141

меня всегда удивляла твоя нелюбовь к жизни и к себе. твое существование каким бы оно у кого в жизни не было это благо, благо быть с собой, слышать понимать себя, осознавать себя. ты надеешься что есть что-то еще кроме этого что-то большее или что=то иное, (даже если это и так в чем я сомневаюсь) это совсем не повод обесценивать себя сейчас. может так случится что ты останешься собой и с собой навсегда какой смысл не любить себя и эту жизнь уже сейчас? в надежде что что-то кардинально изменится?

142 Отредактировано miumiu (10.10.2015 18:48:50)

LiveEvil пишет:

меня всегда удивляла твоя нелюбовь к жизни и к себе. твое существование каким бы оно у кого в жизни не было это благо, благо быть с собой, слышать понимать себя, осознавать себя. ты надеешься что есть что-то еще кроме этого что-то большее или что=то иное, (даже если это и так в чем я сомневаюсь) это совсем не повод обесценивать себя сейчас. может так случится что ты останешься собой и с собой навсегда какой смысл не любить себя и эту жизнь уже сейчас? в надежде что что-то кардинально изменится?

Я никого не обесцениваю. Проблема в том, что люди себя не осознают в полной мере, поэтому они живут точно также как животные. И поэтому весь мир неблагополучен, а погряз в войнах, раздорах и конфликтах. Если бы люди знали, кто они есть на самом деле, то им бы делить было бы нечего и мир бы преобразился.
Измениться все может, только когда каждый изменит своё сердце, когда люди поймут, что они не кожа кости и испражнения, а что они вечны исполнены знания и блаженства.

143

ну я не могу смотреть на тебя даже как на человека на милиметр приблизившегося к знанию и блаженству когда читаю что рождение или старость или даже болезнь это нечто плохое..
собственно все что ты транслируешь каждый день это колосальную нелюбовь к себе..и это настораживает

144

всмысле какой прок думать о мире и войнах если ты о рождении и о своей жизни теле существованнии мыслишь как о чемто..плохом, не говоря уже о *всех людях как ты высказываешься

145

я не критикую миу, просто говорю что меня  в который раз удивляет.

146

LiveEvil пишет:

всмысле какой прок думать о мире и войнах если ты о рождении и о своей жизни теле существованнии мыслишь как о чемто..плохом, не говоря уже о *всех людях как ты высказываешься

Со своим то существованием и осознанием я как раз разобралась и у меня нет чувства неудовлетворённости, так как я понимаю что я живу вечно, но я хочу жить вечно в своём изначальном состоянии, а не переживать все эти стадии материального разложения. Поэтому мне странно что люди от старения и разложения получают какой-то кайф.

147

ну ты просто не выглядишь просветленной прости..скорее это знание делает тебя в какой-то мере несчастной..

148

LiveEvil пишет:

ну ты просто не выглядишь просветленной прости..скорее это знание делает тебя в какой-то мере несчастной..

Просто Ксюша еще неофит немножко, имхо default/shy default/wub  (не пустать с Neofit default/big_smile )

149

LiveEvil пишет:

ну ты просто не выглядишь просветленной прости..скорее это знание делает тебя в какой-то мере несчастной..

ну, так мы и не знакомы. никому по сути не надо казаться счастливым. Источник счастья сам Господь Бог, чем сильнее ты с ним связан личными отношениями настолько и становишься счастлив) кажусь я счастливой или нет. Внутри себя я чувствую счастье и с каждым днём становлюсь все счастливее)

150

трансляция нелюбви к себе не может исходить от гармоничного и счастливого человека. впринципе трансляция нелюбви это звоночек. и любовь и радость тебя с твоим богом в данном случае этого факта никак не перекрывает..

151

LiveEvil пишет:

трансляция нелюбви к себе не может исходить от гармоничного и счастливого человека. впринципе трансляция нелюбви это звоночек. и любовь и радость тебя с твоим богом в данном случае этого факта никак не перекрывает..

Я не пишу о не любви к себе, это твои личные проекции.

