61

Decadentia пишет:

Робы со стороны тормозилки те ещё default/smile  Там постоят, тут постоят, это проверят, туда посмотрят, в туалет зайдут, на звонок ответят и это всё, чтоб выйти в магазин через дорогу))))

при этом, всюду успевают )) если их не гонять и не поспешать.

62

Недавно видела прекрасный пример ЧЛ планирования со слабой БИ.
Стройка деревянного дома.  Строители спроектировали дом и дали  другой группе строителей 28 дней на возведение фундамента. У строителей фундамента по ходу дела была сильная БИ, они что хотели, то и делали, время их не беспокоило. Строители же деревянного дома составили такой жесткий график, что чуть отклонись они в сторону - им грозила потеря денег за простой рабочих и автотранспорта. Однако, когда строители дома приехали на место стройки через 28 дней, фундамент готов не был. На местности постоянно шел дождь со снегом, и жесткие планировщики совершенно не учли погоду. Посчитав сумму затрат за простой, глав. прораб был в шоке от убытков, поэтому он дал указание ребятам-строителям помогать строить фундамент второй группе. Все пахали как проклятые, словно наперегонки со временем, дедлайнеры, проще говоря. спешили-спешили, в результате успели, но какой ценой! И из-за того, что не смогли предусмотреть погоду и условия.

63

через сколько будешь дома* или "когда закончишь" - обычные вопросы, именно сиюминутно рассчитаны.
сегодня можно во столько-то закончить, завтра иначе. кому как не носителю это знать?
одновременно это и намёк обычно - что хотелось бы чтоб закончила к такому то часу или была дома во столько-то. по разным причинам.

64

NobodyKnows пишет:

Меня не бесит, когда меня торопят, но если будут спрашивать вроде: "Ты скоро?" или "Через сколько времени закончишь?" - такие вопросы меня выводят, т.к. откуда же я знаю, через сколько я сделаю?

даа!!

65

я обычно даю максимально поздний вероятный вариант, с поправкой, что если нужно то постараюсь пораньше и буду на связи default/smile Ну а там если что-то обрушивается, то рано меня особо и не ждали )))

66

Decadentia пишет:

я обычно даю максимально поздний вероятный вариант, с поправкой, что если нужно то постараюсь пораньше и буду на связи default/smile Ну а там если что-то обрушивается, то рано меня особо и не ждали )))

да вот я как-то также.
даю просто возможные варианты, и что скорее всего самый поздний как самый вероятный.

67

Decadentia пишет:

я обычно даю максимально поздний вероятный вариант, с поправкой, что если нужно то постараюсь пораньше и буду на связи default/smile Ну а там если что-то обрушивается, то рано меня особо и не ждали )))

Я тоже так пытаюсь.. Но получается обычно самый ранний - и профукиваю

68

не люблю приходить во время, никуда не спешу, опаздываю осознанно. время без часов не определяю. в расчёт беру всегда минимальное время на дорогу, не учитываю наступления конца света, встречу старых знакомых, ДТП и прочая. не люблю когда меня подгоняют, не люблю когда напоминают "не опоздай, тебе же скоро туда-то". не люблю когда опаздывают, потому что, если я опоздал и мне ещё приходится ждать, так это вообще ахуеть, это если бы я не опоздал, это же сколько бы мне ждать пришлось. не люблю когда планируют и рационализируют мой день. особенно когда этим занимаются люди которые, при всём своём старании, в этом хуже меня, при всём моём наплевательском отношении. могу спокойно приходить во время, или заранее но не люблю тратить время на ожидание. считаю лучше это время потратить на то, чтоб полежать на диване, выпить кружку чая, послушать музыку. не люблю ожидания подходящего момента, либо делаем сейчас, либо когда ни будь в далёкой перспективе, не люблю засорять этим мозги.

69

я часто опаздываю, потому что не люблю ждать ((
такая вот вредная привычка.

70

Олег13 пишет:

не люблю приходить во время, никуда не спешу, опаздываю осознанно. время без часов не определяю. в расчёт беру всегда минимальное время на дорогу, не учитываю наступления конца света, встречу старых знакомых, ДТП и прочая. не люблю когда меня подгоняют, не люблю когда напоминают "не опоздай, тебе же скоро туда-то". не люблю когда опаздывают, потому что, если я опоздал и мне ещё приходится ждать, так это вообще ахуеть, это если бы я не опоздал, это же сколько бы мне ждать пришлось. не люблю когда планируют и рационализируют мой день. особенно когда этим занимаются люди которые, при всём своём старании, в этом хуже меня, при всём моём наплевательском отношении. могу спокойно приходить во время, или заранее но не люблю тратить время на ожидание. считаю лучше это время потратить на то, чтоб полежать на диване, выпить кружку чая, послушать музыку. не люблю ожидания подходящего момента, либо делаем сейчас, либо когда ни будь в далёкой перспективе, не люблю засорять этим мозги.

Ёп.. так оно и есть

71

всегда выхожу с запасом, беру время из расчёта медленного шага, кот. не хожу))) и остановки на всех светофорах))))  Опаздывать не люблю и, впринципе, не опаздываю. Только если с кем-то))) Ожидание не напрягает - либо зайду в кафе перекусить, либо почитаю, либо окрестности поизучаю)) Напрягает скорее несоблюдение договоренности другой стороной) Т.е. если муж на час опаздает, не предупредив, то скандальчик-то профилактический устрою default/smile Но более дистанцированных людей это не касается default/smile

72

NobodyKnows пишет:

Столкнулся с таким мнением:
Бальзак, Джек, Есенин, Гамлет могут определять время  без часов с точностью до 5-10 мин. Достоевский, Робеспьер – 15-20 мин.
Это правда?

я на столько часто привыкла проверять неосознанно сколько время на телефоне, что из-за этого и ошибиться могу не сильно в вопросе сколько время в любой момент. только другие не замечают этого и удивляются, думают что я хорошо чувствую время, хотя это тупо привычка))

73

Белоснежная интуиция!

74

http://cs543105.vk.me/v543105742/2198d/0HHgkPHHUx8.jpg

75

Показать бы обычному нормальному человеку эти треды)))
default/big_smile

76

Leidenschaft пишет:

Показать бы обычному нормальному человеку эти треды)))
default/big_smile

меня сектантом назвали

77

Ada пишет:

спешили-спешили, в результате успели, но какой ценой! И из-за того, что не смогли предусмотреть погоду и условия.

Насколько я понимаю, там дело не только в том, чтоб заложить, но еще и подождать, пока осядет (или хз как там, мб ждать надо было только в прошлом, как щас не знаю). Недостаток коммуникации налицо. Неужели бригадир не мог позвонить прорабу и сразу сказать - дождь и снег, так и так, не будет фундамента через 28 дней. Прораб бы раньше скооперировался. Оба хороши.

78

Олег13 пишет:

http://cs543105.vk.me/v543105742/2198d/0HHgkPHHUx8.jpg

Ну и правильно, поезд задавить может, только если человек полезет на рельсы. А на рельсы лезут смертники.

79

NobodyKnows пишет:

Это правда?

Такой большой, а в сказки веришь.

80

Sol пишет:
NobodyKnows пишет:

Это правда?

Такой большой, а в сказки веришь.

)))
Не верю, а проверяю.