21

Morf пишет:
ch0L aka ch0L пишет:

л-ладно,  ну а кто-нить может вспомнить случаи негативного влияния на хдоровье/психику этой самой кроватью
или только "глупые" посты достойны этой космических масштабов темы?

ладно... не обижайся! не хотел обидеть... я же понимаю, все понимаю...
негативное влияни? легко:
кто спит до полугода тот "дух":  "мухи-духи-з-з-з-...", мечется, стирает носки, страшиться дедов
до года: "молодой"
до полутора: "черпак"
а там "дед" и "дембель"
т.е. человек становиться: здоровым, набирает массу, наглость, самомнение, лень, дуреет на глазах
ну и т.д.
так что приведенные примеры "негативного/гативного влияния " - это каждый сам определяет сам по себе
у меня двоюродные братишка с сестрой спали на такой дитями - и ничего люди как люди - семьи, дети...

блин, чувак! конкретная тема для твоей книжки =>
"Неуставные армейские отношения ака дедовщина: курс выживания бестелесного создания [духа]"

22

ага! в двух частях: "в ярусе верхнем", и  "на ярусе нижнем",  и "хеппи енд" естественно
а что у тебя с аватаром? глаз подбили?  *-)

23

в книге юморка должно быть побольше
как то: дембильский поезд из ДМБ и пр.

да, подбили..

24

Щас жутик расскажу.
Был на Черноморском флоте такой крейсер, "Слава". Построили его в аккурат к началу войны, в 1941 году. Была возможность оценить условия спанья на нем. Выглядит это так. Во-первых, на всех трех ярусах, лежат пробковые матрасы. Это такой мешок, в форме матраса заполненный бесформенными кусками коры пробкового дуба. Вы все с ней хорошо знакомы по пробкам винных бутылок. Вот на этом и спали. Ощущения примерно такие, как после сна на куче щебенки. Теперь самое интересное, про ярусы. Расстояние между ярусами это в точности длина моего предплечья. Если руку на локоть поставить, то в верхний ярус она упрется ладошкой, а совсем даже не кончиками пальцев. А теперь померяйте ширину своей "жопной части". Если она уже чем длина предплечья - значит повезло. Но это вряд ли. У меня шире. А так как она шире, то на боку спать не получится, простите жопа не пролазит. Вариантов только два, на животе и на спине. При влазении в эту щель, изображаешь из себя прыгуна в высоту. Ну который на спине планку преодолевает. Но не так быстро, а постепенно, цепляясь руками за верхний ярус и вползая на свое спальное место как змея в нору. Все что можно ночью сделать, это слегка поерзать. Куски пробки впиваются в спину и можно слегка подвинуться, чтобы они впивались в новые места. Вылезти оттуда, тоже непростая процедура с демонстрацией чудес гибкости позвоночника. Самый привлекательный в такой ситуации верхний ярус, казалось бы. Но это только на непросвещенный взгляд. Там проходят разные кабельные трассы, трубы вентиляции и просто трубы. Ночью по ним бегают крысы. Самое неприятное, когда крыса бежит по трубе вентиляции. Труба из тонкой жести и топот крысиных лапок хорошо слышен. Но лучше от него не просыпаться. Если проснешься и начнешь шевелиться, крыса не будет пугаться и убегать. Она останавливается и с любопытством за тобой наблюдает. Иногда довольно близко, сантиметров 10-15 от лица. Иногда крысиные хвосты свешиваются и щекочут лицо во сне. Но это редко, крысы вдоль трубы бегают и хвост у них сзади по трубе волочится. Это если только две встретятся как раз над твоим лицом и им разминуться надо, тут то хвосты и свешиваются, но это очень редко.

25

Funtik пишет:

Вот поезд - это другое дело. Там и навернуться с верхней полки очень даже можно.