152

ну если бы ты писала, то этого разговора бы небыло))

153

LiveEvil пишет:

ну если бы ты писала, то этого разговора бы небыло))

Я не хочу спорить, просто не понимаю о чем ты. Я пишу о несовершенстве материальной жизни и больше ни о чем.

154

ты пишешь о части, неотьемлемой и естественнй, жизни любого человека как о чем-то грязном, плохом, постыдном, говоришь о рождении, теле, еде или сексе вообще о всем земном и жизненном как о животных, как о чем-то грешном, но факт в том что мы НЕ животные, и нам все равно даны все чувства, ощущения, умение мыслить и осознавать, умение видеть, чувствовать. отрицая все это и главное порицая в самых резких формах ты фактически отторгаешь абсолютно естетственное для любого человека - просто быть собой, не горилой не гепардом не слоном или лотосом,  а быть человеком. Это немного шире понятие чем духовность душевность телесность интелект, но это не что-то одно, а у тебя как-то сплошное обесценивание всего кроме того что ты на отдельном этапе развития сочла важным или тебе внушили что важно.
тебе дана жизнь, осознанная жизнь в которой ты познаешь всю себя без исключения, с кишками в животе, мыслями в голове и волнениями в душе, нельзя ну вообще никак нельзя достичь гармонии если закрывать глаза на то что это все неотьемлемая часть этой формы твоего сущетвования и уж тем более если обо всем отзываться так негативно
я не спорю с тобой, просто обсуждаю то что ты говоришь. может ты хочешь сказать иное, можешь несешь не то, но я слышу от тебя не год уже и не два именно это.
для меня это так удивительно как если бы ты два раза в месяц говорила мне что твоя левая нога это мерзкая мерзость и люди все вот живут с этими левыми ногами и не осознают а ты вот теперь просветилась осознала и ждешь когда эта бренная мясная нога умрет и ты наконец освободишься а рождение вообще ужасно потому что мы все рождаемся с левой ногой с этим баластом...как-то так это постоянно звучит.

155

Осознание идёт по восходящей линии, если ты осознала свои кишки, то не стоит на этом останавливаться.
Но люди осознают себя именно на этом уровне, ну ещё на умственном, а дальше все тупик, даже до уровня разума мало кто дотягивает. А уровень физического ощущения доступен всем животным без исключения.
Просто спокойней надо к этому относиться и двигаться дальше, а не уподобляться фауне.

156

это не пуск ракеты) ты не можешь как баласт выбрасывать части осознания себя, это и есть отрицание и нелюбовь. можно все так же подниматься выше находясь в гармонии как с нисшими так и с высшими чакрами. нет никакоой необходимости фукать на свои кишки или чужие, они никак не мешают дальнейшему развитию. а если кто-то остановился на этом этапе то вероятно ему нужно или больше времени или другую среду - ни на то ни на другое нельзя повлиять твоей философией или желанием, у каждого свой путь осознания себя и он имхо ни чуть не хуже твоего. примитивно или нет каждый познает себя теми средствами что ему даны в этой форме существования это никак не должно быть одинаково у всех и уж тем более точно так же как у тебя...

157

Ну, ты просто пытаешься как-то оправдать свое животное существование.
Понятно что двигаться вверх сложнее чем вниз. Но это целая наука. Я же пишу какие-то обрывки цитат.
Но сама наука гораздо целостнее и глубже, полностью гармоничная во всех смыслах и аспектах жизни.

158

лично мне ничего для себя оправдывать не нужно,  и тебя менять тоже, я дискутирую на форуме по интересной теме. в данном случае удовлетворяю свое не любопытсво а удивление. можно не двигаться ни вверх ни вниз и при этом развиваться впринципе вся жизнь на земле так устроена. плод из утробы до смерти не двигается ни в верх ни вниз он просто проживает свое развитие и увядание, абсолютно естественный процес.
а у тебя как-то однобоко или идти скидывая балст или валиться вниз. а вцелости и единстве с собой ты к гармонии никак не предполагаешь путей?

159

Эх, девочки, это крайне сложные теологические вопросы default/cool

160

ну не все же нам о шмоточках болтать..))