141

miumiu пишет:

Ведь это только вершина айсберга

ну если по накурке.....
Бросала бы ты всё это. Чем раньше тем лучше..

142

NeoFit пишет:
miumiu пишет:

Ведь это только вершина айсберга

ну если по накурке.....
Бросала бы ты всё это. Чем раньше тем лучше..

Не брошу, накурка меня не интересует это не альтернатива

143

miumiu пишет:
NeoFit пишет:
miumiu пишет:

Ведь это только вершина айсберга

ну если по накурке.....
Бросала бы ты всё это. Чем раньше тем лучше..

Не брошу, накурка меня не интересует это не альтернатива

да но у тебя именно накурка.

144

Скволл пишет:
miumiu пишет:

В момент смерти будет понятно как правило. Вряд ди я смогу достигнуть духовного совершенства в течении жизни. Тут много жизней потребуется.

А они есть другие жизни? Это можно доказать?

Ну, ты же уже родился?

145 Отредактировано miumiu (28.09.2015 20:22:01)

Скволл пишет:
miumiu пишет:
Скволл пишет:
miumiu пишет:

В момент смерти будет понятно как правило. Вряд ди я смогу достигнуть духовного совершенства в течении жизни. Тут много жизней потребуется.

А они есть другие жизни? Это можно доказать?

Ну, ты же уже родился?

Ну родился я, потому что сперматозоид моего папы оплодотворила яйцеклетку моей мамы. Умру я и сгнию в земле-круговорот углерода в природе. А как это доказывает наличие прошлых жизней?

Ну, ты ведь не сперматозоид? Правда же? И ты ведь не помнишь этот процесс? Своего зарождениях? Жизнь в утробе? Момент рождения и первые несколько лет, хотя и существовал уже.

146

Скволл пишет:
miumiu пишет:
Скволл пишет:
miumiu пишет:

Ну, ты же уже родился?

Ну родился я, потому что сперматозоид моего папы оплодотворила яйцеклетку моей мамы. Умру я и сгнию в земле-круговорот углерода в природе. А как это доказывает наличие прошлых жизней?

Ну, ты ведь не сперматозоид? Правда же? И ты ведь не помнишь этот процесс? Своего зарождениях? Жизнь в утробе? Момент рождения и первые несколько лет, хотя и существовал уже.

Я не понимаю ход твоих мыслей. Это что должно значить?

Я к тому что мы не помним прошлых рождений мы и эту жизнь помним не сначала. А лишь по рассказам.

147

busak пишет:

Что ужасного в язычестве?

1) Богов так много, что не успеваешь всем им поклоняться.
2) Секс, организованный так, что пришлось придумывать монотеизм в противовес язычеству.
3) а если верить Синюкову, язычество людям навязали евреи, так же как и все остальные религии.

148

NeoFit пишет:

да тем у кого БЛ в детском блоке может хотеться "Знать всё на свете" (с) бла бла бла.

Да, в детстве я об этом и местал. И тележурнал "Хочу всё знать" был одной из любимых мной передач. Я тогда ещё верил, что я умный!

149

miumiu пишет:

Я к тому что мы не помним прошлых рождений мы и эту жизнь помним не сначала. А лишь по рассказам.

Не помним. И рассказать о них некому. Так на каком основании решено, что они были?
Очевидно, основание одно: хочецца верить.

stdlib пишет:

Причем, по-моему, ее личная тима наглядное пособие, что такое ролевая БС и ЧИ - духовность, суть. Прав Сол, говоря, что это печально, ибо как сказал Калинаускас, если Роб решил для себя, что по БС "надо так" - то все, этот камень уже не сдвинуть.

Роб и ролевая БС - пытаюсь связать, не получается.

Germiona пишет:

Был у нас в армии один кришнаит истекающий елеем, но армия - это слишком суровая психологическая школа, помимо всего прочего. И когда случались тяжелые моменты, говна из него лезло, мамамия...

Ну так мало ли что в заведомо ненормальной ситуации лезет!

Germiona пишет:

Но рассуждал один в один как ты. Сейчас, насколько мне известно, он стал очень нервным библиотекарем, идеалы подрушились, Кришна, похоже, его наипал.

Точно Кришна? А может, это ты был?
Наипал или не наипал Кришна - узнать можно только после смерти. И то ненадёжно: ведь если родишься не в лучшем теле, на это есть сразу две отмазки: первая - "а может, ты плохо вёл себя? и ел мясо?", а вторая - "мы не помним прошлых жизней" (соответственно, не с чем сравнивать).

150

default/cool default/big_smile

151

kaprizka пишет:

Ну так мало ли что в заведомо ненормальной ситуации лезет!

Ненормальная ситуация для нормальных людей и все лезет, но он то был просветлен и свят, ну, вот как Миу.

kaprizka пишет:

Точно Кришна? А может, это ты был?

Может я, но только если в прошлой жизни, когда я был Кришной. Теперь я этого не помню, а лет 10 назад может и вспомнил бы.

kaprizka пишет:

Наипал или не наипал Кришна - узнать можно только после смерти. И то ненадёжно: ведь если родишься не в лучшем теле, на это есть сразу две отмазки: первая - "а может, ты плохо вёл себя? и ел мясо?", а вторая - "мы не помним прошлых жизней" (соответственно, не с чем сравнивать).

