21

жара и солнце светит? фу, какой ацтой.

Не, почему же - никакой жары (пока default/wink), а ночью так просто прохладно... Да и облака периодитцки набегают... default/smile

q пишет:
Мышкин пишет:

от солнца очки поляризированные помогают. стоят правда от сотки и выше, но ты вроде можешь себе позволить.

щас я блять кроме обычных фотохромных антибликовых с диоптриями, оправу к которым я подбирала ровно три часа, ибо все -- полный отстой, еще себе буду какие-то там поляризированные покупать. от солнца ничего не помогает -- потому что оно не в глаза, а от всего отсвечивает. от светофоров когда -- особенно смешно

Ёпт, если ты в своей пасмурной Расее от сонца так страдаешь, то мне, спрашивается, каково??!! default/icon_mrgreen

22

Nudnik пишет:

Не, почему же - никакой жары (пока default/wink), а ночью так просто прохладно... Да и облака периодитцки набегают... default/smile
...
Ёпт, если ты в своей пасмурной Расее от сонца так страдаешь, то мне, спрашивается, каково??!! default/icon_mrgreen

бедняшка.

не, я правда больше всего люблю пасмурную погоду с температурой где-то 10-15 градусов. если шире, то от 0 до 20. больше -- это по мне уже жарковато. а солнце так вообще совершенно лишний предмет default/smile

23

Мышкин пишет:

от солнца очки поляризированные помогают. стоят правда от сотки и выше, но ты вроде можешь себе позволить.

Ты чё, Мышкин, всерьёз???!!!:o:o Это чего? - зелёных??? default/yikes... А ну нахуй, я в вашу Канаду ехать не хотел, а щас и подавно... default/icon_mrgreen
Я свои меньше чем за полтинник брал, да ещё в хорошем магазине... default/big_smile

24

'!' пишет:
Nudnik пишет:
'!' пишет:

Нет уж, для полноты картины желательно высказаться default/smile

Ну ладно, токо замёрзшими помидорами сразу кидаться не надо... default/smile
http://www.weather-forecast.com/locatio … 1to3.shtml

Ну, у нас помидоры уже отмёрзли default/smile а у вас, похоже, погода и температура радует разнообразием default/smile

Пустыня - перепады ещё те... default/icon_mrgreen

25

Nudnik пишет:
Мышкин пишет:

от солнца очки поляризированные помогают. стоят правда от сотки и выше, но ты вроде можешь себе позволить.

Ты чё, Мышкин, всерьёз???!!!:o:o Это чего? - зелёных??? default/yikes... А ну нахуй, я в вашу Канаду ехать не хотел, а щас и подавно... default/icon_mrgreen
Я свои меньше чем за полтинник брал, да ещё в хорошем магазине... default/big_smile

да, в израиле цены на очки очень хорошие, это правда.

26

это, может, вам, мужукам, можно очки за 50-100 баксов покупать
а я себе еле-еле за 250 нашла с более-менее приличной оправой, на которую смотреть не тошно
трудно быть эстетом

правда, что такое поляризационные очки -- я весьма смутно помню, но оправы-то у них есть, я думаю? а в них основная часть суммы вбухивается...

27

q пишет:

это, может, вам, мужукам, можно очки за 50-100 баксов покупать
а я себе еле-еле за 250 нашла с более-менее приличной оправой, на которую смотреть не тошно
трудно быть эстетом

правда, что такое поляризационные очки -- я весьма смутно помню, но оправы-то у них есть, я думаю? а в них основная часть суммы вбухивается...

в поляризированных сами линзы тоже дорогие.

28

q пишет:

это, может, вам, мужукам, можно очки за 50-100 баксов покупать

Можно ещё контактные линзы, и обычные черные очки. Летом самое оно...

29

FaradN пишет:

Можно ещё контактные линзы, и обычные черные очки. Летом самое оно...

я не могу линзы носить.

30

q пишет:

я не могу линзы носить.

Я могу, но не долго. Глазки того...