Один раз, путешествуя по маршруту "Великие Луки - Москва", наблюдал картину, когда ночью с верхней боковой полки на пол навернулся в дупель пьяный мужик. Со всеми матрасами, простынёй и т.п. Не прерывая своего глубокого, с храпом сна, он укрылся матрасом и продолжал спать дальше. Я, разбуженный грохотом его падения, вскоре снова заснул, а когда проснулся утром, он уже опять лежал на своей полке.

На моей памяти (а ездил я _многие десятки_ раз) это был единственный такой случай default/smile

Сам же на верхнюю полку всегда лез с самого раннего детства default/smile

26

ch0L aka ch0L пишет:

Balancer >

Лично меня ещё в детстве тянуло "под потолок". На шкаф, там, забраться, или на печку у бабушки

Funtik >

Фактически, спальное место на русской печи можно приравнять ко второму ярусу кровати. Не знаю, что творилось с психикой Ильи Муромца все 30 лет и 3 года, но с физическим состоянием все было отлично, как показали последующие события.

спасибо, ребята
Действительно, очень ценное сравнение

Кхм... Что-то я капитально "раздобрел" за последние пару лет, и этой осенью исполняется 30 лет и 3 года... Пойду думать.

27

bagir пишет:

Щас жутик расскажу.

Всё правильно. В аких условиях матрос не дрыхнуть будет стараться, а как можно дольше стоять на вахте default/smile

28

А я вот с верхней полки очень даже падала. Ребрами об стол. С тех пор как-то не весело стало на ней спать, хотя в детстве очень любила.

29

Balancer пишет:
bagir пишет:

Щас жутик расскажу.

Всё правильно. В аких условиях матрос не дрыхнуть будет стараться, а как можно дольше стоять на вахте default/smile

... и дрыхнуть стоя... default/wink

30

bagir пишет:

... и дрыхнуть стоя... default/wink

На подложках во Вторую мировую обычно была одна койка на троих матросов default/smile Спали естественно, ровно по 8 часов в сутки default/smile

31

Balancer пишет:
bagir пишет:

... и дрыхнуть стоя... default/wink

На подложках во Вторую мировую обычно была одна койка на троих матросов default/smile Спали естественно, ровно по 8 часов в сутки default/smile

ну хоть не вместе default/big_smile

вообще морская и ж/д темы довольно смешна
детей в поездах на черноморские курорты на верхних койках привязывают
оправдано, конечно, но навивает неприятные ассоциации

32 Отредактировано Marsianka (20.03.2006 17:46:43)

ch0L aka ch0L пишет:

поделитесь опытом пользования, плз
и ва-аще-е кто ч0 слышалъ
Мне просто одна особа втирает, что таковная кровать плохо влияет на психику
Что-то не вериться просто...

1. Собственный опыт - исключительно железнодорожный. Психика не пострадала default/smile

2. Эта особа имеет на тебя виды? default/wink


надеюсь тут помнят ч0рного Ленинца?
эт я
лажа одна случилась... но всё путём *-)

Помнят default/smile
Чё с тобой приключилось? default/roll:

33

bagir пишет:

Щас жутик расскажу...

default/icon_mrgreen

Багир! Почему крыс так тянет к кораблям и как они попадали на подлодку?

34

1. железнодорожный к сожалению кратковременен default/sad
есть у меня одна идейка-фикс на поезде смотаться до Владивостока и обратно -> может тогда для меня всё станет предельно чётко    default/roll:

2. к счастью ей это не позволяет социальный статус и личная этика - она мне ма default/tongue


самое худшее, что может случиться с человеком _моего_ социального статуса default/icon_mrgreen

35

ch0L aka ch0L пишет:

2. к счастью ей это не позволяет социальный статус и личная этика - она мне ма default/tongue

Ну "ма" ради своих "ча" способны на всё default/icon_mrgreen


самое худшее, что может случиться с человеком _моего_ социального статуса default/icon_mrgreen

Ладно, не горюй default/smile

36

Marsianka пишет:
bagir пишет:

Щас жутик расскажу...

default/icon_mrgreen

Багир! Почему крыс так тянет к кораблям и как они попадали на подлодку?

