Столкнулся с таким мнением:

Бальзак, Джек, Есенин, Гамлет могут определять время  без часов с точностью до 5-10 мин. Достоевский, Робеспьер – 15-20 мин.

Это правда?

2 Отредактировано euro (01.09.2015 07:45:35)

да ))  причем  время определяется идеально точно не только в плане фактического времени, но и во время планирования, в назначении нескольких встреч и тд. могу вообще не напрягаться и все успевать минута в минуту.

3

Ну... в разном возрасте, да при разных обстоятельствах субъективная скорость времени меняется default/smile

4

NobodyKnows пишет:

Столкнулся с таким мнением:

Бальзак, Джек, Есенин, Гамлет могут определять время  без часов с точностью до 5-10 мин. Достоевский, Робеспьер – 15-20 мин.

Это правда?

я вот вообще часов не ношу и мне ок))) Вообще постоянное чувство комфорта во времени))) Люблю троллить паникеров, которые боятся что-то не успеть и разводят истерики)

5

Было задание в какой то анкете чтоб засечь время и пытаться угадать когда минута кончится. у меня - 40 секунд выходило.
а так.... не знаю даже.
по-моему сильная БИ это скорее умение правильно приоритеты выставить в делах - во времени, что в какой очередности надо делать или не делать.
или наоборот - под время подогнать нужность дел собственно. и при этом комфортное самоощущение.
При этом если вы видите гамлета который истерит на других по поводу времени - то это не его проблема времени, а настройка на дуалов/активаторов как раз.
а у штиров и гюго как раз всегда наблюдаю полнейшее неумение выстроить эти самые приоритеты. то есть объективно на фигню может уйти масса времени, вместо чего-то реально нужного. потом истерика - и всё делается в последний момент, стресс - не только для них самих, но и для окружающих (экстраверсия ж). либо вообще о времени забудут (игнор по болевой). либо пустая суета.

6

NobodyKnows пишет:

Столкнулся с таким мнением:

Бальзак, Джек, Есенин, Гамлет могут определять время  без часов с точностью до 5-10 мин. Достоевский, Робеспьер – 15-20 мин.

Это правда?

У меня всегда при себе часы, поэтому даже не знаю

7

Des пишет:
NobodyKnows пишет:

Столкнулся с таким мнением:

Бальзак, Джек, Есенин, Гамлет могут определять время  без часов с точностью до 5-10 мин. Достоевский, Робеспьер – 15-20 мин.

Это правда?

я вот вообще часов не ношу и мне ок))) Вообще постоянное чувство комфорта во времени))) Люблю троллить паникеров, которые боятся что-то не успеть и разводят истерики)

А я всегда от их истерики начинаю злиться и в итоге где-то проваливаюсь. В итоге меня упрекают, что вот типа надо было заранее чтоб не забывать. А я говорю, что надо было не бегать не кричать что я опоздаю и все было бы ок... Каждый раз...

8

Des пишет:

я вот вообще часов не ношу и мне ок)))

я носила часы только пару раз в жизни - на экзаменах.  ))
надо было контролировать именно разброс тестирования по колличеству вопросов.
причем боялась...  что буду каким-то вопросам отдавать больше нужного времени.  но в результате оказалось что и этого не надо.

9

euro пишет:
Des пишет:

я вот вообще часов не ношу и мне ок)))

я носила часы только пару раз в жизни - на экзаменах.  ))
надо было контролировать именно разброс тестирования по колличеству вопросов.
причем боялась...  что буду каким-то вопросам отдавать больше нужного времени.  но в результате оказалось что и этого не надо.

Не знаю, тимно или нет, но если, например, появляется какое-то важное короткое дело, то я умудряюсь "впихнуть" его так, что и его успеваю сделать.)) Иногда, впечатление, что этот запас был у меня заранее.

