1

Зарегистрировалась, чтобы создать тему в нужном разделе, а разрешено только здесь... Прошу модератора перенести в форум беты, когда мне будет позволено общаться)

В общем, ситуация такова. С Жуковым я познакомилась много лет назад, мы прожили с ним вместе пять лет, в течение которых у нас было как много хорошего, так и много плохого. В итоге плохое перевесило, я от него ушла и уехала в другой город. На протяжении следующих шести лет он периодически мне писал и пытался пообщаться, но я жестко обрубала такие возможности. Однажды он все-таки подловил меня в размягченном состоянии духа, мы поговорили нормально и помирились) Теперь мы уже почти два года вместе, о чем я не жалею default/smile Отношения наши сейчас гораздо лучше, чем были когда-то, так как оба уже повзрослели и поумнели, набрались жизненной мудрости) Но тем не менее остаются проблемы, которые нам сильно портят жизнь, и я хочу попробовать их разрешить с помощью соционики.
Раньше он сильно перегибал со своей ЧС, на почве чего у нас все время были взрывы, скандалы, расставания, потом примирения и все по новой. Когда я потом себя типировала в соционике, даже протипировала себя в Робеспьеры из-за того, что наши отношения напоминали ревизию Жукова по отношению к Робу. Но на самом деле там никто, наверно, не выдержал бы, потому что его уж очень заносило)) Сейчас это прошло. А ушла я от него тогда по другой причине - я не могла разобраться в его отношении ко мне, и мне казалось, что он меня не любит. А это уже болевая Донов. Но это также и болевая Жуковых, и дело в том, что он тогда и сам не мог разобраться в своем отношении ко мне) И только спустя шесть лет мы наконец выяснили и удостоверились, что оба мы друг для друга - единственная настоящая любовь в жизни default/smile Тяжело все-таки логикам с болевой БЭ строить отношения друг с другом  :add130
И вроде бы теперь все должно быть хорошо, раз все уже выяснили, но тем не менее эта проблема всплывает постоянно. Чуть кто не так на другого посмотрел, или случайно что-то не то сказал, или вдруг не дай бог кому-то взгрустнулось - как второй тут же начинает думать, что его не любят, что другому с ним плохо и т. д. А так как говорить на эту тему прямо сложно обоим, начинаются всякие ссоры по посторонним поводам, доходящие иной раз до скандалов по черт знает каким вопросам вплоть до того, что "нам нужно расстаться". Я уже завела себе шесть (!) кошек для того, чтобы у меня не было возможности в состоянии аффекта собрать свои вещи и уехать куда глаза глядят, как я имею обыкновение поступать в таких ситуациях, так как пока я придумаю, как мне упаковать и куда везти шесть кошек, мы, скорее всего, все выясним и помиримся, и все опять будет хорошо. За эти два года мы умудрились друг с другом не расстаться, я только один раз выгнала его к маме ночевать, но на следующий день он вернулся. Но черт возьми, как это каждый раз тяжело проходит, сколько нервов на это тратится... Однажды я просто до нервного срыва дошла. В общем, так жить невозможно, но расстаться тоже невозможно. Так что я пытаюсь искать выход здесь. Если у кого-нибудь из Донок есть опыт отношений с Жуковым или какие-то соображения, что тут можно сделать, очень прошу высказаться.
В остальном у нас все здорово. Мы знаем друг друга кучу лет, очень хорошо понимаем друг друга во всем остальных вопросах, мы восхищаемся достоинствами друг друга, недостатки друг друга нас не раздражают, а даже развлекают временами, у нас офигенное взаимопонимание и взаимодополнение во всех остальных важных для нас сферах (или одинаковый взгляд сквозь пальцы на неважные), и проблема только в одном! В одном! В том, что, с одной стороны, очень сильно любим друг друга, а с другой - не можем адекватно и убедительно друг для друга это показывать и воспринимать. По этому поводу нам все время нужно друг от друга подтверждение, а оно все время происходит через скандал с нервотрепкой. Если бы мы как-нибудь решили эту проблему, то не надо никакой "дуализации"...

2

Не думаю я что-то, что тут все дело в вашей общей болевой БЭ
Описанные вами отношения вообще оч сильно во многом напоминают мои отношения с Гамлетом
Особенно  цитирую

Чуть кто не так на другого посмотрел, или случайно что-то не то сказал, или вдруг не дай бог кому-то взгрустнулось - как второй тут же начинает думать, что его не любят, что другому с ним плохо и т. д

Правда у нас это только с моей стороны. Начинаю все выяснять, убеждаться, что зря разволновалась, спрашиваю любит ли и все такое. Когда услышу прямые ответы, то успокоюсь и снова мир до след выяснения.
Так что на мой взгляд все надо выяснять просто, пусть и через скандал с истерикой (Я к сожалению не умею контролировать в таких ситуациях свои эмоции и бываю оч истеричной, в отличии, как ни странно от Гамлета), а то сомнения и страхи на части разорвут. А так мы счастливо живем.

