121

1. Можете ли вы утешить другого человека? Ваши мысли об этом.
Нет, я обычно только ещё больше расстраиваю пострадавшего, говоря всю правду о ситуации, потому что большинство моих "пациентов" страдают из-за всякой хрени. Нет, могу конечно попытаться сказать что-нибудь утешающее кому-нибудь близкому (маме, например), но она отмахнется. Ну не умею я утешать, уж простите.

2. Представьте,  что вы вместе с другом стоите на остановке в 30-ти градусный мороз. Как вы поймете, что ваш друг замерз или не замерз?
Буду смотреть на то, как он ведёт себя. Если трёт руки друг об друга, притоптывает на месте, хмурится, то замёрз.

3. Представьте, что ваш друг из примера выше не выдержал и сказал о том, что ему холодно. Что вы будете делать?
Тут несколько вариантов:
а) скажу "Мне тоже холодно". Так будет выражаться моя поддержка. Мол, он не один такой бедолага.
б) скажу "А мне нет", если мне тепло.
в) скажу "Надо было одеваться теплее", если он и правда плохо одет.

4. Представьте, что вам предложили помочь организовать день рождения друга - согласитесь?
Да, но развлекательную часть я скину на кого-нибудь другого.

5. Насколько комфортно вам находиться в обстановке, где все быстро и энергично работают? (представьте, что вы участник Лондонской фондовой биржи и ваше место работы – небоскреб Сэнт-Мэри-Экс (здание-огурец)). Оцените по шкале 1/2/3, аргументируйте свой ответ.
2. Ну в настоящее время, мне не очень бы там комфортно работалось, потому что у меня не было опыта работы на фондовой бирже, хотя примерно я представляю, что там делать надо. Если бы опыт был, то было бы больше комфорта. Главное, чтоб никто не приставал во время работы. х)

6. Насколько естественно для вас заметить скрытые конфликты на рабочем месте? (или в каком-либо коллективе) Оцените по шкале 1/2/3, аргументируйте.
3. Что значит скрытые? Типо, я захожу в кабинет, а мои коллеги сидят с хмурыми лицами? Такое бывает, но предположений о том, что недавно у них был конфликт у меня не будет. Мало ли что случилось. Спрошу по факту.

7. Представьте, что ваш друг решил вам помочь и сделал за вас работу, хотя вы его об этом не просили. Ваша реакция?

Наверняка этому подлизе от меня что-то надо. х) Такая ситуация нереальна, мне кажется. Таких друзей не бывает, которые что-то делают за тебя без твоей просьбы. Я таких людей в принципе не знаю. Но если же такое произойдёт, я удивлюсь, спрошу зачем он это сделал и скажу спасибо.

8. Представьте, что вы хотите провести крупную сделку. Вы и ваша команда (вы возглавляете группу из четырех человек) встречаетесь с потенциальным партнером на нейтральной территории. Сделка – выгодное для обеих групп финансовое решение, но достаточно рискованное. В команде вашего партнера тоже четыре человека. Партнер согласен с вами сотрудничать, но один из членов его команды категорически против и пытается «одумать» своего лидера, из-за чего лидер колеблется. Как вы поймете, что один из членов команды вашего потенциального партнера настроен против? Как будете действовать, чтобы все-таки заключить сделку?
По его поведению, по тому, что этот "оппозиционер" говорит. Как покажет своё отношение, так и пойму.
Буду приводить разумные доводы лидеру в пользу этой сделки, могу начать небольшой спор с человеком, который против.

9. Можно ли назвать вас спокойным и умиротворенным человеком? Насколько важно для вас пребывать в таком состоянии? По шкале 1/2/3 с аргументами. Что для вас спокойствие?
По настроению. В большинстве ситуаций моё состояние зависит от окружающей обстановке. Если вокруг спокойно, то и я спокойная. Как то не задумывалась раньше, важно это или нет. Просто менялась вместе с окружающим миром. Сейчас мне и правда важен покой, устала от людей и от движухи. 1.
Спокойствие - гармония и уверенность. Отсутствие сомнений.

10. Представьте, что ваш друг настаивает на том, что вам нужно отдохнуть. Что вы устали на работе, что ваше тело не выдерживает, что вы вообще можете заболеть и начинает перечислять, чем можно заняться. Он очень настойчив и фокусирует ваше внимание на том, что вы заведете себя в могилу, если продолжите работать в том же темпе. При этом для отдыха он предлагает вполне неплохие варианты. Ваша реакция?
Всё зависит от вариантов, которые он мне предлагает. Просто поваляться на кровати мне не прельщает, да и к тому же когда чел на этом настаивает меня может взбесить. Вообще не люблю навязчивую заботу, будто другой человек лучше знает, как моему организму будет лучше. Откуда он может знать? Не он живёт в моем теле, а я. Хотя если забота аккуратная, то норм.

