101

О! еще на прошлой неделе хотела спросить, как там Штир поживает)) синхронизировался ли с остальным коллективом?

еще б его не плющило по БИ

я иногда думаю, что аспект базовой и аспект болевой как тезис и антитезис
т.е. для максимального охвата базовой необходима слепая зона по аспекту болевой. иначе они бы блокировали работу/восприятие информации друг друга. Как-то так

102

замечательный разговор из сегоднешнего утра.
штир - у нас полчаса внести правки!!
я - от чего ты торопишься, этого достаточно чтобы сделать в спокойном темпе, все успеем, говори по порядку.
штир - а чего тебе тормозить?
ну через полчаса работы штир обиделся и удрал..я рассердилась и непрофесионально намокала его в дерьмо..простите я нежная(
прошло уже больше часа я все атк же свободна, работа все так же на недоделанном уровне(ибо вместо того чтобы тонкие детали причесать он частил и спешил дальше-дальше). сижу пью чай. ничерта не делаю ибо новое не начато старое не закончено и времени по моим прикидкам еще есть где-то около получаса.
ну какого он ужаленый такой..и хам..и придет через часик додлывать...
ох дай мне боже сил научится с ним професионально работать..

103

euro пишет:
Des пишет:

О, бг, у тебя в подписи шутка, кот. я из твитора притащил)) могу заморочиться найти автора)

о давай )))

Все-таки точного автора не удалось найти
https://twitter.com/leprasorium/status/ … 0080290816

104

Onee-chan пишет:

О! еще на прошлой неделе хотела спросить, как там Штир поживает)) синхронизировался ли с остальным коллективом?

думаю все потихоньку  уже привыкают. достег рад своей новой зарплате и пока не жалуется, остальные входят в заданный штиром график. запускаем следующую часть проекта, две недели будут для штира довльно заморочные. в выходные были в клубе с ним и парой коллег, один из которых бас-гитарист в выступающей группе, причем штир настоял, он при своем рабочем графике находит время и для хобби коллег и для выступлений в своем старом универе, перед будещими бизнесменами ! default/big_smile

Onee-chan пишет:

я иногда думаю, что аспект базовой и аспект болевой как тезис и антитезис
т.е. для максимального охвата базовой необходима слепая зона по аспекту болевой. иначе они бы блокировали работу/восприятие информации друг друга. Как-то так

ага. хорошо сказанно ))

105

Des пишет:
euro пишет:
Des пишет:

О, бг, у тебя в подписи шутка, кот. я из твитора притащил)) могу заморочиться найти автора)

о давай )))

Все-таки точного автора не удалось найти
https://twitter.com/leprasorium/status/ … 0080290816

лепра автор! default/icon_mrgreen

106

гек понял что дело пахнет бензином и к концу дня думаю что это штира невидно, вобщем дал разнарядку *типа*всему отделу менеджеров типа не езидить по мозгам *типа всему* отделу дизайна..
но осадок ядовитый все равно остался.  теперь не понятно какой будет следующий ход гека или огребем все или меня оставят в покое..
по моим ощущениям у меня нет никаких перспектив наладить работу со штиром, я испробовала все что можно, он не слышит меня не видит и продолжает продавливать свое. делать милое лицо и общаться в деловом тоне я могу о погоде, о работе это превращается в фарс и 20 мин такого фарса где я яне получаю что хочу и он не продавит что хочет он заканчиваются конфликтом. как это обойти я не знаю(

107

я, кстати, разговаривала с Гечкой. Она руководит отделом дизайнеров. Их организация делает всякие рекламные конструкции
Тоже говорит, что трудно определить время выполнения и еще бывает, что сотрудники не всегда удачно справляются с заданиями, т.е. результат неровный в зависимости от вида дизайна
Она пытается сгладить перекидывая задания от одного сотрудника другому. Не всегда замена возможна, к сожалению.

Боюсь, у Штира сложилось мнение, что компромис на разумных условиях невозможен. Поэтому он будет тупо жрать кактус, по возможности, минимизируя количество эпизодов)))) Можно создавать время от времени у него иллюзию, что все же есть потенциальные возможности отладить работу. Я бы посоветовала обдумать, какие варианты могут вызвать нужное впечатление и, по возможности, растянуть их во времени. Т.е. не сразу все выдавать, а постепенно. Новый вариант предлагать только после того как он полностью проработает разочаруется в предыдущем. Главное, чтобы не засиживался на одном сценарии, иначе отработает и будет как по рельсам "ездить". Выбить его из проторенной колеи его будет практически невозможно.

Если он, хм... слегка карьерист, то подавать ему так, как будто эту идею можно использовать в качестве рац предложения. Частично его энергия и внимание будут оттянуты на продвижение новой идеи перед руководством.

