1

хочу сделать наблюдения и  буду благодарна за помощь. какую информацию вам проще всего раздобыть если вам ее
- недостает
- кажется не полной
- поручили
- кажется необходимой другому-другим
вобщем какую инфу вы быстро и без проблем можете восполнить дополнить и достать, желательно конечно в соционическом ключе отвечать но не обязательно.
например - если мне не достает информации о том как починить машину я достаточно быстро найду в интеренете все необходимые мне данные или спрошу у друзей.
-если мне нужно понять в каком настроении человек я достаточно быстро это определю выспрошу распознаю.
т.е мне важны в ответах не пути как а именно какой сорт инфы является для вас непроблемой для восполнения получения достаточно быстро и ненапряжно по вашим оценкам
спасибо)

LiveEvil пишет:

хочу сделать наблюдения и  буду благодарна за помощь. какую информацию вам проще всего раздобыть если вам ее
- недостает
- кажется не полной
- поручили
- кажется необходимой другому-другим
вобщем какую инфу вы быстро и без проблем можете восполнить дополнить и достать, желательно конечно в соционическом ключе отвечать но не обязательно.
например - если мне не достает информации о том как починить машину я достаточно быстро найду в интеренете все необходимые мне данные или спрошу у друзей.
-если мне нужно понять в каком настроении человек я достаточно быстро это определю выспрошу распознаю.
т.е мне важны в ответах не пути как а именно какой сорт инфы является для вас непроблемой для восполнения получения достаточно быстро и ненапряжно по вашим оценкам
спасибо)

По работе - очень легко.
Сравнить цены на товары в магазинах и выбрать себе что-то - относительно легко
Найти информацию об заинтересовавшей личности (:wub) - легко
Найти информацию о других личностях - относительно легко


Да и вообще легко, я с интернетом на "иди сюда, тварь!" default/tongue

Другое дело, что иногда для составления полной картины нужно очень много времени - пока поймешь, что не понял что-то, пока поймешь, что что-то есть еще и другое - все это обычно растягивается во времени.

3 Отредактировано stichic (30.09.2015 16:16:15)

если на нужную тему полно информации в инете - легко, конечно, ее найду
или если у меня есть знакомые, которые с этой темой как-то связаны
а какая там уже конкретно тема - какая разница)) вообще все можно найти. очень много мест есть, где можно разным знакомым и даже незнакомым людям задать интересующий тебя вопрос и получить хотя бы ссылки на источники информации))

поэтому мне кажется эта тема очень странной
не очень поняла что нужно ахахах

4

хорошо как ты найдешь инфу кто сейчас имеет больше веса и влияния на нашем форуме? как быстро ты сможешь мне ответить? как тебе в этом поможет гугл? в каком я настроении сейчас поможет тебе гугл понять? как быстро смениться курс валют в россии, как быстро и качественно ты сможешь предоставить мне эту инфу и какие источники тебе помогут?

5

на сколько ты будешь уверена в передаваемой мне инфе по этим вопросам?

6

найти любую информацию  будет не сложно. там главный объем задач ( как правило) приходится на то, чтобы достоверно ее проверить, особенно если она "из интернетов". так что все зависит от целей ))

7 Отредактировано LiveEvil (30.09.2015 17:14:45)

http://sp270.fotolog.com/photo/10/34/23/nightsirk_ch/1308322207601_f.jpgбоженька накажи джеков за понты

8

картинку на видно )

9

((( блин

10

Информация о том как что исправить в какой технике/программе.
Информацию о качестве продукта (еда, техника, одежда и др) обычно воспринимаю и получаю очень быстро.

11

LiveEvil пишет:

((( блин

а вот теперь видно.
прям из топега самурайских причесок аззары  )))

12

Nipsu пишет:

Информация о том как что исправить в какой технике/программе.
Информацию о качестве продукта (еда, техника, одежда и др) обычно воспринимаю и получаю очень быстро.

супер) спасибо, если что-то будет вспоминаться даже второстепенное - дополняй пжлйста)

13

stichic пишет:

поэтому мне кажется эта тема очень странной
не очень поняла что нужно ахахах

+1 ничего не понял

14

есть 8 типов инфы в соционике
пара сенсорик пара интуиций и пара этик и пара логик.
простейший вопрос - какую инфу вы достаете максимально легко быстро и компетентно. можно на живых примерах.
это кажется соционический форум в чем собственно сложность если даже тема в соответсвующем разделе а не в болтовне за жизнь искустве или картинках?
так же даны простые примеры.
кто-то быстро может установить настроение человека а кто-то как бы ни пытался слабо с этим справится, кто-то быстро сделает прогноз на бирже или курсе валют а кто-то легко вникнет в новую теорию создания вселенной, а кто-то легко и быстро поймет встречается их начальство или нет
я спрашиваю о простой манипуляции с инфой. одному сложно разобраться с отношениями начальства а другой даже не полезет в квантовую теорию не потому что скучно и неинтересно или незнаком а просто потому что не потянет.
вопрос - какая инфа для вас не доставляет проблем если ее недостает - восполнить.

15

LiveEvil пишет:

например - если мне не достает информации о том как починить машину я достаточно быстро найду в интеренете все необходимые мне данные или спрошу у друзей

ну вот в этом примере я даже искать инфу не буду.
а просто позвоню механику. мне важно чтобы машину отремонтировали быстро, правильно и с гаррантией.
никакие поиски инфы это не обеспечат ))

16

LiveEvil пишет:

какую информацию вам проще всего раздобыть если вам ее
- недостает

Ту, для которой имеются известные мне ключевые слова, позволяющие искать.

- кажется не полной

Аналогично.

