741

forze00 пишет:
NeoFit пишет:

ну я не знаю.. хочется в чём-то участвовать, в чём-то быть задействованным, что-то делать -))
а не сидеть, скучать за компом.

Скоро картошку копать. Можно вас задействовать?

По специальности -))) и шоб народу много было -))))
обожаю офисные интриги!

742

NeoFit пишет:

обожаю офисные интриги!

о ужас)) кстати, похоже, преимущественно гаммийская тема))

743 Отредактировано Onee-chan (16.08.2016 09:52:28)

Не важно и то, что  за прошлый месяц Нап неожиданно получил в качестве зарплаты совершенно символическую сумму
вот это если пару раз повториться то тогда экстрим будет у всех остальных. имхо нап деньги ни на что не променяет.

здесь такое положение, что Нап не может ничего потребовать. И ему уже не заплатили за зимние эскапады (дополнительную работу в новогодние праздники, включая зарубежные командировки)

но опять же что для меня унижение достоинства человека (экстрим) для него легкий тонус.

я как раз удивляюсь, Нап не понимает, что работа под угрозами и за символическую сумму - это унижение
иногда кажется, что ему даже нравится положение приближенного холопа. Как профессионал в какой-то области он репутационно выдвинуться не может, образование не позволяет

ну я не знаю.. хочется в чём-то участвовать, в чём-то быть задействованным, что-то делать -))
а не сидеть, скучать за компом.

давай проверим, насколько тебе в самом деле хочется движухи. готова работать за один МРОТ в месяц? default/smile

744

Onee-chan пишет:

давай проверим, насколько тебе в самом деле хочется движухи. готова работать за один МРОТ в месяц?

ну не об этом же речь.
ты же знаешь, я принципиально не работаю, если не платят зэпэ.
это как-то странно...

745

Decadentia пишет:
NeoFit пишет:

обожаю офисные интриги!

о ужас)) кстати, похоже, преимущественно гаммийская тема))

ну не сказала бы -))) мне попадались представительницы всех квадр))))

746

Onee-chan пишет:

здесь такое положение, что Нап не может ничего потребовать. И ему уже не заплатили за зимние эскапады (дополнительную работу в новогодние праздники, включая зарубежные командировки)

я имею ввиду что деньги это решаемый фактор и в радугах нап не будет долго. и всем может просто настроение портить и вообще все портить всем. никакая идеология это не перебьет.
а на счет может/неможет дело не в результате, а именно в том что нап может хорошо всем насолить и себе тоже и создать оч некомфортные условия для всех

747

NeoFit пишет:

ты же знаешь, я принципиально не работаю, если не платят зэпэ.

а у меня принцип *вы делает вид что платите я делаю вид что работаю. т.е работаю ровно на столько на сколько оплатили.

748

я о другом писала

для того, чтобы временно работать на невыгодных условиях, не нужно строить сложносочиненные воздушные замки. Гораздо полезнее честно себе признаться в том, как обстоят дела
Когда начинают (по выражению знакомой габенки) пытаться дерьмо прикрыть газетками, а то и розами засыпать, то слишком увлекаются и временное решение перестает быть временным.
Понимаете о чем я?

Чувство сопричастности чему-то крутому, игнорирующему общие для всех нормы и правила, почти демонстративно нарушающему запреты... это ли не грандиозная иллюзия? Не удивлюсь, если Нап считает, что работает на хорошем месте. Просто не формулирует так для себя, а говорит, что другие пути ему заказаны.

нап не будет долго. и всем может просто настроение портить

я могу, конечно. ошибаться
мне кажется для Напа лишение его зарплаты (в конкретной ситуации) сродни силовому давлению, которому он не может сопротивляться

749

Ну это да, неужто нап настолько молод? (и наивен)
у нас люди еще все такие закомплексованные, думают, что не устроятся.
а устроиться можно еще и получше.

750

вот не знаю

к примеру, здесь человек может придти на одну работу, а ему поручат совершенно другое. Скажут " нас изменились на вас планы"
так же может получится с зарплатой.
По моим наблюдениям, если с человеком такое происходит в самом начале после приема на работу, он активно возмущается. Если какое-то время поработает и увидит, что такое случается довольно часто и люди боятся отказываться, то через какое-то время он свыкается с такими порядками. Они не кажутся ему чем-то из ряда вон.

думаю, может Нап привык... да и понятия о собственном достоинстве, праве свободно собой распоряжаться у него как-то не очень отчетливы
говорят, способности психики адаптироваться к стрессовым ситуациям очень велики. Вдруг это оно самое и есть

751

Onee-chan пишет:

мне кажется для Напа лишение его зарплаты (в конкретной ситуации) сродни силовому давлению, которому он не может сопротивляться

я думаю он просто еще не начал. а он может. а если не сможет то будут истерики и проблемы повторюсь.


касаемо всего остального повторюсь аанлогичная ситуация со штиром. просто другая квадра другие ценности - да я не могу поянть как он не видит что временное переросло в постоянное при чем с нарушением всех его обычных человеческих прав и даже гордости. и да он верит что работает на хорошей работе. все один в один.

