61

Меня одного напрягает дихотомия "Правый - Левый"?)) Неужели сложно было их местами поменятть х))

62

Des пишет:

Меня одного напрягает дихотомия "Правый - Левый"?)) Неужели сложно было их местами поменятть х))

понимаешь, да))) я тоже страдала))))

63

Des пишет:

Меня одного напрягает дихотомия "Правый - Левый"?)) Неужели сложно было их местами поменятть х))

если честно, даже внимания не обратила.

64

Des пишет:

Меня одного напрягает дихотомия "Правый - Левый"?)) Неужели сложно было их местами поменятть х))

Я плохо различаю лево и право

65

http://i.imgur.com/7BjJ50G.png

66

Nipsu пишет:
Des пишет:

Меня одного напрягает дихотомия "Правый - Левый"?)) Неужели сложно было их местами поменятть х))

Я плохо различаю лево и право

Нереально тупое название признака. Напрочь лишено смысла
Впрочем, может это и правильно

67

busak пишет:
Nipsu пишет:
Des пишет:

Меня одного напрягает дихотомия "Правый - Левый"?)) Неужели сложно было их местами поменятть х))

Я плохо различаю лево и право

Нереально тупое название признака. Напрочь лишено смысла
Впрочем, может это и правильно

Там по-моему было описание и по нему вроде прослеживалась логика.

68

NobodyKnows пишет:

У Капризки короткая логика)

  http://storage0.dms.mpinteractiv.ro/media/1/1/1706/10110307/1/sigmund-freud.jpg

69

Nipsu пишет:
busak пишет:
Nipsu пишет:
Des пишет:

Меня одного напрягает дихотомия "Правый - Левый"?)) Неужели сложно было их местами поменятть х))

Я плохо различаю лево и право

Нереально тупое название признака. Напрочь лишено смысла
Впрочем, может это и правильно

Там по-моему было описание и по нему вроде прослеживалась логика.

Там какая-то своя логика. В принципе признаки логичности можно проследить можно где угодно

70 Отредактировано Снусмумр (30.07.2015 14:04:19)

kaprizka пишет:

Думаю, это величина отклонения от среднего, выраженная в квадратных корнях из дисперсии. Типа, если показан уровень признака 3, значит у 95% предыдущих испытуемых данный признак оказался меньше. А если -3, то соответственно больше. Или 98%, не помню.

Конечно же, ты прав.

...точность результатов, полученных по этой форме, будет превосходить точность результатов соционических опросников других авторов, поскольку результаты выдаются не на основании теоретических представлений социоников о характерных особенностях различных типов, а на основании данных, полученных в многолетних экспериментах с участием нескольких тысяч респондентов.

??

71

busak пишет:

Нереально тупое название признака. Напрочь лишено смыслаВпрочем, может это и правильно

У этого признака есть и другие названия. эволюция-инволюция; процесс-результат.
А лево-право действительно тупо, в том числе и потому, что левых когда-то переименовали в правых, а правых в левых.

72

Снусмумр пишет:

??

А что тут непонятного? Много лет люди типировались на разных длинных опросниках. Набрана какая-никакая статистика. В этой статистике часть вопросов заметно коррелирована с ТИМами. Множество наиболее значащих, как выяснилось из статистики, вопросов вынесено в новую анкету. Множество вопросов, на которые ответ у всех ТИМов одинаковый или у всех респондентов разный без привязки к ТИМУ - выброшено.

73 Отредактировано Снусмумр (30.07.2015 22:08:01)

kaprizka пишет:

...В этой статистике часть вопросов заметно коррелирована с ТИМами...

Вот эта уверенность и вызывает сомнения.
Вопросы достаточно прозрачны, чтобы весь тест сузить до 4 вопросов))

74

Снусмумр пишет:

Вопросы достаточно прозрачны, чтобы весь тест сузить до 4 вопросов))

Нет. Тест из 4 вопросов есть - это тест Вайсбанда. Я не способен его пройти, потомучто там моё и не моё перемешаны в каждом из ответов на первый вопрос, а следующие вопросы зависят от ответа на первый.
А в данном тесте кроме вопросов "прозрачных" по выявляемому ТИМу, есть и вопросы, вовсе не очевидные с этой позиции. На некоторые из них я даже знал свой ответ!

75

kaprizka пишет:
busak пишет:

Нереально тупое название признака. Напрочь лишено смыслаВпрочем, может это и правильно

У этого признака есть и другие названия. эволюция-инволюция; процесс-результат.
А лево-право действительно тупо, в том числе и потому, что левых когда-то переименовали в правых, а правых в левых.

Воот, апчем и речь
Только там не переименование, а разные значения в разных школах

76

busak пишет:

Только там не переименование, а разные значения в разных школах

А разные значения - не переименование, что ли? Переименование, только в одной школе переименовали, в другой нет.
Представим себе, что у нас правостороннее движение на дорогах. Но вот кто-то решает правую сторону считать левой. И далее одни машины будут ездить по правой стороне дороги, другие по левой - в зависимости от того, в какой автошколе учился шофёр.
А всё потому, что признак назван был априорно, по модели А. А процесс-результат - это уже апостериорный признак - назван по выявленному в процессе эксперимента наполнению. Но выборка в эксперименте мала, поэтому наполнение может быть названо ошибочно.

77

busak пишет:

Нереально тупое название признака. Напрочь лишено смысла
Впрочем, может это и правильно

Второе название этого признака "индивидуализм - коллективизм" (правые коллективисты).

78

бля! отстой  полный! я уже зрю как сделать себя кем угодно!
тест типо: вы спокойный (да-нет)?
да - вы спокойный;
нет - иди на хуй чмо опущенное и агент хаоса!!!

79

Morf пишет:

я уже зрю как сделать себя кем угодно!

да это никогда не было проблемой default/smile но вот ограничить именно себя какими-то ответами и цифрами - дело другое...

80 Отредактировано stichic (31.07.2015 20:30:17)

это лол
Гамлет уже второй или третий раз первый))
ненадежный результат

Spoiler

http://i.imgur.com/8MzfbIB.png
http://i.imgur.com/sQ701Yh.png
http://i.imgur.com/ow2GltX.png