41

Замкнутый. Тогда по нему можно бесконечно идти. Как в синхрофазотроне кольцо, огромное, дабы не чувствовать, что заворачиваешь.

42

FeYka пишет:

фантаст=)

Не без того... Фантастики много снится. Хотя в последнее время только зомби... Где-то у меня был в БД раздел, где я свои сны записывал. Было бы здорово перечитать на днях. Пока настроения нету, увы.

Сейчас вспомню только три кошмара. В первом я упал высокоэтажки, приземлившись на землю увидел что распорол себе живот а кишки держал у себя в руках.
Во втором я собирал по подворотням трупы и разделывал их дома что бы лучше упаковать в холодильник, иногда приходили родственики и просили пару кило, тогда я клал мясо в красный пакет и говорил что это курятина.
Последний сон приснился буквально неделю назад, помню что я в спешке выбежал на улицу что бы кого то встретить, там стояли люди и все лица были ужасно знакомы но я не мог вспомнить кого надо было встречать. Вдруг в метрах пятидесяти я увидел как какой то чувак(террорист?) медленно поднимает здоровенную базуку. Потом сразу выстрельнула ракета и упала в десяти метрах от меня поранив при этом от 3 до 5 человек которые стояли в радиусе этого взрыва. Везде кровь, развороченые лица, непонятные куски чего то в лужах крови. Произошло это всё быстро что я ни как не смог отреагировать на это а просто стоял и смотрел. Сначало подумал немного жалко этих людей, неприятно это небось когда тебя подрывают(я был почемуто уверен что этих людей отвезут в больницу и они без проблем выживут), потом почувствовал лёгкое облегчение, что встречать больше ни кого не надо, потому что некого.

Короче: либо меня разворачивает, либо я кого то разворачиваю, либо возле меня кого то разворачивает.

44

зглнулслчно пишет:

Короче: либо меня разворачивает, либо я кого то разворачиваю, либо возле меня кого то разворачивает.

Че то мне никогда такого не снилось. Все сны до жути безкровные, и вообще веселые. Хотя убийства бывают, но какие-то без подробностей что ли.

45

Funtik пишет:
Morf пишет:

А не кто не пробовал переспать и загонять себя в сон волей? в состояние "на грани" ?

Не совсем поняла, про что вопрос.
Тренировалась, что бы снилось, то что я хочу. По утарам получатся легко.

вообщем высыпаешься по самое не могу, когда уже спать не хочешь, но организм еще не проснулся, и снова пытаешься провалиться в сон, и где на это грани балансируешь...
у меня прошлым летом получалось - лежал весь район слушал
оказывется полно собак и разговаривают м/у собой так мерзко

Funtik пишет:
зглнулслчно пишет:

Короче: либо меня разворачивает, либо я кого то разворачиваю, либо возле меня кого то разворачивает.

Че то мне никогда такого не снилось. Все сны до жути безкровные, и вообще веселые. Хотя убийства бывают, но какие-то без подробностей что ли.

В принципе я не считаю эти сны особо страшными, скорее офигеваю, типо надо же какая хрень снится. default/smile

47

Morf пишет:

вообщем высыпаешься по самое не могу, когда уже спать не хочешь, но организм еще не проснулся, и снова пытаешься провалиться в сон, и где на это грани балансируешь...

Вот в такой грани умею управлять снами, могу развивать сюжет, как больше нравится. Самое сложное не проснуться. default/smile

48 Отредактировано olegab (20.03.2006 14:37:36)

Раньше очень часто летал ... летать во сне - нормальное состояние, разбегаешься машишь руками и летишь ... высоко подниматься тяжело ... зато потом можно парить/падать. Постоянная проблема - провода, взлетаешь на определенный уровень и "натыкаешься" на слой проводов, аккуратно их облетаешь, поднимаешься выше - опять провода  ...

49

FaradN пишет:
GluckyKlucky пишет:

Капец. Я думал такое только у меня...

Вообще видеть во сне Универсалии (любые) - это стремно ;-) Тебе Пространство не снилось?

Нет. Только бесконечность. Но и ее мне хватило по уши. default/icon_smile_evil

50

GluckyKlucky пишет:

Нет. Только бесконечность. Но и ее мне хватило по уши. default/icon_smile_evil

Значит всё ещё впереди. Время, энергия, пространство, информация (это ваще пипец!)... ;-)

51

Funtik пишет:

Ну и вопросы
1) Какие характерные сюжеты повторяются в ваших снах
2) Каким кошамарам вы подвержены (и подвержены ли вообще)
Ну а Фунтик попытается собрать информацию о тимности вышеозначенного (боюсь, что как и в прошлые разы давольно безрезультатно default/smile )

