161

LiveEvil пишет:

лично мне ничего для себя оправдывать не нужно,  и тебя менять тоже, я дискутирую на форуме по интересной теме. в данном случае удовлетворяю свое не любопытсво а удивление. можно не двигаться ни вверх ни вниз и при этом развиваться впринципе вся жизнь на земле так устроена. плод из утробы до смерти не двигается ни в верх ни вниз он просто проживает свое развитие и увядание, абсолютно естественный процес.
а у тебя как-то однобоко или идти скидывая балст или валиться вниз. а вцелости и единстве с собой ты к гармонии никак не предполагаешь путей?

Нет, это невозможно. Либо ты прогрессируешь либо деградируешь. Иногда люди не чувствуют своего свободного падения.

162

все зависит от системы координат..

163

LiveEvil пишет:

ну не все же нам о шмоточках болтать..))

default/big_smile default/wub
Я к тому, что философы веками (c)...точнее: тысячелетиями спорят об этом...

164

да я не спорю, хотя может и есть такое впечатление. просто болтаю.

165 Отредактировано miumiu (10.10.2015 21:36:11)

LiveEvil пишет:

все зависит от системы координат..

Я предпочитаю ничего не изобретать, а принять истинные знания как фундамент. Мне совершенно не нравится куда катится жизнь на планете, а она как раз заполнена людьми, которых интересует не жизнь, самосовершенствование, а способы выживания или самые примитивные потребности. И мне не нравится что обществу это преподносится как норма жизни.
Я хочу идти дальше и выше. Это моё право. Так же как и право тех, кто хочет топтаться на месте или деградировать.

166

miumiu пишет:
LiveEvil пишет:

трансляция нелюбви к себе не может исходить от гармоничного и счастливого человека. впринципе трансляция нелюбви это звоночек. и любовь и радость тебя с твоим богом в данном случае этого факта никак не перекрывает..

Я не пишу о не любви к себе, это твои личные проекции.

тоже кстати не вижу где у тебя прям нелюбовь к себе.
по -моему вполне взрослое и взвешенное отношение к жизни и своей роли в ней. хоть и субъективное  ))

167

роли и место других в этой жизни обесцениваются по слишком спорным факторам..таким как по просту материальное существование..ну это как минимум.

ученый возмущен что люди слишком мало мыслят
человек искуства что слишком мало творят прекрасного
монах о духовности
слесарь сто что не щадят покрышки..
любое твердое убеждение в чем либо способно стать религией)) которую можно считать идеальным инструментом для улучшения мира.

а я говорю о самоосознании и осознании мира своего существования, формы своего существования и места. у миу с этим явный сдвиг баланса и это не какой-то спорный вопрос или вопрос моих проекций. она ничем не отличается от ученого или слесаря сто - лишь тип убеждения другой..
меня удивляет что при этом она не осознает что отторгает часть себя при чем в неприятной негативной форме. даже когда об этом говоришь прямо не понимает о чем речь. я все так же удивление))

168

LiveEvil пишет:

меня удивляет что при этом она не осознает что отторгает часть себя при чем в неприятной негативной форме. даже когда об этом говоришь прямо не понимает о чем речь. я все так же удивление))

мне кажется это не отторжение, а просто растановка приоритетов.
ну вот не приоритетны ей некоторые моменты бытия. (это на самом деле у всех так, у каждого человека акценты на разном). зато более приоритетны другие.
с любовью к себе это никак не связано, она у себя одна ))

169

Разве ты раньше не общалась с религиозными людьми...Таковы все религиозные люди по сути, кроме, разве что, буддистов, но буддизм-не религия. Противопоставление тела и духа, неба и земли, высокого и низкого.

170

было бы хорошо если бы я ошибалась. но разговоры на тему *как плохо родиться на этот свет. и что рождение есть чуть ли не высшее зло мира меня все так же удивляют. может я конечно что-то напутала или забыла. но кажется миу не раз говорила о том что рождаться было плохой идеей))

171

uziman пишет:

Разве ты раньше не общалась с религиозными людьми...Таковы все религиозные люди по сути, кроме, разве что, буддистов, но буддизм-не религия. Противопоставление тела и духа, неба и земли, высокого и низкого.

в том то и дело что нет..не все и не таковы..
есть фанатики есть педанты есть фантазеры. но людей которые говорят о том что их рождение и жизнь это нечто плохое, плохое явление..плохая форма...я не встречала..ну до миу..

172

LiveEvil пишет:

было бы хорошо если бы я ошибалась. но разговоры на тему *как плохо родиться на этот свет. и что рождение есть чуть ли не высшее зло мира меня все так же удивляют. может я конечно что-то напутала или забыла. но кажется миу не раз говорила о том что рождаться было плохой идеей))

Все кришнаиты так считают. default/smile Почитай Бхагавад-Гиту как она есть, Шримад Бхагаватам, это все оттуда.