31

FaradN пишет:

Я могу, но не долго. Глазки того...

точнее, носить я их могу. я их надевать не могу. психологическое.

32 Отредактировано VitaliD (23.03.2006 23:25:01)

q пишет:

от солнца ничего не помогает -- потому что оно не в глаза, а от всего отсвечивает.

Помогают обычные солнечные очки. Не радикально, но лучше становится видно. В солнечную погоду долго без них ехать - пытка. По крайней мере щуриться не приходиться непрерывно. Поляризованные не пробовал.

33 Отредактировано q (23.03.2006 23:27:20)

VitaliD пишет:

Помогают обычные солнечные очки. Не радикально, но лучше становится видно. По крайней мере щуриться не приходиться непрерывно. Поляризованные не пробовал.

делать диоптрийные очки с полным затемнением -- это не очень удобно, по-моему
фотохромные в принципе помогают, насколько это возможно -- реальный дискомфорт только если солнце прямо в морду светит, ну или когда светит сзади и нихера не видно в зеркала
просто не люблю я солнце...

34

q пишет:
Мышкин пишет:

от солнца очки поляризированные помогают. стоят правда от сотки и выше, но ты вроде можешь себе позволить.

щас я блять кроме обычных фотохромных антибликовых с диоптриями, оправу к которым я подбирала ровно три часа, ибо все -- полный отстой, еще себе буду какие-то там поляризированные покупать. от солнца ничего не помогает -- потому что оно не в глаза, а от всего отсвечивает. от светофоров когда -- особенно смешно

полязированные как раз специально предназначены чтобы это "свечение" убирать. я в восторге например, ездишь как будто в тени постоянно. погугли

35

Я завел темные оптические очки специально только для вождения в солнце, они всегда в машине и лежат. С недорогой оправой - после нескольких дорогих раздавленных оправ эстетство не то чтобы совсем проходит, но существенно уменьшается.

А вообще жопа это - очки. Не так уж трудно от них избавиться - всего-то нужно большое желание. А вот почему-то не избавился до сих пор. Привык.

36

Мышкин пишет:
q пишет:
Мышкин пишет:

от солнца очки поляризированные помогают. стоят правда от сотки и выше, но ты вроде можешь себе позволить.

щас я блять кроме обычных фотохромных антибликовых с диоптриями, оправу к которым я подбирала ровно три часа, ибо все -- полный отстой, еще себе буду какие-то там поляризированные покупать. от солнца ничего не помогает -- потому что оно не в глаза, а от всего отсвечивает. от светофоров когда -- особенно смешно

полязированные как раз специально предназначены чтобы это "свечение" убирать. я в восторге например, ездишь как будто в тени постоянно. погугли

Не, Мышкин, если с диоптриями, на заказ, да ещё и с крутой оправой, я думаю, ваще пиздец сколько стоить должны, к тому же я не уверен, что вообще такие делают. Единственно что - приставные накладки могут решить проблему, но это врядли соответствует высоким эстетиццким запросам... default/smile

37

Ну есть всякие методики, не пробовал я ни одной, но в теории мне больше всего нравится Норбеков.

38

я кажется хотела заказать поляризационные, но мне сказали, что они фотохромные не бывают. а это означает, что их можно покупать только как дополнительные
и меня задушила жаба
щас тоже душит, и так кучу всего надо покупать

39

VitaliD пишет:

А вообще жопа это - очки. Не так уж трудно от них избавиться - всего-то нужно большое желание. А вот почему-то не избавился до сих пор. Привык.

хз, мне не особо мешают
я, слава богу, не постоянно в них хожу
и, кстати, как-то вот лет за 10 ни единой пары очков не угробила, ттт

40

q пишет:

я кажется хотела заказать поляризационные, но мне сказали, что они фотохромные не бывают. а это означает, что их можно покупать только как дополнительные
и меня задушила жаба
щас тоже душит, и так кучу всего надо покупать

зачем дополнительные, есть варианты с накладкой.