1

Кто и что это? И почему к ним надо прислушиваться? default/neutral

2 Отредактировано Des (19.10.2015 17:48:49)

keal пишет:

Кто и что это? И почему к ним надо прислушиваться? default/neutral

Например, чтобы разбавить ответственность)) Типо, ну "это вот мой начальник мне так сказал". И все)) К тебе уже нет претензий) А если ты скажешь "ну, это мне уборщица так сделать посоветовала", то тут могут возникнуть вопросы.

Если делиться ответственностью нет необходимости, то и авторитеты особо не нужны.

3

Понасобирались демократы.

4

keal пишет:

Кто и что это? И почему к ним надо прислушиваться? default/neutral

Это люди, которые в том, в чем считаются авторитетами, понимают достаточно, чтобы их экспертиза могла сэкономить тебе уйму сил, времени и нервов.

5

For example default/cool default/big_smile http://focus.ua/files/images/0/-70261.jpg

6

keal пишет:

Кто и что это? И почему к ним надо прислушиваться? default/neutral

никто не знает, но все прислушиваются. на всякий случай

7

Это люди, к чьему мнению я прислушиваюсь.
Если этот человек скажет, вопросы не возникнут.

8

хм..наверное это люди чье мнение я по опыту считаю по умолчанию достойным рассмотрения, иногда для экономии сил и времени даже принятия вслепую на данный момент..
по просту если в моих глазах человек регулярно оказвается прав-верен-компетентен я считаю что в последующем можно ему доверять авансом суждения в этой сфере..как-то так

9

Des пишет:
keal пишет:

Кто и что это? И почему к ним надо прислушиваться? default/neutral

Например, чтобы разбавить ответственность)) Типо, ну "это вот мой начальник мне так сказал". И все)) К тебе уже нет претензий) А если ты скажешь "ну, это мне уборщица так сделать посоветовала", то тут могут возникнуть вопросы.

Если делиться ответственностью нет необходимости, то и авторитеты особо не нужны.

Это что, джековское понятие авторитета?)) глупее ничего не слышал))

10

SneerSnake пишет:

Это люди, которые в том, в чем считаются авторитетами, понимают достаточно, чтобы их экспертиза могла сэкономить тебе уйму сил, времени и нервов.

+

11

keal пишет:

Кто и что это? И почему к ним надо прислушиваться? default/neutral

потому что ДЕЛО говорят/делают. -)

Авторитеты - люди. чей пример вдохновляет, впечатляет. Является руководством к действию в определённой ситуации.
Беря на вооружение какие-либо соответствующие твоему мировоззрению принципы авторитета, растёшь над собой, жизнь становится лучше и вообще...

13

авторитеты - это те кому ты доверяешь. чье мнение и опыт тебе важны.
совешенно не обязательно для этого быть кем-т прям великим.
авторитетами могут быть и друг и любимый человек )

14 Отредактировано stdlib (21.10.2015 00:03:03)

Des пишет:

Например, чтобы разбавить ответственность)) Типо, ну "это вот мой начальник мне так сказал". И все)) К тебе уже нет претензий) А если ты скажешь "ну, это мне уборщица так сделать посоветовала", то тут могут возникнуть вопросы.

Если делиться ответственностью нет необходимости, то и авторитеты особо не нужны.

Я не соглашусь. Человек, занимающий вышестоящую должность, необязательно авторитет - это просто более ответственный человек.
Авторитет - это человек, который может влиять на твое мнение и на мнение общества. Допустим, для многих Навальный долгое время был авторитетом.

SneerSnake пишет:

Это люди, которые в том, в чем считаются авторитетами, понимают достаточно, чтобы их экспертиза могла сэкономить тебе уйму сил, времени и нервов.

Нет, такие люди называются экспертами.

15

Грубо говоря, это когда устами другого человека озвучиваются и несутся в массы твои собственные мысли и когда посредством другого человека осуществляются твои собственные устремления. Например, из определения в википедии,  авторитет - это более информированный человек, могущий рационально использовать имеющуюся у него информацию. То есть в ситуации, когда тебе надо выйти из лабиринта, ты скорее пойдешь за тем, кто знает, где выход.

16

stdlib пишет:
Des пишет:

Например, чтобы разбавить ответственность)) Типо, ну "это вот мой начальник мне так сказал". И все)) К тебе уже нет претензий) А если ты скажешь "ну, это мне уборщица так сделать посоветовала", то тут могут возникнуть вопросы.

Если делиться ответственностью нет необходимости, то и авторитеты особо не нужны.

Я не соглашусь. Человек, занимающий вышестоящую должность, необязательно авторитет - это просто более ответственный человек.
Авторитет - это человек, который может влиять на твое мнение и на мнение общества. Допустим, для многих Навальный долгое время был авторитетом.

SneerSnake пишет:

Это люди, которые в том, в чем считаются авторитетами, понимают достаточно, чтобы их экспертиза могла сэкономить тебе уйму сил, времени и нервов.

Нет, такие люди называются экспертами.

Эксперт может быть авторитетным экспертом, или нет. Одно другого не отменяет, мадмуазель.

17

Короче, авторитет - это человек, берущий на себя ответственность в обмен на уважение (обязательно) и другие ништяки (необязательно).

18

Des пишет:

Короче, авторитет - это человек, берущий на себя ответственность в обмен на уважение (обязательно) и другие ништяки (необязательно).

какой-то криминальный вариант)

19

NeoFit пишет:
Des пишет:

Короче, авторитет - это человек, берущий на себя ответственность в обмен на уважение (обязательно) и другие ништяки (необязательно).

какой-то криминальный вариант)

Идиотский. Авторитет может и не знать, что он для кого то авторитет, он просто умный человек, к примеру. Объясни это отсталой части класса)) идиот только о няштяках думать может.
Реально все джеки такие уебаны?

20 Отредактировано Des (30.10.2015 07:52:42)

К вопросу об авторитетах:

эксперимент Милгрэма