41

Nudnik пишет:
Мышкин пишет:
q пишет:

щас я блять кроме обычных фотохромных антибликовых с диоптриями, оправу к которым я подбирала ровно три часа, ибо все -- полный отстой, еще себе буду какие-то там поляризированные покупать. от солнца ничего не помогает -- потому что оно не в глаза, а от всего отсвечивает. от светофоров когда -- особенно смешно

полязированные как раз специально предназначены чтобы это "свечение" убирать. я в восторге например, ездишь как будто в тени постоянно. погугли

Не, Мышкин, если с диоптриями, на заказ, да ещё и с крутой оправой, я думаю, ваще пиздец сколько стоить должны, к тому же я не уверен, что вообще такие делают. Единственно что - приставные накладки могут решить проблему, но это врядли соответствует высоким эстетиццким запросам... default/smile

ну да, дорогие, но кто же на здоровье экономит. к тому же хорошие дорогие очки делаются из титана или лёгких нержавеющих сплавов, и носятся они долго. моим например уже года 4, краска вся слезла, а оправа ничё, держится.

42

как это вообще мы так интересно с погоды на очки перескочили
сообщество четырехглазых, ишь

43

а от солнца я ничего лучше CEBE не носил, такие, с кожаными боковинками и по-настоящему тёмными линзами с многослойным покрытием, да ещё и гнутся во все стороны... токо они, лягушатники поганые, такие модели уже несколько лет не выпускают - ЧС вытеснило БС напрочь... default/icon_smile_evil

44

'!' пишет:

а погода и очки довольно-таки завязаны - как только с погодой чуть что не то, сразу с очками траблы - потеют, блики дают, в дождь капли мешают, в снег - снежинки, солнце слепит. в общем, очки совместимы с узким диапазоном погодных условий default/smile

как страшно жить
хорошо что я по улицам обычно без очков хожу

45

Нас всех спасет лазерная коррекция. Правда стремно что-то делать default/smile

46

угу, очень стрёмно. хоть врачи и говорят что success rate 99.9, но всё таки глаза это глаза, если они перестанут видеть, уровень жизни упадёт очень сильно.

47

'!' пишет:
VitaliD пишет:

Ну есть всякие методики, не пробовал я ни одной, но в теории мне больше всего нравится Норбеков.

Да, я тоже интересовался, Норбеков нравится, да и Бэйтс кажется работает. Имхо, кроме желания, нужно ещё каким-то образом от очков отказаться на довольно длительный период, а это не так уж легко.

Блин. Норбеков работает? А то что-то у меня не пошло default/sad
*а бедные мои очки обычно кончают свое земное существование одинаково: я на них сажусь default/sad ужасно неловко получается*

48

Ёп!жик пишет:

Блин. Норбеков работает?

Внушение - работает, а Норбеков просто бабло делает... default/smile

Ёп!жик пишет:

*а бедные мои очки обычно кончают свое земное существование одинаково: я на них сажусь default/sad ужасно неловко получается*

Как же так? default/sad Хныык :*(

49

Ёп!жик пишет:

Блин. Норбеков работает? А то что-то у меня не пошло default/sad

Я на практике не пробовал, но выглядит так, что чтобы Норбеков сработал, нужен сильный уровень воодушевления, уверенности, радостного желания получить хорошее зрение и уверенности в том, что так и будет. Это главное, а упражнения как раз вспомогательную роль несут.

50

VitaliD пишет:
Ёп!жик пишет:

Блин. Норбеков работает? А то что-то у меня не пошло default/sad

Я на практике не пробовал, но выглядит так, что чтобы Норбеков сработал, нужен сильный уровень воодушевления, уверенности, радостного желания получить хорошее зрение и уверенности в том, что так и будет. Это главное, а упражнения как раз вспомогательную роль несут.

