21

Да отличное описание! Мне всегда казалось, что драии-джеки - это конек бесковой

22

Меня умилило default/smile

Из жизни: "Как-то раз мы поехали с мужем отдыхать, снимали комнату на первом этаже. И вот однажды среди ночи я слышу, что кто-то лезет к нам через форточку. Я испугалась, стала его будить. Когда мне, наконец, удалось его растолкать и объяснить ему, что происходит, он обернулся к окну и вежливо спросил: "Простите, пожалуйста, а что вам здесь надо?"

23

NeoFit пишет:

Меня умилило default/smile

Из жизни: "Как-то раз мы поехали с мужем отдыхать, снимали комнату на первом этаже. И вот однажды среди ночи я слышу, что кто-то лезет к нам через форточку. Я испугалась, стала его будить. Когда мне, наконец, удалось его растолкать и объяснить ему, что происходит, он обернулся к окну и вежливо спросил: "Простите, пожалуйста, а что вам здесь надо?"

Вот я это в себе очень не люблю х)

24

У нас на море была похожая ситуация, только там мужики пришли на крыльцо домика и начали буянить, считая, что в домике никого нет.
Я говорю Штирке, давай крикнем, а? пусть проваливают. Они поймут, что тут кто-то есть и провалят.
Штирка, мол, ты чо? Не надо, страшно, не высовывайся и молчи.
Я громким голосом: "Хватит *лять, ***ка орать под окнами! Люди спят!"
Её чуть кондражка не схватила.
В общем, вышел мужичок и вежливо объяснил ребятам, что лучше им топать обратно в кафе.

25

Ada пишет:

У нас на море была похожая ситуация, только там мужики пришли на крыльцо домика и начали буянить, считая, что в домике никого нет.
Я говорю Штирке, давай крикнем, а? пусть проваливают. Они поймут, что тут кто-то есть и провалят.
Штирка, мол, ты чо? Не надо, страшно, не высовывайся и молчи.
Я громким голосом: "Хватит *лять, ***ка орать под окнами! Люди спят!"
Её чуть кондражка не схватила.
В общем, вышел мужичок и вежливо объяснил ребятам, что лучше им топать обратно в кафе.

Странно, что её смутило? Я бы так же к ним обратилась. Что за свинство.

26

Nipsu пишет:

Странно, что её смутило?

То, что они могут причинить нам физический и материальный ущерб в силу алкогольного опьянения)))

27

Бальзак на меня похож..

28

о, это описание мне понрав, да.
еще пару лет назад когда я сомневалась в тиме, дала сестре ничего не знающей о тимах  почитать макса, драя и габена, она не раздумывая ткнула в габена, ск оч похоже)

29

Из этих на Габенку похожа,да.

30

Des пишет:
NeoFit пишет:

Меня умилило default/smile

Из жизни: "Как-то раз мы поехали с мужем отдыхать, снимали комнату на первом этаже. И вот однажды среди ночи я слышу, что кто-то лезет к нам через форточку. Я испугалась, стала его будить. Когда мне, наконец, удалось его растолкать и объяснить ему, что происходит, он обернулся к окну и вежливо спросил: "Простите, пожалуйста, а что вам здесь надо?"

Вот я это в себе очень не люблю х)

Для меня такого рода ситуации каждый раз как новость)))) умиляет))))
____________
Описания сами по себе не очень - они очень уж усреднённые)

31

Ada пишет:
Nipsu пишет:

Странно, что её смутило?

То, что они могут причинить нам физический и материальный ущерб в силу алкогольного опьянения)))

Ну у вас же есть двери закрытые? И телефоны?

32

Nipsu пишет:

Ну у вас же есть двери закрытые? И телефоны?

Фанерные двери, а мобилок не было в 2002 году. Дааа, давно это было. Оо"

33

Исходя из гипотезы, что я таки Робеспьер, прочитал описание Робеспьера. В целом похоже, но есть некоторые отклонения.

Сухопарый, подтянутый и слегка сутуловатый, корректный РОБЕСПЬЕР производит приятное впечатление.
Это я-то подтянутый?

х стиль - мягкие пуловеры и хорошо отглаженные брюки, хотя и костюмы тоже как будто созданы для них.
На самом деле лень гладить.

Волосы предпочитают носить только короткие.
Это, imho, к Максам.
А по себе так скажу: длина волос - проблема компромисса. Если волосы слишком длинные, то они закрывают глаза и увеличивают расход шампуня, а это невыгодно. А если слишком короткие, то как-то недостаточно красиво выглядишь, да и лысым могут обозвать. Строго говоря, именно после этих обзывательств в школе я и стал стричься длинно.

Как правило, у них хорошая память и замечательная способность понимать материал,
Кроме истории и литературы, а также труда и физкультуры.
Впрочем, если говорить обо мне, то по математике у меня тоже не очень-то хорошая память. Например, я не помню, как решаются неоднородные дифференциальные уравнения, не помню теорему Вейерштрасса, и ещё много чего не помню из того, что точно когда-то проходил. Со способностью понимать тоже проблема: львиную долю написанного в Математической энциклопедии я не понимаю.