11. По трехбалльной шкале назовите, насколько для вас важна эстетическая красота в окружающей обстановке?
2.

12. Как часто вы не можете найти какой-то предмет у себя дома? 1/2/3.
Очень часто. 1.

13. Вы находите себя привлекательным/ой? Да/Нет. Аргументируйте.
Да. Я не уродина, но и не красавица. Кому-то может я и по вкусу. Как-то так.

14. Вы считаете себя асексуалом? Да/Нет.
Нет.

15. Представьте, что вы с вашим другой (или подругой) собираетесь в отпуск и хотите хорошо отдохнуть. Вместе с другом вы решаете придумать, чем займетесь на отдыхе. Друг предлагает составить «обязательный» список, который железно надо будет выполнить, ведь вы так давно не отдыхали! Составьте список ) Место, куда вы поедете, можете выбрать любое.
Нахрена составлять список на отдых? Это же отдых. Твори, всё что хочешь. Расслабляйся и не загружай свою голову железными уставами. Просто сама формулировка "железно выполнить" мне не нравится, когда речь идёт об отдыхе. Не будет никакого списка. В Японию бы поехала или Корею.

16. Представьте, что вы принимаете участие в марафоне на 10 км. Вы уже пробежали 8, как у вас закололо бок. Причем настолько сильно, что каждый шаг дается с трудом. Ваша команда, которая едет рядом с вами на машине, рекомендует вам остановиться и «оставить» марафон, при этом вы бежите первым и есть шанс, что вы марафон выиграете. Доктор же предупреждает вас, что надо остановиться. Вы решаете бежать и пробегаете еще 500 м, как понимаете, что у вас сильно заболело колено, на которое 2 года назад была операция. Доктор крайне обеспокоен и уже требует, чтобы вы остановились. Добежите?

Да. Приятно быть первым.

17. Приходилось ли вам когда-то терять вес? (От 5 кг и более) Удалось это сделать?
Да, я в школе сидела на диетах. Неделю жила у подруги, мы с ней ничего не ели практически, только йогурты обезжиренные пили. Сбросила ровно 5 кг. Потом сорвалась.

18. Можете ли вы делать вещи, которые ну никак не хотите делать, а надо?
Ну ради будущего надо постараться.

19. Почувствуете ли вы усталость после конфронтации с человеком?
Смотря, что за человек. Если какой-то неадекват, то да.

20. Можете ли вы попросить другого человека что-либо для вас сделать (например, делегировать какую-то задачу по работе) и полностью на него положиться при этом? Приведите пример, если можете )
Что-нибудь мелкое могу попросить сделать, но буду контролировать эту помощь, т.е самой участвовать также в процессе решения задачи.
Например, запуталась в решении задачи по экономике, прошу одногруппницу мне помочь. Мы сидим вместе и решаем задачу.

21. Представьте, что вы пытаетесь убедить другого человека что-то сделать, а другой человек ни в какую не соглашается. При этом вы правы и ваши наставления абсолютно здравы и логичны. Будете ли вы чувствовать раздражение? Или что-то еще?
Да, буду чувствовать раздражение, но настаивать не собираюсь. Не хочет, не надо.

22. Свойственно ли вам чувство апатии и скуки, то состояние, когда вам нечем себя занять и кажется, что все безыинтересно?
Да. Бывает каждый день, по вечерам, когда все дела сделаны, а впереди ещё ночь, которую надо спать. Самое мучительное время суток.

23. Можно ли назвать вас нерешительным человеком?
100%.

24. Приходилось ли вам когда-нибудь сомневаться в том, правильный путь ли вы выбрали для достижения цели? Расскажите.
Да постоянно. Я постоянно сомневаюсь от "стоит ли мне спешить на автобус или идти спокойно" до "на какую специальность мне пойти дальше учиться".

25. Были ли вы в школе старостой? Почему?
Нет. В школе я гуляла и веселилась с друзьями, не до серьёзных обязанностей мне было.

26. Говорили ли вам когда-нибудь, что у вас чересчур командный тон или что вы ведете себя как командир?
Бывает иногда, хотя я за собой такого абсолютно не замечаю, а если и замечаю, то мне становится стыдно.

27. Представьте, что компания, в которой вы работаете, организует восхождение на Эльбрус. Поездка полностью оплачиваема корпорацией. Поедите?
Не знаю, возможно. Всё таки такое бывает редко, скорее всего соглашусь.