1

Ну и вопросы
1) Какие характерные сюжеты повторяются в ваших снах
2) Каким кошамарам вы подвержены (и подвержены ли вообще)
Ну а Фунтик попытается собрать информацию о тимности вышеозначенного (боюсь, что как и в прошлые разы давольно безрезультатно default/smile )

2

В нормальных снах у меня устойчивых и повторяющихся сюжетов нет - каждый раз новые, а вот в кошмарах можно явно выделить два.
1) Во сне против меня действует некое абстрактное зло, и постепенно этому злу подчиняются (иногда сознательно, а иногда - путем превращения в некое подобие безвольных механизмов или зомби) все окружающие меня во сне люди. И рано или поздно наступает момент, когда я осознаю, что ко злу повернулись все окружающие, и мне некуда скрыться, и в такой момент я просыпаюсь. (Еще одна любопытная закономерность: во сне мне в голову даже не приходит идея о том, что можно как-то с этим злом активно бороться, я всегда от него убегаю.) Такие сны мне снились  с дества и где-то лет до 20...
2) Сны, действие которых связано с лицеем 1502 aka Отстойник или школой, в которой я учился до лицея. Снятся мне достаточно регулярно, чаще всего перед тем, как возникнут какие-либо проблемы со здоровьем.

3

Funtik пишет:

Ну и вопросы
1) Какие характерные сюжеты повторяются в ваших снах
2) Каким кошамарам вы подвержены (и подвержены ли вообще)
Ну а Фунтик попытается собрать информацию о тимности вышеозначенного (боюсь, что как и в прошлые разы давольно безрезультатно default/smile )

Характерные сюжеты -
1. летаю, а большой скорости, пикирую вниз
2. переплываю речку, а меня засасывает то ли водоворот то ли просто сносит течением в какую-нибудь темную дырку.  Кстати что характерно, и не только для этого сюжета - никогда такого не выходит. Я всегда выкручиваюсь. default/smile Мозг однозначно работает на позитивный исход default/smile
3. мордобой с кем-нибудь или просто экшин с кучей врагов от которых я убегаю.

Страхи. На первом месте по ужасности безусловно уроки русского языка и литературы. Все остальное меркнет перед этим. default/smile
Хотя нет - самое жуткое - это образ бесконечности. Объяснять безполезно, но когда она является мне во сне, я просыпаюсь с ревом в холодном поту,а потом еще долго плачу наяву.

4

1) повторяются крайне редко. могу только вспомнить здания и архитектурные сооружения, самые разные, от простых квартир до замков и телебашен, в которых я нахожусь, иногда плутаю - но плутания не носят негативного оттенка (паника, заблудилась), чувствуется только интерес, восхищение.
2) кошмаров не бывает.

5

ага, 1) не помню ни одного повторяющегося
2) кошмары - максимум иногда бывает какое-нибудь тревожное ощущение во сне, но назвать это кошмаром сложно. Что именно тогда снилось тоже не помню.

6

GluckyKlucky пишет:

1. летаю, а большой скорости, пикирую вниз

Мне тоже регулярно сняться полетные сны. Что искуство полета, это вобщем просто, только надо понять и научится. Как кактатся на велосипеде.
напрягаешь определенную группу мышц и летишь. Конечно не высоко и не далеко и совсем не быстро. Да и устаешь быстро. Но все равно это достаточно прикольно

7

полеты мне снятся, но как-то всегда по-разному. Однажды мне приснилось, что я как бы всплываю в воздухе - очень медленно, плавно - к потолку комнаты. ощущения были очень реальные, удивительно реальные для сна, я чувствовала каждое сокращение мышц, потом поняла, что лучше просто расслабиться, так как при нарушении равновесия меня тянуло вниз. очень приятное чувство.
собсна, товарищи кастанедовцы описывают полет физического тела именно так. другое дело, что для того, чтобы этому научиться нужно долгие годы корячиться по-кастанедовски, а у меня и так получилось - само, спонтанно.

8

Funtik пишет:

Мне тоже регулярно сняться полетные сны. Что искуство полета, это вобщем просто, только надо понять и научится. Как кактатся на велосипеде.
напрягаешь определенную группу мышц и летишь. Конечно не высоко и не далеко и совсем не быстро. Да и устаешь быстро. Но все равно это достаточно прикольно

Неее, не высоко и не далеко - это не прикольно. default/smile А вот летать на всей скорости, разогнаться и чувствовать полную свободу от земного притяжения - это прикольно default/smile

9

Витача пишет:

1) повторяются крайне редко. могу только вспомнить здания и архитектурные сооружения, самые разные, от простых квартир до замков и телебашен, в которых я нахожусь, иногда плутаю - но плутания не носят негативного оттенка (паника, заблудилась), чувствуется только интерес, восхищение.

У меня это почти любимый сюжет - незнакомые огромные здания и города по которым можно бродить и которые можно  бесконечно исследовать. default/roll:

Витача пишет:

2) кошмаров не бывает.

