
Своя версия: Максим Горький -> Моя версия: Жуков.
*Хотя однозначно утверждать не могу, поскольку пришлось типировать по одному абзацу. Твое ППКС я не рассматриваю, потому что его писала Дека, а не ты. Кстати, ППКС может быть обусловлено общей болевой (БЭ), потому что вопрос был именно на самооценку.

"Пояснение"
Олег13 пишет:

хохотушек, истеричек не переношу.

Минус на 1 квадру.

Олег13 пишет:

нравятся люди которые долго не разглагольствуют, пришли к итогу, пошли делать

Минус на 1 квадру.

Олег13 пишет:

не очень люблю особо эмоциональных поэтому ценю когда они проявляют эмоции при мне

Веселая квадра.

Олег13 пишет:

в обратную сторону в основном путь длиннее

БЛ.

Олег13 пишет:

недавно в компанию попал, понял что там много своих

https://goo.gl/GK98p1

Олег13 пишет:

могу считать человека пидорасом, но потом резко после какогонить его поступка изменить своё мнение.

базовая маловероятностная (в базе сенсорика либо интуиция)

Олег13 пишет:

одинаковые ли у нас мысли, ценности

Ищешь сходства - деклатимность.

Олег13 пишет:

недавно в компанию попал, понял что там много своих

Свои - чужие, признак аристократизма. (2, 4 квадры)

Итого ты не 1 квадра, по совокупности веселый/деклатим - 2 квадра. В твоем посте перевес в сторону базового сенсорика и негативиста.


128

Nipsu пишет:

Я не могу раздавить лягушку!! Там же кишки... Буээээ... Никаких давленых лягушек.

Не Гексли.

Decadentia пишет:

как я её раздавила?))) если на машине, то не замечу))  другого способа давления пока не представляется.

Не Гексли.

Ingaga пишет:

Я тоже хочу про лягушку!

Ужаснусь, сморщусь, смотря где раздавила буду думать убирать с дороги или нет

Не Гексли.

asya пишет:

случайно наступила или че? хотя она бы наверно успела ускакать?
буээ, потереть подошву об поверхность и идти дальше

Не Гексли.

129

а как ответит гексли, типа хнык хнык, как жаль, какой я плохой, пойду захороню, или чего?

130 Отредактировано stdlib (12.08.2015 10:53:28)

Spoiler

Из колеи меня выбивает любая ситуация. А может, и не любая, но на всякий случай я округлил до "любая". Жуткий дискомфорт я испытывал, когда болел живот. А болел он после поедания пищи и в частности, окрошки, и выпивания некоторых напитков - в частности, кофе. А также отвара мяты. Приходилось то ложиться, то вставать, то делать какие-то упражнения, то держаться за живот, то вызывать рвоту, чтобы боль приутихла. Была мысль поставить градусник, но её пришлось выбросить - я бы не смог его удержать необходимое время и рисковал разбить. Но температура тоже была, это несомненно - ведь я покрывался потом. Некоторое облегчение замечалось, если приложить ко лбу холодную мокрую руку.
Другая ситуация, вызывающая жуткий дискомфорт - это когда меня оценивают по труду. Особенно часто этим грешит отец, когда напьётся. Это как "безработица" - она сама по себе фактор стресса, а тут меня за неё ещё и ругают.

---

Из первой среди перечисленных мной ситуаций - прекращение болевых ощущений. А источником прекращения может быть либо квалифицированная медицинская помощь (маловероятное событие),  либо спонтанное нащупывание правильных движений и ограничений в еде (более доступное), а также сон.
Из второй - какая-либо информация о прекращении ситуации с прогнозом её невозобновления. Плюс достаточное количество свободного времени. Какое количество достаточно - заранее неизвестно, так что требуется неограниченное количество. А кроме времени, нужны и другие ресурсы (компьютер, интернет, стол и т.п.). В принципе, комп, инет и стол есть, но со свободой всё равно остаются проблемы. Мне некуда послать её нарушителей. Правда, в данный момент в этих нарушениях перерыв: кошки спят, племянник уехал на море, отец что-то строит или ломает и меня пока не запрягает. Тем не менее, эффективно использовать данное время не удастся: неясно, что я сумею изучить.
Так что не просто подмена ситуации, а устойчивая подмена ситуации - вот что может вывести из депрессивного состояния.