1) Полет (похож на плаванье в воздухе), младенцы (много разных в разных сюжетах), приключение (само ощущение, привкус - погоня, поиск, страх - но все равно приключение).
2) Я подвержена ярким сюжетным снам, иногда запоминающимся логически завершенными кусками. Среди них бывают неприятные сюжеты, но редко. Совсем кошмары - практически никогда.
Все дело в том, что если сюжет усугубляется, я во сне вспоминаю, что это сон (наверное, чуть-чуть просыпаюсь) и поворачиваю к хорошему.
Например, мне снится, что я забыла дома грудного ребенка на неделю. Я в ужасе. Конечно, он погиб! Я не хочу входить в квартиру. Не хочу его видеть мертвым! Но я вспоминаю, что это сон. На секундочку. И тут же я во сне узнаю, что это у меня глюк от усталости, я ведь уезжала на неделю куда-то на поезде, а с младенцем была няня, и вообще это не мой ребенок. default/roll:

52 Отредактировано ardilla (07.04.2006 07:21:05)

Funtik пишет:

Ну и вопросы
1) Какие характерные сюжеты повторяются в ваших снах
2) Каким кошамарам вы подвержены (и подвержены ли вообще)
Ну а Фунтик попытается собрать информацию о тимности вышеозначенного (боюсь, что как и в прошлые разы давольно безрезультатно default/smile )

1) Беготня и суета повторяется. Какие-то предметы, звери, которые надо то ли украсть, то ли освободить. Многоэтажные казенные дома, а я бегаю и спрашиваю: и хде это тут у вас офис Иван Иваныча? Перестрелки, погони, прыжки из окна, которые мне очень нравятся. Плаванье, реки, мосты - с детства снятся мосты в большом количестве, вот это меня, чес говоря, удивляет. Навороченые такие, хитроумные, с разветвлениями и прочим. А я пытаюсь разобраться, в какую сторону мне ехать. Такие сны мне нравятся, под них я хорошо высыпаюсь. Самый клевый сон был в детстве, когда я оказалась НОЧЬЮ в КОНДИТЕРСКОЙ! До сих пор помню, неповторимо.
2) Кошмары начинаются тогда, когда вся эта беготня приводит к тому, что я ничего не успеваю, чувстую, что конкретно упускаю момент. Тогда могу расстроиться до слез. Иногда кошмары, когда за реальных людей тревожусь, что-то для них надо сделать, а меня держат и не дают действовать.
ЗЫ: недавно увидела ночное небо, на котором звездами каллиграфически было написано адресное послание. То есть, мне. Вот так подходишь к окошку, а там не небо, а черт-те что. Вот это знатный кошмар!

53

kaprizka пишет:
Funtik пишет:

1) Какие характерные сюжеты повторяются в ваших снах
2) Каким кошамарам вы подвержены (и подвержены ли вообще)

1)
а) Транспорт. Обычно автобус 36-го маршрута (но ездит он во сне отнюдь не по тому маршруту, как в реальности!). Бывает также электричка или поезд. Гораздо реже самолёт. Бывают также санки, причём едут и в гору, и под гору.
Или троллейбус/трамвай, ходящий там, где он в реале сроду не ходил.
Или метро. В которое я захожу через тайные ходы, случайно обнаруживаемые.
География же во сне искажённая, причём характер искажения повторяется в разных снах.
б) Райка/Анька/Лариска и т.д. Обычно ускользают при попытке приблизиться.     
в) библиотека/книги. Проснувшись, обычно забываю что было написано.
Иногда звучит текст, и кажется будто он важный. Интерьер библиотеки часто повторяется в снах, при этом ни одной из известных мне не соответствует.
г) плавание/купание. Примыкает к транспортным. Сегодня снился Второй залив.
д) было время, когда мне снилась ТЭЦ-13. Сейчас - редко.
  Ещё бывает, снится, что я всё ещё учусь в институте, а расписание не знаю. И вот я срочно бегу выяснять расписание.
е) снится, что я на форуме www.socionica.com чего-то пишу. И чего-то читаю. Но как и с книгами, не могу вспомнить что.

2)
а) Иногда снится, что лето так и не наступило. Июль месяц, а на дворе минус.
б) гавно везде. также часто снятся неисправные туалеты.
в) падение.
- Однажды (в 5 лет) мне снилось, как я упал в колодец. Сначала бегал вокруг него, а потом упал. На  лету кричал: "Папа-а!". Проснулся, был в испуге. Покрашенные серебряной краской батареи производили гнетущее впечатление. А в окно глядела полная луна.
- ещё раньше снилось, что я убегаю от охотника, а бегаю я по странному помещению: у него большая половина пола заполнена круглыми отверстиями размером с люк стандартного колодца. Отверстия располагались впритык, образуя квадратную решётку. И чтобы не провалиться, я заполнял  отверстия стульями. Стулья стояли в углу, один на другом, и образовывали неровный фрагмент кубической решётки.
- снилось и такое: я дошёл до края Земли и свалился.
г) засвеченная фотоплёнка. Так что я даже не помнил, что во сне, а что в реале засвечено.
д) я кому-то что-то обещал, но не выполнил обещание. И даже не помню, что и кому!!!
е) армия.
ж) потеря сумки или другого предмета.