10 Отредактировано Des (01.09.2015 07:57:25)

Ну и еще если и смотрю на часы (на компе или мобиле), то часто выпадают 17:17, 12:12 и т.д.)))) Это типо сигнал, что все хорошо)

11

Des пишет:

Не знаю, тимно или нет, но если, например, появляется какое-то важное короткое дело, то я умудряюсь "впихнуть" его так, что и его успеваю сделать.)) Иногда, впечатление, что этот запас был у меня заранее.

самое забавное что происходит все это вообще не заморачиваясь. забавно наблюдать за паникерами.
думаю их вот это железное  спокойствие и уверенность по времени удивляет и бесит )))))

12

Des пишет:

Ну и еще если и смотрю на часы (на компе или мобиле), то часто выпадают 17:17, 12:12 и т.д.)))) Это типо сигнал, что все хорошо)

))))))

я часто вижу 12:34.
тоже успокаивает, типа, день идет как нада.

13

NeoFit пишет:

по-моему сильная БИ это скорее умение правильно приоритеты выставить в делах - во времени, что в какой очередности надо делать или не делать.
или наоборот - под время подогнать нужность дел собственно. и при этом комфортное самоощущение.

ппкс

14

NobodyKnows пишет:

Достоевский, Робеспьер – 15-20 мин?

у знакомых достов и робов часы есть на руке всегда ))
они время хоть сами и не "чувствуют", но великолепно владеют инструментами определения времени.
по наблюдениям - досты  опаздывают ОЧ редко, собираются заранее и бысто. робы - запросто могут копаться.

15

Des пишет:

Ну и еще если и смотрю на часы (на компе или мобиле), то часто выпадают 17:17, 12:12 и т.д.)))) Это типо сигнал, что все хорошо)

я раньше всегда в 00.00 на часы смотрела)))

16

Многие слышат фразу "Интуиция ВРЕМЕНИ" и сразу же думают, что люди будут без часов как автоответчики сообщать время.
Мало кто из этих людей думает, что БИ идет в связке с ЧЭ и ЧЛ и является неразрывной и неотъемлемой их частью.

То, что может БИ + ЧЛ не умеет БИ + ЧЭ и наоборот.
Что к примеру такое ЧЭ? Это настроение, эмоции. Что такое БИ+ЧЭ - это изменение эмоций, настроений, что-то эмоциональное, неуловимое изменилось - БИ+ЧЭ это чувствует, ощущает. И вместе с тем он может маниулировать ЧЭ, поскольку БИ чувствует это.

То же с ЧЛ. БИ+ЧЛ - изменение каких-то перспектив, извлечение выгоды, понимание, когда нужно сделать то, чтобы получить выгоду. ЧЛ манипулирует, БИ подсказывает когда.

А за точным временем можете звонить в справку 060.

17

Ada пишет:

То же с ЧЛ. БИ+ЧЛ - изменение каких-то перспектив, извлечение выгоды, понимание, когда нужно сделать то, чтобы получить выгоду. ЧЛ манипулирует, БИ подсказывает когда. .

у меня по моему 90 процентов работы построены на этой связке ))  причем коллеги - люди оч разных тимов.
много напов, жуков. есть еси и досты. драи.
поэтому всегда очень заметно кого это напрягает, а кто чувствует себя как рыба в воде.

18

У Джеков немного иначе, манипулятивная БИ. Они знают кому и как навязать идею и когда лучше это делать. ЧЛ у них более хищная, чем у Балей, особенно когда подключается еще и ролевая.

19 Отредактировано NobodyKnows (01.09.2015 08:26:23)

Ada пишет:

Многие слышат фразу "Интуиция ВРЕМЕНИ" и сразу же думают, что люди будут без часов как автоответчики сообщать время.
Мало кто из этих людей думает, что БИ идет в связке с ЧЭ и ЧЛ и является неразрывной и неотъемлемой их частью.

Кто что думает? И причем здесь джеки?
Это высказывание одного типировщика. Не начитавшейся вконтактика девочки, а человека, который более-менее анализирует теорию и практическое проявление функций.

20

NobodyKnows пишет:

Это высказывание одного типировщика.

Ага, знаем мы таких...