108 Отредактировано Onee-chan (11.11.2015 09:26:44)

и еще
такие предложения могут создать у штира впечатление, что вы все же не отказываетесь от сотрудничества. Это должно смягчить накал конфликтов

достег рад своей новой зарплате и пока не жалуется

какой лапушка! default/icon_mrgreen

109

Onee-chan пишет:

я, кстати, разговаривала с Гечкой. Она руководит отделом дизайнеров. Их организация делает всякие рекламные конструкции
Тоже говорит, что трудно определить время выполнения и еще бывает, что сотрудники не всегда удачно справляются с заданиями, т.е. результат неровный в зависимости от вида дизайна
Она пытается сгладить перекидывая задания от одного сотрудника другому. Не всегда замена возможна, к сожалению.

да все именно так и у нас, и гек нач тоже такие же пееребросы иногдаделает, даже на внештатных, но никогда не критикует нас напрямую.

Onee-chan пишет:

Боюсь, у Штира сложилось мнение, что компромис на разумных условиях невозможен. Поэтому он будет тупо жрать кактус, по возможности, минимизируя количество эпизодов)))) Можно создавать время от времени у него иллюзию, что все же есть потенциальные возможности отладить работу.

тут тоже все как в воду глядите, именно так и обстоят дела.  но когда я создаю эту иллюзию что готова к компромисам и обсуждениям и контакту здоровому он моментально расслабляется и включает свой привычный ему режим продавливания своего и все стопориться ..и плохо то что он видимо из какой-то совсем логической семьи (хамит всем исполнителям при чем абсолютно неосозннанно а это демотивирует людей ну и отношение лично к нему а у нас этики два доста, дюм, ну и жук и я это все замечают как не просто неуклюжесть а прям до отторжения..

110

Onee-chan пишет:

Я бы посоветовала обдумать, какие варианты могут вызвать нужное впечатление и, по возможности, растянуть их во времени. Т.е. не сразу все выдавать, а постепенно. Новый вариант предлагать только после того как он полностью проработает разочаруется в предыдущем. Главное, чтобы не засиживался на одном сценарии, иначе отработает и будет как по рельсам "ездить". Выбить его из проторенной колеи его будет практически невозможно.

Если он, хм... слегка карьерист, то подавать ему так, как будто эту идею можно использовать в качестве рац предложения. Частично его энергия и внимание будут оттянуты на продвижение новой идеи перед руководством.

спасибо, именно об этом я и думаю уже две недели. с т.з. этической лояльности я оч быстро его согреваю, но вот ничего обьективного и рационального предложить не могу он все сметает и обесценивает, может быть попробовать что-то через габку предложить..через третье лицо.
пока просто слишком вымотана и плыву по течению.
вчерашний конфликт нам обоим аукнеться нехило от начальства, а от гека я ненавижу огребать...уф...

111 Отредактировано Onee-chan (11.11.2015 13:30:10)

не предлагайте прямо) не идите навстречу открыто.
ему надо что-то - пусть сделает все возможное и только тогда делайте крошечную уступку. Максимально формализуйте взаимодействие. Почему-то мне кажется, что у него с этим не очень хорошо дела обстоят. И пусть не чувствует от вас эмпатии, взаимопонимания. Не умеет ценить, пусть зарабатывает и условия для нормальной работы, и каждое (!) проявление хорошего отношения. Поймет, что кредит доверия закрыт, забегает. Для Штиров хорошее отношение значимый ресурс восполнения энергии. Менять плохое отношение они редко берутся, но вот изменить безразличие на симпатию они пытаются пытаются и не один раз. Можно заставить бегать как белку в колесе, если суггестивная плохо наполнена)
Очень неприятно, но в таких отношениях придется поступиться интересами дела, иначе человек сядет на голову. Дело даже не в ТИМе. Дурачок, по-моему. Хамы хамят, пока им позволяют. Обычно Джеки и Штиры быстро подстраиваются под нормы поведения в компании. Если у него этого не произошло, значит, совсем тупой

112

LiveEvil пишет:

но вот ничего обьективного и рационального предложить не могу он все сметает и обесценивает, может быть попробовать что-то через габку предложить..через третье лицо.

если через третье лицо - то уж точно не через габенку )))))


по наблюдениям штиры и не ждут от окружения рациональных предложений, для полного  доверия им нужно дать понять...  что он может на самой занудной рутине  полностью рассчитывать на тебя ( причем всегда, даже когда все вокруг спят, занимаются другими делами или он уже всех достал default/big_smile)   вот как только он это увидит и проверит - я думаю кредит доверия будет бессрочным.