Капризка, я под впечатлением default/wub
Я бы даже посмотрела бы кое-что из твоего набора...

54

Funtik пишет:
Morf пишет:

вообщем высыпаешься по самое не могу, когда уже спать не хочешь, но организм еще не проснулся, и снова пытаешься провалиться в сон, и где на это грани балансируешь...

Вот в такой грани умею управлять снами, могу развивать сюжет, как больше нравится. Самое сложное не проснуться. default/smile

Попробуйте следующую схему:
Сначала три цикла "бодрствование-сон" в пропорции 36ч.-8ч.
Затем (например с субботы на воскресенье) после 36-часового бодрствования ложитесь спать поставив будильник, чтобы проснуться через 3-5 часов, под утро... Проснувшись, постарайтесь не уснуть - пройдитесь до холодильника, например, съешьте что-нибудь... Затем, пободрствовав полчаса-час снова ложитесь спать, предварительно повязав голову повязкой, или надев чуть тесную легкую шапку, навроде ночного колпака...
Во время краткосрочного бодрствования думайте, мысленно представляйте себе картины или ситуации, которые видели во сне...
Ну а не проснуться, так же сложно как и не провалиться в глубокий сон... Достигается упражнениями

55

ardilla пишет:

недавно увидела ночное небо, на котором звездами каллиграфически было написано адресное послание. То есть, мне. Вот так подходишь к окошку, а там не небо, а черт-те что. Вот это знатный кошмар!

Ночь, тишина... Вдруг звезды начинают двигаться, перемещаться и выстраиваются в надпись: "Вы кто?"
Люди начинают бегать, суетиться, что-то придумывать, наконец, на следующую ночь раскладывают на пол-Земли огромную огненную надпись: "Мы - земляне!"
Звезды снова приходят в движение и образуют надпись: "Земляне, идите нафиг, не вас спрашивают".

56

Ёп!жик пишет:
ardilla пишет:

недавно увидела ночное небо, на котором звездами каллиграфически было написано адресное послание. То есть, мне. Вот так подходишь к окошку, а там не небо, а черт-те что. Вот это знатный кошмар!

Ночь, тишина... Вдруг звезды начинают двигаться, перемещаться и выстраиваются в надпись: "Вы кто?"
Люди начинают бегать, суетиться, что-то придумывать, наконец, на следующую ночь раскладывают на пол-Земли огромную огненную надпись: "Мы - земляне!"
Звезды снова приходят в движение и образуют надпись: "Земляне, идите нафиг, не вас спрашивают".

LOL!!!
У меня было круче. У меня было в стихах - четырехстрочные строфы, штук восемь.

57 Отредактировано Механик (07.04.2006 11:38:12)

ardilla пишет:
Ёп!жик пишет:
ardilla пишет:

недавно увидела ночное небо, на котором звездами каллиграфически было написано адресное послание. То есть, мне. Вот так подходишь к окошку, а там не небо, а черт-те что. Вот это знатный кошмар!

Ночь, тишина... Вдруг звезды начинают двигаться, перемещаться и выстраиваются в надпись: "Вы кто?"
Люди начинают бегать, суетиться, что-то придумывать, наконец, на следующую ночь раскладывают на пол-Земли огромную огненную надпись: "Мы - земляне!"
Звезды снова приходят в движение и образуют надпись: "Земляне, идите нафиг, не вас спрашивают".

LOL!!!
У меня было круче. У меня было в стихах - четырехстрочные строфы, штук восемь.

Скажите, а вот все вы явно видели и различали буквы, слоги, которые складывались в слова???
Вы это хорошо помните и уверены в этом?

58

GluckyKlucky пишет:

Страхи. На первом месте по ужасности безусловно уроки русского языка и литературы. Все остальное меркнет перед этим. default/smile
Хотя нет - самое жуткое - это образ бесконечности. Объяснять безполезно, но когда она является мне во сне, я просыпаюсь с ревом в холодном поту,а потом еще долго плачу наяву.

аа!
у меня вообще апейрофобия, но во снах мне эта гадость не снится!! я до этого еще не додумалась

59

Механик пишет:

Скажите, а вот все вы явно видели и различали буквы, слоги, которые складывались в слова???
Вы это хорошо помните и уверены в этом?

Хорошо помню, но текста, сессно, не помню. Но шок был роскошный, поскольку во сне я не сообразила, что сплю

60

ardilla пишет:
Механик пишет:

Скажите, а вот все вы явно видели и различали буквы, слоги, которые складывались в слова???
Вы это хорошо помните и уверены в этом?

Хорошо помню, но текста, сессно, не помню.

То есть ты не видела (не помнишь) букв, слогов, и слов?