- поручили

Аналогично. Но не факт, что поручение будет выполнено. Здесь добавляется требование передаваемости информации. Например, информацию о завтрашней погоде я могу получить из www.gismeteo.ru и передать словами, а вот информацию о том, как пасынковать огурцы - нет. Хотя сайтов, показывающих это - полно. Но передавать-то придётся словами, а их собеседник не поймёт. Да и сам я не очень-то запомню, что видел в видео.

- кажется необходимой другому-другим

Даже и искать не стану. Тут для себя не получается найти информацию, что уж там говорить о других!

LiveEvil пишет:

вобщем какую инфу вы быстро и без проблем можете восполнить дополнить и достать, желательно конечно в соционическом ключе отвечать но не обязательно.

Никакую. Ну, возможно, некоторую информацию по аспекту БЛ я и смогу найти... или сам выдумать. Или перепутать с ЧЛ.
А реально я не могу найти даже собственное сообщение на этом форуме! При том, что в нём встречается слово, которого нет ни в одном другом сообщении, как моём, так и чужом. Повторять слово не буду - кому интересно, терзайтесь в догадках. А кому неинтересно, тем и незачем.

LiveEvil пишет:

например - если мне не достает информации о том как починить машину я достаточно быстро найду в интеренете все необходимые мне данные или спрошу у друзей.

Однозначно нет. Если под машиной понимать автомобиль, то у меня нет автомобиля. А когда я заглядывал в двигатель чужого автомобиля, он меня пугал. Столько пыли! А если что-нибудь другое - например, компьютер, то ни один из имеющихся у меня компьютеров я так и не отремонтировал. И даже тот, на котором сейчас набираю этот текст - неисправен: на нём во время работы программ Minecraft, Egypt Balls, Age of Empire и Google Earth экран покрывается рябью или сразу гаснет.

LiveEvil пишет:

-если мне нужно понять в каком настроении человек я достаточно быстро это определю выспрошу распознаю.

Вариант "выспрошу" исключён. Ага, так человек и ответил, какое у него настроение! Он, может, его и сам у себя не может определить, а тут к нему с расспросами пристают.
А вот насчёт "определю", "распознаю" я просто не уверен. Может, распознаю, а может, нет - это если человек живой. А если вместо человека портрет - точно не распознаю. Проверял на тестах.

Тут ещё вот какая трудность: если я какую-то инфу нашёл легко и быстро, то я тут же забываю, что я её вообще искал.
А вот если долго искал, но так и не нашёл - это может помниться. Например, "что это за жёлтое четырёхэтажное здание без балконов я видел в рекламе?" - я так и не нашёл пока это здание, хотя и жёлтые, и четырёхэтажные, и даже жёлтые четырёхэтажние здания в Перми есть, и их видно через Google Earth. Но все они какие-то не такие.

17

LiveEvil пишет:

хорошо как ты найдешь инфу кто сейчас имеет больше веса и влияния на нашем форуме? как быстро ты сможешь мне ответить? как тебе в этом поможет гугл? в каком я настроении сейчас поможет тебе гугл понять? как быстро смениться курс валют в россии, как быстро и качественно ты сможешь предоставить мне эту инфу и какие источники тебе помогут?

ну это уже, конечно, другое. в случае с форумом, тут теории то никакой  искать и не нужно, она здесь не причем. здесь просто нужно быть в курсе что да как на форуме и вне форума. но это будет недостоверная инфа совсем, субъективная)) но собрать такое тоже можно быстро.
а во втором случае, в котором я не разбираюсь, поможет все то, что я писала раньше. инфу предоставлю на столько быстро, на сколько на многочисленных сайтах мне смогут ответить на вопрос. мне, кстати, нравится сайт thequestion. никогда не задавала там вопросы, но, думаю, на такой бы ответили))

LiveEvil пишет:

на сколько ты будешь уверена в передаваемой мне инфе по этим вопросам?

я почти никогда не уверена в точности инфы. потому что взглядов очень много разных. я стараюсь это как-то оговорить при предоставлении инфы, а то мало ли. это я так думаю/это он так думает/это они так думают + но я не уверена точно и все. никаких проблем default/lol


ну а потом понятнее ты написала, что конкретно нужно. не знаю что ответить все равно. я слишком часто сомневаюсь, чтобы можно было сказать "компетентно". может я довольно часто даю то, что нужно, а может и нет. я могу быть уверена в чем-то, пока не придет кто-то более компетентный или уверенный в себе и не поставит меня на место
в этом у меня и сложность) если под боком нет слишком умных людей или через чур уверенных в себе, то я могу постараться любую инфу собрать достаточно быстро))

18 Отредактировано LiveEvil (30.09.2015 20:38:24)

для капризки
по просту ты быстро найдешь *логическую информацию, часть накопленых знаний или опыта в сети или библиотеке например. достаточно хорошо разлечишь ее среди множества ложной и ошибочной в той же сети например? какова твоя уверенность в том что ты сможешь адекватно оценить качество и пригодность такой инфы?

19

stichic пишет:

я почти никогда не уверена в точности инфы.

а например этическая инфа) ложная* улыбка или быстро разобраться кто с кем дружит в компании ты тут тоже сомневаешься? даже если все *не так очевидно как кажется. или инфа о том полезно или неполезно тебе будет ну например витамины принимать более легкая для анализа и нахождения чем ну например купить ли валюту в этом месяце или подождать до нового года.
как-то ты сравниваешь же разные типы информации и свою уверенность в ней просто может не задумывалась об этом..

20

Этическую инфу (кто с кем дружит, зачем, что значит вот этот взгляд и что значит вот тот взгляд) я собирать не умею и не люблю, и тем более не умею ее интерпретировать, даже если как-то по фактам соберу.