752

Onee-chan пишет:

Они не кажутся ему чем-то из ряда вон.

пока это не коснется зарплаты, денег и подобного (имхо для напа) для других не могу сказать. а так да хаотичные какие-то обязаности, смена условий все это может терпеться за идею или кайф. но только не лишение денег.

753

я думаю он просто еще не начал. а он может. а если не сможет то будут истерики и проблемы повторюсь.

точно нет. Если учесть, что в НГ его заставили работать не по специальности и не заплатили вообще ни копейки... и он не подумал уволится или как-то возмутиться. Думаю, он в моральном смысле уже сломался и не будет сопротивляться.
Главное, истерики-то закатывать некому. Если он попробует хотя бы голос повысить в присутствии руководителя департамента, он видел, что бывает

Макс (предыдущий руководитель отдела) встал и ушел. У него как раз все очень четко: утром - деньги, вечером - стулья. Наоборот можно, но деньги вперед. Макс в этом смысле себя очень берег, чувство собственного достоинства и жесткую позицию в отстаивании своих интересов.

мне интересно, что будет со Штиром...

просто другая квадра другие ценности - да я не могу поянть как он не видит что временное переросло в постоянное

мне кажется, квадренные ценности роли не играют. У всех такие проблемы случаются, все дело в том, насколько ситуация позволяет усыпить сомнения. Люди же все сделают сами

754

Onee-chan пишет:

Думаю, он в моральном смысле уже сломался и не будет сопротивляться.

а такое вот оч печально

755

Onee-chan пишет:

мне кажется, квадренные ценности роли не играют. У всех такие проблемы случаются, все дело в том, насколько ситуация позволяет усыпить сомнения. Люди же все сделают сами

я больше о методах которые усыпляют эти самые сомнения. то что заливают в уши штиру и на что он ведеться для меня выеденного яйца не стоит. так же как нап например из истории *купился на холдинговый стиль и круражит его, штира бы это наоборот оттолкнуло оч оч оч оч быстро и активно искать другое место или просто валить вникуда (ну например, пусть не штира пусть там любой другой невосхищающийся подобными вещами тим не знаю роб?)

756

касаемо интриг - не знаю они есть абсолютно везде, в разной степени и по большому счету это как обсуждать воду из куллера)) ну есть и да иногда весело). не знаю как я отношусь когда живенько конечно неплохо но когда что-то уж оч мерзенькое или противное могу и сильно раздражаться и отвекаться.

757

купился на холдинговый стиль и круражит его

благодаря обсуждению наконец сформулировалось то, что меня удивляет в ситуации.

Напа увлекает менталитет структуры и ее хозяина, который в значительной мере состоит из ЧС-ных ценностей. Не_респектабельных в общем представлении
Нап считает приемлемым (пока), что ЧС-ные методы могут быть применены и к нему, несмотря на то, что его "весовая" категория ни в коей мере не позволяет ему защитить свои интересы

758

почему нет? я с этого и начала. штир у меня считает что то как его унижают габенка и гек это не унижение а клевый колектив.
об этом то и говорю.
т.е то что для меня унизительно для него отличное квадровое взаимодействие. норма и даже хорошее отношение.

759

всмысле чего напа то должно чс парить. даже если он от нее огребает или страдает, это его сфера информационных отношений понятная и часто приятная) или перспективная

думаю жуков бы тоже рассждал как можно в этом киселе из бэ вариться на вашей фирме детской одежды. все эти мимими усипуси и слова не скажи и так не стань и так не повернись. а чего досту то обижаться что его менеджер отчитал за недостаточно мягкое общение с мамашкой психованой оп телефону. даже если мамашка тржды неадекват. отчитали доста по бэ и понятно ему почему так и не иначе и с этой мамшкой так же как и с хорошими.


квадровые ценности. не пугает не оскорбляет не настораживает. напу видимо все понятно.
единственное что меня и в напе и в штире удивляет - деньги.вот это удивляет оч.

760

Лив, я думаю, что унижение оно и в Африке унижение. Независимо от семантики.
Конкретно Штиры из-за ролевой могут "недогонять" (извините за сленг), что имеют место не дружеские подначки, а хамство. Так же как и этики, отличающиеся низкой культурой, могут искренне думать, что балагурят... хотя со стороны это выглядит совсем не так.

чего напа то должно чс парить. даже если он от нее огребает или страдает

ну как это чего? а как же базовая? постоянно терпеть поражения для базовой это нормально? или воспринимает это как бытие в тени большого брата?

Кстати, доста по  бэ не отчитаешь. И по чэ не отчитаешь. Отдача замучает (еще раз извините)
это вам какие-то неправильные досты попадались
жуков может и не понять чего его отчитали, если будут объяснять в белоэтической семантике. Скажет с улыбкой: "ну ты и выдумщица!... на пустом месте столько рефлексии развела..."