Норбеков работает-ходила как-то на 2 его курса.. Но работает только пока находишься по уши в этой атмосфере-самой потом сложно это состояние удерживать. А чтоб до автоматизма довести-это нужно все курсы отходить и вбухать туда немеряные бабки default/sad

51

а если работа с компом как этот Бейтс согласуется ?

52

FeYka пишет:
VitaliD пишет:
Ёп!жик пишет:

Блин. Норбеков работает? А то что-то у меня не пошло default/sad

Я на практике не пробовал, но выглядит так, что чтобы Норбеков сработал, нужен сильный уровень воодушевления, уверенности, радостного желания получить хорошее зрение и уверенности в том, что так и будет. Это главное, а упражнения как раз вспомогательную роль несут.

Норбеков работает-ходила как-то на 2 его курса.. Но работает только пока находишься по уши в этой атмосфере-самой потом сложно это состояние удерживать. А чтоб до автоматизма довести-это нужно все курсы отходить и вбухать туда немеряные бабки default/sad

А это от тебя зависит - сможешь ты это состояние удерживать или нет. То, что ты не смогла, не говорит о том, что другие не смогут.

53

'!' пишет:
VitaliD пишет:
Ёп!жик пишет:

Блин. Норбеков работает? А то что-то у меня не пошло default/sad

Я на практике не пробовал, но выглядит так, что чтобы Норбеков сработал, нужен сильный уровень воодушевления, уверенности, радостного желания получить хорошее зрение и уверенности в том, что так и будет. Это главное, а упражнения как раз вспомогательную роль несут.

Мне лично для воодушевления нужно только увидеть одного реально восстановившего зрения.  А дальше - просто, несколько часов упражнений в день, восстановление навыков правильного зрения.

Это самый неэффективный метод. Ты не понял, о чем пишет Норбеков, если намерен так действовать. Упражнения у Норбекова - второстепенны по сравнению с психологическим настроем.

Любые "тупые" действия, в том числе "полезные" упражнения, не дают эффективных, долговременных и по-настоящему желаемых результатов. Это относится и к диетам для похудения, зарядке для здоровья, качанию для мышц и всему остальному, в том числе просто к жизни.

54

VitaliD пишет:

А это от тебя зависит - сможешь ты это состояние удерживать или нет. То, что ты не смогла, не говорит о том, что другие не смогут.

я ходила не одна, нас было много=) и мы все общаемся до сих пор. Никто не смог.
Так что на твоем месте я бы говорила только после того, как попробуешь сам=)

55

А я пробовал, только в другой области. С офигительными результатами.

Мало ли что никто не смог. Это не аргумент для меня. Я смогу.

56

VitaliD пишет:

Это самый неэффективный метод. Ты не понял, о чем пишет Норбеков, если намерен так действовать. Упражнения у Норбекова - второстепенны по сравнению с психологическим настроем.

Любые "тупые" действия, в том числе "полезные" упражнения, не дают эффективных, долговременных и по-настоящему желаемых результатов. Это относится и к диетам для похудения, зарядке для здоровья, качанию для мышц и всему остальному, в том числе просто к жизни.

есть живые примеры - я уменьшил свои диоптрии с -4,5 до -2 за 12 лет (с 25 до 37 лет).
постепенно носил все более слабые линзы, имел этот самый психологичсекий настрой.
люблю все видеть.

57

это с возрастом зрение изменяется в сторону дальнозоркости, (т.е. от "-" к единице и дальше к плюсу) скорее всего ты тут не при чем default/smile

58

VitaliD пишет:

А я пробовал, только в другой области. С офигительными результатами.

Мало ли что никто не смог. Это не аргумент для меня. Я смогу.

Ну с таким настроем-да=) это надо очч сильно хотеть.

59

А близорокусть при этом не исчезает - просто не видишь ничего ни вблизи, ни вдалеке default/smile

60

VitaliD пишет:

А близорокусть при этом не исчезает - просто не видишь ничего ни вблизи, ни вдалеке default/smile

почему? - исчезает.