Че правда вот этой хуйней кто-то замарачивается? Если не удобно/комфортно просто надо уходить в другое место. Зачем культивирлвать какую-то боль и вечно быть на иголках? Это душевный мазохизм

4

Ёпрстшка пишет:

Че правда вот этой хуйней кто-то замарачивается? Если не удобно/комфортно просто надо уходить в другое место. Зачем культивирлвать какую-то боль и вечно быть на иголках? Это душевный мазохизм

у меня складывается ощущение, что нек. людям иначе просто скучно. Всё хорошо, мы друг друга любим... Не хватает страстей, преодолеваний))) эмоций)))
з.ы. для меня вечно ссорящиеся/истерящие пары тоже не близки.

5 Отредактировано Снусмумр (10.08.2015 09:59:42)

Element_X пишет:

В общем, так жить невозможно, но расстаться тоже невозможно.

Угу, смахивает на сценарий. Элемент_Х, уточни у Берна.

6 Отредактировано stdlib (10.08.2015 08:02:09)

Element_X пишет:

собрать свои вещи и уехать куда глаза глядят, как я имею обыкновение поступать в таких ситуациях

Так поступают обычно Робы. Им свойственно удаляться от ситуации вместо того, чтобы решать, и пережидать где-то там, в надежде, что само рассосется и как-нибудь образуется. Для Гюго удаление Робеспьера служит сигналом, и когда Роб возвращается, Гюго обходителен и снова весел/любящ.

Element_X пишет:

Однажды я просто до нервного срыва дошла. В общем, так жить невозможно, но расстаться тоже невозможно.

Да здраствует ревизия. Что ж вы другого мужчину не завели, раз завели шесть кошек. Другой мужчина бы удержал default/smile

Element_X пишет:

и проблема только в одном! В одном!

Проблема в вас, потому что вы бегаете от проблем.
---
В любви нужно прежде всего отдавать. В следующий раз, когда вы поссоритесь, заткните свое "Я" в жопу и подумайте, а чего бы сейчас хотелось моему любимому больше всего? А что я могу сделать, чтобы у него поднялось настроение и он улыбнулся? И делайте это, и забудьте про себя. Не надо при этом думать о том, что вот вы, такая смертница, сжав зубы стараетесь делать ему приятно. Нет. ВООБЩЕ ЗАБУДЬТЕ О СЕБЕ. Не можете забыть - вы его не любите.

7

Danaia пишет:

спрашиваю любит ли и все такое

Господи, спрашивать неценностного БЭ о том, любит ли, бесполезное дело. Он ни за что не скажет, а если скажет, то спорет какую-нибудь хуйню.

8

stdlib пишет:

. Для Гюго удаление Робеспьера служит сигналом, и когда Роб возвращается, Гюго обходителен и снова весел/любящ.

черт... так это заточка под дуала такая... мозг выносит.

9 Отредактировано Azzaro (10.08.2015 08:46:42)

stdlib пишет:
Danaia пишет:

спрашиваю любит ли и все такое

Господи, спрашивать неценностного БЭ о том, любит ли, бесполезное дело. Он ни за что не скажет, а если скажет, то спорет какую-нибудь хуйню.

Богатый жизненный опыт? Напомни-ка сколько тебе лет?)

stdlib пишет:

В любви нужно прежде всего отдавать. В следующий раз, когда вы поссоритесь, заткните свое "Я" в жопу и подумайте, а чего бы сейчас хотелось моему любимому больше всего? А что я могу сделать, чтобы у него поднялось настроение и он улыбнулся? И делайте это, и забудьте про себя. Не надо при этом думать о том, что вот вы, такая смертница, сжав зубы стараетесь делать ему приятно. Нет. ВООБЩЕ ЗАБУДЬТЕ О СЕБЕ. Не можете забыть - вы его не любите.

А ты мне нравишься.  Только когда девушке предлагаешь двойное проникновение- в одну дырку член в другую вибратор (которое вот обязательно сделает меня счастливым)  теория перестает работать.

11

Накинулись, как мухи.

Azzaro пишет:

Богатый жизненный опыт? Напомни-ка сколько тебе лет?)

Это уже второй топик об отношениях, где тебе мои сообщеньки не нравятся. Чой-то по Фрейду.