У меня вот куча снов с кошмарными сюжетами - как за мной гоняться и хотят убить а я потеряла способность к движению, как я скачу над какими то пропостями, как я лезу по узким тунелям - но это не кошмары, это весело и прикольно. Это даже приятно.
По настоящему кошмары (таки, что просыпаешся и еще долго боишся) можно перечесть по пальцам.
Например года полтора назад мне снилось как я боюсь темного угла комнаты. Вот просто сижу и боюсь.
А еще был кошмар что я лежу и слушаю стук колем поезда. И этот стук совпадает с ударами моего сердца. И я понимаю, что когда поезд проедет и стук колес смолкнет, мое сердце тоже остановиться и я умру. Брррр....

10

GluckyKlucky пишет:
Funtik пишет:

Мне тоже регулярно сняться полетные сны. Что искуство полета, это вобщем просто, только надо понять и научится. Как кактатся на велосипеде.
напрягаешь определенную группу мышц и летишь. Конечно не высоко и не далеко и совсем не быстро. Да и устаешь быстро. Но все равно это достаточно прикольно

Неее, не высоко и не далеко - это не прикольно. default/smile А вот летать на всей скорости, разогнаться и чувствовать полную свободу от земного притяжения - это прикольно default/smile

Вот мне, перед экзаменом по физике в девятом классе, приснилось что я летаю в облаках. Так себе свободно и легко. И тут на меня наползает не особо здоровое, но очень черное облако.
- А чей-то ты тут летаешь? - вопрошает оно
- А чё?  - нагло спрашиваю я.
- Я mg. - завывават облако. - Твое тут летание противоречит мне и незыблимым законом физики. Так что брысь на землю.
И я упала. default/sad

11

GluckyKlucky пишет:

А вот летать на всей скорости, разогнаться и чувствовать полную свободу от земного притяжения - это прикольно default/smile

Зато я ощущаю, что то что я летаю не чудо,  а вполне достижимый способ передвижения. Надо только тренроваться. Так что неизвестно, что прикольней. default/tongue

12

Ну вот сегодня например видела такой сон:
еду с папой на машине, дорога плавно поднимается вверх, холмистая местность.. Зачем-то мы выходим их машины и смотрим на небо. На небе солнце, но бледного цвета и как-то странно двигается.. Я приковываюсь в нему взглядом, и тут оно начинает ускоряться.. Я кричу всем, чтоб смотрели на небо, и тут это солнце падает..Куда-то за горизонт-в серую воду.Раздается сильнейший всплеск воды и видны оргомные волны.. И тут же на небе появляется с каждой секундой растущая полоса, как след от самолета, только гораздо шире и темно-синего цвета. Из нее хлещет вода и начинает заливать все вокруг.. Мы убегаем, несемся по каким-то дворам, волна воды за нами, мы прячемся в итоге в какой-то квртире, я не могу никому дозвониться, телефоны не работают. В квартире появляется куча незнакомых людей, мы все смотрим через окно как с неба продолжает хлестать вода.. И тут с людьми в комнате начинают твориться странные вещи-они как-будто в животных превращаются-безумные глаза, оскаленные рты.. И я понимаю, что скоро со мной случится то же самое.. И тут резко все заканчивается, шум воды стихает, на небе солнце, мы выходим на улицу и накатывает ощущение полного счастья и ликования, такое чувство, что теперь жизнь будет непередаваемо правильной и красивой. Я включаю свой телефон-а там другое меню,другие цвета и неивестный мне язык.. Я шестым чувством выбираю нужную мне запись и звоню... Мне говорят "Алло".. Я счастливо выдыхаю..На этом сон заканчивается=)

13

а пробую "управляемые сны" - чтоб как Менделеев - открыть во сне таблицу умножения, заработать много денег и прославицца!
многосерийные сны уже получаются... в кинотеатры ходить не нада!

14

Funtik пишет:

Вот мне, перед экзаменом по физике в девятом классе, приснилось что я летаю в облаках. Так себе свободно и легко. И тут на меня наползает не особо здоровое, но очень черное облако.
- А чей-то ты тут летаешь? - вопрошает оно
- А чё?  - нагло спрашиваю я.
- Я mg. - завывават облако. - Твое тут летание противоречит мне и незыблимым законом физики. Так что брысь на землю.
И я упала. default/sad

default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen

Ну я бы не упал. Как я писал раньше, мой мозг вы все равно выкрутился, например сказал бы облаку что я состою из вещества отрицательной массы и поэтому все в порядке default/smile

15

2. кошмаров не бывает. предпоследний кошмар мне снился в возрасте четырёх лет - как мы с родителями пошли гулять, встретили Чудовище из сказки про Аленький цветочек, оно отвинтило(как крышку с фляжки) мне голову, достало изнутри какой-то пергамент и прочитало некое заклятие, направленное на меня. при этом родители не пытались ему помшать, а находили происходящее весьма забавнымм
последний - года полтора  назад, когда дочке моей было месяца три, и свекровь прожужжала все уши на тему того, что её нужно срочно крестить(я была категорически против). сюжет пересказывать не хочу, в двух словах - всё крутиось вокруг крещения, в результате которого моего ребёнка убивали , а мне подсовывали куклу со словами вроде "теперь вы должны поверить и если поверит и сорок дней будете молиться - она превратится в ребёнка". такого ужаса и отчаяния, как в том сне и после него, я не испытывала ни разу в жизни. я после этого сна ещё два дня уснуть не могла - всё боялась, что стоит закрыть глаза - и это повторится.