---

Как друг - если он увлечён тем же, чем и я, заранее не зная о моём увлечении. Либо просто является интровертом. Поясню: допустим, в некоторой компании все люди живые. Они весело общаются между собой, они активны. На фоне таких друзей я буду выглядеть бледно, а дружить, скорее всего, просто не смогу - не хватит сил. Поэтому я нахожу для дружбы кого-то, кто кажется "отшельником". Конечно, дружба выходит не такая крепкая, но это дружба.
А как романтический партнёр - а что это? Наверно, имеется в виду влюблённость. Это дело спонтанное, и что привлекает, можно определить лишь постфактум. А привлекает красота, загадка и вояжная обстановка при встрече (поход, экскурсия, поездка).

---

Остаётся неизвестным. Но точно не Наполеон, не Жуков и не Гюго. И скорее всего, не Джек, не Гамлет и не Гексли.
Наиболее вероятные версии: Робеспьер и Дон-Кихот. Но для Роба не хватает рациональности, а для Дона экстраверсии.
При очном типировании Милена Стоялова затипила в Робы.

kaprizka.
Своя версия: Робеспьер или Дон Кихот -> Моя версия: Драйзер.

Spoiler

Жуткий дискомфорт я испытывал, когда болел живот.

Указание на БС (= самочувствие).

А болел он после

Указание на БИ (временное отношение между событиями).

поедания пищи и в частности, окрошки, и выпивания некоторых напитков - в частности, кофе.

Указание на БИ (структурное отношение между объектами, [см. наверх] принадлежащих событиям, происходящим в каком-то временном промежутке).
Подчеркиванием выделены индикаторы ЧЛ - отглагольные существительные.

А также отвара мяты. Приходилось то ложиться, то вставать, то делать какие-то упражнения, то держаться за живот, то вызывать рвоту, чтобы боль приутихла.

Указание на ЧЛ (= движение, в котором участвует объект относительно других объектов). ЧЛ определяет выбор способа действия, что, собственно, ты здесь и выбираешь - ложиться, вставать, делать какие-то упражнения и т.д.
P.S. Ты перечисляешь то, что ты сделал, а сделал ты много - это значит, что у тебя нет страха поступка (это ЧС). Значит, у тебя ЧС не слабая.

Была мысль поставить градусник, но её пришлось выбросить

Негативизм.

- я бы не смог его удержать необходимое время и рисковал разбить.

Маломерная ЧС, снова указание на БИ (= необходимое время).

Но температура тоже была,


Указание на БС (описываешь сенсорное ощущение, причем, скорее всего, как статик - потому что для меня ты зафиксировал состояние, к тому же, объективное (значит, функция черная - ЧЛ)).

это несомненно - ведь я покрывался потом.

Была температура - общее состояние, потому что я покрывался потом - частное состояние. Скорее всего, ты эволютор (процессор, ПР - правость).
Указание на БЛ (= рассуждение, следование одного факта из другого).

Некоторое облегчение замечалось, если приложить ко лбу холодную мокрую руку.
Указание на БС, причем в контексте, что в приложении БС - лучше.
Подчеркиванием - семантика ЧЛ.

Другая ситуация, вызывающая жуткий дискомфорт - это когда меня оценивают по труду.

UPD: неужели озвучен комплекс 3-ьей квадры? В особенности, Драйзера.

Особенно часто этим грешит отец, когда напьётся. Это как "безработица" - она сама по себе фактор стресса, а тут меня за неё ещё и ругают.

Указание на БЭ (= отношения притяжения и отталкивания между объектами, в данном случае - грешит, отталкивание, субъективное эмоциональное отношение в связке со нравственностью).
Фактор, т.е. объективизация, это ЧЛ, подумав, очевидно, что функция сильная. Соответственно, по логике БЛ - слабая функция.

Из первой среди перечисленных мной ситуаций

Второй раз слово "ситуация" употребляешь =_= (я это пишу для анализа, потому что для меня это может что-то значить)

- прекращение болевых ощущений.

Что естественно, то не безобразно, следовательно, желать прекращения боли естественно (комментарий сильного ЧСника).

