1

собираю статистику default/smile
По моим наблюдениям Драи и Досты - болтуны еще те.
Среди Донов, Джеков - по-разному.
Сама общаться не особо люблю, особенно с малознакомыми людьми, да и в беседе, как правило, больше слушаю чем говорю.

2

тарасик круче всех!

3

По-моему, нужно сделать важное уточнение: в Сети или в оффлайновом мире?

4

Helga пишет:

Кто больше общается - логик-экстраверт или этик-интроверт? default/smile


собираю статистику default/smile
По моим наблюдениям Драи и Досты - болтуны еще те.
Среди Донов, Джеков - по-разному.
Сама общаться не особо люблю, особенно с малознакомыми людьми, да и в беседе, как правило, больше слушаю чем говорю.

C кем общается?
Где общается?
На какие темы общается?

5

Черт его знает... Болтливость она от вертности не зависит ИМХО.

6

По моему представлению, интроверты больше нуждаются в общении и больше от него получают.

Сам я довольно замкнут, и люди мне интересны в десятки раз меньше, чем моим знакомым интровертам, о которых я могу судить отчетливо.

7

То бишь ты судишь обо всех экстравертах по себе.

8

Из чего это следует?

9

Дюмы, например, неимоверно общительные, но без навязчивости, в момент сокращают психологическую дистанцию, только успев познакомиться, но очень тонко, не скатываясь на фамильярность, как те же доны. default/icon_mrgreen Интроверсия в данном случае работает как механизм, удерживающий от растворения в окружающей среде с потерей собственного Я, что чревато душевным дискомфортом и откатами в мизантропию. Относятся, опять же, к "социалам" как адаптивно-социальная функция. К тому же они практически всеядны в том, что касается людей и их выкрутасов, плюют на условности (не переходя черту неадекватности и бестактности). Этики же вообще больше ориентированы на людей, и вообще одушевлённые объекты (а неодушевлённые норовят одушевлять default/smile)

10

spyke пишет:

По моему представлению, интроверты больше нуждаются в общении и больше от него получают.

Сам я довольно замкнут, и люди мне интересны в десятки раз меньше, чем моим знакомым интровертам, о которых я могу судить отчетливо.

да, иногда бывает прикольно с кем нибудь хорошенько пообщаться.

11

Мышкин пишет:

да, иногда бывает прикольно с кем нибудь хорошенько пообщаться.

Ты только не забывай предохраняться, а то общение - это такое дело...=)=)

12

боже мой спайк, бедный ты наш болевой этик, ведь предохраняться нет никакой необходимости. слушай сюда, я тебя научу как правильно общаться не предохраняясь - значит нужно избегать случайные связи и общаться со старыми проверенными партнёрами, желательно завести двух-трёх чуть постарше. с ровесниками взаимопонимание не всегда складывается так как нужно.

13

Черт его знает, чего можно ожидать от этих старых проверенных партнеров. Может быть, у них есть еще четыре старых проверенных партнера, а у тех еще четыре... и вот у кого-нибудь из них возьмет да и случится случайная связь с последствием.
Нет уж, лучше предохраняйся. Бох с ней, с БЭ, я тебе, как фоновый ЧЛ, говорю default/smile

14

spyke пишет:

Черт его знает, чего можно ожидать от этих старых проверенных партнеров.

а вот уже паранойя

15

spyke пишет:

По моему представлению, интроверты больше нуждаются в общении и больше от него получают.

Сам я довольно замкнут, и люди мне интересны в десятки раз меньше, чем моим знакомым интровертам, о которых я могу судить отчетливо.

ага. Еще такой момент - если логик-экстраверт сталкивается с проблемой - идет и книжку читает, или звонит в какую-нибудь специализированную службу, где гарантированно датут более-менее близкий к истине ответ, а этик-интроверт будет спрашивать знакомых, потом знакомых знакомых... общения получается в итоге в разы больше!

16

Helga пишет:
spyke пишет:

По моему представлению, интроверты больше нуждаются в общении и больше от него получают.

Сам я довольно замкнут, и люди мне интересны в десятки раз меньше, чем моим знакомым интровертам, о которых я могу судить отчетливо.

ага. Еще такой момент - если логик-экстраверт сталкивается с проблемой - идет и книжку читает, или звонит в какую-нибудь специализированную службу, где гарантированно датут более-менее близкий к истине ответ, а этик-интроверт будет спрашивать знакомых, потом знакомых знакомых... общения получается в итоге в разы больше!

чорт. я логик-экстраверт. нада срочно перетипировацо...

17

Витача пишет:
Helga пишет:
spyke пишет:

По моему представлению, интроверты больше нуждаются в общении и больше от него получают.

Сам я довольно замкнут, и люди мне интересны в десятки раз меньше, чем моим знакомым интровертам, о которых я могу судить отчетливо.

ага. Еще такой момент - если логик-экстраверт сталкивается с проблемой - идет и книжку читает, или звонит в какую-нибудь специализированную службу, где гарантированно датут более-менее близкий к истине ответ, а этик-интроверт будет спрашивать знакомых, потом знакомых знакомых... общения получается в итоге в разы больше!

чорт. я логик-экстраверт. нада срочно перетипировацо...

Я, получается, этик-интроверт.

18

Раг, айда в Есенины. а я в Жучки пойду. будем теперь наоборот дуализировацо.

19

Витача пишет:

Раг, айда в Есенины. а я в Жучки пойду. будем теперь наоборот дуализировацо.

Конечно, госпожа.

20 Отредактировано Funtik (21.03.2006 12:20:43)

Витача пишет:

чорт. я логик-экстраверт. нада срочно перетипировацо...

А я этик-интроверт таки.... Че то в датском королевсетве того...нечисто...