241

Ленуся, в теме ПЙ есть статистика default/smile там д. быть

242

error450 пишет:

Ленуся, в теме ПЙ есть статистика default/smile там д. быть

Пасибки default/smile
А Марси там бывает?

243

Ленуся пишет:
error450 пишет:

Ленуся, в теме ПЙ есть статистика default/smile там д. быть

Пасибки default/smile
А Марси там бывает?

А кто об этом осведомлён, кроме самой Марси? default/smile

244

Marsianka пишет:
Ленуся пишет:

А Марси там бывает?

А кто об этом осведомлён, кроме самой Марси? default/smile

Марси, привет!
Мне сказали, что я Дон, и что ты тоже Дон.
Может, у них там нехватка Донов не восполняется естественными методами или что, но как-то мне это слегка подозрительно...

245

temp3 пишет:
Marsianka пишет:
temp3 пишет:

предложить ничью честный путь
нечестный это оппоненту пургену в кока-колу сыпануть

Обман федерации ты считаешь честным путём?

при чём здесь обман? предложить ничью перед игрой вполне законный способ освещённый в уставе

В том уставе/кодексе, ссылку на который кинул Клаки? Дык он утверждает, что ничего подобного там не написано default/smile

246

GluckyKlucky пишет:
Marsianka пишет:

Это сказано в моих постах. Я считаю, что предложение сыграть вничью для получения разряда есть ничто иное, как предложение сделать видимость игры, и сильно сомневаюсь, что "КОДЕКС" шахматной федерации приветствует подобные обманы.

Marsianka пишет:

Кроме того, ты отказываешься понимать то, что нечестным я назвала вовсе не любое соглашение на ничью, а соглашение на "договорную" игру.  Кодекса шахматной федерации у меня нет. Ежели, по-твоему, "договорные" игры соответствуют этому кодексу, плиз, процитируй соответствующее место.

Извини Марсианка, но именон тебе придется показать НЕСООТВЕТСТВИЕ этому кодексу. Потому что все что не запрещено -разрешено.
Хотя понятно, что ты ничего не найдешь. Потому что кодекс игры регулирует тоьлько события во время игры.

Вот ссылка на кодекс - http://chess.a.org.ua/rules.php

1. Не извиню, ибо на кодекс сослался ты. Ссылка твоя не работает (м.б. временно).
2. Кроме писанных законов существуют ещё и неписанные, которые тоже называются кодексом. В применении к спорту обычно употребляют термин "спортивная этика". Странно, если ты никогда не слыхал об этом default/smile


Marsianka пишет:

Глупый, глупый Клаки! default/smile
Ну поулылась я над твоей попыткой обвинить меня во всех грехах, а ты принял мои "признания" за чистую монету default/smile
И коль ты не заметил слова Кингвы, придётся ещё раз объяснить, что ханжество - это притворная добродетель, и напомнить, что я себя святой не объявляла. Это всё твои фантазии default/smile

У тебя она именно притворная, поскольку ты так возмущалась использованием личного положения для своих целей, что будто для тебя это кощунственно и недопустимо.

Имхо, единственный, кто в этой теме возмущается, - это ты. И от эмоционального возбуждения искажаешь смысл чужих ответов.

247

Ленуся пишет:

Марси, привет!
Мне сказали, что я Дон, и что ты тоже Дон.

Так вот почему исчез "дуал Марсианки"! default/icon_mrgreen
А я-то гадала, чего такого страшного я наговорила в последние дни default/smile

Может, у них там нехватка Донов не восполняется естественными методами или что, но как-то мне это слегка подозрительно...