Воистину это так! Кришна тебя храни!

152

Скволл пишет:
miumiu пишет:
Скволл пишет:
miumiu пишет:

Ну, ты ведь не сперматозоид? Правда же? И ты ведь не помнишь этот процесс? Своего зарождениях? Жизнь в утробе? Момент рождения и первые несколько лет, хотя и существовал уже.

Я не понимаю ход твоих мыслей. Это что должно значить?

Я к тому что мы не помним прошлых рождений мы и эту жизнь помним не сначала. А лишь по рассказам.

И как это доказывает наличие прошлых жизней?

Если ты родился уже один раз, почему нельзя снова родиться?

153

http://m.vk.com/video179792624_170922092

154

знаю участника нашего форума, .. которая  назвала своего маленького сына-  Кришна. default/big_smile  вообще удивительно, кто тут только не появлялся.

155

euro пишет:

знаю участника нашего форума, .. которая  назвала своего маленького сына-  Кришна. default/big_smile  вообще удивительно, кто тут только не появлялся.

А кто это? ?????

156 Отредактировано euro (29.09.2015 05:32:29)

miumiu пишет:
euro пишет:

знаю участника нашего форума, .. которая  назвала своего маленького сына-  Кришна. default/big_smile  вообще удивительно, кто тут только не появлялся.

А кто это? ?????

жаль что ты ее пропустила, мне кажется вы нашли бы общий язык оч быстро  ))))))
я тоже на самом деле знаю ее не по форуму, позже, . но она бальзачка.
ксай и иванес должны знать этого человека очень хорошо даже по соционике.

157 Отредактировано miumiu (29.09.2015 05:32:47)

Скволл пишет:
miumiu пишет:
Скволл пишет:
miumiu пишет:

Я к тому что мы не помним прошлых рождений мы и эту жизнь помним не сначала. А лишь по рассказам.

И как это доказывает наличие прошлых жизней?

Если ты родился уже один раз, почему нельзя снова родиться?

Ты мне задаешь мой же вопрос default/roll

Ты же учёный человек, если сам факт твоего рождения уже состоялся, как-то ты уже смог родиться, так почему нельзя ещё раз? Ты же родился и знаешь что твоё тело умрет? Ты же знаешь об этом. Так же знай что и дальше придётся рождаться в новом теле.

158 Отредактировано stdlib (29.09.2015 07:00:41)

Эти рассуждения относятся к психологии и представляют собой вопрос о связи психики (души, греч. psyche – душа) с физическим.
То есть, данный тред - отображение того, кто как относится к психике.

Есть несколько подходов -

- дуализм, в рамках которого есть 2 теории:
1) что существуют и душа и тело и что они взаимодействуют между собой (интеракционизм)
2) что существуют и душа и тело и что они не взаимодействуют между собой, т.е. они параллельны (психофизический параллелизм)

- материалистический монизм (др.-греч. "монос" - один, единственный), реально только тело. 
- идеалистический монизм, реальна психика, а тело вторично.
- эпифеноменализм, где душа - побочный продукт высшей нервной деятельности, и что душа не оказывает никакого влияния на тело;
- теория двойного языка, существует и душа и тело, но выражают один и тот же феномен, просто разными языками. Нпр, душа выражает психологическую сторону феномена, тело - физиологическую.

Вот у Миу явно преобладание психического над физическим. Это столкновение разных философских и психиологических школ, спорить на эту тему можно очень долго.

159

Скволл пишет:
stdlib пишет:

Эти рассуждения относятся к психологии и представляют собой вопрос о связи психики (души, греч. psyche – душа) с физическим.
То есть, данный тред - отображение того, кто как относится к психике.

Есть несколько подходов -

- дуализм, в рамках которого есть 2 теории:
1) что существуют и душа и тело и что они взаимодействуют между собой (интеракционизм)
2) что существуют и душа и тело и что они не взаимодействуют между собой, т.е. они параллельны (психофизический параллелизм)

- материалистический монизм (др.-греч. "монос" - один, единственный), реально только тело. 
- идеалистический монизм, реальна психика, а тело вторично.
- эпифеноменализм, где душа - побочный продукт высшей нервной деятельности, и что душа не оказывает никакого влияния на тело;
- теория двойного языка, существует и душа и тело, но выражают один и тот же феномен, просто разными языками. Нпр, душа выражает психологическую сторону феномена, тело - физологическую.

Вот у Миу явно преобладание психического над физическим. Это столкновение разных философских и психиологических школ, спорить на эту тему можно очень долго.

Души не существует. Есть сложные химические реакции обусловленные генетикой.

хорошо давай исключим душу. Но ты согласен, что пока тело живо в нем есть жизненная энергия??
Так вот ответь мне, куда девается энергия, когда она высвобождается по закону сохранения энергии?

160

Скволл пишет:

Ты же учёный человек, если сам факт твоего рождения уже состоялся, как-то ты уже смог родиться, так почему нельзя ещё раз?

Я к тому что мы не помним прошлых рождений мы и эту жизнь помним не сначала. А лишь по рассказам.

Эти два утверждения противоречат друг другу. Где я? Где весь набор знаний, умений, психологии в новом теле? Что заново родилось?

вот именно и ответь мне кто ты?