А источником прекращения может быть либо квалифицированная медицинская помощь (маловероятное событие),  либо спонтанное нащупывание правильных движений и ограничений в еде (более доступное), а также сон.

Так-так, неужели голографическое мышление? (по Гуленко: Робеспьер/Жуков/Драйзер/Гексли) Правда формы мышления в соционике настолько большая абстракция, что я оставлю это просто как возможный индикатор.
Очень много отглагольных существительных - индикаторы ЧЛ.

Из второй - какая-либо информация о прекращении ситуации с прогнозом её невозобновления.
Плюс достаточное количество свободного времени.
Прогноз, количество времени - указание на БИ, причем БИ где-то в хотелках, скорее всего, функция слабая.

Какое количество достаточно - заранее неизвестно, так что требуется неограниченное количество.

Итого, немного помухлюю: требуется неограниченное количество БИ, потому что неограниченным количеством (имеется в виду информации) располагают только сильный функции, а если ты ориентируешься на то, чтобы тебе по БИ что-то подсказали (судя по тексту, сам ты не знаешь), то ты ориентируешься на сильную функцию БИ.

А кроме времени, нужны и другие ресурсы (компьютер, интернет, стол и т.п.).
Хм, ресурсы *вспоминается ПР* Уступчивый? Хотя однозначно судить пока нельзя.

В принципе, комп, инет и стол есть, но со свободой всё равно остаются проблемы.

Негативизм.

А дальше, вуа-ля:

Мне некуда послать её нарушителей.

БЭ так органично вписалась. Вообще, учитывая, что в твоем ответе пока что не встретилось ни одного индикатора ЧЭ, логично предположить, что у тебя сильнее развита БЭ, потому что ее индикаторы встречались да и щас она проявилась, причем как скорее уверенное замечание (а значит, сильная функция).


Правда, в данный момент в этих нарушениях перерыв:

Фиксация состояника (статика).

кошки спят, племянник уехал на море, отец что-то строит или ломает и меня пока не запрягает.

Погодите, экстраверсия?!

Тем не менее, эффективно использовать данное время не удастся: неясно, что я сумею изучить.

Какой-то нездоровый задвиг на времени. Сначала я думала что сенсорика стоит в позиции третьей функции, но неужели интуиция?!
Да и то, "неясно, что я сумею изучить" указывает на то, что ЧИ слабая функция.


Так что не просто подмена ситуации, а устойчивая подмена ситуации

Оо!

- вот что может вывести из депрессивного состояния.

Конец. Подмена ситуации.

> Если у меня проблема с целостностью внутренней ситуации, тогда внешнюю ситуацию нужно организовать таким образом, чтобы возвратить внутреннее равновесие.
> Организация внешней ситуации, которая надежно обеспечит внутренний покой. Стабильность внешнего распорядка, иерархии, функционирования, служебного расписания, должностных обязанностей. Все функции на своих местах.

Это, мои дорогие, слабая ментальная акцептная ЧИ (болевая). Значит, я выше была права: вот откуда был задвиг на времени. Защита болевой (-3) происходит через 3 (активационную) функцию, функцию самооценки: БИ. Азбука морзе, блин.


Учитывая, что -3 — наиболее слабая из функций, самая малоосознанная, ее неполадки серьезно нарушают работу психики. -3 аспект — мотив проблем.

Как друг - если он увлечён тем же, чем и я, заранее не зная о моём увлечении. Либо просто является интровертом. Поясню:

Уточнение того, о чем говоришь - сенсорика.

допустим, в некоторой компании все люди живые. Они весело общаются между собой, они активны.

ЧС - совокупность тех свойств (качеств) объекта, которые определяют его конкретные, реальные отношения с другими телами (объектами).
Итого мы видим, что люди - живые (свойство, качество), что они общаются между собой (конкретные, реальные отношения), они активны (ЧС - это активность, целеустремленность).

На фоне таких друзей я буду выглядеть бледно, а дружить, скорее всего, просто не смогу - не хватит сил. Поэтому я нахожу для дружбы кого-то, кто кажется "отшельником". Конечно, дружба выходит не такая крепкая, но это дружба.

Отлично объяснил по БЭ, причем через БЛ. Опять негативизм. Называешь отношения существительными (дружба), несколько раз это слово употребил.


А как романтический партнёр - а что это?