Не, у них там больной на голову Ру, который полфорума (если не больше) утипил в Доны default/icon_mrgreen

248

Marsianka пишет:

Так вот почему исчез "дуал Марсианки"! default/icon_mrgreen

Он никуда не исчез, он просто временно шифруется. default/icon_smile_evil  И заодно раздумывает, не слишком ли нагло было так назваться.  default/icon_redface

А я-то гадала, чего такого страшного я наговорила в последние дни default/smile

Да нет, не страшнее обычного, всё нормально default/smile

Не, у них там больной на голову Ру, который полфорума (если не больше) утипил в Доны default/icon_mrgreen

И что, эти самые полфорума с ним согласились? default/roll: Как это оказалось возможно? default/icon_smile_blackeye

249 Отредактировано Marsianka (24.03.2006 22:30:37)

alhimik пишет:
Marsianka пишет:

Это сказано в моих постах. Я считаю, что предложение сыграть вничью для получения разряда есть ничто иное, как предложение сделать видимость игры, и сильно сомневаюсь, что "КОДЕКС" шахматной федерации приветствует подобные обманы.

1. Если я не нарушаю правила игры, то я не обманываю. Ибо формально я могу по правилам шахматной игры, разыграть договорную партию.
2. Договорные игры в чем то противоречат ЭТИКЕ(но не правилам) спортивных соревнований, потому что процесс определения сильнейшего, происходит не в процессе игры в шахматы.

Правила шахматных соревнований прочитать пока что не удалось, но охотно верю в то, что о "договорных" играх там ничего не сказано. И не сказано, вероятно, потому, что соблюдение этических норм (этического кодекса) предполагается по умолчанию.


Еще скажу тебе такое Marsianka, в шахматах не борються с договорными ничьями. Они там просто допустимы(в кругу шахматистов).

Т.е. за нарушение спортивной этики дисциплинарных наказаний не полагается, так?  Что ж, наказывать или не наказывать - это "личное" дело самой федерации.  Хотя, как видишь, отдельным личностям такое положение не по нутру default/smile


А вот например в футболе договорные ничьи являеться не допустимыми, потому что сыграв договорный матч, обманываеться зритель, который заплатил деньги за процесс игру в футбол, а получил фарс. Но опять же даже договорный матч в футболе нарушает этику, но НИКАК не правила.

На примере футбола хорошо видно, что за нарушение этики наказывают строже, чем за нарушение "обычных" правил default/smile 


Но почему ты рассматриваешь шахматные соревнования, как закрытую систему? Она не есть таковой. Ибо шахматисты люди, а между людьми есть отношения. Соревнование являеться лишь частью жизни любого человека.

А разве я утверждала, что игроки - не люди и что между ними нет отношений?
В спорте, на мой взгляд, спортивные отношения должны иметь бОльший приоритет, чем личные.

250

Ленуся пишет:
Marsianka пишет:

Так вот почему исчез "дуал Марсианки"! default/icon_mrgreen

Он никуда не исчез, он просто временно шифруется. default/icon_smile_evil  И заодно раздумывает, не слишком ли нагло было так назваться.  default/icon_redface

Не нагло, но отважно default/smile
Редкий человек способен выдержать эту дуализацию default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen default/icon_mrgreen


Не, у них там больной на голову Ру, который полфорума (если не больше) утипил в Доны default/icon_mrgreen

И что, эти самые полфорума с ним согласились? default/roll: Как это оказалось возможно? default/icon_smile_blackeye

Не согласились, но Ру это не волнует default/smile

251

Марсианка, блин, извини, не выдержал... хорош пиздеть, рассуждаешь о вещах, о которых понятия не имеешь. Если хочешь знать, в матчах, которые ничего не решают, шахматисты, и тем боле любители, могут договариваться о ничьей просто потому что времени жалко и хочется потратить его на что-то другое - абсолютно легитимная вешь, и в большинстве случаев никакой этике не противоречит... default/smile

252 Отредактировано Marsianka (25.03.2006 01:13:04)

Nudnik пишет:

Марсианка, блин, извини, не выдержал... хорош пиздеть, рассуждаешь о вещах, о которых понятия не имеешь. Если хочешь знать, в матчах, которые ничего не решают, шахматисты, и тем боле любители, могут договариваться о ничьей просто потому что времени жалко и хочется потратить его на что-то другое - абсолютно легитимная вешь, и в большинстве случаев никакой этике не противоречит... default/smile