На кораблях всегда тепло и сытно. Спрятаться опять же есть куда, столько щелей непролазных. Попадают они туда на судостроительных заводах, где водятся в изобилии. В тепле и сытости плодятся очень быстро. На подводных лодках раньше не было. Случайно забежавшие не выживали из-за резких перепадов давления. Это примерно как когда в самолете летишь и уши закладывает, только в несколько раз сильнее. Не могли они этого выдерживать, не приспособлены были. Начинали метаться, головой об острые углы биться и передними лапами по ушам себя хлопать. Вообщем представление было довольно забавное. Но потом смутировали и появился новый вид, которому перепады давления пофигу. как и мне. Проблема довольно серьезная. Жрут спасательные гидрокомбенизоны, резиновую оболочку кабелей. Травить нельзя. Забьется в трубу вунтиляции, сдохнет там и будет вонять пару недель в закрытом объеме, откуда не выйдешь на свежий воздух подышать.

37

ch0L aka ch0L пишет:

1. железнодорожный к сожалению кратковременен default/sad
есть у меня одна идейка-фикс на поезде смотаться до Владивостока и обратно -> может тогда для меня всё станет предельно чётко    default/roll:

ездила только до Бишкека и обратно - т.е. 3 дня в один конец, нормально default/icon_mrgreen . Вообще всё-время на верхних полках сплю в поезде, не понимаю как можно спать на какой-нибудь нижней боковой, например. А вот на третьей не смогла бы, слишком близко потолок. По-моему как раз основной влияющий на комфортность для психики фактор - расстояние до потолка, а не до пола.

38 Отредактировано ch0L aka ch0L (20.03.2006 19:27:36)

надо адаптировать кошек default/icon_smile_evil
или делать маленьких самообучаемых терминаторов, прошитых 3-мя законами, настроенных на крыс
или создать в генлабах 30-ти сантиметрового человечка со жгучей тягой уничтожения корабельных крыс,, адаптированного на резкие перепады давления
дать ему маленький гарпун и сабельку

исчо можна повысить иммунитет, свёртываемость крови, любовь к Большим Людям...
дать мегамощную систему питания  (убивает и тут же съедает, вместе с копытами и рогами   или ч0 там у крыс)...

39

ch0L aka ch0L пишет:

надо адаптировать кошек default/icon_smile_evil
или делать маленьких самообучаемых терминаторов, прошитых 3-мя законами, настроенных на крыс
или создать в генлабах 30-ти сантиметрового человечка со жгучей тягой уничтожения корабельных крыс,, адаптированного на резкие перепады давления
дать ему маленький гарпун и сабельку

исчо можна повысить иммунитет, свёртываемость крови, любовь к Большим Людям...
дать мегамощную систему питания  (убивает и тут же съедает, вместе с копытами и рогами   или ч0 там у крыс)...

Мутируют очень быстро. К ядам иммунитет вырабатывают. Стоит только одной выжить и этот яд дальше применять бесполезно. Плодятся быстро и генотип поэтому очень гибкий. Очень умны и не обделены интуицией. Вспомните байки про бегущих с корабля крыс.

40

bagir пишет:
ch0L aka ch0L пишет:

надо адаптировать кошек default/icon_smile_evil
или делать маленьких самообучаемых терминаторов, прошитых 3-мя законами, настроенных на крыс
или создать в генлабах 30-ти сантиметрового человечка со жгучей тягой уничтожения корабельных крыс,, адаптированного на резкие перепады давления
дать ему маленький гарпун и сабельку

исчо можна повысить иммунитет, свёртываемость крови, любовь к Большим Людям...
дать мегамощную систему питания  (убивает и тут же съедает, вместе с копытами и рогами   или ч0 там у крыс)...

Мутируют очень быстро. К ядам иммунитет вырабатывают. Стоит только одной выжить и этот яд дальше применять бесполезно. Плодятся быстро и генотип поэтому очень гибкий. Очень умны и не обделены интуицией. Вспомните байки про бегущих с корабля крыс.

Ну а кошек-то почему не используют? default/roll: