21

Книги перечитываю довольно часто не смотря на то, что в новых книгах недостатка нет (Интернет + пару книжных неподалеку). В среднем читаю по 3 книги в неделю, если больше нечем занятся + имею тенденцию читать сразу по две-три книги параллельно (что-то теоретическое-познавательное для загрузки мозгов + что-то развелкательное).

Фильмы где-то по 4 штуки в неделю смотрю (сколько удается выкачать - это единственное ограничение). Обычно смотрю от корки до корки с пересмотром понравившихся моментов, обязательным отсмотром до конца титров, скачиванием саундтрека (если заинтересовал) и так далее... Разумеется есть подборка любимых фильмов, которые часто пересматриваются.

22

Книги - читаю несколько штук одновременно, но "разнонаправленных", кино - в идеале фильм и или анимеха, или пару серий какого-то сериала(Frends, Frefly,Simpsons,Futurama,Alf) с компа в день. Пересматриваю - только если не помню сюжета, но помню, что понравилось default/smile. Плюс есть несколько фильмов, которые под настроение могу пересмотреть.

23

Книги обычно глотаю, когда я со своим темпом чтения текстов прошел тестик на скорочтение попал на 25е место в общем зачете. ^^
На более сложные вещи, когда интуитивное чтение не справляется, наоборот читаю довольно медленно. Так анекдоты уже я читаю даже помедленнее среднего, ибо там много тонких деталей. А вот фантастическую книжку или Чехова илил чето в таком духе большее и художественное я читаю почти мгновенно.

24

srez пишет:

когда я со своим темпом чтения текстов прошел тестик на скорочтение попал на 25е место в общем зачете. ^^

А скока всего было? default/hmm

25

Joane пишет:

Ради настроения - например, Вудхауз или Стаут.
Книги-"шоколадки". Читаются быстро. До момента обретения желаемого настроения : ))

Я вот тоже читаю Стаута для настроения. Вроде книги про убийства, а так на душе хорошо станвится. default/smile)))
А еще иногда мечтаю попасть туда к ним. Пожрать еды Вульфа и поцеловать Гудвина default/smile

26

Joane пишет:

Для размышлений - например, Эко. Много незнакомых слов и фактов, но затягивает.
Читается очень медленно, с откладыванием на неделю-другую-месяц.

Я вот тоже решила почитать Эко. Мне Петровик-снеговик обещал, что там про модернизм будет,  а там про древних монахов-извращуг. default/sad
Но вобще это все в одном - и детектив, и история, и эротика - пальчики оближешь.

Вот, а для размешлений я больше читаю Коупленда, какого-нить, или Паланика. С какой-то точки зрения их книги банальщина, но мысли мои они катализируют мощно. Я сразу начинаю быстро-быстро думать очень много умных мыслей default/smile

27

Витача пишет:

для меня книги делятся на быстрые и медленные.

Во-во, где-то так.
Стала замечать за собой тенденцию. Развлекательные книги читаю на налодоннике.
Серьезные - предпочитаю читать в бумажном варианте.
частично потому что на налодоннике книги читаются очень быстро, что-то вроде скорочтения получается, но при этом часто не удается уловить некую мысь что ли... Где-то такююю

28

да я любые книги предпочитаю на бумаге читать. я их абажаю, бумажные.

29

Funtik пишет:

Во-во, где-то так.
Стала замечать за собой тенденцию. Развлекательные книги читаю на налодоннике.
Серьезные - предпочитаю читать в бумажном варианте.

не-не, тут дело не в развлекательности. исключительно в темпе и в силе вовлеченности, хотя вторая и может быть обусловлена занимательностью сУжета в ущерб глубине мысли.

30 Отредактировано Funtik (22.03.2006 13:24:40)

Витача пишет:

да я любые книги предпочитаю на бумаге читать. я их абажаю, бумажные.

Ну так их покупать надо за денюшку, но самое страшное еще хранить где-то - места они много, заразы, занимают

31

а меня прет, что у меня полный шкаф книг. мои сссссокровищщщща....мне для них места не жалко В0)))

32

Хочу бумажную книжку. Интересную и не заумную. А то всякого рода обучающе-головоломательная литература уже в печеньках. Новое и непроверенное тоже не хочу: а вдруг не понравится? А я не люблю, когда книга не оправдывает моих ожиданий. Не хочу дефектив, не хочу историчку, не хочу хероическую фэнтези. И ваще фэнтези не хочу. Эту не хочу, у нее обложка дурацкая. Бабский романчик - увольте!
Обычно я ухожу из книжного без покупки default/sad

33

У меня то же самое: просто читать не могу - книги именно глотаю с огромной скоростью (меньше чем за 2 дня могу прочесть 700 с лишним Kb, видимо, сказываются 2 уровня, которые я прошел когда-то в Центре Быстрого Чтения), часто засиживаясь до глубокой ночи.

34

Витача пишет:

а меня прет, что у меня полный шкаф книг. мои сссссокровищщщща....мне для них места не жалко В0)))

всего один шкаф?