Иди спать, Нудник! Твоя уставшая голова не соображает, о каких "договорах" шла речь в этой теме default/smile


А фраза "...любители, могут договариваться о ничьей просто потому что времени жалко и хочется потратить его на что-то другое" звучит ну просто прикольно default/smile   Что это за любители шахматной игры, если на неё им жалко времени? default/icon_mrgreen   Ради чего "играете", господа "любители"? default/smile   Ради получения разрядов и дипломов?  default/smile

253

Пламенный теоретик, блин... default/big_smile
Мой дед был судьёй незнамо сколько лет... Ну да, а мою башку только в утиль сдавать... default/smile

254

Nudnik пишет:

Пламенный теоретик, блин... default/big_smile
Мой дед был судьёй незнамо сколько лет... Ну да, а мою башку только в утиль сдавать... default/smile

Ты чего? default/roll:

255

Так, Ленуся, токо ревизовать меня не надо, ладно? default/smile я сам кого хош заревизую, даже с недосыпу... default/big_smile
Или ты про что? default/smile

256 Отредактировано Marsianka (25.03.2006 01:32:55)

Nudnik пишет:

Пламенный теоретик, блин... default/big_smile
Мой дед был судьёй незнамо сколько лет... Ну да, а мою башку только в утиль сдавать... default/smile

Стало быть, "практик" Нудник, в шахматы играл не ты, а твой дед? default/wink

Иди спать, нето сдам в утиль default/smile

257

Nudnik пишет:

Так, Ленуся, токо ревизовать меня не надо, ладно? default/smile я сам кого хош заревизую, даже с недосыпу... default/big_smile
Или ты про что? default/smile

То есть как это - ревизовать тебя, да ещё и "тоже"?

Меня удивило твоё легкомысленное отношение к собственной голове, - чего это ты её в утиль сватаешь? Переутомился что ли?

258

Блин, Марси, у тебя чё-то с логикой не то... default/smile Где это я писал, что не играл? default/smile А про деда внимательнее читай - он не просто играл, он был СУДЬЁЙ на официальных турнирах республиканского уровня в течении многих лет, он же меня и играть учил,  и вообще уму-разуму... default/smile
Ладно, чуствую, время последовать твоему совету, во сне хоть спорить ни с кем не надо об очевидных вещах... default/wink

259 Отредактировано Nudnik (25.03.2006 01:44:43)

Ленуся пишет:
Nudnik пишет:

Так, Ленуся, токо ревизовать меня не надо, ладно? default/smile я сам кого хош заревизую, даже с недосыпу... default/big_smile
Или ты про что? default/smile

То есть как это - ревизовать тебя, да ещё и "тоже"?

Меня удивило твоё легкомысленное отношение к собственной голове, - чего это ты её в утиль сватаешь? Переутомился что ли?

Ой, Ленуся, да куда ж её девать ещё, а?? default/big_smile  Не, я думал, может ты про то, пошто я на Марси, типа, грубо наехал... default/smile
Не бери в голову - это у меня причудливая смесь сарказма, самоиронии и чёрного юмора... default/smile

260 Отредактировано Ленуся (25.03.2006 02:01:15)

Nudnik пишет:
Ленуся пишет:

Меня удивило твоё легкомысленное отношение к собственной голове, - чего это ты её в утиль сватаешь? Переутомился что ли?

Ой, Ленуся, да куда ж её девать ещё, а?? default/big_smile

Шутишь так, да? default/icon_smile_blackeye

я думал, может ты про то, пошто я на Марси, типа, грубо наехал... default/smile

Неа, она сама кому угодно всё, что захочет выскажет, что толку ей мешать?  default/roll:

Не бери в голову - это у меня причудливая смесь сарказма, самоиронии и чёрного юмора... default/smile

Угу, я уже поняла... default/icon_smile_evil Хороших снов default/smile