113

Onee-chan пишет:

достег рад своей новой зарплате и пока не жалуется

какой лапушка! default/icon_mrgreen


заметила даже страшное - иногда он сам штиру звонит и отчитывается в том что сделал. default/big_smile
роли там видимо поменялись, или достег наконец-т замотивировался!

114

Onee-chan пишет:

пусть не чувствует от вас эмпатии, взаимопонимания. Не умеет ценить, пусть зарабатывает и условия для нормальной работы, и каждое (!) проявление хорошего отношения. Поймет, что кредит доверия закрыт, забегает.

jочень всю картину верно чувствуете, был эпизод (я вообще к нему хорошо отношусь, он правда не плохой человек) что сильно уже достал и я спонтанно даже без ссор а на внутреннем уровне переключилась - прям отношение резко к нему испортилось, не знаю как он почуял но прям нюхом и сразу поменялся, сама обходительность и предусмотрительность, я еще помню удивилась мол да просто я разок уж погарячилась а ты так испугался. т.е до этого у нас были просто деловые отношения с наносным таким не знаю этикетом лояльным поверху, а тут прям личные отношения испортились в глубинном смысле, вдруг для него это все стало *серьезно*, ну я плечами пожала и возжи отпустила (цели такой небыло в данном случае я не управляла дистанцией просто обьективно так сложилась ситуация охладела обесценила по факту за проступок) это работа он мне не обязан соответсвовать моим критериям, с чего бы.
Но я не могу использовать это как инструмент в работе. Точно не смогу. Это какая-то непозволительная циничность и жестокость по отношению к нему будет. Он же абсолютно беспомощный в этом смысле. такие манипуляции еще как-то оправданы при личных отношениях но никак не ради бизнеса. Т.е всмясле я просто не смогу, даже если бы хотела это что-то типа нечестно)))
Да и работа пострадает, верно..
Но должна сказать, что вы хорошо ..очень хорошо прочувствовали ситуацию это бы точно сработало и он именно такой человек. Спасибо я обдумаю как это можно рассмотреть еще..

115

euro пишет:
Onee-chan пишет:

достег рад своей новой зарплате и пока не жалуется

какой лапушка! default/icon_mrgreen

заметила даже страшное - иногда он сам штиру звонит и отчитывается в том что сделал. default/big_smile
роли там видимо поменялись, или достег наконец-т замотивировался!

это настоящий прорыв default/smile интересно понаблюдать, как дост эти изменения будет рационализировать со своей базовой

спонтанно даже без ссор а на внутреннем уровне переключилась - прям отношение резко к нему испортилось, не знаю как он почуял но прям нюхом и сразу поменялся, сама обходительность и предусмотрительность, я еще помню удивилась мол да просто я разок уж погарячилась а ты так испугался. т.е до этого у нас были просто деловые отношения с наносным таким не знаю этикетом лояльным поверху, а тут прям личные отношения испортились в глубинном смысле, вдруг для него это все стало *серьезно*, ну я плечами пожала и возжи отпустила

у меня как раз очень похожая ситуация. Я писала о ней в своей теме. Вот раньше как-то не бросалось в глаза, а сейчас, видимо, количество перешло в качество, стала иногда видеть, как проявляется суггестивная Штиров. Некоторые прямо нуждаются в "направляющих". Достоевские задают настолько четкие установки, что по ним как по рельсам, уехать можно только по заданным маршрутам)))

Это какая-то непозволительная циничность и жестокость по отношению к нему будет

я так не думаю. Он не беспомощный. Он влияет на ситуацию, из-за у его коллег неприятности с руководством и постоянные стычки. Получается, что он в более комфортном положении, чем заслуживает. Еще не известно, патологический ли он дурак, или ему совершенно наплевать на окружающих. Мне почему-то кажется, что вернее второе, хотя и первое не исключено)))  если человек не будет получать адекватной реакции на свои поступки, то как он узнает, что поступает неправильно? от него вообще что-то исходит, что заслуживало бы лояльности окружающих?
И это не манипуляции. Сейчас нет баланса в отношениях, вы просто создадите условия, чтобы привести их в равновесие, но дальнейшее зависит не только от вас, но и от него. Невозможно заставить человека стараться ради отношений, которые он не ценит. Если ему нужны от вас доброжелательность и готовность сотрудничать,  пусть что-то делает для этого. В конце концов, почему для вас его эмоциональный комфорт должен быть приоритетнее вашего?) Кстати, ценить будет больше, потому что будет яснее осознавать, что нуждался и добивался, чем если бы просто так получил.

116

Onee-chan пишет:

от него вообще что-то исходит, что заслуживало бы лояльности окружающих?