Вообще, ты единственный из пока мною прочитанных, кто настолько точно ответил на мои вопросы. Ты прошел по всем. Это может являться индикатором рациональности.

Наверно, имеется в виду влюблённость.

Вуа-ля! Снова БЭ (отношение через существительное, Господи, как же ты хорошо объясняешь отношеньки!). 

Это дело спонтанное, и что привлекает, можно определить лишь постфактум. А привлекает красота, загадка и вояжная обстановка при встрече (поход, экскурсия, поездка).

Ну просто профи! х)

А теперь соберем все признаки вместе.

https://pp.vk.me/c629205/v629205052/13633/590ztmwD4hs.jpg

Что логично, учитывая, что понимание БЭ хорошее, а ЧЭ в тексте вообще не упоминалось - значит, она витальная.
На основании сильного запроса на БИ - скорее гаммийские ценности, чем альфийские. Если с белой логикой еще можно было бы поспорить, то ценностной ЧЭ я не вижу. Далее, на основании возможно найденной связки 3ьей функции (ЧИ-БИ) - болевая Драйзера. На основании вероятностного комплекса 3ьей квадры (оценка по труду, для Драйзера это очень болезненно) - гамма. На основании семантики ЧЛ - ценностная ЧЛ. Отсутствие семантики БЛ.

Кстати, это подтверждает мою гипотезу, когда я однажды предположила, что ты черный логик, и когда предположила, что ты Дост. Правда, оказалось ни то, ни другое. То, что ты себя определил в Робеспьера, возможно из-за ролевой БЛ - ролевую часто путаются с базовой. Cовпадает так же с тем, что Сол не считает тебя Робеспьером и Достом. Логично так же, что ты почти не говоришь по БЭ и ЧС (при этом у тебя хорошее их понимание) - потому что по своей базовой тимы говорят редко и неохотно, а вот по ЧС ты говоришь достаточно, только почему-то в очень негативном ключе. Зря прибедняешься.

Вот первые строки описания ЧИ (болевой) Драйзера:

Проявляется в постоянном предчувствии неприятностей, которые Драйзер ожидает повсеместно и ото всех. Ему трудно быть дальновидным, увидеть ситуацию в развитии. Свои собственные возможности ни в какой, даже в самой, казалось бы, выигрышной для себя ситуации просчитать не может. Часто (если не постоянно) испытывает ощущение безысходности.

Что на тебя похоже, только тебе надо понять, что c ЧС у тебя все в порядке и что можешь ты очень многое (комплекс квадры). У Драйзера это отдельная песня.

Вероятно, в твоей окружении, скорее всего, из старших присутствует черный сенсорик, который тебя давит, но это только предположения. Страха поступка (ЧС) у тебя нет, то есть с ЧС все ок - когда ты перечислял то, какие ты предпринимал действия, ты сделал очень много. То, что ты много говоришь по белой сенсорике - у Драйзера это четырехмерная функция, фоновая - и то, что не распускаешь ЧС, как прочие агрессоры - базовая БЭ, которая не дает это сделать.

P.S. И в голографическое мышление уложился.

131 Отредактировано stdlib (12.08.2015 11:15:36)

(в рамках этой анкеты онли)
https://pp.vk.me/c629205/v629205052/13643/BRrjAtnW6xI.jpg

132

что любопытно везде вертность перевернута.

133

LiveEvil пишет:

что любопытно везде вертность перевернута.

Не везде.

134

Клубу драйзеров - быть?

135

stdlib пишет:
LiveEvil пишет:

что любопытно везде вертность перевернута.

Не везде.

как ни странно везде..

136

LiveEvil пишет:

как ни странно везде..

Искорка)

137

Decadentia пишет:
LiveEvil пишет:

как ни странно везде..

Искорка)

единичный случай?) я бы сказала что исключение из правила лишь подтверждает правило. ну и второе дон кихот и гамлет фактически равно смене вертности в данном случае)

138

Decadentia пишет:

Искорка)

и Капризка.

139

капризка не может в статистике участвовать на вертность у него заявлено на обе вертности сразу)

140

LiveEvil пишет:

капризка не может в статистике участвовать на вертность у него заявлено на обе вертности сразу)

Мне больше интересно, почему Нипсу и Капризка тождики х)