1 Отредактировано LiveEvil (23.07.2015 21:00:52)

Предлагаю тему, где под клоном, любым анонимным условно ником(неопознанным вобщем) можно задавать вопросы по соционике.
ответы тоже можно выдавать анонимно (под одним или разными клонами) а можно и на своих.
Это могут быть и абстрактные обсуждения тимных вопросов и конкретные проблемы и сомнения-разбирания в предмете.
Бонус подобного общения вероятно уже очевиден - многие у нас заводят клонов чтобы избежать субьективности и уже созданного форумного киселя предвзятости. Ну и собственно может затруднить переход на личности подобный формат.
Предлагаю попробовать) Вливайтесь)
правило одно и очень простое - не выдайте себя, если вас раскрыли - признайте и смените клон и тактику)
http://0chan.cc/wp/src/142961225397.jpg

2

Клооона создавать..)) леннь

3

а я  даже ни разу не создавала, я не умею такое

4

аsya пишет:
asya пишет:

а я  даже ни разу не создавала, я не умею такое

Хочешь я тебя научу плохому? default/icon_mrgreen

палево))))

5

аяйайай, кто же это сделал  default/yikes

Decadentia пишет:
аsya пишет:
asya пишет:

а я  даже ни разу не создавала, я не умею такое

Хочешь я тебя научу плохому? default/icon_mrgreen

палево))))

Любой мой клон палево. Я неповторимым. Хотя ГГ удалось приблизиться.

ЗЫ. Игра угадай чей клон будет интересней, чем угадай кто мафия

7

asya пишет:

аяйайай, кто же это сделал  default/yikes

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/9/9/4986994.png

8

Ёпрстшка пишет:

ЗЫ. Игра угадай чей клон будет интересней, чем угадай кто мафия

вполне возможно))))

присоединяюсь!

10

Кто что может рассказать о отношениях полной противоположности?

11

http://netlore.ru/upload/files/19/nesbit-420x600_lepro_thumbnail.jpg

12

ни у кого ничего о пп отношениях? ну что за жизнь..

13

Общаться можно, но так смотришь на человека и думаешь, что вы абсолютно разные, как антонимы.

14 Отредактировано asya (29.09.2015 19:12:10)

LiveEvil пишет:

ни у кого ничего о пп отношениях? ну что за жизнь..

вполне легкое общение, понимание( не надо догадываться, что чел имел в виду) есть, взаимовыручка есть, взгляды вроде бы и схожи, куча общих тем и схожих мнений, но  некоторые важные для тебя темы ППку скучны и неинтересны. деятельность в разных направлениях, разные цели.
в общем для дружбы неплохо

15 Отредактировано asya (29.09.2015 19:23:53)

Ada пишет:

ь, что вы абсолютно разные, как антонимы.

ну я бы не сказала, сходств более чем
как антонимы это скорее к конфликтерам

16

asya пишет:

ну я бы не сказала, сходств более чем
как антонимы это скорее к конфликтерам

Не, антонимы, но не конфликтные.  К примеру, экстраверт, который действует, в то время когда ты интроверт и в этой же ситуации ничего бы не делал. С п.п. иногда весело, но как задумаешься КАК он живет... думаешь, что никогда бы так ни жил. При этом п.п. не навязывает своё видение жизни. Он так же не понимает, как, к примеру, днями можно сидеть дома и годами жить без человека рядом (БЭ в ценностях и ЧЭ не в ценностях).

17 Отредактировано asya (29.09.2015 19:39:11)

Ada пишет:
asya пишет:

ну я бы не сказала, сходств более чем
как антонимы это скорее к конфликтерам

Не, антонимы, но не конфликтные.  К примеру, экстраверт, который действует, в то время когда ты интроверт и в этой же ситуации ничего бы не делал. С п.п. иногда весело, но как задумаешься КАК он живет... думаешь, что никогда бы так ни жил. При этом п.п. не навязывает своё видение жизни. Он так же не понимает, как, к примеру, днями можно сидеть дома и годами жить без человека рядом (БЭ в ценностях и ЧЭ не в ценностях).

так я об этом и написала, что деятельность в разных направлениях и цели и методы разнятся, то есть квадровые ценности противоположны. а так  как по наполненности аспектов большой разницы нет, то и люди весьма схожи. с пп очеь просто договориться, решить совместно вопрос, по-дружески посидеть, потусить вполне

18

Лучше просто разрешить возможность анонимного ответа в определенной теме.

19 Отредактировано stdlib (30.09.2015 01:22:42)

LiveEvil пишет:

ни у кого ничего о пп отношениях? ну что за жизнь..

Проанализировать только если.

Базовая функция одного партнера попадает на ограничительную функцию другого. Ограничительная функция неценностная, по ней человек хорошо воспринимает и обрабатывает информацию, но вместо того, чтобы ее использовать, партнер предпочтет критиковать ошибки других. Теперь подумай, что случится, если наехать на базовую.

Любое "пошатывание" приведет к огромной агрессии, потому что базовая определяет программу партнера, т.е., другими словами, ты опустишь все его ценности.

Далее, активационная функция одного партнера попадает на болевую функцию другого. Что это такое? Активационная функция - это самооценка. То, что человек выпячивает на всеобщее обозрение с подтекстом "смотрите на меня все". Но помимо "смотрите на меня все" активационная все еще остается самооценкой. Соответственно, любой негативный отзыв резко вышу самооценку принизит, а это испортит вам настроение и т.д.

И вот ходишь ты, петухом, ждешь похвалы, а у партнера функция болевая - он твоей функии вообще не видит. Ты пыжешься-пыжешься, уже немыслимый объем инфы ему выдаешь, а он все так же не замечает, будто ты ничего не делал. Оппа! Наконец заметил, и вот тут-то ты попадаешь в противоположные ценности... а что можно услышать от человека с противоположными ценностями? Критику.

Читайте выше про критику самооценки. Ваша самооценка поползет вниз.

У вашей полной противоположности все ваши функции в ментальном блоке отзеркалены в витальном. Т.е. абсолютно все неценностны. А единственная функция из витального, которая вами более менее осознается (самооценка) встречает сопротивление чужой болевой.

Вначале партнер может привлечь ролевой функцией, потому что его ролевая попадет на внушаемую. Это закономерно, поскольку в незнакомой обстановке работает ролевая - тебе кажется, "ага, я нашел то, что мне надо, у него есть моя функция", только вот его функция дальше норм и личных установок не идет. Ты начинаешь общаться - а все, облом. То же самое и с дуалом - он в незнакомой обстановке проявляет себя по ролевой, его ролевая на вашу внушаемую не попадает, поэтому вы не ощущаете той приятности, которая дает базовая на внушаемую.

20

Для меня пп - это долгие бесцельные споры