могу сказать что он старается *по этикету*, и оч отзывчив на прямые четкие указания, но оч примитивные вроде того как *ведите диалог в деловом тоне а не личностном* он будет стараться как в кино это делать...т.е рациональные четкие советы как улучшить комуникацию он выполняет прямо до буквы. Не могу сказать что он нас третирует умышленно. он просто не понимает что нельзя сказать человеку после дня работы в выходной в 10 вечра(дюму который говорит может уже закончим) - ок закончим но если бы ты не так много ошибался то небыло бы так долго.....в таком случае принято говорить или *спасибо за работу увидимся завтра или *очень прошу нам сегодня все же нужно закончить.
Вобщем штир такой штир..но наказывать или перевоспитывать его прям через этическую холодность мне все же кажется уж крайней мерой, может есть какая-то пограничная. (но моя близкая подргуа гечка сказала все слово в слово как вы - мол как он поймет если не показать, не заслужил пока отношения которое авансом получает, наплевать на деле лишь бы работало итп...но я все же считаю что он совсем не в шоколаде постоянно получать от коллектива сопротивление нелюбовь и неодобрение он тоже как бы не раюет..не выглядит вобщем довольным феодалом (только разве что в бизнесе когда получает что хочет)

117

Onee-chan пишет:

Сейчас нет баланса в отношениях

верно..возможно это и есть моя ошибка, я привыкла на отношениях строить комуникацию и сразу даю авансом некий кредит доверия и лояльности, и надо чуть бльше чем много раз его не оправдать чтобы я захлопнулась всерьез.
а он считает что это само собой ему полагается по работе..хотя это много больше чем деловая этика я к нему вполне душевно отношусь.
спасибо разговор с вами мне очень помог..

118

он просто не понимает что нельзя сказать человеку после дня работы в выходной в 10 вечра(дюму который говорит может уже закончим) - ок закончим но если бы ты не так много ошибался то небыло бы так долго.....в таком случае принято говорить или *спасибо за работу увидимся завтра или *очень прошу нам сегодня все же нужно закончить.

-Буратино, кто вас воспитывал?!
- Иногда папа Карло, иногда - никто

default/icon_mrgreen

LiveEvil, он выполняет ритуальные пляски, но не чувствует себя вовлеченным. Гечка права. Надо, чтобы он почувствовал себя стороной отношений. Пока он только выполняет некие социальные нормы, людей за этим не видит. С логиками бывает так, что если просто не показывать явно своего мнения или говорить открытым текстом, то они и не поймут, что с отношениями что-то не так. Будут по умолчанию считать, что все ОК. Т.е. человек тактично уклоняется от контактов, а они думают, что он к ним относится нейтрально. И представьте себе, что они испытывают, когда вдруг выясняется, что все наоборот.
Сколько ему лет? я вот не верю в то, что он по глупости говорит "ок закончим но если бы ты не так много ошибался то небыло бы так долго". Это его позиция, его мнение. Он его высказывает, но не понимает, что Дюма видит иначе. Скажете, что так говорить нельзя, не будет высказывать свое мнение.  Это не решает проблему

возможно это и есть моя ошибка

ну почему же? в начале знакомства трудно понять, что человек из себя представляет, надо хоть немного понаблюдать. Кредит доверия это нормально. Ну не получилось, всегда можно поправить. Главное, правильно определить объем кредита, чтобы не требовалось особенных усилий для восстановления баланса.

разговор с вами мне очень помог..

я рада default/smile

119

Onee-chan пишет:

Т.е. человек тактично уклоняется от контактов, а они думают, что он к ним относится нейтрально. И представьте себе, что они испытывают, когда вдруг выясняется, что все наоборот.

мне всегда кажется это настолько очевидным, что я считаю что это осознанный выбор человека, т.е он видит что отношение к нему плохое, но готов на эти потери ради своих интересов, на деле правда *внезапны* озарения у него как оказалось.

Onee-chan пишет:

Сколько ему лет?

27-28  взрослый достаточно человек

Onee-chan пишет:

Это его позиция, его мнение.

да это так. все решается с позиции *это же обьективная правда*, что на деле вобщем-то далеко от полной масштабной картины а лишь его узкое виденье конкретного аспекта, но аспекта в котором он конечно же убежден и непоколебим (что вцелом то верно но легче не становится)..все верно сказать или обьяснить или донести это вряд ли без достового подстеба и унижения нереально..дост может так деликатненько мокнуть, но это только он.

120

Onee-chan пишет:

Главное, правильно определить объем кредита, чтобы не требовалось особенных усилий для восстановления баланса.

я хорошо обдумаю это..мне кажется многое решится, найди я верное сбалансированное решение с *равным* для обоих отношением.