173

LiveEvil пишет:
uziman пишет:

Разве ты раньше не общалась с религиозными людьми...Таковы все религиозные люди по сути, кроме, разве что, буддистов, но буддизм-не религия. Противопоставление тела и духа, неба и земли, высокого и низкого.

в том то и дело что нет..не все и не таковы..
есть фанатики есть педанты есть фантазеры. но людей которые говорят о том что их рождение и жизнь это нечто плохое, плохое явление..плохая форма...я не встречала..ну до миу..

Мне кажется, тут нет личного Миу, она просто приняла эту систему. Христианство тоже утверждает, что "мир"-зло, что нужно умереть для "этого" мира с его соблазнами, чтоб обрести Царствие Небесное

174

ну мое личное мнение по этому поводу прежде всего нелюбовь к себе. возможно потому что наша религия учит любви к богу  и богу в себе..т.е отождествление по сути любви с божественным и с самим собой.
у меня стойкое ощущение что отрицание части себя или своей формы, части самоосознания это однозначно блокировка очень важных психических процессов. человек должен стремиться к гармонии прежде всего с самим собой уже потом с миром богом всебе и бла бла. невозможна гармония когда ты блокируешь часть своего осознания, тем более если ты это порицаешь, очерняешь, и сбарсываешь как баласт...

175

ну сложно в двух словах сказать все же что утверждает христианстово (да и любая религия) по этому поводу. но сделаю поправку что я сейчас говорю лишь в разрезе любви к самому себе. и самого себя представляю как в данном случае форму осознания интелектуального физического чувственного духовного итп..
для меня удиветельна любовь к себе путем ампутации части осознания..типа прощай нога я с тобой родилась но говорят в других жизнях можно и без тебя.так что начну прямо сейчас и надеюсь к божественному будущему я ампутирую все..такова моя цель - урезать самоосознание..

176

для меня  любовь к себе - это прежде всего умение прожить свою жизнь так как считаешь нужным. акцентироваться на том, что важно именно лично тебе, даже если это идет вразрез с общими или каким-то отдельно взятыми ценностями.  у Миу с этим все в порядке ))

177

ну можно прожить жизнь как считаешь нужным и как хочешь ты акцентироваться на чем ты хочешь..и при этом не любить себя..может для тебя то что ты описала любовь но я говорю о другом..вообще о других материях и категориях

178

LiveEvil пишет:

ну сложно в двух словах сказать все же что утверждает христианстово (да и любая религия) по этому поводу. но сделаю поправку что я сейчас говорю лишь в разрезе любви к самому себе. и самого себя представляю как в данном случае форму осознания интелектуального физического чувственного духовного итп..
для меня удиветельна любовь к себе путем ампутации части осознания..типа прощай нога я с тобой родилась но говорят в других жизнях можно и без тебя.так что начну прямо сейчас и надеюсь к божественному будущему я ампутирую все..такова моя цель - урезать самоосознание..

Я тебе понимаю default/wub, просто это общее мировоззрение всех религий, по моему убеждению. И иудаизм и христианство, вышедшее из лона иудаизма призывают любить свое высшее Я, но не злое начало, к-е мы отождествляем часто по ошибке с собой. И соблазны обязаны отвергать.

179

т е я бы заподозрела Миу в "нелюбви к себе" если бы она говорила...." да, я знаю что я хочу и что на мой взгляд правильно и круто!".. но при этом делала бы все наоборот. но она же открыто говорит. вот что я хочу и я это делаю. вполне гармоничная любовь_к_себе и бережное отношение к своим хочу ))

180

uziman пишет:
LiveEvil пишет:

ну сложно в двух словах сказать все же что утверждает христианстово (да и любая религия) по этому поводу. но сделаю поправку что я сейчас говорю лишь в разрезе любви к самому себе. и самого себя представляю как в данном случае форму осознания интелектуального физического чувственного духовного итп..
для меня удиветельна любовь к себе путем ампутации части осознания..типа прощай нога я с тобой родилась но говорят в других жизнях можно и без тебя.так что начну прямо сейчас и надеюсь к божественному будущему я ампутирую все..такова моя цель - урезать самоосознание..

Я тебе понимаю default/wub, просто это общее мировоззрение всех религий, по моему убеждению. И иудаизм и христианство, вышедшее из лона иудаизма призывают любить свое высшее Я, но не злое начало, к-е мы отождествляем часто по ошибке с собой. И соблазны обязаны отвергать.

это для меня приемлемо и именно так я вижу путь духовности вцелом..ну и мне почемуто кажется что ты и правда понимаешь о чем я пишу.. как ни странно О_о