12

Ёпрстшка пишет:

Жуковы и Доны не парятся разборками отношений. Они лишь божественно ебуться

В кои-то веки с вами соглашусь. Только вот на счёт того, что Доны тоже сильны в делах постельных, Хм.... Это как-то сомнительно. Интуиты же, че с них взять.

anna_k пишет:
Ёпрстшка пишет:

Жуковы и Доны не парятся разборками отношений. Они лишь божественно ебуться

В кои-то веки с вами соглашусь. Только вот на счёт того, что Доны тоже сильны в делах постельных, Хм.... Это как-то сомнительно. Интуиты же, че с них взять.

А что значит быть сильным в делах постельных и как это связано с сенсорикой/интуицией?

Зы. Тебе дали доступ default/smile

14 Отредактировано anna_k (10.08.2015 10:45:48)

Ёпрстшка пишет:
anna_k пишет:
Ёпрстшка пишет:

Жуковы и Доны не парятся разборками отношений. Они лишь божественно ебуться

В кои-то веки с вами соглашусь. Только вот на счёт того, что Доны тоже сильны в делах постельных, Хм.... Это как-то сомнительно. Интуиты же, че с них взять.

А что значит быть сильным в делах постельных и как это связано с сенсорикой/интуицией?

Зы. Тебе дали доступ default/smile

Ну вот жуки - общепризнаны хорошими любовниками. Чс, все дела... )
Ну как, ну весь секс - это сплошная сенсорика же.
Ну то есть тот, кто лучше ориентируется в сенсорике - тому и карты в руки.

Зы. Да ^^

anna_k пишет:
Ёпрстшка пишет:
anna_k пишет:
Ёпрстшка пишет:

Жуковы и Доны не парятся разборками отношений. Они лишь божественно ебуться

В кои-то веки с вами соглашусь. Только вот на счёт того, что Доны тоже сильны в делах постельных, Хм.... Это как-то сомнительно. Интуиты же, че с них взять.

А что значит быть сильным в делах постельных и как это связано с сенсорикой/интуицией?

Зы. Тебе дали доступ default/smile

Ну вот жуки - общепризнаны хорошими любовниками. Чс, все дела... )
Ну как, ну весь секс - это сплошная сенсорика же.
Ну то есть тот, кто лучше ориентируется в сенсорике - тому и карты в руки.

Зы. Да ^^

Так ты не ответила на вопрос default/smile Что значит быть хорошим любовником?

16

Ёпрстшка пишет:

Так ты не ответила на вопрос default/smile Что значит быть хорошим любовником?

Я бы сложила это из нескольких составляющих:
1. Запал и страсть.
2. Хорошая ... М... Техника(?) и опыт.
3. Внимание к партнеру.
4. Ну и вот это вот, про слияние душ, все дела. Хотя лично я не понимаю, когда начинают предъявлять к сексу какие-то этические требования и тд, когда требуют эмоциональной отдачи. Главное - это физический кайф. К чему это я - на вот этом месте я бы поставила тогда доверие к партнеру. Хотя это, наверное, самое главное для этого дела.

И вот из совокупности этого рождается хороший любовник. Получаем, что хороший любовник - это еще и субъективная оценка.
И кстати. Вот жуки, например, выезжают по крайней мере на 1м пункте - запале и страсти. По крайней мере - те у практически любого жука хотя бы это и имеется. А если и еще и опыт. И партнер любимый. И внимание кстати к партнеру у них не отнимать - сенсорики, хоть и агрессоры, у них же партнер - это все в некотором роде для них, там вот это вот про "отгороженное партнера от мира как будто собой" и прочее, присущее базовым чс-никам.

Интересно. Вот такое тут можно писать или меня в первый же день забанят?

17

default/sad

18

default/icon_mrgreen

Ёпрстшка дело знает))

anna_k пишет:

default/sad

Да ты еще добавки просить будешь.

Ingaga пишет:

default/icon_mrgreen

Ёпрстшка дело знает))

Техника и опыт default/icon_mrgreen

20 Отредактировано Azzaro (10.08.2015 15:25:51)

stdlib пишет:

Накинулись, как мухи.

Azzaro пишет:

Богатый жизненный опыт? Напомни-ка сколько тебе лет?)

Это уже второй топик об отношениях, где тебе мои сообщеньки не нравятся. Чой-то по Фрейду.

Ну да, фрейд то тут при чем? Или это что бы типа задеть?)))
Вопрос из-за того поставлен, что зная сколько тебе лет, становится не понятно откуда берется такая уверенность и безаппеляционность:) причем аргументации, как правило ноль. Остается богатый опыт... В котором я тоже сильно сомневаюсь;)