Именно эти дети часто заканчивают школу с золотой медалью, побеждают на олимпиадах по разным предметам,
У меня нет золотой медали, а в олимпиадах я побеждал только по математике. В остальных даже не участвовал.

Он отличный кавалер, галантен, остроумен, общителен.
Настолько отличный, что так и не смог признаться в любви любимой девушке, сидящей за соседней партой.
А полное отсутствие галантности даже учительница заметила, хотя это было несколько раньше - в шестом классе.

Умеют заработать деньги,
Как показывает опыт, это явно не про меня. Зарабатываемые в 90-ые деньги всё время отставали от инфляции, а в двухтысячные заработок и вовсе прекратился. Правда, внешние шансы на него вроде бы пока есть, но вряд ли я смогу их реализовать в реале. Ведь для  осуществления нужна помощь в виде невмешательства, а это невозможно.

РОБЕСПЬЕР не откажется и детей няньчить, и пеленки стирать, и в магазин ходить.
Бр-р.

В целом, РОБЕСПЬЕРУ нравится идея иметь много детей.
Только при наличии доказательства, что их должно быть много.

На работе при определенном уровне образования РОБЕСПЬЕРУ по плечу любые задачи,
Ну это вы уж вообще загнули. Наверно, перепутали Робьеспьера с господом Богом.
Мой опыт показывает, что мне не по плечу задача устроиться на работу.

При этом РОБЕСПЬЕР - тонкий дипломат. Он расчетлив, говорит далеко не все, что знает, о многом умалчивает.
Я не то чтобы умалчиваю - просто не успеваю разболтать всё, что слышал, раньше чем забуду. Иногда понимаю, что надо промолчать, а всё равно хочется поделиться новостью.

Если на работе сложная ситуация, например, идет борьба за власть, он легко просчитывает закулисные действия других, предвидит неприятельские ходы, просчитывает возможные мотивы и последствия поступков противника.
Ну я бы не сказал, что так хорошо разбираюсь в борьбе за власть.

34

kaprizka пишет:

не помню теорему Вейерштрасса

Нахер так жить!

35

Des пишет:
kaprizka пишет:

не помню теорему Вейерштрасса

Нахер так жить!

Даже не знаю, согласиться или возразить. Чтоб хоть как то оценить реплику, нужно помнить теорему Вейерштрасса - хотя бы в чём она состоит и нужна ли. А я не помню. В интернете-то она, конечно, есть. Но искать в интернете - это как-то не по феншую, что ли.

36

kaprizka пишет:
Des пишет:
kaprizka пишет:

не помню теорему Вейерштрасса

Нахер так жить!

Даже не знаю, согласиться или возразить. Чтоб хоть как то оценить реплику, нужно помнить теорему Вейерштрасса - хотя бы в чём она состоит и нужна ли. А я не помню. В интернете-то она, конечно, есть. Но искать в интернете - это как-то не по феншую, что ли.

На самом деле, не хранить в голове информацию, которая тебе не нужна повседневно или не важна критически, а искать ее по мере надобности в интернете - это и есть "феншуй". Сплошь и рядом попадаются индивиды, которые запомнили одну-две супер-умных штуковин и в любом разговоре невпопад пытаются их вставить, мол "смотрите, лузеры, я без интернетов вон чего знаю, а вы - лохи неграмотные".

Так что не парься по поводу того, что не помнишь какую-то теорему. Это даже хорошо, что мозг не нагружен ненужной инфой.

37

Des пишет:

. Сплошь и рядом попадаются индивиды, которые запомнили одну-две супер-умных штуковин и в любом разговоре невпопад пытаются их вставить, мол "смотрите, лузеры, я без интернетов вон чего знаю, а вы - лохи неграмотные".

Аззара с корреляцией! default/icon_mrgreen

38 Отредактировано stdlib (12.10.2015 17:01:28)

euro пишет:

Аззара с корреляцией!

А что не так с корреляцией? Хорошее слово.
Корреляция по-другому значит "соотношение". Коррелирует - насколько "что-то" соотносится с "чем-то", соответствует.
Это БЛ. Для Аззаро тимно.

39

stdlib пишет:
euro пишет:

Аззара с корреляцией!

А что не так с корреляцией? Хорошее слово.
Корреляция по-другому значит "соотношение". Коррелирует - насколько "что-то" соотносится с "чем-то", соответствует.
Это БЛ. Для Аззаро тимно.


со словом все так.
с приписыванием себе авторства по корреляции - вот это уже лол.

40

euro пишет:

с приписыванием себе авторства по корреляции - вот это уже лол.

Да пускай приписывает, что от этого меняется? Ничего, а Аззаро доволен.
Пусть детя тешится. Тебе жалко, что ли.