1

Какое качество или умение в себе вы наименее всего цените? При этом это качество (или умение) развито. Например, чем люди наиболее чаще восхищались в вас, за что хвалили, делали комплименты? На которые вы отмахивались типа "не имеет значения", "пустяки".

Тут зашло мнение, что то, что мы всегда имеем и то, что всегда по рукой, мы наименее всего ценим в себе, и что это коррелирует с базовой функцией.

2

stdlib пишет:

При этом это качество (или умение) развито. Например, чем люди наиболее чаще восхищались в вас, за что хвалили, делали комплименты? На которые вы отмахивались типа "не имеет значения", "пустяки".

мне всегда делали ОЧ много комлиментов по поводу того как хорошо я рисую.
я думаю это  то, что обычно всех удивляет. так как человек я оч далекий от всяких богем и хипстерских тус.
скилл есть, он развит, но не используется мной никак. default/smile в жизни  совершенно другие цели и предпочтения другим сильным скиллам.

3

Ну и вопросец. Это ж надо вспомнить, чтоб люди меня хвалили! И при этом я сам за это себя не хвалил и не гордился этим, а само хвалимое качество всё-таки было. Ничего не вспоминается.
Иногда, правда, меня хвалили за поведение. Но я не отмахивался, а стыдился - если хвалят манипулятивно. То есть это похвала за то, что мне вообще-то не свойственно.

4 Отредактировано Des (23.09.2015 11:23:53)

euro пишет:
stdlib пишет:

При этом это качество (или умение) развито. Например, чем люди наиболее чаще восхищались в вас, за что хвалили, делали комплименты? На которые вы отмахивались типа "не имеет значения", "пустяки".

мне всегда делали ОЧ много комлиментов по поводу того как хорошо я рисую.
я думаю это  то, что обычно всех удивляет. так как человек я оч далекий от всяких богем и хипстерских тус.
скилл есть, он развит, но не используется мной никак. default/smile в жизни  совершенно другие цели и предпочтения другим сильным скиллам.

+1! Но я еще и черчу хорошо и быстро (а это часть моей работы).

Еще по сабжу: мне часто говорят, что я хорошо договариваюсь, но меня это в себе просто раздражает по причине того, что даже там, где нужно сразу бить, я сначала выношу мозг и пробую решить по-хорошему, начиная вообще с приветливой позиции. Это оч. плохо.

5

Самое интересное... понятия не имею!

6

kaprizka пишет:

Ну и вопросец. Это ж надо вспомнить, чтоб люди меня хвалили! .

угу. Если и говорили комплименты то типа молодо выглядишь,  внешности и что человек очень спокойный в любых ситуациях.

7

максимум говорили, что я сильно добрый. не считаю это чемто плохим. ну это из того что я мог бы посчитать ненужным.

8 Отредактировано euro (23.09.2015 16:19:00)

Des пишет:

+1! Но я еще и черчу хорошо и быстро (а это часть моей работы).

вот эт оч круто. что ты это используешь ))

Des пишет:

Еще по сабжу: мне часто говорят, что я хорошо договариваюсь.

мне такое тоже говорили. но я не вижу это как бесполезное. имхо это оч нужно.
еще вспомнила что часто говорят что у меня очень много "энергии" (c):D  в смысле она намного сильней обычного  и она чувствуется всеми на любом расстоянии,  вообще энергетика и места и проекта  меняется в хорошем смысле  как только я там появляюсь. но .. это уже из раздела - "им видней".
сама я делаю все как делаю. энергетический фон в одиночестве или с кем-т у меня не меняется.
хотя конечно это использую когда надо. вдохновить  команду совершенно любого уровня и сферы профессионализма  на какой-нить новый проект  и на нужных условиях мне практически ничего не стоит. ))))))))

9

stdlib пишет:

Тут зашло мнение, что то, что мы всегда имеем и то, что всегда по рукой, мы наименее всего ценим в себе, и что это коррелирует с базовой функцией.

я лично думаю не коррелирует.  и уж тем более я бы не сказала что информация по базе "не ценится" самим человеком. оч даже ценится. человек по базе действует свободней всего, а значит преимущества (не смотря на легкость)  видны всегда.

10

доброту

11

напористость, настойчивость. я всегда хотела быть более гибкой и безуспешно этому учусь.

12

как не странно часто слышу комплименты от мужчин насколько хорошо я готовлю. только не смейтесь. default/big_smile
думаю у меня мама  готовила в несколько раз лучше обычных мам, поэтому подсознательно многое с детства перешло. никогда специально этому не училась, и готовить не люблю.

13

моё восприятие))..

14

вообще неприятный такой вопрос, почему-то у меня он вызывает неприятный осадок

15

умение адаптироваться к ситуации. и иметь холодную голову во многих стрессовых ситуациях.

16

LiveEvil пишет:

вообще неприятный такой вопрос, почему-то у меня он вызывает неприятный осадок

Странно. default/shy default/wub А я как раз нередко об этом думал в последнее время.

17 Отредактировано euro (23.09.2015 21:39:34)

в вопросе имхо отсуствует главное, не указанно насколько хорошо  все эти хорошие  люди тебя знают )))
а это очень существенно.  просто знакомые и друзья могут видеть одни сильные стороны, близкий круг - совершенно другие. и ценность этого аспекта тоже будет разной. если оценка идет от близкого человека она будет в разы выше всех неблизких вместе взятых.