всё. больше комаров в моей жизни не было

16

Funtik пишет:

1) Какие характерные сюжеты повторяются в ваших снах
2) Каким кошамарам вы подвержены (и подвержены ли вообще)

1)
а) Транспорт. Обычно автобус 36-го маршрута (но ездит он во сне отнюдь не по тому маршруту, как в реальности!). Бывает также электричка или поезд. Гораздо реже самолёт. Бывают также санки, причём едут и в гору, и под гору.
Или троллейбус/трамвай, ходящий там, где он в реале сроду не ходил.
Или метро. В которое я захожу через тайные ходы, случайно обнаруживаемые.
География же во сне искажённая, причём характер искажения повторяется в разных снах.
б) Райка/Анька/Лариска и т.д. Обычно ускользают при попытке приблизиться.     
в) библиотека/книги. Проснувшись, обычно забываю что было написано.
Иногда звучит текст, и кажется будто он важный. Интерьер библиотеки часто повторяется в снах, при этом ни одной из известных мне не соответствует.
г) плавание/купание. Примыкает к транспортным. Сегодня снился Второй залив.
д) было время, когда мне снилась ТЭЦ-13. Сейчас - редко.
  Ещё бывает, снится, что я всё ещё учусь в институте, а расписание не знаю. И вот я срочно бегу выяснять расписание.
е) снится, что я на форуме www.socionica.com чего-то пишу. И чего-то читаю. Но как и с книгами, не могу вспомнить что.

2)
а) Иногда снится, что лето так и не наступило. Июль месяц, а на дворе минус.
б) гавно везде. также часто снятся неисправные туалеты.
в) падение.
- Однажды (в 5 лет) мне снилось, как я упал в колодец. Сначала бегал вокруг него, а потом упал. На  лету кричал: "Папа-а!". Проснулся, был в испуге. Покрашенные серебряной краской батареи производили гнетущее впечатление. А в окно глядела полная луна.
- ещё раньше снилось, что я убегаю от охотника, а бегаю я по странному помещению: у него большая половина пола заполнена круглыми отверстиями размером с люк стандартного колодца. Отверстия располагались впритык, образуя квадратную решётку. И чтобы не провалиться, я заполнял  отверстия стульями. Стулья стояли в углу, один на другом, и образовывали неровный фрагмент кубической решётки.
- снилось и такое: я дошёл до края Земли и свалился.
г) засвеченная фотоплёнка. Так что я даже не помнил, что во сне, а что в реале засвечено.
д) я кому-то что-то обещал, но не выполнил обещание. И даже не помню, что и кому!!!
е) армия.
ж) потеря сумки или другого предмета.

17

Капризка, атас default/icon_mrgreen
Вот это особенно понравилось: б) Райка/Анька/Лариска и т.д. Обычно ускользают при попытке приблизиться.

18

kaprizka пишет:

б) Райка/Анька/Лариска и т.д. Обычно ускользают при попытке приблизиться.

Да еще вспомнил пару ужасов, навеяные Капризкой. default/smile Снятся симпатичные девушки, но у меня никак не получается заняться с ними сексом
default/icon_mrgreen

kaprizka пишет:

- снилось и такое: я дошёл до края Земли и свалился.

Прикольно default/icon_mrgreen

19

GluckyKlucky пишет:
kaprizka пишет:

б) Райка/Анька/Лариска и т.д. Обычно ускользают при попытке приблизиться.

Да еще вспомнил пару ужасов, навеяные Капризкой. default/smile Снятся симпатичные девушки, но у меня никак не получается заняться с ними сексом
default/icon_mrgreen

Один раз был навязчивый сюжет, что куда бы я с мужчиной не уеденялась, кто-то лишний обязательно заходил и с интересом начинал наблюдать

20

1. повторяющихся сюжетов не бывает.
чаще других снятся сны о вокзалах и железной дороге.
зато в моих снах - одинаковая география, отличная от реальной. то сть во снах сть определённые местности и объекты на мстности. которых в реальности не сущствует. например, несуществующий район в городе, откуда я родом. в реальности есть районы Лапинка, Металлург и Варна, а во снах между ними - ещё  один район с плотной многоэтажной затройкой, в которой я частенько блуждаю. Ещё из таких мстностей-объектов - большой лес возле бабушкиного села, в глубине этого леса - белые мраморные развалины какого-то замка(в реальности лес очень мал, а развалин, конечно же, нет). ещё степь непаханая вокруг моего дачного домика,со вполне определёнными реками-озёрами, которых в ральности нет -  и так далее..