1

Может у кого-то были жизненные наблюдения как работает ограничительная ЧЛ максимов)?

2

по-моему максы вообще не склонны считать деньги, спускать за раз немалые суммы на фигню - это запросто. любят как-то на широкую ногу жить

3

это же один из самых экономных тимов, разве нет?

4

LiveEvil пишет:

это же один из самых экономных тимов, разве нет?

Да

5

asya пишет:

по-моему максы вообще не склонны считать деньги, спускать за раз немалые суммы на фигню - это запросто. любят как-то на широкую ногу жить

это не о них %)
это один из самых прижимистых и прагматичных типов) в принципе, наравне с габеном.
как и у всех проявляется как ограничительная default/smile То есть методы механизмы "как сделать чтоб всё работало" их интересуют мало.
говорить обсуждать они это не будут, а по умолчанию внедрять способны на хорошем уровне, ибо иначе карьера не светит)

6

у меня другие данные default/icon_mrgreen но траты все на себя любимого канеш)

7

asya пишет:

но траты все на себя любимого канеш)

ну это-то понятно -))
А вообще если ты о том что ЛСИ может тратиться на какие-то непрактичные вещи - да вполне!
Но это всё просто входит в сферу того как ЛСИ считает что нужно вот так жить. Там конечно предусмотрены разные светские аристократичные траты (если ЛСИ в принципе может их себе позволить) - и всё на себя, да.

8

Я знаю ЛСИ, которым пофиг на деньги (в плане заработка не требовательны). Умный, способный, физически мощный чувак, а работает в КБ реально за копейки. Как после института устроился, так и работает. Но, возможно, тут из-за ЧИ..

9

Des пишет:

Я знаю ЛСИ, которым пофиг на деньги (в плане заработка не требовательны). Умный, способный, физически мощный чувак, а работает в КБ реально за копейки. Как после института устроился, так и работает. Но, возможно, тут из-за ЧИ..

Возможно, что не все такие гондоны как ты, которые мать за бапки продадут!! Тьху!

10

У меня когда-то был типа отчим ЛСИ. Если у человека хорошо развита ЧИ в фоновой или в ограничительной, он может вполне нормально опираясь на БЛ Макса продвигаться по службе и хорошо зарабатывать. В своё время он помог мне сдать высшую математику в институте, он инициировал устройство меня на работу на завод. Он инициировал моё участие в разных мероприятиях. Они очень хорошо объясняют и инструктируют и опираясь на этот опыт можно начать своё дело или изменить жизнь к лучшему, устроившись на норм. работу.
В жизни заметила что предпочитают простые, но надежные вещи, которые века простоят и ремонт делать не надо. В этом практичность.  Одежда вообще хранится годами в шкафах, к изменению стиля, формы, одежды часто не готовы.

11

Des пишет:

Я знаю ЛСИ, которым пофиг на деньги (в плане заработка не требовательны). Умный, способный, физически мощный чувак, а работает в КБ реально за копейки. Как после института устроился, так и работает. Но, возможно, тут из-за ЧИ..

реально нетипично. ЛСИ обычно мастера собирать всякие дипломные бумажки и, если и соглашаются меньшую, чем на их взгляд заслуживают, зарплату, то по причине других плюшек: предоставление жилья или оплата обучения. Базовая же бл - всё должно быть правильно и справедливо. Если я знаю и работаю на 100к, с какого счастья я должен это делать за 80-ть? так и до мирового катаклизма недалеко)))))

12 Отредактировано Des (13.10.2015 09:22:11)

Decadentia пишет:
Des пишет:

Я знаю ЛСИ, которым пофиг на деньги (в плане заработка не требовательны). Умный, способный, физически мощный чувак, а работает в КБ реально за копейки. Как после института устроился, так и работает. Но, возможно, тут из-за ЧИ..

реально нетипично. ЛСИ обычно мастера собирать всякие дипломные бумажки и, если и соглашаются меньшую, чем на их взгляд заслуживают, зарплату, то по причине других плюшек: предоставление жилья или оплата обучения. Базовая же бл - всё должно быть правильно и справедливо. Если я знаю и работаю на 100к, с какого счастья я должен это делать за 80-ть? так и до мирового катаклизма недалеко)))))

По твоей логике в наших КБ не должно быть ни одного логика, ибо "нетипично работать за гроши".
Но по факту там одна логота

13

Decadentia пишет:
Des пишет:

Я знаю ЛСИ, которым пофиг на деньги (в плане заработка не требовательны). Умный, способный, физически мощный чувак, а работает в КБ реально за копейки. Как после института устроился, так и работает. Но, возможно, тут из-за ЧИ..

реально нетипично. ЛСИ обычно мастера собирать всякие дипломные бумажки и, если и соглашаются меньшую, чем на их взгляд заслуживают, зарплату, то по причине других плюшек: предоставление жилья или оплата обучения. Базовая же бл - всё должно быть правильно и справедливо. Если я знаю и работаю на 100к, с какого счастья я должен это делать за 80-ть? так и до мирового катаклизма недалеко)))))

+1.
Но ты знаешь - это реально зависит от воспитания. то есть если в детстве внушили нехитрую истину в стиле "платить по заслугам", то они фанатично будут придерживаться этого всю жизнь и всегда просить прибавку к зарплате, как само собой. потому что "это ведь вот так!" (с) default/smile

14

Des пишет:

Я знаю ЛСИ, которым пофиг на деньги (в плане заработка не требовательны). Умный, способный, физически мощный чувак, а работает в КБ реально за копейки. Как после института устроился, так и работает. Но, возможно, тут из-за ЧИ..

скорее ЧИ, у меня тоже подобные ситуации у максов..не амбициозны в плане карьеры.